Дешевого и качественного вина в природе не бывает, а все, что в Крыму стоит менее 100 рублей за бутылку 0,75 л, подходит только под определение "винный напиток". Такое мнение Крыминформу озвучил генеральный директор Инкерманского завода Алексей Липко.
По мнению экспертов, все это связано, прежде всего, с появившимися у производителей дополнительными затратами /переходом на российские стандарты, транспортными расходами, ростом затрат на производство и комплектацию, дефицитом качественных виноматериалов т.д. Кроме того, немаловажную роль при ценообразовании в рознице играет и жажда прибыли.
"Тот же молодой "Инкерман" закупается оптом на заводе по 107-110 руб за бутылку, а на полке стоит по 145-190 руб, причем разница здесь зависит уже от политики продавца", - отмечают эксперты.
+включите в цену регулярное поднятие заработной платы сотрудникам предприятия, что есть хорошо, и к этому надо стремиться во всех сферах и областях
Для начала научитесь делать хорошее вино,пустите в продажу:ценитель сам "подскажет" вам,какую цену он имеет, а не с точностью до наоборот! И вообще, вы же не династия виноделов,чтобы заявлять о высокой цене,а выдавать винный материал за вино-это слишком смело и даже нагло! Вино,как и мёд НЕ ДОЛЖНЫ быть дешёвым суррогатом,иначе теряется весь смысл их существования!
А кто сказал, что инкерманское вино - хороший продукт? Обычное винишко среднего класса. Как бы его не продвигали, оно все равно останется вином среднего качества.
Пока сомелье, хлюпнув носом, не расскажет, какого года, на каком холме и чо там с медовым послевкусием, втюхивать бурмилу за элит можно только в тундре с альманахом от завода и порцией лапши в целофане на уши...

Вина Инкерманского завода хороший продукт ? Ха-ха ! Порошковые сурогатные вина по безумно завышенной цене. Попробуйте нормальные натуральные вина из Чили или Италии по примерно такой же цене либо чуть выше ! Хотя сейчас ассортимент в магазинах слабоват.
sevpro (Севастополь) - Как ты можешь, не зная человека, обзывать "Дебил", Был бы он такой то не стал бы Генеральным директором!!! А вот Липко Алексей Геннадьевич директор с БОЛЬШОЙ буквы!!!!!
народ, кто знает, что случилось с Золотой Балкой и Массандрой?
у Инкермана всё более-менее нормально: и ассортимент есть в рознице и цена примерно адекватная.
а вот магазины Золотой Балки закрыты.
а Массандра если и продаётся, то по сильно завышенной цене, например, Портвейн - около 500р за бутылку.
мне вчера привезли из Одессы марочный белый массандровский портвешок купленный аж за... 56 гривен.
что это?
Млин достал этот баян. Чтоб не вылить все эмоции на НАШИХ производителей вин и коньяков, просто рекомендую пройти по ссылке и посмотреть сколько стоит НАШЕ вино/коньяк в Украине!!! https://novus.zakaz.ua/ru/drinks/?tm=%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD
Курс ориентировочно 2,4 рубля за 1 гривну... калькулятор в руки. И учтите, что эту бутылку провезли из Севастополя порядка 900 км!
to S.G.Y. (Sevastopol)
сходил по вашей ссылке, и что?
инкермановские вина там.
Шато-руж - 32 грн
Совиньон - 35 грн.
есть и подороже, до 50-55 грн.
и что?
в чём был смысл ссылки?
умножьте 32 на 2.4
получится 77 рублей.
ну и где вы в Севастополе видели бутылку инкермановского вина за 77 рублей?
я об этом и спрашиваю: как такое может быть, что теперь крымские вина в Крым дешевле из Украины везти?
ПО своей работе часто бывал за границей и меня умилило- забыто советское - а за бугром какие тыквы, про например французские вина - помню после окончания школы мой товарищ по студенческой бедности притаскивал на сейшены в пластиковой таре вино которое он за копейки покупал у местного винодела из гаража - дяди Васи, мы его материли- и его и эту бормотуху- но какое же удивление у меня вызвало - когда я сначала здесь ещё при Укрии гривен этак за 300 купил Божоле из Франции и открыв- опа- так ведь это бормотуха дяди Васи, думаю - мобыть сюда везут Г... купил за рубежом- те же яйца только в профиль, и к сведению обожающих усё заграничное - там уже давно эрзац продукты- колбаса дрянь, вино та же порошковая дрянь, а что нормальное- то и стоит по 100 и выше евро за бутыль - например немецкое ледяное вино, так что доморощенные сомелье - не перенимайте привычку хаять свой дом, иностранцы восторгаются нашими мускатами, шампанским с которым вдова клико или Дон периньон и рядом не ползали - кисляк, а инкерманское вино- например Севастополь 1994- очень хороший продукт, а из современных Пино нуар.
to valdemar (Cевастополь)
странный вы какой-то... смысл в том что в Украине дешевле вино, которое производят в Севастополе... показал людям наглядно.
Кэп это ты?
Зачем вывали свой коммент не понятно
to S.G.Y. (Sevastopol)
извините, может я не так понял ваш пост.
