Новости Севастополя

Кадровая политика, резерв и громкие аресты. Меняйло прокомментировал происходящее в правительстве Севастополя

По Севастополю прокатилась волна арестов чиновников, взбудоражившая весь город. Своих кресел на некоторый срок лишились даже главы ведущих департаментов правительства города, связанных с капитальным строительством и дорожным ремонтом.

Во время прошедшего брифинга в Доме правительства Севастополя  журналисты обратились за разъяснениями к губернатору Севастополя Сергею Меняйло. Представителей четвертой власти интересовал в первую очередь вопрос, по какому принципу ведутся в Севастополе кадровые назначения, имеется ли кадровый резерв, и застрахованы ли севастопольцы от того, что на место попавших под следствие чиновников не придут подобные кадры.

Отвечая на вопрос, губернатор подчеркнул, что задержания чиновников происходит не только с ведома, но еще и по инициативе правительства Севастополя. «Задержанные - это люди, которые имели свои компании, которые пытались ввести в работу. С одной стороны, это показной урок: если работаете, то работайте честно. Это касается управления капитального строительства. Я Вам больше расскажу: я специально не подписал заявление об увольнении по собственному желанию одного должностного лица из управления капитального строительства. Чтобы не сбежал. Эти вопросы все согласованы», - прокомментировал происходящее Сергей Меняйло.

Отвечая на вопрос о кадровом резерве, губернатор рассказал, что после задержания руководителя казенного управления объектами городского хозяйства правительство уже предлагало нескольким кандидатам занять вакантное место, но все отказываются.

- Почему? – прозвучал уточняющий вопрос из зала.

- Потому что честно работать надо, поэтому. Задержать последовательно 2-3 человека, это говорит о чем? О том, что, уважаемые друзья, приходите, соглашайтесь и работайте честно. Или отказывайтесь от должности.

- У нас нет честных людей?

- Есть. Конкурс есть, и кадровый резерв у нас формируется. Но вы поймите: кадровый резерв формируется по специальностям. Одна из самых сложных должностей - это руководитель управления капитального строительства. Ответственность очень большая,  – предупредил Сергей Меняйло.

Напомним, что в настоящий момент не утверждены также руководители департамента образования и науки, управления культуры Севастополя.

Евгений Александров

 

10773
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (101)
КМД
3460
КМД

ну вот и первые ласточки а Вы г.Г ругаете.а ведь это-поступок. или кто-то не согласен?

Serggio
26804
Serggio

...губернатор подчеркнул, что задержания чиновников происходит не только с ведома, но еще и по инициативе правительства Севастополя.

Назначения нынче "задержаемых" производились, как я понимаю, тоже - не только "с ведома", но и "по инициативе..."...

Банщик
24877
Банщик

прокатилась волна арестов чиновниковДа какая там волна? Как говорит В.В.Путин,я не вижу посадок.Где посадки?...

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Как положено, так и случилось, только я спешил, и говорил об этом месяц назад! А "лавры Сахалинского губернатора", приз переходящий, и скорее всего дождётся этого приза Севастопольский губернатор!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Банщик

Я наблюдал в Москве посадки! Сажали какие-то кусты, я не силён в определении типа растений, но красивыя! А в Севастополе я слышал, что кустик только один посадили. губернатор Меняйло и Лебедев! Вы о таких посадках?

Линьков
32362
Линьков

«Эти вопросы все согласованы» (речь о задержаниях)

Значит знал, что воруют. Можно было поставить точку на этом, но «фиг вам».
Важно предупредить преступление, а не ждать пока посадят, а после этого, раздавать интервью, что все и все под контролем.

Банщик
24877
Банщик

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Я об осваивании просторов Колымы...

Яна Ю
566
Яна Ю

Вот же ж горе, честных людей в городе не осталось. Может не там ищете?

Spaiderman
1534
Spaiderman

Вот фантазер!!!!!!!!

