Лента новостей

Севастополь

27 июля 2020 - 13:09
5960
74

Ивана Комелова могут снять с выборов в Севастополе

Почти все подписи в его поддержки уже признаны недействительными.
Служба новостей ForPost

Более 91% подписей жителей Севастополя, поддержавших выдвижение главе регионального отделения партии «Родина» Ивана Комелова на дополнительные выборы в парламент Севастополя по одномандатному округу №2, признаны недействительными. Об этом сообщает проект «Политика.ForPost».

Подробности происшествия, которое привело к такому результату и перспективе снятия Ивана Комелова с выборов, читайте по ссылке.

Сам Иван Комелов на своей странице в facebook написал, что нет смысла винить Избирком, и взял всю ответственность на себя и своего юриста.

«Нет смысла винить Избирком за возможно излишнее рвение и бдительность или депутатов законодательного собрания города за «кривой» субъектовый закон, который не удосужились привести перед выборами в соответствие с федеральным, это упущение мое, как кандидата и моего электорального юриста», – написал Комелов.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (74)

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1066
Посметный Виктор (Севастополь)
- 27/07/2020 в 13:18

Извини Иван. Но Вы лопух.

Тысячу раз надо было проверить. И не юристу, а лично. Вникнуть до каждой запятой. 

А теперь. Суши весла. 

Аватар пользователя Лайк
постов:
30
Лайк (Другой Севастополь)
- 27/07/2020 в 13:21

Обычно чуть более 10% подписей признают недействительными, а тут с точностью до наоборот - более 91%.... Некрасиво получилось конечно же, но хорошо то, что хоть вину свою признал....

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 27/07/2020 в 13:30

to Посметный Виктор:  
Извини Иван. Но Вы лопух. Тысячу раз надо было проверить. И не юристу, а лично. Вникнуть до каждой запятой.  А теперь. Суши весла. 

Виктор, а вам приходилось собирать подписи, чтобы так рассуждать? Лопух только в том, что в нашем избиркоме сидят"неподкупные" товарисчи, и их роль - не пустить. Они и не пускают, даже если 100% подписей будут нормальными. Мне кажется, что прошлые выборы это уже показали. Не стоило даже учавствовоть в этом шабаше. Этот спектакль не для Ссевастопольцев. Там крутятся огромные деньги, если место не куплено, то туда простого Ивана, Петю, Свету, Катю, Лену - не ждут, даже со 100% подписями. Здесь всё продаётся и покупается - другого пути нет. Партия воров и жуликов

Аватар пользователя Платоныч
постов:
281
Платоныч (Севастополь)
- 27/07/2020 в 13:31

Хорошо что есть причина. Иначе причину пришлось бы выдумать.

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
133
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 27/07/2020 в 13:34

Коллеги Екатерины Бубновой по фракции зачищают плацдарм с помощью Комелова

Прэлэстно!

На 100% Комелов знал, что так и будет и подставился специально.

Как же все гнильцой отдаёт!

 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
706
Аллегро (Герой Севастополь)
- 27/07/2020 в 13:40

А может красивый ход. Посмотрим.

Какой бы ни был, но он Севастополец, а это очень важно

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 27/07/2020 в 13:41

 

Коллеги Екатерины Бубновой по фракции зачищают плацдарм с помощью Комелова Прэлэстно! На 100% Комелов знал, что так и будет и подставился специально. Как же все гнильцой отдаёт!  

 

to Наталья Тишевская:  

;Сказочница. У Даниленко приказ - местных не пускать. Затем можете идти на три буквы - в суд, а тем временем , корабль уплыл. Детский сад ей Богу. Мы попали в глубокую опу. Мы - севастопольцы

Аватар пользователя sosedka
постов:
4093
sosedka (Севастополь)
- 27/07/2020 в 13:42

Он виноват лишь в том, что не в вЕдре....

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1770
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 27/07/2020 в 13:44

Люди, люди вы чё? Очнитесь! Что значить "признал вину"? Побойтесь Бога.

Не я ли тут гнал на Комелова ?  