но смысл я хотел донести тот, что на наших глазах делается какой-то разводняк: крымский товар, перевозится за сотни километров от Крыма, в другую страну, - и продаётся там дешевле, чем здесь!!!
вот фокус!
может кто разъяснит?
sevpro (Севастополь)
добавлено 2015-05-22 17:13:31 Цитировать
Я Вам больше скажу, сейчас в Москве местами "Инкерман" стоит дешевле чем в Севастополе. Покупал ящик на заводе т.е. только с "жаждой прибыли" господина Липко, пер его в Москву, проклиная все на свете, а оказывается, что там оно дешевле стоит.
скинь пожалуйста адресок в Москве, а то дешевле 230 руб. за бут. не видел.
В 70 годыцены были примерно такими:самое дорогое типа Мускат белый красного камня-4р17коп; коньяки -4р;шампанское-4р и т.д. В долларах примерно два.вот и считайте.
А зачем все комментарии про акцизы удалили?Нехорошо!
...алчность спекулей доминирует над здравым смыслом...пил испанское красное за три ойра...наш кабкачинский отдыхает по терпкости,телу и сафьяну...о послевкусии промолчу...
to эндемик ( непьющий) ...алчность спекулей доминирует над здравым смыслом...пил испанское красное за три ойра...наш кабкачинский отдыхает по терпкости,телу и сафьяну...о послевкусии промолчу...
Повторюсь -это не спекули, а алчность государства!
to valdemar (Cевастополь) to S.G.Y. (Sevastopol) извините, может я не так понял ваш пост. но смысл я хотел донести тот, что на наших глазах делается какой-то разводняк: крымский товар, перевозится за сотни километров от Крыма, в другую страну, - и продаётся там дешевле, чем здесь!!! вот фокус! может кто разъяснит?
А что тут не понятно! Продают не настоящее вино , а подделку . Везут его в цистернах , потом утруска . усушка, разницу разбавляют водой со спиртом. потом разливают в бутылки с нашими этикетками и вуаля!И могу сказать . можете проэкспериментировать взять вино ,купленное в нашем магазине и там и сравнить . Увидите , что наше лучше.
to valdemar (Cевастополь) на наших глазах делается какой-то разводняк: крымский товар, перевозится за сотни километров от Крыма, в другую страну, - и продаётся там дешевле, чем здесь!!!
вот фокус!
может кто разъяснит?
Я Вам ещё одну "головную боль" подкину: в Тульской области, в небольшом районном центре продают Red Label и Jack Daniels по 300 рублей за 0,5. Бутылка - фирменная! Никаких соображений?
Действительно, фокус!
to Вифлеем (Севастополь)
ну не стоит так фантазировать. Был, пил, тоже самое. Такой подход кстате и у коктебеля...
to S.G.Y. (Sevastopol)
А вот я и мои друзья находят большое отличие!

Заголовок статьи - "Хороший продукт дешевым быть не может – генеральный директор Инкерманского завода Алексей Липко". Поэтому в магазине взрослые люди стоят и выбирают,что взять - вино или водку? И угадайте с одного раза какой выбор обычно делают? Правильно, водку!
Порошочек дешевым быть не может? Да, не может, ибо где же тогда вожделенная сверхприбыль?
to Евгений Муравский
...экстрактов валом
...экспериментируйте...
Умникам говорящим о порошке в Инкермане рекомендую посетить дегустацию с экскурсией по подвалам. А вот чилийские вина и то, что они продают под итальянскими винам и есть юппи- порошок разбодяженный водой
to Этна (Sevastopol)
Там не инопланетяне работают, а обычные люди, поговорите с ними и чары ваших заблуждений развеятся.
Разговаривала. просто кто вам сказал, что в торговой сети вы покупаете оригинал, а не бодягу, которой вся Россия заполнена
to Этна (Sevastopol)
Бодягу разливают на заводе. Натуральный виноматериал был продан в ЕС в начале 2014г, сейчас льют порошок.
Блин, так захотелось хорошего вина, но сегодня - НИЗЯ!!!
Хочется встрять и внести свою лепту.
Первое: тут пишут о том, что в Европе вина типа инкерманских стоят копейки.....Я дешевле 2.5-3.0 евро не видел. Но,это не копейки. Считать разучились? Может быть только в Венгрии молодое можно увидеть за 1.5 евро. Но пить его "трудно".
Второе: еще в прошлом году, летом полки подмосковных магазинов были завалены инкерманским вином. Откуда столько? Это также как и грузинским Цинандали.. поэтому не удивляйтесь,что увидите инкерманское в Украине дешевле,чем Севастополе. Украинский "Инкерман" разливают или в Молдавии или в Грузии. Расчет на то, что: дефицит-всегда "сладок"....
Ага, было обычное винишко "Инкерман"..а теперь это будет: Эксклюзивное вино (с придыханием) "Инкермаааан".
Где вы видели в названии любого из продуктов Инкерманского завода - винный напиток? Однако, в составе, напечатанном мельчайшим шрифтом сплошь и рядом присутствует спирт-ректификат! И это - натуральное вино???