Владимир Зеленский утверждает, что атака Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Курскую область организована не ради усиления переговорных позиций Киева, пишет интернет-издание "Страна.ua".
Заявление он сделал на мероприятии по случаю Дня независимости Украины.
Две недели назад советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк утверждал в эфире всеукраинского телемарафона, что атака ВСУ на Курскую область призвана посеять панические настроения среди россиян и усилить позицию Киева на возможных переговорах с Москвой.
"Кто-то говорит, что мы разыгрываем карту для диалога. Какой диалог? ... Мы не разыгрываем никакие карты", – цитирует Зеленского URA.ru.
Он назвал три цели атаки на российский регион: "пополнение обменного фонда", нанесение превентивного удара для "предотвращения наступления России" на Сумскую область, а также попытка подорвать доверие российского общества к власти.
СВО
"Какой диалог?" Зеленский опроверг слова Подоляка о целях атаки под Курском
Зеленский: ВСУ атаковали Курскую область не ради переговоров с Москвой.
сб, 24/08/2024 - 17:36
Источники
Поделитесь с друзьями:
Главное за день
Кремль объявил перемирие к 80-летию Победы: выдержит ли Киев три дня тишины?
И стоит ли посылать Трампу георгиевскую ленту?
16:26
6
686
Ремонт квартиры «в благодарность» обернулся приговором для крымской чиновницы
Бывшего гендиректора «Крымавтотранса» осудили за взятки.
16:16
0
356
Кремль ждёт от Банковой сигнал готовности к прямым переговорам
«Но пока мы не видим никаких действий», — Песков.
13:29
0
310
Януковичу вынесли приговор за «подстрекательство» из Казачьей бухты
Четвёртого президента Украины заочно приговорили к 15 годам заключения.
12:28
1
1258
Как мошенники воруют деньги через аккаунты на Ozon и Wildberries
Как защитить привязанные к аккаунтам банковские карты?
10:27
11
1095
Обсуждение (3)
Спустя 2 недели после атаки так и не решили зачем точно. Типичная Украина.
Совсем плох парень.
Писать об этом Абраме своё истинное мнение - дело пустое, т.к. это мнение всё равно здесь смодерируют (удалят). Поэтому было бы лучше предоставить Зелю судьбе-провидению, как выражался Эдмон Дантес. Такие Абрамы, если остаются вживых, то более себе не принадлежат, ибо куплены с потрохами.