Так вот туфта это всё. Комелов просто не хочет воевать против мельницы. И правильно делает. Схема та же что и в прошлом году. Система гнилая. Я уж , извините за Комелова правду скажу. Не поддерживал Комелова и не поддерживаю. Но справедливости ради вставил свои 5 копеек. Затёрли его , как и всех не системных. 

Только редкое искусство Борисовны позволило ей войти в высшую касты молчунов и кивальщиков.  А те кто посмел хоть полувздохом, хоть полунамёком проявить самостоятельность или самобытность, вышвырнуты из власти.

Им нужна 100% гарантия НЕраскрытия рта по любому вопросы.

Комелов потенциально опасен. Хоть и спец высшего пилотажа по прогибам.

Аватар пользователя Solomln
постов:
226
Solomln (Севастополь)
- 27/07/2020 в 13:45

Не зная законы, собрался их писать, обсуждать, принимать! Тимофеева на зеркало пеняла, этот хоть на себя и то хорошо.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1770
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 27/07/2020 в 13:46

to А за то честно:  абсолютно в точку! Я тоже собирал подписи. И всю эту кухни прохавал.
Выборы в России  - это дешёвый галимый фарс.

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1066
Посметный Виктор (Севастополь)
- 27/07/2020 в 13:49

to А за то честно:  Какой труд! Подписи собрать. 
Подписи, кстати, собраны. Но не правильно. 
Теперь можно обвинять кого угодно. Что не пускают. Отдан приказ. И всё такое.
Но есть предположение,и оно прозвучало, что сделано это намеренно.
Возможно и так. Теперь и это не опровергнуть. 
 
 

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1770
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 27/07/2020 в 13:57

to Посметный Виктор:  С глубоким уважение к Вам, товарищ Посметный - Вы не правы! 
Вы странным образом не знаете (правды)системы, хоть и просидели в Горсовете 5 лет. Гоню от себя мысль, что вы всё в курсе и задвигаете "дичь" народонаселению специально.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
919
Aleksd
- 27/07/2020 в 13:58

Сам Иван Комелов на своей странице в facebook написал, что нет смысла винить Избирком, и взял всю ответственность на себя и своего юриста.

Уж простите Иван, но вы "терпила". Вы так  везде не скрывая говорите о преданости к власти, а вас постоянно футболят. Неужели мы поверим что ЦИК, ИК поступил бы также с тем же Развожаевым, это не говоря о том, что если очень надо то они и закон сами нарушить не прочь, как например в наглую место в ЗАКС у СР забрали в пользу Едра, и многодневное голосование придумают и к вам домой по вызову. А тут подписи какие то...

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
133
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 27/07/2020 в 14:04

 

  У Даниленко приказ - местных не пускать. Затем можете идти на три буквы - в суд, а тем временем , корабль уплыл. Детский сад ей Богу. Мы попали в глубокую опу. Мы - севастопольцы

 Комелов не знал, что у Даниленко приказ ? Ага, не смешите! Сейчас тот, кто не поёт под дудку ЕР- все враги.

Комелов- игрушка, его попросили сделать вид, что он баллотируется, но чтоб так было сделано, чтобы он не прошёл. Он исполнил. Подчинился решению, "мое упущение" , ну да...

Что получаем в итоге? В стране демократия, может выдвинуться любой, пожалста!

Но должен соответствовать правилам.Нарушил порядок сбора- буть готов задвинуться обратно.

Год назад подобное было. Совпадение?- не думаю)))

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
243
Скалолаз (Севастополь)
- 27/07/2020 в 14:04

В каждом городе есть свои, так называемые, «оригинальные» люди.Типа Василия Блаженного на Москве в свое время. В Севастополе таким «оригинальным» человеком является Иван Комелов – он все время, как ему думается, ходит в политику, но все время оказывается, что ходит совершенно в другую строну.   

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1347
Roz1975 (Севастополь)
- 27/07/2020 в 14:08

to Наталья Тишевская:  Вы правы, так и есть. Власть играет в кошки-мышки. Доиграются.