Яна Ю
566
Яна Ю

[quotе"> ! А в Севастополе я слышал, что кустик только один посадили. губернатор Меняйло и Лебедев! Вы о таких посадках? Шутка дня просто!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Банщик Я об осваивании просторов Колымы...
Да шо ж я, такой непонятливай, это я так флористики немного внёс, как говорится, сугубо для цветогвой гаммы в серые будни.....!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Яна Ю Шутка дня просто!
А вы не заметили что в шутке, есть ещё и поговорка! "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто есть ты"! Это аккурат о "сажателях" кустиков и ёсть!
Эвона как русский язык порой открывает обширную суть!

Банщик
24877
Банщик

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Я когда-то на Колыме деньги зарабатывал и много видел.В том числе красивые северные цветы...

Леонид Волесский
385
Леонид Волесский

Наследники Куни цина живут и пытаются "процветать"!

Акимёнок
1644
Акимёнок

Скорость реакции просто поразительна! Еще полгода с с подобными нечестными чиновниками и мы отброшены на 20 лет назад.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Линьков (Севастополь)
Значит знал, что воруют. Можно было поставить точку на этом, но «фиг вам».

Вам индейцы ещё не присылали "ноту протеста", что вы неправильно интерпретируете первую букву в названии их "народной избы"?
Возвращаясь к старому нашему разговору, теперь и вы говорите! Нет, на этом остановки не будет! (просто вы использовали незапатентованное слово "ФИГ ВАМ")! Вся схема уже выявлена, и помогали они сильно, сами того не понимая!

Акимёнок
1644
Акимёнок

Кстати, уважаемые любители ботаники, раз уж затронули тему посадок, скажите, а вот цветы петушки, которые оооочень любят нашу крымскую природу, можно ли посадить на землях Колымы?И как скоро они там приживутся?

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Банщик

Свояк, на Колымском шоссе в Магадане живёт! Макшейдером трудится, про "золото часто говорит",а вот про цветы редко!
Но как уж им обломится, так думаю. что только о "цветах" и будут говорить, чин чином поминая чин свой!

Банщик
24877
Банщик

to Акимёнок (Севастополь)

Петушков можно сажать и в вечную мерзлоту.Ну а если не прижился,то судьба...

Serggio
26804
Serggio

Кстати, насчёт "громких арестов". Кого громко арестовали-то?...

petrowich
883
petrowich

А желающих то нет, или не тем предлагают? Директор Севавтодора сам смайнал, видно чайка есть.

petrowich
883
petrowich

Исправлено " чуйка"

Владимир Кульков
218
Владимир Кульков

Будем посмотреть и понаблюдать.
Вор должен сидеть в тюрьме.
Но этого мало.
Чиновники ОБЯЗАНЫ исполнять свои обязанности , если будет кадровая чехарда, у нас ничего хорошего не случится.
Деньги чиновники хорошие получают по сравнению с работягами и с них спрос должен быть соответствующий.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Акимёнок (Севастополь)


Полно те вам ! Это те, которые кажись ирисы называются?
(Заранее прошу тапками не бросать в меня), я всё больше по железкам разным! А тут вспомнил название, во всяком случае думаю что вспомнил)
От чего же не высадить, но только в "камере" (в смысле в подходящих климатических условиях)!
Теперь включаем физику: (листья копьевидные мясистые, значит воды много), стебли такие же, лепестки соцветий нежные и боятся толстых мух наверное даже!
Значит при заморозках тут же повредятся клетки с большой долей замерзающей жидкости! Растение погибнет!
Вывод: НЕА! НИЗЯ! Не приживутся, сразу в гумус пойдут!
Во я написал как "истинный" ботаник, прошу учесть не пользовался справочниками, всё что вспомнил с природоВЕДЕНИЯ!

Град
1273
Град

Люди слышат лишь то.что хотят услышать...

