Севастополь

"К повторным отключениям мы готовы". Энерго-ЧП в Севастополе прокомментировал Андрей Атаманцев

"К повторным отключениям мы готовы". Энерго-ЧП в Севастополе прокомментировал Андрей Атаманцев

Заместитель и.о. губернатора, зампред Правительства Севастополя, директор Департамента городского хозяйства Андрей Атамнцев прокомментировал ситуацию с произошедшими перебоями в поставке электроэнергии.

Он отметил, что временное отключение электроэнергии в районах города поздним вечером 31 августа было вызвано необходимостью снизить ее потребление в связи с требованием диспетчерской службы НЭК «Укрэнерго» об обеспечении нулевого перетока электроэнергии Украина – Крым.

– Фактически без предупреждения, без пояснений украинская сторона потребовала ограничить потребление электроэнергии, что и было выполнено. В настоящее время электроснабжение восстановлено. К сожалению, руководить «Укрэнерго» мы не можем, что они предпримут в дальнейшем - сказать сложно.

В целом мы готовы к повторным отключениям: есть несколько планов действий, в зависимости от того, насколько потребуется ограничить электропотребление. Наша главная задача – обеспечить бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения города.

При этом Андрей Атаманцев подчеркнул, что все объекты, обеспечивающие жизнедеятельность Севастополя, оснащены дизель-электростанциями и смогут продолжить работу даже в случае полного прекращения энергоснабжения города.

Вместе с тем директор Департамента внутренней политики, государственной службы и кадров Евгений Дубовик отметил, что информация о возможном прекращении энергоснабжения Крыма Украиной была известна заранее.

«Мы знали, что украинская сторона предпримет попытки проверить нас на готовность к отключению электроэнергии. Не хочу называть это провокацией... Отмечу: все наши службы справились с ситуацией на «отлично», работа жизненно важных предприятий и учреждений города не остановилась ни на минуту», – цитирует слова Дубовика Департамент информационной политики Правительства Севастополя.

Справка Администрации ПАО «ЭК «Севастопольэнерго»

31.08.14 г., в 21 час 43 минуты, на диспетчерский пункт ПАО «ЭК «Севастпольэнерго» поступила команда от диспетчера Крымской энергосистемы на применение всех мер по снижению нагрузки в г. Севастополе. По информации диспетчера центральной диспетчерской службы г. Симферополя, НЭК «Укрэнерго» введены ограничения перетока электрической энергии Украина – Крым вплоть до нулевого значения.

В 22 часа 38 минут на диспетчерском пункте ПАО «ЭК «Севастпольэнерго» зафиксировано погашение ряда подстанций напряжением 110/6кВ. Без напряжения оказались жители пр. Победы, ул. Жидилова, Острякова, частично потребители центральной части города – ул. Ленина, Б. Морская, Советская, Пожарова.

Вышеуказанные отключения, по сообщению центральной диспетчерской службы г. Симферополя, связаны с применением 1-й очереди специальной автоматики отключения нагрузки (САОН) в Крыму и г.Севастополе.

Таким образом, нагрузка г.Севастополя была снижена на 30МВт.

В 22 часа 59 минут диспетчером Крымской энергосистемы применена 2-я очередь САОН. Дополнительно были отключены потребители ПОР, ул. Шевченко, Маринеско, Балаклава, м. Фиолент, часть потребителей Северной стороны. Таким образом, была отключена нагрузка в объеме 75 МВт при потреблении городом 95МВт.

Диспетчером ПАО «ЭК «Севастпольэнерго» были вызваны аварийные бригады, по схеме оповещения уведомлены дежурные МЧС, ФСБ, ППУ дежурные службы энергопредприятий и дана команда на запуск дизель-генераторов на социально значимых объектах.

Нагрузка, отключенная диспетчером Крымской энергосистемы в связи с вводом САОН, была заменена на местные графики аварийных отключений для возможности включения объектов жизнеобеспечения города.

В 00 час 57 минут диспетчером Крымской ЭС были отменены графики аварийных отключений и включены линии 110кВ, отключенные применением САОН.