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 27/07/2020 в 14:11

Иван Комелов мутный тип..... Он возглавлял   партию Яценюка  и Севастопольский майдан....не когда   моя жена и мой  кот не  проголосовали бы  за Комелова  слишком сыроват  . Мой совет  Севастопольским партиям  не берите  его вашу партию.Сразу  потеряете голоса ......Эти очки и  хитрые  глаза  ой всё  ((

Так бы  я проголосовал   если  пойдёт  в губернаторы  за  Славу Горелова нормальный мужик  достойный Севастополец..  с ув Валера ..!!

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 27/07/2020 в 14:56

to Посметный Виктор:  
Виктор, Вы никогда не собирали 1200!!!! подписей в разгар жары, не имея денег на тех, кто это будет делать для Вас! Кажанов наблюдал эту картину и спросил - а сколько реально? Раельно - максимм =- 600, или весной - осенью. вы не поняли - и время специально выбрано токае - когда жара, когда все в отпусках, на море и на дачах. Когда люди боятся давать свои паспортные данные.... Это цирк, спектакль, показух, а не сбор подписей. Всё для того, чтобы не пустить и продать места своим. Не реально бегать по домам и собирать эти подписи. НЕ РАЕЛЬНО, ещё в 45 градусную жару. Либо умрёшь, либо не собирёшь, либо надо много денег.

Аватар пользователя gevi
постов:
1438
gevi (Sevastopol)
- 27/07/2020 в 15:01

Даа...ужжж... как бы п-лоховато... выглядит... лыжня... А  вот  белики  аж  на  велике  - до  самой  ГД.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 27/07/2020 в 15:02

 

Даа...ужжж... как бы п-лоховато... выглядит... лыжня... А  вот  белики  аж  на  велике  - до  самой  ГД. 

Всё зависит от суммы денег

Аватар пользователя Миролюбивый чел
постов:
22
Миролюбивый чел (Севастополь)
- 27/07/2020 в 15:06

А что значить "взял вину на себя"? Назвался груздем и не полез в короб. Как после этого к нему относиться и как он будет людям, отдавшим за него голоса, в глаза смотреть

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
502
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 27/07/2020 в 15:07

с таким вариантом народ не пойдет  вообще голосовать

Аватар пользователя JoniK2
постов:
28
JoniK2 (Севастополь)
- 27/07/2020 в 15:12

Идет мужичок с арбузом, навстречу — Горбачев.
— Хороший какой арбуз. Дай мне!
— Выбирайте, Михаил Сергеевич!
— Выбирать?! Но арбуз один!

— Ну и что? Мы же Вас выбираем!

жаль ,что приезжий станет мером,..наворует(не наворует так поспособствует) и нет шанса такому человеку в глаза посмотреть,и в спину плюнуть-коль редиской будет,..нарулит оставив бардак и свалит в другое место рулить..рулевой блин..
,и-как всегда...

Аватар пользователя Ангал
постов:
715
Ангал (Севстополь)
- 27/07/2020 в 15:15

Возможно все последующие листы не были оформлены как первый.  На этом обычно ловят.  Похоже юрист неопытный попался.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 27/07/2020 в 15:20

 

Возможно все последующие листы не были оформлены как первый.  На этом обычно ловят.  Похоже юрист неопытный попался.

Сколько раз на одни и теже грабли наступать? Снова юрист подставил? Какую новую машину купит этот юрист после выборов?

и почему на прошлых выборах с такими же подписными листами Горелов прошёл, а все остальные нет? Все подписные листы распечатывались централизованно, и для Горелова в том числе? Горелова смогли выторговать, а остальных нет?

Аватар пользователя К-5
постов:
6403
К-5 (Севастополь)
- 27/07/2020 в 15:20

Кто собирал подписи, тот тут не смеётся. 

Аватар пользователя Ангал
постов:
715
Ангал (Севстополь)
- 27/07/2020 в 15:26

to А за то честно: А Вы имеете опыт по сбору подписей? И кстати у Горелова все было правильно оформлено. Он это учел. Потому его и не завалили. Но может у Комелова что то иное, у меня только предположение. Помнится  в свое время у ForPost были схожие проблемы.