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Банщик Петушков можно сажать и в вечную мерзлоту.Ну а если не прижился,то судьба...
А если приживутся! Во кому-то там радостно будет, срока-то там не шуточные.......

mila710
13562
mila710

ну вот и первые ласточки а Вы г.Г ругаете.а ведь это-поступок. или кто-то не согласен?
Сейчас заплачу от умиления.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Град

Люди слышат лишь то.что хотят услышать...


Люди потому и люди, что слышат именно то, что им слышно! Вот так будет точнее!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to mila710 (город-герой Севастополь)

Это как с Хорошковским!

Евгений Осташкин
45
Евгений Осташкин

«Эти вопросы все согласованы» (речь о задержаниях)Значит знал, что воруют. Можно было поставить точку на этом, но «фиг вам».Важно предупредить преступление, а не ждать пока посадят, а после этого, раздавать интервью, что все и все под контролем.
Правильно работают. Чтоб посадить человека, нужны улики, а не шёпот в кулуарах. Иначе спугнешь с одной ветки, пересядет на другую. Да и закон у нас такой-вина признаётся только судом. А другой момент когда не та важная птица, а лишь её клюв или крыло как хотите. Не пойман-не вор. А чтоб поймать, надо прикормить.
Молодцы! Ещё жестче!

mila710
13562
mila710

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Вошло в учебники.

Хрюшка
3134
Хрюшка

Вы так друг друга всех пересажаете. Придётся с материка народу пригнать, что бы было кого ещё посадить

Акимёнок
1644
Акимёнок

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) to Акимёнок (Севастополь) Полно те вам ! Это те, которые кажись ирисы называются?
Ну для кого может и ирисы, а в народе всё больше петушками называют.
Кстати вспомнился стишок о петушках (зоологию по пути затронем):
Петушки распетушились, но подраться не решились.
Если очень петушиться, можно ПЕРЫШЕК ЛИШИТЬСЯ.
Если перышек лишиться, НЕЧЕМ будет ПЕТУШИТЬСЯ.

Евгений Осташкин
45
Евгений Осташкин

А кого хоть посадили то интересно? Может вовсе козла отпущения?

Даккар
6796
Даккар

Начался поиск "козлов отпущения"?!О том,что воруют можно подумать он не знал-горожане знают,а губернатор нет!Что за бред?!Или со зрением плохо или не хотел видеть!!!!!!!!

Лёпсик
8392
Лёпсик

Прохфессионалы закончились....

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Даккар (Севастополь) Начался поиск "козлов отпущения"?!
На Сахалине не помог такой поиск! Там все козлы сядут рядком с козлами отпущения!

Serggio
26804
Serggio

to Хрюшка (Москва) Вы так друг друга всех пересажаете. Придётся с материка народу пригнать, что бы было кого ещё посадить

Здесь сейчас все начальники - с материка. Кто бы что ни говорил, а так оно и есть. Нету во власти "хохлов".
Но снова все недовольны.

Евгений Осташкин
45
Евгений Осташкин

Вы так друг друга всех пересажаете. Придётся с материка народу пригнать, что бы было кого ещё посадить
На материке работать научились и за место зубами держаться. Зарплату более менее достойную платят. Никто сюда не поедет, сами должны проявлять себя и быть лучшими, а не надеяться на кого то.
И хотелось бы чтоб в Севастополе патриотизм и альтруизм не только в громких словах выражался, а на деле показывался в первую очередь.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Хрюшка (Москва) Вы так друг друга всех пересажаете. Придётся с материка народу пригнать, что бы было кого ещё посадить
Пока что на МАТЕРИК погонят! А мы уж тут сами разберёмся! Материковые и расстарались,думая что "халва бесхозная"!

