Курсы валют:

63.48
73.48
Погода:
Clear sky

Севастополь 27 °C

Подписаться:
19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Какое мы дерево? Британец о Севастополе и России

Хэдлайнер фестиваля "Севастополь в цвету" Каспиан Робертсон рассказал, на что похожа Россия и в чем причина севастопольского дружелюбия.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
50
Наш Двор
- 12/06/2018 в 22:26

Анекдот!!!  история двух людей, которые были очень близки, очень дружны, а потом жизнь развела их, и они не общались, хотя всегда помнили друг о друге......... и!!!..... здесь, в Севастополе, такая композиция будет читаться как цветочный гимн воссоединению Крыма и России..... Он-про любовь....ему -про политику.. crazy

Аватар пользователя gunzah
постов:
6209
gunzah (севастополь)
- 12/06/2018 в 22:36

yak

Аватар пользователя Кактотак
постов:
3
Кактотак (Севастополь)
- 13/06/2018 в 0:23

Запутался в терминах, начиная с заголовка. Кто-нибудь может объяснить мне, что такое "хэдлайнер фестиваля"? Головолинейщик? Линейкоголовый? Неужели в русском языке нет термина, обозначающего функции этого странного человека? И ещё: кто и почему его сюда притащил? Надеюсь, хоть его участие не было оплачено из средств города?

Аватар пользователя Сева100
постов:
493
Сева100 (Севастополь)
- 13/06/2018 в 4:22

Он точно подметил, у нас сейчас время огораживаться заборами!))

Аватар пользователя Старики-разбойники
постов:
134
Старики-разбойники (Севастополь)
- 13/06/2018 в 7:38

Да, мы оказались "деревом", деревом крепким и свето- любивым. Мы хотели весь мир радовать своим жизнелюбием.  Но сорняки и растения - паразиты , которые поросли вокруг , они высасывают с нас соки и тянутся по нашим стволам!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2134
Сибирь (Севастополь)
- 13/06/2018 в 10:06

- Несколько лет назад в одном опросе на вопрос  "к какой национальности  вы себя относите", огромное число британцем поставило галочку напротив варианта "затрудняюсь ответить", - печалится Каспиан
И кто-то этих людей ставит нам в пример? Иваны-родства-не-помнящие. Чем гордиться и что ценить человеку без рода и племени?

Аватар пользователя nord
постов:
8372
nord (севастополь)
- 13/06/2018 в 10:42

У нас теперь железные деревья актуальны. Это вам не ромашки-васильки. Насчёт заборов - в точку!

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
69
Николай Коротков (Севастополь)
- 13/06/2018 в 10:49

Каспиан,оставайтесь!

Аватар пользователя Злюка
постов:
851
Злюка (Севастополь)
- 13/06/2018 в 11:04

to Николай Коротков:  Хотите, чтобы парень перестал улыбаться?

Аватар пользователя Злюка
постов:
851
Злюка (Севастополь)
- 13/06/2018 в 11:19

Ты хочешь, чтобы я был, как ель, зеленый,
Всегда зеленый - и зимой, и осенью. 
Ты хочешь, чтобы я был гибкий как ива, 
Чтобы я мог не разгибаясь гнуться. 
Но я другое дерево. 

Если рубанком содрать со ствола кожу, 
Распилить его, высушить, а потом покрасить, 
То может подняться мачта океанского корабля, 
Могут родиться красная скрипка, копье, рыжая или белая палуба.
А я не хочу чтобы с меня сдирали кожу.
Я не хочу чтобы меня красили, сушили, белили. 
Нет, я этого не хочу. 
Не потому что я лучше других деревьев. 
Нет, я этого не говорю. 
Просто, я другое дерево. 

Говорят, если деревья долго лежат в земле, 
То они превращаются в уголь, в каменный уголь, 
Они долго горят не сгорая, и это дает тепло. 
А я хочу тянуться в небо. 
Не потому что я лучше других деревьев, нет. 
А просто, я другое дерево. 
Я такое дерево.

