Лента новостей

Севастополь

14931
48

ГУП «Севморпорт» продаёт имущество, чтобы погасить долги

ForPost - Новости : ГУП «Севморпорт» продаёт имущество, чтобы погасить долги

Руководство ГУП «Севастопольский морской порт» из-за многомиллионных долгов приняло решение выставить на аукцион шесть судов, не подлежащих эксплуатации. Вырученные средства направят на погашение задолженностей в 2016 году.

Как ранее сообщал ForPost, в июле 2014 года по распоряжению городских властей четыре украинских госпредприятия -  севастопольские морской торговый порт и рыбный порт, "гидрография" имени Митина и городской филиал государственных морских портов Украины были консолидированы в единый ГУП «Севастопольский морской порт».
Директор Юрий Семёнов сообщил, что созданное предприятие начало свою деятельность в августе 2014 года с нулевого оборота, имея перед сотрудниками и государственными органами преемственную задолженность в десятки миллионов рублей.

По его словам, получив в 2015 году деньги из городской казны, в первую очередь ликвидировали долг предприятия перед сотрудниками на общую сумму порядка 40 миллионов рублей, однако задолженность по уплате налогов и сборов, страховых и пенсионных отчислений размером более 17 миллионов рублей существует и сейчас.

Кроме того, как пояснил Семёнов, гидротехнические объекты предприятия нуждаются в документальной интеграции в российское законодательное поле. Для законного оформления этих сооружений необходимо провести комплекс водолазных и геодезических мероприятий. На это требуются средства в размере 10 миллионов рублей, этой суммы сейчас у  предприятия нет.

Для изыскания средств, необходимых на погашение долгов и оформление гидротехнических объектов, руководство предприятия приняло решение списать суда, не подлежащие эксплуатации, а полученные от сбыта деньги вложить в нужды ГУПа.

«Сейчас у нас есть шесть судов, подлежащих списанию. Документы от департамента имущественных и земельных отношений получены, регистрируемся на торговой площадке и будем готовы выставиться на аукцион», - рассказал Семёнов.

Он отметил, что предприятие ожидает получить после проведения аукциона по сбыту шести судов 18 миллионов рублей. Эту сумму планируют направить на погашение задолженности ведомства перед государственными структурами.

Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (48)

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 07/02/2016 в 13:33

ЦИТАТА: "По его словам, получив в 2015 году деньги из городской казны, в первую очередь ликвидировали долг предприятия перед сотрудниками на общую сумму порядка 40 миллионов рублей, ....однако задолженность по уплате налогов и сборов, страховых и пенсионных отчислений размером более 17 миллионов рублей существует и сейчас." ГУП "Севморпорт" для налоговой инспекции г. Севастополь - настоящий Клондайк .

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Владимир Кульков ()
- 07/02/2016 в 13:48

укропия не успела обанкротить порт ( буквально несколько месяцев не хватило) , теперь я думаю дело пойдет веселей

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Владимир Кульков ()
- 07/02/2016 в 13:49

to Блудный_кот (Севастополь)

Случайно,помещения на торги ГУПС Морской порт выставлять не собирается?
не торопитесь, всему свое время

Аватар пользователя хамсамолес
постов:
143
хамсамолес (Севастополь)
- 07/02/2016 в 13:59

to Владимир Кульков

укропы не обанкротили и не перерегистрировали, теперь это сделают русские патриоты

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 07/02/2016 в 14:01

Я чего-то недопонимаю... ГОСУДАРСТВЕННОЕ предприятие продает ГОСУДАРСТВЕННОЕ имущество ЧАСТНИКАМ, чтобы рассчитаться с ГОСУДАРСТВОМ. А взаиморасчет нельзя сделать, без продажи имущества?

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Владимир Кульков ()
- 07/02/2016 в 14:17

to хамсамолес (Севастополь)

to Владимир Кульков укропы не обанкротили и не перерегистрировали, теперь это сделают русские патриоты
я последнюю неделю термин "патриоты" использую без каких либо приставок. "патриоты" они и в Африке патриоты ничего личного - просто бизнес

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 07/02/2016 в 14:18

Это что же за корыта они продают?на метал что ли?? Давно надо шерстить и ставить к общему знаменателю(стенке) ,и находить проблему куда уходят деньги.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 07/02/2016 в 14:26

"в июле 2014 года по распоряжению городских властей четыре украинских госпредприятия - севастопольские морской торговый порт и рыбный порт, "гидрография" имени Митина и городской филиал государственных морских портов Украины были консолидированы в единый ГУП «Севастопольский морской порт». Директор Юрий Семёнов сообщил, что созданное предприятие начало свою деятельность в августе 2014 года с нулевого оборота, имея перед сотрудниками и государственными органами преемственную задолженность в десятки миллионов рублей.

Из биографии:
"С. И. Меняйло, на момент присоединения Крыма к России, руководил государственным предприятием «Крымские морские порты», которое выступало как субъект хозяйственной деятельности на акватории пяти портов в Крыму"

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 07/02/2016 в 14:33

Со слов работников ГУП «Севастопольский морской порт», положение на предприятии заслуживает пристального внимания со стороны контролирующих органов.

Аватар пользователя strannik
постов:
275
strannik (Севастополь)
- 07/02/2016 в 14:39

Кому - то лакомый кусок покоя не даёт. Рученки так и чешутся "прихватизировать" остатки былой роскоши. А если Законом, да по морде, да до кровавых соплей, а?...