Евгений Осташкин
45
Евгений Осташкин

Начался поиск козлов отпущения ?!О том,что воруют можно подумать он не знал-горожане знают,а губернатор нет!Что за бред?!Или со зрением плохо или не хотел видеть!!!!!!!! Начался поиск козлов отпущения ?!О том,что воруют можно подумать он не знал-горожане знают,а губернатор нет!Что за бред?!Или со зрением плохо или не хотел видеть!!!!!!!!
Знал, но уволить такого человека а) не достаточно б) не так просто без оснований. Губернатор не судья чтоб вину признавать и по этой причине увольнять. Чем больше фактом, тем дальше в Воркуту.

Хрюшка
3134
Хрюшка

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) to Serggio (Севастополь) Здесь сейчас все начальники - с материка. Кто бы что ни говорил, а так оно и есть. Нету во власти "хохлов".
Но снова все недовольны.

Слушайте, Вы на нас не обижайтесь, эту кандидатуру Путину привёл/порекомендовал Чалый, Путин только согласился.

Моё всё таки мнение, Меняло не когда не руководил городом, его либо изначально не надо было назначать, либо теперь уже потерпеть когда он во всём разберётся и появятся результаты. А потом уже на выборах выберете кого захотите.

Serggio
26804
Serggio

to Хрюшка (Москва) to Serggio (Севастополь) Здесь сейчас все начальники - с материка. Кто бы что ни говорил, а так оно и есть. Нету во власти хохлов . Но снова все недовольны. Слушайте, Вы на нас не обижайтесь, эту кандидатуру Путину привёл/порекомендовал Чалый, Путин только согласился. Моё всё таки мнение, Меняло не когда не руководил городом, его либо изначально не надо было назначать, либо теперь уже потерпеть когда он во всём разберётся и появятся результаты. А потом уже на выборах выберете кого захотите.

Вот и я того же мнения. На переходе морем командира не меняют, будь он хоть трижды чу-вак... )))

Банщик
24877
Банщик

Наши местные чиновники и казнокрады думают,что после 23 февраля 2014 года народ успокоится и можно будет спокойно воровать дальше...
Фиг им,всё только начинается.А ещё если в России отменят мораторий на смертную казнь,то начнётся очень интересное кино,конфискацией не отделаешься...

Евгений Осташкин
45
Евгений Осташкин

to Хрюшка (Москва) Вы так друг друга всех пересажаете. Придётся с материка народу пригнать, что бы было кого ещё посадить Здесь сейчас все начальники - с материка. Кто бы что ни говорил, а так оно и есть. Нету во власти хохлов . Но снова все недовольны.
Начальники с материка, да оскал у них мягок чтоб прокусить шкуру гнилую, просаленную.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Хрюшка (Москва)

Да мне не положено обижаться! Я просто констатировал факт! Вся извалянная в пуху и пропитанная дёгтем братия чинуш на материке,сегодня гостюет у нас,соответственно и ведёт себя так! Но это же не вечно!
У Меняйло есть одна "белая клякса" в его послужном! Кто этого ещё не знает, надо узнавать! А после узнавания, риторика может быть даже грубой в отношении данного гражданина!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Serggio (Севастополь) Вот и я того же мнения. На переходе морем командира не меняют, будь он хоть трижды чувак... )))
А если перехода НЕТ! А приход просто сказочен?
А если "командир не чувак,а именно ЧАВАК (от этого слова производная чувак,и многие по незнанке им называют других)!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Женя Осташкин


Начальники с материка, да оскал у них мягок чтоб прокусить шкуру гнилую, просаленную.

Речь о ком идёт?

mila710
13562
mila710

to Хрюшка (Москва) ...эту кандидатуру Путину привёл/порекомендовал Чалый, Путин только согласился...
А может всё как раз наоборот было.