Предварительная причина вышеуказанного отключения потребителей г. Севастополя, по информации диспетчера Крымской ЭС, связана с требованием диспетчерской службы НЭК «Укрэнерго» об обеспечении нулевого перетока Украина – Крым.

9724
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user irakliya
3508

Писала племяннице стафет, и вдруг такая подлость.
В кромешной тьме раскокала фонарик мужа в первый день приезда, а позже и любимую раковину перламутровую дочери (которую сегодня не нашла по ларькам). За чей счёт потери возмещать? Безобразие просто! Передайте хохлам, что я киплю. Хотя подобные гадости творить у них в крови!
И пусть мы теперь и Россия, но в подъезде так же несёт дерьмом, а весь двор и прилегающий сквер заплёваны донельзя. Люди! Вы с ума сошли что ли? Это был САМЫЙ чистый город в СССР, а вы из него сделали помойку, и ходите по ней.

Profile picture for user vad26
2752

Это как нужно лениться вытянуть руку... или не понимать, где вы находитесь.... Фонарик...раковина...

Profile picture for user Линьков
32078

Как обыватель, я понял, что готовность города к отключению потребителей связана с ограничением потребления электроэнергии (отключение потребителей по районам). А, существует ли у города возможность бесперебойной подачи электроэнергии, в случае провакаций украинской стороны? Речь об автонономной подаче электроэнергии.

Profile picture for user Serggio
21703

"К повторным отключениям МЫ готовы". Энерго-ЧП в Севастополе прокомментировал Андрей Атаманцев"

А мы?

Profile picture for user dimitro
6234

Через девять месяцев боюсь даже представить цифру, которую с экрана произнесет диктор НТС ;)

Зря хунта это делает, мы же плодиться начнем, не рады будут :)

Profile picture for user VicMich
2891

to Serggio (Севастополь) К повторным отключениям МЫ готовы . Энерго-ЧП в Севастополе прокомментировал Андрей Атаманцев А мы?
Вроде не маленький, должен знать: нет пока в Крыму и Севастополе таких генерирующих мощностей. И сетей через пролив - нет.

Profile picture for user Veteran
2961

to Serggio (Севастополь) Наша главная задача – обеспечить бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения города.
Очень бодро, но неубедительно. Отключать нас будут. И к этим неприятостям надо готовиться заранее. Хотелось бы знать в каком состоянии находятся генерирующие мощности Севастополя.Какую мощность они могут обеспечить. Как будет население обеспечиваться злектроэнергией, а не только объекты жизнеобеспечения города.

Profile picture for user gb8m
95

Ради экономии в Украине решили отключать электроэнергию по вечерам
Ради экономии в Украине решили отключать электроэнергию по вечерам | Русская весна

Минэнерго Украины направило областным энергоснабжающим компаниям сообщения о возможном временном прекращении электроснабжения населения в связи с возникновением дефицита мощностей в объединенной энергосистеме Украины.

http://rusvesna.su/news/1409579144

Поражает упертость руководства - надо создать проблему и героически ее преодолевать...

Profile picture for user vesty
67

Можно предположить, что электричество и газ укры этой зимой будут экономить на крымчанах. Особенно сейчас, когда началась торговля за цену на газ.

Profile picture for user Александр Евгеньевич
46

Атамнцев бодренько так отрапортовал, что они готовы к отлючениям электрознергии. Объекты жизнеобеспечения конечно будут запитаны, а вот интересно кто вспомнит о простых жителях и где же генераторы которые перевезли из Сочи? Дубовик говорит, что они знали заранее, а почемы мы об отключении не узнали заранее?

Profile picture for user Serggio
21703

to VicMich (Севастополь) to Serggio (Севастополь) К повторным отключениям МЫ готовы . Энерго-ЧП в Севастополе прокомментировал Андрей Атаманцев А мы?

Вроде не маленький, должен знать: нет пока в Крыму и Севастополе таких генерирующих мощностей. И сетей через пролив - нет.

Я - не маленький, или Атаманцев? Я-то в курсе...)))

