Новости России

К закупкам услуг по перевозке детей допустят автобусы не старше 10 лет

Изменения касаются услуг по организованной перевозке групп детей автобусами.

Служба новостей ForPost

В следующем году к компаниям, желающим принять участие в конкурсах на предоставление услуг по организованной перевозке детей автобусами, начнут предъявлять новое условие - возраст транспортных средств не должен превышать 10 лет.

Премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщили "РГ" в аппарате правительства, подписал постановление, дополняющее требования к участникам закупки отдельных видов товаров и услуг, которые, по причине их технической и технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера, способны оказать только поставщики с необходимым уровнем квалификации.

Изменения касаются услуг по организованной перевозке групп детей автобусами. К участию в конкурсе будут допускать организации, владеющие на правах собственности или на другом законном основании транспортными средствами, с года выпуска которых прошло не более 10 лет и которые отвечают всем техническим требованиям для осуществления перевозки пассажиров. Кроме того, автобусы должны быть оснащены тахографами и аппаратурой спутниковой системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

При этом в части возраста транспорта новое положение начнет действовать только с 30 июня 2020 года. Это связано с тем, что аналогичное требование в правилах организованной перевозки группы детей автобусами после нескольких переносов вступит в силу в этот же срок.

Источники
166
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
2639

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3007

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3748

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
808
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1852

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11893

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1320

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1535

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1196