Новости Крыма

Из-за дорожного ремонта в Крыму временно закроют уникальный маршрут

Служба новостей ForPost

Ограничения продлятся до начала лета.

Из-за дорожного ремонта в Крыму временно закроют уникальный маршрут
По трассе Алушта — Ялта троллейбусы пока ходить не будут.
Фото:
Пелагея Попова |ForPost

Более чем два месяца не будут ходить троллейбусы между Алуштой и Ялтой. Визитная карточка Крыма — междугородний троллейбусный маршрут №52 приостанавливает движение на участке из-за ремонта дороги. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минтранса.

По данным ведомства, проезд троллейбусов в районе ЮБК будет ограничен с 20 марта по 1 июня 2025 года. Именно к этому времени должен завершиться ремонт южнобережной трассы между двумя городами.

«В связи с производимыми работами по капитальному ремонту участка автомобильной дороги от города Алушта до города Ялта, а также выполнения работ подрядчиком по устройству постоянной схемы контактной сети троллейбусной линии на данном участке, <…> движение троллейбусного маршрута №52 «Симферополь — Ялта» будет приостановлено до окончания работ», — уточнили в министерстве.

В это время, добавили в ведомстве, между автостанциями Алушты и Ялты будет курсировать временный автобус №52, который будет ходить каждые полчаса. В Минтрансе заверили: если пассажиропоток будет большой, то количество рейсов увеличат. Также пересмотрят график движения троллейбусного маршрута №51 «Симферополь — Алушта».

Напомним, в 2024 году исполнилось 65 лет с запуска уникального маршрута: более полувека экологически чистый транспорт, троллейбус, возит пассажиров из Симферополя через горный перевал в Ялту. Много десятилетий эту работу выполняли чешские «рогатые», ставшие легендой автопрома. Одну из машин сейчас даже восстанавливают в Санкт-Петербурге.

Пелагея Попова

2859
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
11
1594

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
743

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1170

Энергосистему Крыма усилят новой электростанцией

Комплекс будет построен на базе отечественного оборудования.
12:30
0
1166

Что стоит за слухом об открытии магазинов сети «Магнит» в Крыму

Почему торговые сети с материка осторожничают с работой на полуострове.
12:16
4
1369
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
1038

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1261

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
584

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2801

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1960