Profile picture for user Galaxe
8285

где же генераторы которые перевезли из Сочи?Когда ехал с Инкермана в город, видел эти генераторы - стоят на территории подстанции - такие большие серые коробки. Только они вряд ли потянут весь город.

Profile picture for user dimitro
6234

А всё это благодаря нашему благодетелю - Абамушке дорогому. Абамушка Крым вернул России, нашу экономику поднимает, сельское хозяйство возрождает, наших детушек патриотами воспитывает, вот теперь и рождаемость увеличивает, дай Бог ему здоровья.

Profile picture for user мститель
1951

Новости посмотрите Украина нам нового прокурора назначила

Profile picture for user sapun
7901

"К повторным отключениям мы готовы". Энерго-ЧП в Севастополе прокомментировал Андрей Атаманцев

Он, видите ли готов,а население ты подготовил, начальник?!

Profile picture for user Таня Егорова
247

Вчера готовы не были, а сегодня закупили свечи, повесили фонарик в туалете на ручку двери и набрали воды в ёмкости. Переживём! Только тем, кто приехал к нам отдохнуть в Севастополь такое в новинку.

Profile picture for user Nik Revagres
191

На зло бандерлогам переживём! Это наша холодная война, это наша Третья оборона. Но они несопоставимы с горячей войной на Донбассе. У севастопольцев богатый опыт добычи освещения посредством подручных средств. Прометей обзавидуется.
Только мы можем одним ведром горячей воды помыть и домочадцев, и посуду.
Отдельным гостям нашего города, изнурённым благами цивилизации, этого не понять. Неиспытавший понять не может. А вот дончане нас уже поймут, и мы их понимаем.

Profile picture for user kikster
129

А с каких таких Х..в мы должны подчиняться "Укропэнерго" ??!

Profile picture for user Оксана Скорик
34

А всё это благодаря нашему благодетелю - Абамушке дорогому. Абамушка Крым вернул России, нашу экономику поднимает, сельское хозяйство возрождает, наших детушек патриотами воспитывает, вот теперь и рождаемость увеличивает, дай Бог ему здоровья.
УРА!!!! Абамушке!

Profile picture for user Оксана Скорик
34

Мы переживём и выстоим. Что нас не убивает,то делает сильнее!!!

Profile picture for user Inquiring Mind
24

Через девять месяцев боюсь даже представить цифру, которую с экрана произнесет диктор НТС ;) Зря хунта это делает, мы же плодиться начнем, не рады будут :)

Profile picture for user Арина Викторова
3301

А слабо нашим доблестным руководителям прославить город уникальной установкой - ветровой, солнечной, да какой угодно, нового вида энергии? Чего так прицепились все к этой атомной станции в Запорожье? Пустырей солнечных, ветров в Севастополе полным полно. Я, конечно, понимаю, что аэропорты нужнее, бизнес-центры, мосты и всякие другие полезности. Но хочется чего то родного, домашнего - электричества постоянного, например. Возможно это страшно дорогие проекты и не рентабельные, да и никому не нужные, не знаю им видней.

Profile picture for user Владимир Зорин
157

Напишите по английски Мир Дверь Мяч и узнаете истинное имя правительства Севастополя

Profile picture for user myka1785
1775

не хрен было закрывать строительство Крымской АЭС

Profile picture for user К-5
6461

Шайка болтунов - правительство Севастополя! А я-то думал, что готовы к отключению это готовы подать питание резервным способом

Profile picture for user К-5
6461

Быстренько за свечками и аккумуляторными фонарями!!! Пора отмобилизоваться!!!

Profile picture for user Starik
359

Для кого то свет ЕСТЬ а для кого-то НЕТ??? В балаклаве света нет, а вот на Заводе нерудных материалов миллиардера пана В. Новинского ЕСТЬ!!!?? Кто не знает куда идут деньги от продажи флюсов??? Наверное только Меняйло!! Не похоже ли это на государственную измену РОССИИ и жителям Севастополя??? За сколько СЕРЕБРЕННИКОВ нас ПРЕДАЛИ и кто этот человек????

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3710

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1498

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2336

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4620