10 сентября 2017 года севастопольцы выберут губернатора и довыберут одного депутата в местный парламент. Уже сейчас избирком Севастополя ведёт активную подготовку, - рассказал ForPost председатель городской избирательной комиссии Валерий Медведев.
По его словам, в севастопольском избиркоме подготовлен ряд поправок в закон о выборах губернатора Севастополя, они направлены на рассмотрение представителю врио губернатора в парламенте города Михаилу Вавилову и председателю постоянной комиссии заксобрания по законодательству Виктору Посметному.
Напомним, что в Единый день голосования – 10 сентября - состоятся выборы губернатора Севастополя, а также довыборы депутата в законодательное собрание вместо сложившего свои полномочия по собственному желанию Игоря Соловьева.
Глава севастопольского избиркома кстати отметил, что региональный закон о выборах нуждается в корректировке. «В 2014 году был принят закон о выборах в законодательное собрание. С тех пор в него не вносились изменения, но уже нужно вносить много поправок», - сказал Валерий Медведев.
В ближайшее время в Избиркоме ожидают и проект закона о местном референдуме. Там его изучат и направят на рецензирование в Центральную избирательную комиссию. Далее предстоит работа над проектом закона в муниципалитетах.
На просьбу поделиться своим мнением о числе потенциальных кандидатов на пост главы Севастополя Валерий Кириллович сообщил, что прогнозов не даёт.
«Это не моя работа. Моя задача – организовать подготовку и проведение выборов и доложить жителям о результате», - сказал он.
Елена Журавлёва
Фото primechaniya.ru
Обсуждение (15)
Пусть избирком готовит референдум, а ЗС пусть принимает закон о референдуме
И обязательно прописать поправку, о снятии полномочий губернатора и депутатов, в случае неудовлетворительной работы.
После кумовского выдвижения уполномоченного по защите прав предпринимателей, мне всё это неинтересно. Сам не пойду и другим скажу.
to Андрей04 (Севастополь) После кумовского выдвижения уполномоченного по защите прав предпринимателей, мне всё это неинтересно. Сам не пойду и другим скажу. Спасибо! А я пойду! Надеюсь, выберут того, кто мне интересен. И других сагитирую. Мои и победят. Ура!
Андрей 04(Севастополь)! На выборы надо сходить,чтобы Ваш голос любители протекционизма не использовали против Вашей воли...А что касается позиции "кума",то после волевого его решения 2019 год будет для него и его товарищей прощальным в политической карьере.
Что касается выборов губернатора,то они честно говоря мало интересны,так как реальной альтернативы Д.Овсянникову нет и в ближайшей перспективе не предвидится. А вот за место на Ленина,3 страсти будут не шуточные и не факт,что победит ставленник Чалого...
to Myromec (Город-Герой Севастополь)
А что, ЧАМ уже кого то предложил? Что то я пропустила...
Однозначно, только не за Чалого, "любимого себя" Пускай освободит сквер на улице Меньшикова этот борец за гору Гасфорт.
Ещё раз. Вы думаете народ не видит?
Я не знаю почему в городе делается всё чтоб вызвать бунт?когда ответите тогда подумаю ...
Какие страсти?Он мажоритарщик,вот и будет голосовать гагаринский,эх выборы...
Тина (Севастополь)Спасибо! А я пойду! Надеюсь, выберут того, кто мне интересен. И других сагитирую. Мои и победят. Ура!
Спасибо вам Тина. Надеюсь Вы правильно проголосуете и в городе появится хотя бы один достойный депутат в ЗС и губернатор. Уверен что Ваша мудрость нас всех не подведёт
рулевой (Севастополь)
На выборы надо сходить,чтобы Ваш голос любители протекционизма не использовали против Вашей воли...А что касается позиции "кума",то после волевого его решения 2019 год будет для него и его товарищей прощальным в политической карьере.
Моя роль минимальна. Уверен что Тина (Севастополь) её друзья, родственники и знакомые сделают правильный выбор. Я и моя семья на них очень рассчитываем.
Вопрос на засыпку. Сейчас Севастополь не поделен на 4 района, как раньше-а образованы 10 микрорайонов. Считаю целесообразным, чтобы ВСЕ они имели представительство в ЗС г.Севастополя. То есть ЗС должно избираться не по принципу ГД-пропорционально числу выборщиков, а как Совет Федерации-чтобы каждый субъект был представлен в высшем законодательном органе Севастополя. Крупные образования пусть имеют по 2-3, представителя, мелкие-представлены хотя бы одним. Существующая система-вызывает много нареканий. В частности,инкерманцы-никогда не избирали своего депутата в Севастопольский городской Совет. Их интересы чисто формально кто-то представляет(в данный момент-г-жа Кравец-не имеющая к Инкерману никакого отношения). Результат-закономерен.Севастополь под боком у себя получил город-гетто.
Надо провести референдум в Севастополе по вопросу доверия Избиркому! Его роль по совершенствованию выборов никак не просматривается. Даже избирательные округа и избирательные участки не могут правильно определить.
Нет абсолютно никакой необходимости в выборах в этом году губернатора.Меняйлу собирались менять в 2019,так что
совершенно непонятна затея с выборами в 2017 при наличии
вменяемого ВРИОгубернатора,назначенного Президентом.
Рискуем глупо поменять толкового руководителя на одного из местных выскочек,рвущихся к корыту.