Евгений Осташкин
45
Евгений Осташкин

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) to Serggio (Севастополь) Здесь сейчас все начальники - с материка. Кто бы что ни говорил, а так оно и есть. Нету во власти хохлов .Но снова все недовольны.Слушайте, Вы на нас не обижайтесь, эту кандидатуру Путину привёл/порекомендовал Чалый, Путин только согласился.Моё всё таки мнение, Меняло не когда не руководил городом, его либо изначально не надо было назначать, либо теперь уже потерпеть когда он во всём разберётся и появятся результаты. А потом уже на выборах выберете кого захотите.
За неименее лучшего и такой сойдёт...пока. Ну сел бы Чалый в кресло губера в то время, а кто бы в заке председательствовал сантехники электрики. Чалый возможно и правильно сделал, не отда зак. собрание разгильдяем, а набрал команду и сделал своё дело, так скажем-расстановку фигур, а далее в кресло губера. Чтоб заканодатели и исполнители прижились и работали как одно целое-это путь тернистый, но реальный. Не хотелось бы ошибиться.

Линьков
32362
Линьков

7,62 мм В.С. (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) Значит знал, что воруют. Можно было поставить точку на этом, но «фиг вам». Вам индейцы ещё не присылали ноту протеста , что вы неправильно интерпретируете первую букву в названии их народной избы ? Возвращаясь к старому нашему разговору, теперь и вы говорите! Нет, на этом остановки не будет! (просто вы использовали незапатентованное слово ФИГ ВАМ )! Вся схема уже выявлена, и помогали они сильно, сами того не понимая!

Скорость не та (о себе и своих комментах).
Что сказать в продолжение? Конечно, никто из чиновников, включая «верхи» ничего не знал и знать не мог: ни о задержаниях, ни о преступлениях. Почему? Потому что, с одной стороны, любые полицейские действия- это тайна следствия. С другой стороны, это стиль работы чиновников сегодня: воровать и ничего не подозревать.
Мораль: самое время провести «чистку», сверху до низу.

Turn
36298
Turn

to Банщик

привет Вовчик !:) Говоришь посадки а может посадские ......

Turn
36298
Turn

У нас нет честных людей?

- Есть. Конкурс есть,
то нет то есть их нет он есть отсель он честный дядя Мой дядя самых честных правил пока не выпил заболел :)))))

Евгений Осташкин
45
Евгений Осташкин

to Хрюшка (Москва) Да мне не положено обижаться! Я просто констатировал факт! Вся извалянная в пуху и пропитанная дёгтем братия чинуш на материке,сегодня гостюет у нас,соответственно и ведёт себя так! Но это же не вечно! У Меняйло есть одна белая клякса в его послужном! Кто этого ещё не знает, надо узнавать! А после узнавания, риторика может быть даже грубой в отношении данного гражданина!
Можно согласиться. Многие судят по сегодняшнему дню не понимая что ожидается завтра. Как сказал Дмитролевич-объктивную оценку можно будет дать в 2018 году. Рано сейчас делать выводы. Но если есть косяк сегодня, обсуждать обязательно нужно, чтоб не повадно было. А в идеале проводить пресс-конференции и отвечать на вопросы перед людьми и городом.

Евгений Осташкин
45
Евгений Осташкин

Женя Осташкин Начальники с материка, да оскал у них мягок чтоб прокусить шкуру гнилую, просаленную. Речь о ком идёт?
о команде исполнителей, в которой полагаю пахнет "гнилью". Результат зависит не от руководителя, а от команды.

Хрюшка
3134
Хрюшка

to mila710 (город-герой Севастополь) to Хрюшка (Москва) ...эту кандидатуру Путину привёл/порекомендовал Чалый, Путин только согласился... А может всё как раз наоборот было.
Официально было так как я написал, а всё остальное домыслы, правдивость которых мы ну не как не проверим.

Serggio
26804
Serggio

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) ...А если командир не чувак,а именно ЧАВАК...

Мне просто цензоры не дали написать другое слово...

ignik2012
1055
ignik2012

"Отвечая на вопрос, губернатор подчеркнул, что задержания чиновников происходит не только с ведома, но еще и по инициативе правительства Севастополя. "

Так у нас, получается, губернатор - не губернатор, а подсадная утка. (Исходя их понимания им самим своей роли).

?

