Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал начать крупномасштабную операцию по всем направлениям на территории Украины.
"Настало время принимать конкретное решение и начать крупномасштабную операцию по всем направлениям и территории Украины. Я сам лично не раз разрабатывал тактику и стратегию против террористов, участвовал в боях. В моем понимании выбранная тактика на Украине слишком медлительная. Она длится долго и, на мой взгляд, не эффективна", - написал Кадыров в Telegram.
Он призвал "уже освобождать города и населённые пункты от бандеровцев, "Азова" (против бойцов которого в РФ возбуждено уголовное дело – ред.) и других нацистов".
"Полная координация действий военных, грамотная расстановка сил и решительный штурм. Все! Больше ничего не нужно", - добавил он.
Глава Чечни добавил, что потери не нужны, а каждая жизнь человека "для нас важнее всего". "И раз они дважды отказались от переговоров, то нам остаётся только менять тактику. Это будет убедительнее для них", - добавил он. "Я прошу руководство страны, верховного главнокомандующего Вооруженными силами России Владимира Путина дать всем спецподразделениям соответствующий приказ, чтобы они смогли закончить с нацистами и, конечно, с террористами, которые убивали в Чеченской республике наших женщин, стариков, детей", - заявил Кадыров.
Обсуждение (21)
правильно, отправить его войска на западную укропию... пусть покажут себя в борьбе с бандеровцами.
to я из СССР 2.0:
Кавказским горцам гонять бандеровцев по Карпатам самое то.
Поддерживаю.
Назад дороги нет.
А в период с 1995 по 2004 годы так конкретно про украинцев не высказывались в Чечне. Тут Рамзан прав по всем направлениям. Ибо иначе одумаются, применят партизанскую тактику и начнут затяжную войну против мирного населения, кося под русских
Крупномасштабную....???? А до его призыва, это что было... шутки - прибаутки ?
Опоздал.
Уже без него четыре дня как началось.
Чего этого Кадырова так часто рекламируют? Ведь ничего нового не сказал.
"Верный пехотинец" Самого, роет копытом? Тут есть возможность применить его силы, пусть дерзает, "дон" - звание героя надо оправдывать. В худшем варианте взаимная аннигиляция, а так глядишь и пользу России принесут.
Руками русских и украинцев бодаются совершенно другие дяди. Не видитесь.
Согласен с Рамзаном. Если быстро бандерлогов не зачистить, они по схронам попрячутся и будут еще долго пакостить исподтишка. Пока они собраны в кучки надо быстро их зачистить.
их (руководителей) нужно было зачищать до начала....
Промедление смерти подобно Кадыров прав
Чечня получает 375 млрд рублей бюджетных денег в год, больше миллиарда в день. Надо оправдывать.
Чеченцы уже гибнут на Украине, поэтому Рамзана можно понять.
Гибнут не чечены. Гибнут кадыровцы. Жалко. Как людей. Как СОБР Чеченской ..гвардии.
Так будет и так есть.
Работа у них такая, спасать людей.
Они уже там.
Хочет повоевать?! Так пусть свой ***цкий "Восток" кидает туда, где погорячее. А не так как в Гостомеле: наши парни его героически отбили, а "смелые горцы" туда потом заявились. Пока у "чехов" лишь "героические" видео намаза в киевских лесах и воодружение триколоров вообще неизвестно где. Хотя судя по заявления должны быть в Мариуполе (а вот оттуда героических видео от бородачей нет).
Хочется попробовать сделать слабую попытку комментаторам объяснить ситуацию, в которую загнали комплексы и хотелки одного геостратега 140 миллионую Россию. Я понимаю все уже в головах зафиксировано, но все же... в 14 году как помниться была такая "отмазка" почему мы не взяли Юго-Восток, мол там население менее лоялное, чем в Крыму. 50/50. Поэтому мы не хотим брать такое не лояльности население, целых 50% нелояльных тогда казалось очень много. Прошло 8 лет. За это время все увидели, как Путин торгуется Донбассом, в Крыму идёт дерибан земли, экономика не развивается, деньги пялятся и по сути власти плевать на народ. И желающих в такую Россию естественно поубавилось. Но все равно число лояльных к России людей оставалось высоким. Попутно националисты продолжали обрабатывать население, (как наши Соловьевы свое,) стращая страшным Путиным, который готовится напасть на Украину. И Что же мы видим. Путин таки напал. Теперь эти самые нацисты со спокойной совестью могут сказать всем: видите, мы вас предупреждали, какие русские, какой Путин! И теперь те последние сомневающиеся и умеренные которые были за Россию потеряны. Вывод: никто больше не сделал для становления русофобии на Украине чем ВВП. Низкий ему поклон. Я даже не вспоминаю, что нет ответа, за что же реально на территории чужой страны гибнут наши солдаты, ведь говорили только про признание Донбасса, а напали на всю территорию. За международную изоляцию тоже промолчу,все это впереди. Скоро все и так все прочувствуют.