Аватар пользователя К-5
постов:
6403
К-5 (Севастополь)
- 27/07/2020 в 15:26

to Посметный Виктор:   А сколько надо задействовать человек, чтобы собрать тысячу подписей В ОДНОМ РАЙОНЕ и после этого успеть их перепроверить?  

Аватар пользователя К-5
постов:
6403
К-5 (Севастополь)
- 27/07/2020 в 15:29

to Ангал:  Там ловушка в каждой строчке.  Когда вы всё проверите, может подключиться эксперт-почерковед и легко поставить под сомнение ещё несколько подписей и вы уже не наберёте требуемое количество. 

Аватар пользователя Ангал
постов:
715
Ангал (Севстополь)
- 27/07/2020 в 15:34

to К-5:  Вы правы. Там уйма подводных камней. Мы переживали , когда Горелову собирали подписи .Но смогли его люди все правильно оформить.

Аватар пользователя Линьков
постов:
24361
Линьков (Севастополь)
- 27/07/2020 в 15:35

Нужно провести ревизию своего окружения. Скорее всего, кандидат доверился "профессионалам". Жаль, что споткнулся на ровном месте. Но, как говорится, нет худа без добра.

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 27/07/2020 в 15:37

Иван Комелов это недорозумение нашего города не  советую Севастопольским партиям  брать его на  по руки    связываться  с ним не советую   можно с ним  поздороваться а так    руки не подал.......   с ув Валера!!

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1770
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 27/07/2020 в 15:38

to К-5:  Сразу видно человек понимает о чём гутарит.

Аватар пользователя val61
постов:
714
val61 ()
- 27/07/2020 в 15:43

Если уж грамотно подписи собрать не смог,то о чем дальше можно говорить.

Аватар пользователя sla67
постов:
176
sla67 (Севастополь)
- 27/07/2020 в 16:02

одно радует что народ начинает понимать.как  выборы проводят и кто у власти..и что у нас никогда не будет того что дикларирует конституция..хотя чё там раз и поправочки..

Аватар пользователя НарКонтроль
постов:
11
НарКонтроль (Севастополь)
- 27/07/2020 в 16:13

«Наш пострел везде поспел»: политические шатания общественника Ивана Комелова

Ссылка на сторонний сайт. Удалено модератором.

Аватар пользователя Линьков
постов:
24361
Линьков (Севастополь)
- 27/07/2020 в 16:17

Кандидаты в депутаты:

1.Гацолаев Сергей Валериевич- выдвинут Севастопольским городским отделением Политической партии ЛДПР.

2. Дьяченко Валентин Николаеви-выдвинут региональным отделением Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

3. Комелов Иван Николаеви-выдвинут Региональным отделением Всероссийской Политической партии «РОДИНА».

4. Киселев Виктор Владимирови- самовыдвиженец

5. Куликов Валерий Владимирович- выдвинут Севастопольским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

6. Кушнир Геннадий Григорьеви- выдвинут Севастопольским городским отделением политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

7. Никитина Людмила Сергеевн- выдвинута Политической партией «Демократическая партия России»

8. Россова Наталья Евгеньевн- выдвинута Всероссийской политической партией ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

9. Яковенко Ярослав Валерьевич?

Что хочется сказать, глядя на список кандидатов в депутаты? Только одно- если кандидатом зарегестрирован действующий спикер Совфеда- Куликов, становится понятным снятие кандидата Комелова. Не исключаю, что после снятия с довыборов И.Комелову могут предложить вакантную должность.

 Кому интересно продолжение, спрашивайте, как говорится, за спрос не ударят в нос.

Так и хочется сказать: каких бойцов теряем

 https://m.youtube.com/watch?v=NUkPVl1NhKI

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1066
Посметный Виктор (Севастополь)
- 27/07/2020 в 16:31

to А за то честно:  Вы подписи собрали. А вас использовали и подставили. Откровенность за откровенность.
Впрочем, меня же давно ничего не удивляет. 5 лет в ЗАГСе, действительно хорошая школа. 