Г.Поженян

Аватар пользователя Злюка
постов:
851
Злюка (Севастополь)
- 13/06/2018 в 11:24

Да, Севастополь -  другое дерево. Не такое, к каким привыкли приезжие управленцы. Не ива, не сосна и не береза.
Может, прав заморский гость - неведомый дёрен с крепкими корнями и белыми цветами? 
Но, наверное, всё же тёрн. И корни, и белый цветы. И местный. 
Не сравнится с красавицей березкой, но крепкий и по-своему красивый.

Аватар пользователя scilla-1
постов:
90
scilla-1 (Севастополь)
- 13/06/2018 в 13:02

Знай природу родного края! Березу в Крыму вперые нашел А.С. Пушкин! Также в Крыму встречаются и ивы и сосны. Поменять названия на лиственницу и чернику.

Да, Севастополь -  другое дерево. Не такое, к каким привыкли приезжие управленцы. Не ива, не сосна и не береза. Может, прав заморский гость - неведомый дёрен с крепкими корнями и белыми цветами?  Но, наверное, всё же тёрн. И корни, и белый цветы. И местный.  Не сравнится с красавицей березкой, но крепкий и по-своему красивый.
 

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
616
Беспокойный (Севастополь)
- 13/06/2018 в 17:07

И все-таки о "хедлайнере"?                                         Хедлайнер в музыке это самый известныйучастник какого-либо фестиваля, чьё имя на афишах пишут в самой верхней строке. Отсюда и значение слова: headline — заголовок, а headliner это тот, чьё имя написано в первой строке, или по-русски «гвоздь программы»

На многих фестивалях хедлайнеров бывает сразу несколько, что ещё больше подогревает интерес слушателей к фестивалю. Хедлайнеры начинают выступать, как правило, в самом конце фестивального дня, после того, как отыграют все их менее именитые коллеги. 

Слово «хедлайнер» употребляется не только применительно к музыке. Пример: «докладчик из Яндекса станет хедлайнером нашей конференции».                                                                                                                                                     А по-русски никак нельзя сказать?

Аватар пользователя Владимир Владимир
постов:
8
Владимир Владимир
- 13/06/2018 в 18:33

Выжженная земля, вот название увиденного фестиваля. Просто ужас!!! 

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
46
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 13/06/2018 в 23:09

Какое мы дерево? Судя по многообразию переплетенных ветвей, теперь мы - баобаб! sorry

Аватар пользователя Злюка
постов:
851
Злюка (Севастополь)
- 14/06/2018 в 1:31

 to scilla-1:    

Знай природу родного края! Березу в Крыму вперые нашел А.С. Пушкин! Также в Крыму встречаются и ивы и сосны. Поменять названия на лиственницу и чернику. 
А до того момента, как Пушкин встретил березку на Шайтан-Мердвене, в Крыму берез никто не видел? Может, и перевал тоже он открыл - он же и про него в том письме написал?
А видели Вы крымские березки? А материковые?
А есть разница между выращиванием березы в Крыму и на материке? 
А кроме тёрна ивы и сосны в Крыму ничего не встречается из древесной растительности? 
А зачем Вы чепуху пишете?
   

Аватар пользователя Злюка
постов:
851
Злюка (Севастополь)
- 14/06/2018 в 1:36

to Гаврила Бобров:  Ежевика. Такая, как у нас живой изгородью служит. 
Запущенный вариант, когда заросли дикие. 
Не дерево правда. Но измельчали - что поделаешь...

Аватар пользователя Моголь
постов:
262
Моголь (Севастополь)
- 14/06/2018 в 18:40

Дубовой больше мы породы.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
31
UINSHEDOW
- 15/06/2018 в 11:15

Главное дружба.И между народами в том числе.Позитивный парень.