Новости Крыма

Из-за дорожного ремонта в Крыму временно закроют уникальный маршрут

Служба новостей ForPost

Ограничения продлятся до начала лета.

Из-за дорожного ремонта в Крыму временно закроют уникальный маршрут
По трассе Алушта — Ялта троллейбусы пока ходить не будут.
Фото:
Пелагея Попова |ForPost

Более чем два месяца не будут ходить троллейбусы между Алуштой и Ялтой. Визитная карточка Крыма — междугородний троллейбусный маршрут №52 приостанавливает движение на участке из-за ремонта дороги. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минтранса.

По данным ведомства, проезд троллейбусов в районе ЮБК будет ограничен с 20 марта по 1 июня 2025 года. Именно к этому времени должен завершиться ремонт южнобережной трассы между двумя городами.

«В связи с производимыми работами по капитальному ремонту участка автомобильной дороги от города Алушта до города Ялта, а также выполнения работ подрядчиком по устройству постоянной схемы контактной сети троллейбусной линии на данном участке, <…> движение троллейбусного маршрута №52 «Симферополь — Ялта» будет приостановлено до окончания работ», — уточнили в министерстве.

В это время, добавили в ведомстве, между автостанциями Алушты и Ялты будет курсировать временный автобус №52, который будет ходить каждые полчаса. В Минтрансе заверили: если пассажиропоток будет большой, то количество рейсов увеличат. Также пересмотрят график движения троллейбусного маршрута №51 «Симферополь — Алушта».

Напомним, в 2024 году исполнилось 65 лет с запуска уникального маршрута: более полувека экологически чистый транспорт, троллейбус, возит пассажиров из Симферополя через горный перевал в Ялту. Много десятилетий эту работу выполняли чешские «рогатые», ставшие легендой автопрома. Одну из машин сейчас даже восстанавливают в Санкт-Петербурге.

Пелагея Попова

2871
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2048

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2064

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1025
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
952

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4914

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1518

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14054

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1967