Банщик
24877
Банщик

to Turn

Привет! Сядут все.И посадские и земские и уездные.А также дьяк посольского приказа...

Яна Ю
566
Яна Ю

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) to Яна Ю Шутка дня просто! А вы не заметили что в шутке, есть ещё и поговорка! Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто есть ты ! Это аккурат о сажателях кустиков и ёсть! Эвона как русский язык порой открывает обширную суть!

Да уж, пожалуй иностранцу я бы не смогла объяснить всей прелести сего перла! Несмотря на мой свободный английский

Turn
36298
Turn

to Банщик to Turn Привет! Сядут все.И посадские и земские и уездные.А также дьяк посольского приказа... а кто из них будет Меняйло

Андрей04
2388
Андрей04

Интересненько получается. Сам друзей из Краснодара привёз и теперь решил пересажать. Троцкизм однако, или обман, пытается уйти от ответственности.

Serggio
26804
Serggio

to Банщик to Turn Привет! Сядут все.И посадские и земские и уездные.А также дьяк посольского приказа...

Спокойно! Сядем Усе!)))

Банщик
24877
Банщик

to Serggio (Севастополь)

Привет!
Лёлик был прав...

ignik2012
1055
ignik2012

... "Троцкизм однако, или обман, пытается уйти от ответственности" ...

Бизнес - и ничего личного. А до троцкизма пару световых лет интервал будет. Что-то давно от клана адмирала Касатонова в поддержку губернатора не слышно.

Линьков
32362
Линьков

Кадровая политика- ни к черту (Господи, прости).

Да ладно?!
38
Да ладно?!

Меняйло: Конкурс есть, и кадровый резерв у нас формируется. Но вы поймите: кадровый резерв формируется по специальностям.

Да ничего подобного! Институт кадрового резерва в Севастополе НЕ РАБОТАЕТ!!!. Назначения проходят спонтанно, непрофессионально, по принципу землячества или кумовства. Вот сегодня был на празднике Последнего звонка в школе № 45. Замечательная была школа при Баше. А что сейчас? Новый директор на торжественной линейке, кроме как копаться в носу, на большее не способен. Упадок и развал. И это сплошь и рядом, что в образовании, что в культуре, да и в других отраслях тоже. Севастопольцы, очнитесь, король-то голый.

Папа Вовы
666
Папа Вовы

Интересно, а как Меняйло сам может что-то комментировать по поводу арестованых опричников? Ах, да, он же честный, сам с ними борется ! Оцi руки ничого не крали !!!

Serggio
26804
Serggio

to Банщик

Привет!

Лёлик знал...)))

Analan
42
Analan

Губернатор молодец!!! А не ошибается только тот кто ничего не делает.

Sevvv
832
Sevvv

что первое напрашивается-просто не поделились, а так бей своих, чужие зауважают. Ещё фраза поразила:отказывайтесь от должности.

Линьков
32362
Линьков

Цунами- о волне арестов чиновников.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Analan (Севастополь)
В вашем случае учтивость,проявленная к пустому месту не даёт правильного эффекта!
Когда ловят за руки, начинается песенка "СЕРЁГАМОЛОДЕЦ",это всё они..........!
Но ещё Ибин Сина писал "От учтивости к помешательству, один маленький шаг"!

Альпинист
27
Альпинист

Сажай не сажай-будет новый шалалай!

Линьков
32362
Линьков

Власть, которая не может трудоустроить жителей города, никудышная власть. Чтобы волнение прекратилось, власти необходимо быть ближе к народу. Чтобы не додумывать, быть ближе- значит делать шаги навстречу. Это зависит только от чиновников «высокого» ранга, а не от их подчинённых. Говоришь, говоришь, «как горохом об стенку». Недавно мой знакомый так и сказал: не хочу быть чужим в своем городе. Если одним словом, то перебор.

