19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Историческим объектам 54-го завода минобороны в Севастополе дали шанс выжить

Правительство Севастополя и общественники договаривались, как в условиях масштабного строительства сохранить уникальные объекты культурного наследия.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
714
Инь-янь (у моря )
- 26/01/2019 в 16:31

Общественные организации скажут у вас здесь дом, стена, ход подземный исторический

На следующее утро снесут дом и стену, зальют бетоном ход. и скажут чудо провители а где вы были раньше, здесь уже ничего нет. 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
611
Штурманец ()
- 26/01/2019 в 16:57

Во всем мире каждый исторический кусочек или фрагмент ценится. Причём с каждого объекта можно и нужно получать выгоду. А у нас как сносили и уничтожали историю так и продолжается. Туристы не поедут смотреть на голубые унитазы и разные убожества типа диалога. До сих пор живём по интернационалу. 

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
673
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 26/01/2019 в 16:59

Предлагали умные люди застраивать пустырь- Красную и Зеленую горку. Так кто их будет их слушать?  И вообще -где генплан? Какая застройка без генплана города?

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1297
Val'ok (Севастополь)
- 26/01/2019 в 17:22

А без заявления общественников не понятно было, что по истории "топчимся"!?
"Мужи" государевы, блин...

Зато по "Матросскому" сколько воплей было. Лицемеры и губер, и замы...

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 26/01/2019 в 17:25

Превратили город в свалку, руины кругом, как после войны. Спасибо за вашу «работу», ........!

Аватар пользователя aquila
постов:
6304
aquila (Севастополь)
- 26/01/2019 в 17:27

Григорий Григорьевич, хотя бы попытайтесь вывести из проекта хореографическое училище и общежитие к нему.

Это ж невозможно: всё лепить на этот один несчастный мыс. Он же рухнет! 

Аватар пользователя Виктор Ейцо
постов:
37
Виктор Ейцо (Карабелка)
- 26/01/2019 в 17:31

Я бы сделал на месте 54 парк. Оставить исторические памятники, а в промежутках засадить деревьями.

Аватар пользователя X X
постов:
6
X X (Симферополь)
- 26/01/2019 в 17:31

Когда будет презентация детального проекта? Хотят втихую построить три 15-ти этажки на этом месте.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 26/01/2019 в 17:42

to Виктор Ейцо: а там и планировался парк, все в рамках проекта домов, первым из которых была взорванная 16-этажка. а что теперь - посмотрим

Аватар пользователя Командор.
постов:
1253
Командор. (Севастополь.)
- 26/01/2019 в 19:07

Всё уникальное имущество завода срочно вывезено на металлолом.

Да и от ОКН там мало что осталось...

Аватар пользователя Oberon
постов:
1841
Oberon ()
- 26/01/2019 в 19:53

пришли варвары без роду и племени. 

Аватар пользователя SteelRat
постов:
123
SteelRat (Ахтиар)
- 27/01/2019 в 8:15

По указке западных «партнеров» уничтожают историю во благо обогащения отдельных олигархов и либералов, которым история как кость в горле. Что они уже сделали с Солдатским (Адмиральским) пляжем? Что они делаю с остатками Парка Победы? Что они сделали с детским пляжем и детским лагерем Омега? Во всем мире после уничтожения своих исторических памятников теперь пытаются придумать какому-нибудь объекту историческое значение лишь привлечь туристов. А у нас придумывать не нужно только сохраняй да приумножай. Так нет, мы сначала все до основания разрушим, а потом... будь, что будет. Давай те же отстаивать Севастополь от этого бездумного и хапужничего разорения. Считаю, что наш город должен иметь 300 метровую зеленую прибрежную зону в виде парков с памятниками, свободным доступом к морю, центральная часть города должна сохранить свою историческую идентичность(восстановить исторический облик центральной части города и запретить любые стройки в центральной его части) и новые районы должны гармонично сочетаться с исторической часть города. Если очень хочется построить этот оперный театр в виде бутерброда возле уреза воды, так пусть вместо незаконно построенных коттеджей на Андрея Первозванного построят этот театр.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 27/01/2019 в 10:14

А я предлагаю взглянуть на дело с другой стороны. Да, завод был явно не на месте. Да, он сейчас оказался невостребованным. Да, на его территории обнаружены исторические реликвии. Просто задаюсь вопросом. Закрыто еще одно предприятие из целой череды. А создано хоть одно? Идет планомерная деградация города как научно-производственного центра. Что, будем превращать его в Луна-парк?

