Новости Севастополя

Хрусталёва, 59. Неделю полностью без света

Служба новостей ForPost

С момента начала энергетической блокады в редакцию телеканала НТС поступают десятки жалоб в день.  Прошло 7 дней: теперь можно и нужно говорить о существующих проблемах. Тем более, если все эти 7 дней, с 22 ноября включительно, люди провели без электричества вовсе. Речь идет о жилом доме по адресу Николая Хрусталёва, 59.

Объявление на дверях дома: телефон «Крымэнерго» с предложением звонить. Другим почерком: «Они посылают далеко. Надо на телевидение звонить». На восьмые сутки абсолютно беспросветной жизни люди обратились к телевидению.

«Куда мы только не обращались, куда не звонили – нам постоянно говорят: «Звоните туда, звоните сюда. Мы звоним целыми днями и ночами, никто нас не хочет подсоединять», - говорит Наталья Цымашко, жительница дома.

Наконец приехавшая аварийная служба выяснила, что повреждён подземный кабель, питающий дом. Жителям объяснили, что средств на ремонт нет.

«Я так полагаю, что женщины с детьми должны выйти, вырыть яму. Выкопать кабель и поставить новый своими силами, так как денег нет», - возмущена Ольга Рублёва.

Всё же к одной части дома электричество кое-как подвели. Именно кое-как: кабель закрепили на сухих деревьях, балконах. Ближайший штормовой ветер может порвать эти кабельные лианы, и тогда серьёзной аварии, угрожающей людям, не избежать.

Утром в понедельник, на 8-й день отсутствия в 59-м доме электричества, начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Игорь Васильев сообщил, что займётся решением вопроса полного возвращения света в дом.

"По данному дому до исхода сегодняшних суток обещает «Севэнерго», устранит", - сказал Игорь Васильев.

Редакция обязательно свяжется с жителями аварийного дома, чтобы узнать: выполнен ли обещанный ремонт.

Елена Анисимова, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

3229
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Scropus
92
Scropus

В таком случае хочется спросить властей города, А ГДЕ ВЫ СУ.И БЫЛИ РАНЬШЕ?

ХАМмер
919
ХАМмер

Подобная ситуация была на соседнем доме Коммунаров,17 в этом году, в конце лета - начале осени. Сгорел кабель на дом, причём под землей.
Севэнерго так же сначала кинуло времянку воздушкой, правда, сразу на вводной щит, на весь дом. Потом переложили подземный кабель.
Другое дело, что сейчас все бригады - на ликвидации постоянно возникающих аварий. Я бы не рассчитывал на быстрое восстановление по постоянной схеме. Скорее запитают весь дом по временной схеме, когда найдут кабель нужной мощности.
А вот обрезку веток, угрожающих времянке, сделать надо.

Град
1273
Град

Еще один урок бесхозяйственности и наплевательского отношения к людям.

Zoom15
117
Zoom15

Шутники обещают демографический взрыв в Крыму. Мол, света нет, и народ активно размножаться начнет. Что, кстати, недалеко от истины.
Обещали, что с 20 декабря электричество будет у всех. Ждем, верим, надеемся.

Приезжий
428
Приезжий

Да, ситуация вопиющая, надеюсь, что скоро проблему устранят. Очень жаль, что для этого потребовалось вмешательство телевидения. Но с другой стороны, очевидна и польза СМИ.

Лиза М.
412
Лиза М.

Хорошо понимаю этих граждан,сами сидим третьи сутки без света.

Главное за день

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
2
498

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
1619

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
45
1544

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1199

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3496
Туризм

Улучшит ли новый закон ситуацию с детским отдыхом в Севастополе

Законопроект о повышении требований к организации детского отдыха Госдума приняла в первом чтении.
18:00
0
60

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
105

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3496

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1565

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2003

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1256