Толмач
441
Толмач

Последнее время, все комментарии нашего "главнокомандующего" воспринимаю до-наоборот...а именно: "Какой к чёрту конкурс,.. а кадровый резерв у нас есть. Но вы поймите: кадровый резерв формируется по...- "свояк свояка пристроит наверняка". Одна из нужных, для "Нашей" пользы, должностей - это руководитель управления капитального строительства."
С одной стороны, это показной урок: если работаете, то работайтеделитесь честно и ни каких своих компаний, только "Наши"

Turn
36298
Turn

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

СЕРЁГАМОЛОДЕЦ",это всё они..только чей он ребенок :))))))))))))

sevnavigator
4921
sevnavigator

...- У нас нет честных людей?
- Есть. Конкурс есть, и кадровый резерв у нас формируется...
тут

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to Линьков (Севастополь) Власть, которая не может трудоустроить жителей города, никудышная власть. Чтобы волнение прекратилось, власти необходимо быть ближе к народу. Чтобы не додумывать, быть ближе- значит делать шаги навстречу. Это зависит только от чиновников «высокого» ранга, а не от их подчинённых. Говоришь, говоришь, «как горохом об стенку». Недавно мой знакомый так и сказал: не хочу быть чужим в своем городе. Если одним словом, то перебор.
Линьков прав, как всегда. Вопрос -что делать? Как трудоустраивать народ? Сейчас идет набор людей рабочих специальностей на Севморзавод. Говорят, что не хватает специалистов.

Turn
36298
Turn

to Кузина Лариса

не верь сказкам ведь большая уже на эту тему есть анекдот Честности и порядочности нет у тех кто у власти

Толмач
441
Толмач

to sevnavigator (Севастополь)

Ваше "ТУТ"....В ТОЧКУ!!!!!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Кузина Лариса

А вот мне рассказал друг из "работников нашего нархоза", то "Уже никто никуда не идёт"! Это о наборе,не идёт, не проходил, а дальше..............

достойный
1773
достойный

Нужно дать возможность новой команде исправить положение дел , так сказать дать второй шанс , если опять будет плохо , дать третий шанс . жизнь она такая большая, ничего будем ждать сколько понадобится !В руководстве нет белогвардейских офицеров , вот они бы застрелились !

Град
1273
Град

А несет ответственность за "посадку" своих подчиненных губернатор? Ведь-это его люди.

Виталий Звягин
2
Виталий Звягин

Irina Ivanova
522
Irina Ivanova

в настоящий момент не утверждены также руководители департамента образования и науки, управления культуры Севастополя.

Это ключевые отрасли для любого цивилизованного общества. Но не слышат, живут сегодняшним днем и ждут пока им Нестерова на премию с булочкой настрижет за счет городской казны. Примитив.
Дайте шанс молодым, помогайте, воспитывайте, учите, передавайте опыт и живите, наслаждайтесь, только ... не воруйте народные деньги! И будет вам счастье, дорогие товарищи. Успеха.

Yakut49
1369
Yakut49

Своих кресел на некоторый срок лишились даже главы ведущих департаментов правительства города, а когда же эти кресла займут Севастопольцы? И когда в городе возьмутся за медицину и освободится еще одно кресло?
Наверно, когда люди сами, на носилках будут приносить своих родных в больницу?

Летопись
975
Летопись

Меняйло должен убрать заезжих "великих" специалистов и сделать ставку на севастопольцев,которые намного выше в профессиональном и чисто человеческом плане.

Севастополь15
119
Севастополь15

свинья, медведь, сабака, кошка - больше как этим животным писать не кому?Это что новая басня - севастопольская? Хотя не хотелось бы сравнивать писак выше с этими животными-животные умнее.

