Новости Севастополя

Инвестиционный потенциал Крыма и Севастополя впервые представят на PROESTATE

Служба новостей ForPost

Республика Крым и город федерального значения Севастополь планируют принять участие в Международном инвестиционном форуме по недвижимости PROESTATE, который состоится с 8 по 10 сентября 2014 года в Москве. Инвестиционная привлекательность реализации проектов на новых российских территориях станет одной из ключевых тем Форума.

В планах Правительства России в ближайшие пять лет вывести Крымский федеральный округ на уровень среднероссийского обеспечения соответствующей инфраструктурой. С этой целью власти намерены решить вопрос о снятии ограничений для развития экономики, для привлечения частного бизнеса, частных инвестиций в экономику новых субъектов РФ. В ближайшее время завершится работа по формированию перечня программ, определяющих инфраструктурное развитие Крыма и Севастополя и наличие свободных земельных участков, подлежащих застройке, а также перечень государственных и муниципальных предприятий, которые нуждаются в частных инвестициях или могут быть приватизированы. Как заявлял ранее вице-премьер РФ Дмитрий Козак, федеральная целевая программа социально-экономического развития Крымского федерального округа до 2020 года должна включать в себя схему размещения федеральных и региональных объектов, которые позволят создать инфраструктурный каркас Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

По словам министра по делам Крыма Олега Савельева, общий объем финансирования федеральной целевой программы составит 681 млрд рублей, из которых средств федерального бюджета – 658,2 млрд рублей. С 2015 по 2017 год предполагается затратить 377 млрд рублей, в 2018–2020 годы, – ещё 281 млрд рублей. На развитие транспортной инфраструктуры предполагается выделить 416,5 млрд рублей; 66,7 млрд рублей - на решение проблем в социальной сфере, в том числе на реконструкцию 5 объектов межрегионального уровня в области здравоохранения, а также развитие сети первичной медицинской помощи; 49 млрд рублей - на решение вопроса энергетической безопасности; около 15 млрд рублей – на модернизацию школ и приведение их в соответствие со стандартами, действующими в Российской Федерации; 10 млрд рублей будут направлены на решение проблем обустройства мест компактного проживания репрессированных народов. Предусмотрена программа развития Международного детского центра «Артек», общий объём средств составит около 21 млрд рублей. Помимо этого предусмотрены средства на развитие новых туристско-рекреационных кластеров, а также на обустройство четырёх индустриальных парков, в которых предполагается размещение частных инвесторов.

«Возможность и экономическая эффективность реализации проектов в Крымском федеральном округе пока вызывает у девелоперов много вопросов. PROESTATE станет первой публичной площадкой, где профессионалы рынка недвижимости и представители федеральной и региональной власти смогут оценить инвестиционную привлекательность строительства объектов в Крыму и Севастополе и, возможно, достичь конкретных договоренностей о реализации проектов в новых российских регионах»,- отметил директор форума Павел Гончаров.

 

2247
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
rotor
3186
rotor

Поскольку свободного места в городе уже нет,как заявляли неоднократно наши "отцы" города выход только один!!!По примеру Москвы и Питера убирать все "хрущёвки" и строить дома не как кому в голову ударит,а проект районного сторительства!!!Сразу появится много места под строительство-это "Стрелка"."Горпищенко","Хрустали" и "Остряки".Будут красивые современные районы!!!Центр останется неприкосновенным,кроме уродливых новостроев которые снести нахренннн!!!!

володя
6498
володя

to rotor

Чтоб хоть чем то начать заниматься, надо начинать зарабатывать! Сидеть на шее долго не получится! А инвестор - на то и инвестор, чтоб унести больше чем принести, хотя красивые районы куда важнее их прибыли!

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
828

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2613

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1875

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3928

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
414

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
908
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4360

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1632

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
379

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6218

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386