Новости Севастополя

Избирком Севастополя готовится к двойным выборам

Служба новостей ForPost

 10 сентября 2017 года севастопольцы выберут губернатора и довыберут одного депутата в местный парламент. Уже сейчас избирком Севастополя ведёт активную подготовку, - рассказал ForPost председатель городской избирательной комиссии Валерий Медведев.

По его словам, в севастопольском избиркоме подготовлен ряд поправок в закон о выборах губернатора Севастополя, они направлены на рассмотрение представителю врио губернатора в парламенте города Михаилу Вавилову и председателю постоянной комиссии заксобрания по законодательству Виктору Посметному.

Напомним, что в Единый день голосования – 10 сентября - состоятся выборы губернатора Севастополя, а также довыборы депутата в законодательное собрание вместо сложившего свои полномочия по собственному желанию Игоря Соловьева.

Глава севастопольского избиркома кстати отметил, что региональный закон о выборах нуждается в корректировке. «В 2014 году был принят закон о выборах в законодательное собрание. С тех пор в него не вносились изменения, но уже нужно вносить много поправок», - сказал Валерий Медведев.

В ближайшее время в Избиркоме ожидают и проект закона о местном референдуме. Там его изучат и направят на рецензирование в Центральную избирательную комиссию. Далее предстоит работа над проектом закона в муниципалитетах.

На просьбу поделиться своим мнением о числе потенциальных кандидатов на пост главы Севастополя Валерий Кириллович сообщил, что прогнозов не даёт.

«Это не моя работа. Моя задача – организовать подготовку и проведение выборов и доложить жителям о результате», - сказал он.

Елена Журавлёва

Фото primechaniya.ru

2014
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Солнцепёк
138
Солнцепёк

И обязательно прописать поправку, о снятии полномочий губернатора и депутатов, в случае неудовлетворительной работы.

Андрей04
2388
Андрей04

После кумовского выдвижения уполномоченного по защите прав предпринимателей, мне всё это неинтересно. Сам не пойду и другим скажу.

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

to Андрей04 (Севастополь) После кумовского выдвижения уполномоченного по защите прав предпринимателей, мне всё это неинтересно. Сам не пойду и другим скажу. Спасибо! А я пойду! Надеюсь, выберут того, кто мне интересен. И других сагитирую. Мои и победят. Ура!

рулевой
258
рулевой

Андрей 04(Севастополь)! На выборы надо сходить,чтобы Ваш голос любители протекционизма не использовали против Вашей воли...А что касается позиции "кума",то после волевого его решения 2019 год будет для него и его товарищей прощальным в политической карьере.

Myromec
653
Myromec

Что касается выборов губернатора,то они честно говоря мало интересны,так как реальной альтернативы Д.Овсянникову нет и в ближайшей перспективе не предвидится. А вот за место на Ленина,3 страсти будут не шуточные и не факт,что победит ставленник Чалого...

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

to Myromec (Город-Герой Севастополь)

А что, ЧАМ уже кого то предложил? Что то я пропустила...

мститель
1951
мститель

Я не знаю почему в городе делается всё чтоб вызвать бунт?когда ответите тогда подумаю ...

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Какие страсти?Он мажоритарщик,вот и будет голосовать гагаринский,эх выборы...

Андрей04
2388
Андрей04

Тина (Севастополь)Спасибо! А я пойду! Надеюсь, выберут того, кто мне интересен. И других сагитирую. Мои и победят. Ура!

Спасибо вам Тина. Надеюсь Вы правильно проголосуете и в городе появится хотя бы один достойный депутат в ЗС и губернатор. Уверен что Ваша мудрость нас всех не подведёт

рулевой (Севастополь)
На выборы надо сходить,чтобы Ваш голос любители протекционизма не использовали против Вашей воли...А что касается позиции "кума",то после волевого его решения 2019 год будет для него и его товарищей прощальным в политической карьере.

Моя роль минимальна. Уверен что Тина (Севастополь) её друзья, родственники и знакомые сделают правильный выбор. Я и моя семья на них очень рассчитываем.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Вопрос на засыпку. Сейчас Севастополь не поделен на 4 района, как раньше-а образованы 10 микрорайонов. Считаю целесообразным, чтобы ВСЕ они имели представительство в ЗС г.Севастополя. То есть ЗС должно избираться не по принципу ГД-пропорционально числу выборщиков, а как Совет Федерации-чтобы каждый субъект был представлен в высшем законодательном органе Севастополя. Крупные образования пусть имеют по 2-3, представителя, мелкие-представлены хотя бы одним. Существующая система-вызывает много нареканий. В частности,инкерманцы-никогда не избирали своего депутата в Севастопольский городской Совет. Их интересы чисто формально кто-то представляет(в данный момент-г-жа Кравец-не имеющая к Инкерману никакого отношения). Результат-закономерен.Севастополь под боком у себя получил город-гетто.

strelec
25643
strelec

Нет абсолютно никакой необходимости в выборах в этом году губернатора.Меняйлу собирались менять в 2019,так что
совершенно непонятна затея с выборами в 2017 при наличии
вменяемого ВРИОгубернатора,назначенного Президентом.
Рискуем глупо поменять толкового руководителя на одного из местных выскочек,рвущихся к корыту.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
2663

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
5029

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
1769

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
4959

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
4320

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
3012
Туризм

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
3396

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5700

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4777

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1538

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5973