Севастополь15
119
Севастополь15

Губернатор молодец!!! А не ошибается только тот кто ничего не делает. [/quote

Не обращайте внимание на этих писак.они отрабатывают свой кусок чёрного хлеба.Им кого не поставь, они всегда будут не довольные. Это категория людей-лиж бы повонять. И обратите внимание у них комментарии во всех темах города, и при том что всегда пишут про правительство и губернатора только неготив,дискредитируют власть в Севастополе, а сами гроша ломаного не стоят, люди какие то опущеные, федоркинизмом-заболевания называется.

zvit
48
zvit

Чёй-то мне стремно от новостей становиться/ Сами только цитаты последних новостей о чём говорят!
Сергей Меняйло за 2014 год заработал 1,3 миллиона рублей, а его заместители - в несколько раз больше.
Чего? Откаты не дали?
Ранее губернатор Севастополя Сергей Меняйло рассказал... 9 апреля на заседании правительства Севастополя принято постановление о выделении 70 млн рублей в уставной капитал государственного унитарного предприятия «Севастопольский морской завод».
КОМУ? ГУП "Севастопольский Морской завод" вернее "Рога и Копыта"? Ведь четко сказанно было Немцовой, что в ГУПе остануться только десяток людей! Кому тогда деньги, 70 лямов? Как в анекдоте: за мешок картошки - садят, за вагон - ничего!!!

vikaivlad
628
vikaivlad

to Банщик Я наблюдал в Москве посадки! Сажали какие-то кусты, я не силён в определении типа растений, но красивыя! А в Севастополе я слышал, что кустик только один посадили. губернатор Меняйло и Лебедев! Вы о таких посадках?
Да, да. Лебедев спокойно вхож в администрацию. Носит подарки. Решает дела. А дурачков (конкурентов) или прессуют или садят.

litkon
1202
litkon

Строители главные враги города.

sevnavigator
4921
sevnavigator

to vikaivlad (Севастополь) to Банщик Я наблюдал в Москве посадки! Сажали какие-то кусты, я не силён в определении типа растений, но красивыя! А в Севастополе я слышал, что кустик только один посадили. губернатор Меняйло и Лебедев! Вы о таких посадках? Да, да. Лебедев спокойно вхож в администрацию. Носит подарки. Решает дела. А дурачков (конкурентов) или прессуют или садят.

-Дмитрий-
174
-Дмитрий-

Все компетентные специалисты работают на материковой России, ценные кадры никто отпускать не будет, а в город к нам едут те кто не нужен на материке, не нашел себе применение и от безысходности бросился сюда, здесь-то их не знают, примут за высококвалифицированных специалистов, но время все расставляет на свои места.

Vitalich
127
Vitalich

Не поделился или МАЛО поделился. Вот и посадили в назидание другим чиновникам.

Да еще о формировании "кадрового" резерва. При приеме на госслужбу по закону обьявляется конкурс. Документы подают все кто наивный а проходят-назначают тех, кого НАДО. Кандидатуры уже до конкурса обговорены- одобрены.
Проходил такое, знаю, поэтому и говорю.

Yakut49
1369
Yakut49

Уголовных дел к счастью-сожалению заводится много, а как они реализуются? И потом, если не называют фамилии,попахивает желанием успокоить народ. Доруководились, добрехались до того, что люди стали жаждать крови. Посадили одного, ждут следующего с той же должности. Весело живем.

Григорий Цыганов
183
Григорий Цыганов

to Yakut49 ([a[a[a)

Про посадили ни разу не видел. Только про уголовные дела на фпрпосте иногда пишут.Только судя по обстановке в городе, автор этих статей (про дела) - Ганс-Христиан Андерсен.

PereC
2690
PereC

Эх... если бы эту "показательную порку" превратить в системность и доведение до логического конца, а не так - "пожюрили-отпустили".

Ed
1761
Ed

Коренная ошибка губернатора, да и заксобрания тоже- ставка на приезжие кадры. Севастопольские специалисты компетентнее на порядок. А если учесть, что заезжим спецам надо ещё стать севастопольцами, то результат их деятельности, а точнее бездеятельности налицо!

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
2
9199

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
2
925

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
7713

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1571

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
1071
Туризм

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
8893

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
945

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2026

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
914

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
5171