Аватар пользователя 55555
постов:
6680
55555 (Севастополь)
- 27/01/2019 в 11:42

to Владимир Ну очень Мудрый:  
В США закрыты 66000 предприятий за полтора десятка лет. Цифры прочитал недавно, могу ошибаться, так что они примерные. 
Когда говорите об открытии предприятий у нас, называйте количество рабочих мест, площадь территории, на которую претендует предприятие, кто будет зарабатывать - частник или город, государство. Выявится, что предприятие займет большую территорию, рабочих мест будет по-современному мало, принадлежать будет частнику, от налогов в первые годы освобождено, несколько лет будет получать помощь.
Даже если государство решит в ближайшие годы резко увеличить производство и мощно потратится на это, частник уже настолько силен, что его никто не заставит обогащать своих нанятых сотрудников на предприятии, не пойдут на такую зарплату работать севастопольцы, за которой поедут непритязательные работяги со всех краев. Как в свое время на Атлантику, только теперь не тысячами, а мелкими группами. 
 
Закрыто еще одно предприятие из целой череды.
Когда оно закрыто? Кому принадлежит? Что там планировалось собственниками, если бы не март 2014? Там перепродажа и застройка планировалась собственниками с 90-х. Море, центр рядом, какое производство и чего?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 27/01/2019 в 12:07

to 55555:  США, как и другие развитые страны Запада, в отличие от РФ,  часть этих предприятий не тупо закрыли, а перенесли в другие регионы, менее экономически развитые и поэтому обладающие дешевой рабочей силой. Прибыль от их работы-возвращается в Штаты. И сейчас их экономика зиждется не столько на производстве-сколько на ФРС. Впрочем, даже  для страны с развитой экономикой это является  тяжелым ударом, приводящим к росту безработицы. Достаточно вспомнить хотя бы Детройт, превратившийся в город-призрак. Вы хотите такой же участи для Севастополя? А у нас картина-совершенно иная. Взамен закрытых предприятий нам предлагают превратить город  в некое подобие Сан-Тропеза, где севастопольцы будут востребованы лишь в качестве прислуги или попросту окажутся лишними.

Аватар пользователя 55555
постов:
6680
55555 (Севастополь)
- 27/01/2019 в 14:40

to Владимир Ну очень Мудрый:  
Все за то, чтобы в Севастополе было хорошо. Конкретика только разная, часто - без каких-то оснований.
Вы, кроме частного виноградарства, частно-государственного судоремонта, частного туризма и интересов МО, что видите в городе? Как то, что Вы планируете, победит интересы собственников поделенных земли и имущества с услужливыми для них законами, чиновниками и прокурорами?
севастопольцы будут востребованы лишь в качестве прислуги или попросту окажутся лишними
Это не будет - уже есть. Вы мечтаете о предприятиях, если бы пошли работать на такое, вновь открытое в Севастополе, то кем - хозяином или "прислугой"? 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 27/01/2019 в 15:21

to 55555: Вы  что, не видите разницы между халдеем и наемным работником?

Аватар пользователя 55555
постов:
6680
55555 (Севастополь)
- 27/01/2019 в 16:37

to Владимир Ну очень Мудрый:  Понял, работники Почты России (Крымпочты) на 15-20 тысячах зарплаты - наемные работники у начальников - миллиардеров, а не халдеи. Крепостное право, рабство - это при царях и у буржуев, ханов с баями. 
Так Вы пошли бы (будь помоложе) на открываемое вновь предприятие (за которые голосуете) кем - наемным работником или руководителем?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 28/01/2019 в 16:57

to 55555:  Мне приходилось работать и на рядовых, и на руководящих должностях. И рабочие, и клерки в офисах, и Президент РФ-наемные рабочие. Но к "принеси-прогнись-подай"-душа не лежит. Наверной, спина не гибкая.