8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Как крымские врачи воюют со смертью, непогодой и буйными пациентами

Хорошей смены врачи друг другу не желают. И спокойной ночи тоже не говорят.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя maxs
постов:
801
maxs (Севастополь)
- 12/09/2018 в 22:31

Кошмар. Нет слов. Какой ужас. Почему у врачей на скорой маленькие зарплаты!!? Почему совсем нечеловеческие зарплаты у водителей? Это по деньгам - как работа для молодых пенсионеров в качестве подработки и то не всякий захочет. 

Почему на всю Ялту - пять скорых!?!! Огромный город! Ялта - уже огромный город, а не курортый посёлок!!! 

За двадцать лет!!! За двадцать лет перед Войной советская власть построила одну тысчу заводов, успехи были ошеломляющие. Если бы не Сталин, успехи были бы лучше!

А нам с телевизора говорят об успехах! Я знаю, успехи есть, но слишком много о них говорят, слишком много болтологии!!! А вот проблема - она! Тут! Пять скорых на всю Ялту! Перекусить некогда!!!

В Севастополе, надо рассуждать - то же самое. А нам говорят про медицинский туризм. Совсем в облаках воспарились! В мечтаньях своих прожектёрских.  Долой таких мэров! 

Аватар пользователя DenBoroDen
постов:
90
DenBoroDen (Севастополь)
- 13/09/2018 в 9:39

Мы все видим это по разрастающемуся кладбищу."Дом траура","Дом ангелов","Дом скорби" в коммерческом плане чувствуют себя отлично.

ИЗ МЕТОДИЧКИ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ, СДАЮЩИХ ЕГЭ

Задача №263 С месяц назад у кореша умер отец.Вызвали скорую и ментов.Через час в подъезде возня.Открывает дверь его сестра и слышит как по этажам ниже ходит человек и в квартирах спрашивает у кого в этом доме случилось горе.Когда человек дошёл до них она его спрашивает, при том являясь тоже работником здравоохранения, кто вам сказал про горе в нашем доме?Смотрит в глаза и молчит "руссиш партизанан".Вопрос, выгодно ли лечить в Севастополе?Если похороны дороже свадьбы!

 

PS Люди, вам не кажется, что с этой рыночной экономикой нас нсёт не туда.

Аватар пользователя lipservlad
постов:
303
lipservlad (Севастополь)
- 13/09/2018 в 13:06

 

А нам говорят про медицинский туризм. Совсем в облаках воспарились! В мечтаньях своих прожектёрских.  Долой таких мэров! 

 они начальники - им главное начать дело, а кто будет делать... города берут генералы, сдают солдаты

Аватар пользователя Дарт Вэйдер
постов:
26
Дарт Вэйдер (Севастополь)
- 14/09/2018 в 17:39

Я вот одного не понимаю....как врачи за такие копейки работают ещё?Писанины добавили,ответственности добавили,зарплаты уменьшили.Или это сознательно медицина у нас убивается?

Аватар пользователя Злюка
постов:
1289
Злюка (Севастополь)
- 15/09/2018 в 22:14

Неужели теперь бригады из двух фельдшеров? Почему? Такая нехватка врачей?
 

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 16/09/2018 в 13:28

Нехватка хороших  врачей - общая беда. На " скорой" надо уметь быстро и правильно принимать решения, а не копаться в ноуте, как это часто делают врачи на приеме в поликлинике,выискивая подходящие по описанию пациента симптомы, чтоб диагноз поставить. Это некомпетентно и опасно. На " скорой" дОрого время. И важна квалификация. Если перепутал аппендицит с внематочной, можно потерять пациентку.Если при аллергической реакции будешь долго обдумывать, что ввести пациенту, он войдет в анафилактический шок, а это смертельно опасно..Медицина- это ежедневный подвиг. Только пюди этого не понимают.

 

Репортаж хороший написала корреспондент Спасибо ей.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1289
Злюка (Севастополь)
- 16/09/2018 в 18:42

to Марфа Васильевна Иванова:  Вы хотите сказать, что все врачи "копаются в ноутах", а все фельдшера - нет? Именно поэтому теперь бригады "скорой помощи" комплектуют исключительно из фельдшеров? sorry 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 17/09/2018 в 13:43

Капец какие ... зарплаты. Чуть больше 10 тыс.  В городе федерального значения. В скорой. Это реально жесть. Слов нет. Одни маты. Посадить бы на такие зарплыты понаехавших должностных туристов. В миг бы все разъехались.