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 27/07/2020 в 16:41

 Севастополь, еврейский автономный округ впереди  РФ всей . Ноу-хау - распустить муниципальные советы для корректировки муниципального фильтра, а уж провести Куликова вообще задачка для первоклашек. Ваня исполнил всё, как приказали. Получит пирожок )).

Аватар пользователя старый русский
постов:
1506
старый русский (Севастополь)
- 27/07/2020 в 16:56

Мда... 

Аватар пользователя Laspie
постов:
1246
Laspie (Севастополь)
- 27/07/2020 в 17:02

Да,это не с граффитчиками возле своего дома воевать....Тут дело сурьезное....

Аватар пользователя Линьков
постов:
24361
Линьков (Севастополь)
- 27/07/2020 в 17:03

Выше я указал список кандидатов в депутаты ЗакС, среди которых есть действующий депутат Совета Федерации ) Совфед, сокр.). Согласно федерального закона о порядке формирования Совфеда (сократил) решение о наделении полномочиями члена Совфеда - представителя от исполнительного органа государственной власти субъекта РФ должно быть принято вновь избранным высшим должностным лицом такого субъекта (губернатором) не позднее чем на следующий день после дня его вступления в должность. Данное решение оформляется соответствующим указом (постановлением). Это значит, что после досрочного избрания губернатора города Он обязан единолично принять решение о наделении полномочиями нового депута Совфеда. Кто этот кандидат, пока оставим за кадром. А, пока продолжу. Согласно другого федерального закона- о статусе депутата  Совфеда- полномочия депутата Высшего представительного органа власти прекращаются (подчеркну) в связи с избранием в местный парламент (законодательный орган). Вот и вся арифметика. Теперь становится понятным "добровольный сход с дистанции" И. Комелова. Доклад закончил. Как поется, Аве, Иван

https://m.youtube.com/watch?v=mHOj7P5h1TU

Аватар пользователя aquila
постов:
7046
aquila (Севастополь)
- 27/07/2020 в 17:29

to Линьков:  намёк понят ok

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2898
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 27/07/2020 в 17:37

to А за то честно:  
Все подписные листы распечатывались централизованно, и для Горелова в том числе? Горелова смогли выторговать, а остальных нет?
Мне вот эти вопросы тоже не дают покоя. Организовали штаб на Нахимова, люди подтянулись сами со всего города, сдать свои подписи и позиционировались все "кандидаты" в том штабе как союзники против ЕР, а в итоге остался один Горелов, который спокойно теперь сидит в ЗС и почти слился с ЕР. Просто теперь думаю а не та же ЕР этот штаб и организовала, ведб все прекрасно знают стоимость аренды помещения в таком месте.....

Аватар пользователя Kesha
постов:
142
Kesha (Севастополь)
- 27/07/2020 в 17:38

Путин тоже обещал не поднимать пенсионный возраст и не балотироваться больше.

Далее ссылка на сторонний сайт - удалено модератором.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
24361
Линьков (Севастополь)
- 27/07/2020 в 18:01

to aquila:  
to Линьков:  намёк понят 

 Если это так, а это так, то значит "все  плохо в Датском королевстве"("Гамлет"). И дело совсем не в Иване Комелове, а в том, что все просчитано до нас

"https://m.youtube.com/watch?v=HG2-8LqxM0A

Аватар пользователя shiper
постов:
595
shiper (Sevastopol)
- 27/07/2020 в 18:23

Существующая система выборов уничтожит любого кандитата, фигура которого не соргласована с избиркомом. В политике не бывает ни правых, ни святых, бывают только оболваненные фанатики и борьба интересов. А стенания лидеров о благе народа - только необходимая для привлечения симпатий простаков демагогия.

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 27/07/2020 в 18:58

to НарКонтроль:  спасибо за информацию какой  ужас!!!!!!    ужас как можно такого   выдвигать  в кандидаты  в депутаты зс.. ужас   ужас!!!!!!!!!!!!!!! 

Аватар пользователя витюха
постов:
127
витюха (Севастополь)
- 27/07/2020 в 19:06

Сценарий прошлых выборов городских депутатов.

Страницы