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Владимир Кульков ()
- 07/02/2016 в 14:43

to Линьков (Севастополь)

Со слов работников ГУП «Севастопольский морской порт», положение на предприятии заслуживает пристального внимания со стороны контролирующих органов.
Со слов работников ГУП "xxx" г.Севастополя , положение на предприятии заслуживает пристального внимания со стороны контролирующих органов - так будет более объективно.

Аватар пользователя milaya.li
постов:
294
milaya.li (Севастополь)
- 07/02/2016 в 14:51

Все пропьем,а флот не опозорим! Где еще что-нибудь,что плохо лежит?Давайте продадим,или еще лучше прихватизируем

Аватар пользователя Блудила
постов:
114
Блудила (Севастополь)
- 07/02/2016 в 14:51

"в июле 2014 года по распоряжению городских властей четыре украинских госпредприятия - севастопольские морской торговый порт и рыбный порт, "гидрография" имени Митина и городской филиал государственных морских портов Украины были консолидированы в единый ГУП «Севастопольский морской порт». Директор Юрий Семёнов сообщил, что созданное предприятие начало свою деятельность в августе 2014 года с нулевого оборота, имея перед сотрудниками и государственными органами преемственную задолженность в десятки миллионов рублей. Из биографии: "С. И. Меняйло, на момент присоединения Крыма к России, руководил государственным предприятием «Крымские морские порты», которое выступало как субъект хозяйственной деятельности на акватории пяти портов в Крыму" ================================= Да ну! Не, не может быть! Не верю. Клевещете....

Аватар пользователя rotciv
постов:
1051
rotciv (севастополь)
- 07/02/2016 в 15:08

Вполне адекватные действия когда предприятие избавляется от ненужного балласта что бы закрыть финансовые обязательства, не своевременная уплата которых может привести к штрафным санкциям. Другое дело, что дальше делать будут ? В статье только решение сегодняшней проблемы предприятия с весьма призрачной перспективой развития.

Аватар пользователя Brig
постов:
948
Brig (Севастополь)
- 07/02/2016 в 15:16

В каком состоянии эти суда? Купит ли их кто-нибудь или только на металлолом?

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 07/02/2016 в 15:37

Где ангины - там развал...(руководители порта тоже отставники)

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 07/02/2016 в 15:56

to Линьков (Севастополь)

пора бы и зс подключится,ксп как никак уже есть. а еще не мешало бы работникам порта хотя бы анонимно скинуть инфу или в ОНФ через человека передать информацию.

Аватар пользователя more08011969
постов:
3
more08011969 (Евпатория)
- 07/02/2016 в 16:55

Где Вы видели в порту хорошие суда? За исключением пассажирских, да и те ходят благодаря портофлоту. Жалко Севастопольцев, работающих в порту и руководителей. Они Вас обслуживают, а Вы их в дерибен превращаете! Металлолом, что в 90-е годы, что сейчас-это металлолом, конфету из ржавчины не сделаешь. Злости у Вас, Севастопольцев много, только поорать, всех превратить в тех, не хочу говорить матом, которые все продали, а сами в засаде сидите. Прийдите сами в порт, поработайте. Вас никто не тянул голосовать на референдуме.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 07/02/2016 в 18:03

to more08011969 (Евпатория)

Больше открытой информации и меньше разговоров тогда будет.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 07/02/2016 в 18:17

to Добрый Фей (Севастополь)

Меня тоже сомнения берут. Если продать на металлолом-много ли выручат? Долги-останутся, а суда-уйдут. не знаю истинного состояния дел. Нельзя ли эти суда к делу приспособить? Отремонтировать и использовать в качестве экскурсионных? Или еще на какие нужды.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 07/02/2016 в 19:14

to Патриот своего Города (Севастополь) to Добрый Фей (Севастополь) to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

to more08011969 (Евпатория) Больше открытой информации и меньше разговоров тогда будет.
Пожалуйста, покупайте: 1. "Металлист". 2. "Паром-2". 3. "Лазурный". 4. Д-1. 5. РКЗ-460. 6. "Горизонт". Чё притихли-то? Желание есть восстановить и приспособить для современных нужд? Или по-прежнему будете диванные советы раздавать? Не надоело балаболить?

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 07/02/2016 в 19:17

to Блудила (Севастополь)

"Да ну! Не, не может быть! Не верю. Клевещете...." Чему не верите? Или кому не верите?

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 07/02/2016 в 19:22

Для изыскания средств, необходимых на погашение долгов и оформление гидротехнических объектов, руководство предприятия приняло решение списать суда, не подлежащие эксплуатации, а полученные от сбыта деньги вложить в нужды ГУПа.

Вангую, это "первая ласточка" в виде сдачи металлолома. Следующая будет, в виде продажи или сдачи в постоянную аренду причалов и инфраструктуры. За тем и создавался, а теперь банкротится ГУП. Понаехавшие показывают личину.

Аватар пользователя Сильвер
постов:
16
Сильвер (Севастополь)
- 07/02/2016 в 19:24

А что порт жив еще? Удивительно, за счет каких доходов он существует, если этих доходов не осталось и не предвидится в будущем.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 07/02/2016 в 19:28

to Андрей04 (Севастополь)

Вангую, это первая ласточка в виде сдачи металлолома. Следующая будет, в виде продажи или сдачи в постоянную аренду причалов и инфраструктуры. За тем и создавался, а теперь банкротится ГУП. Понаехавшие показывают личину.
Кому и зачем Вы собираетесь сдавать в аренду причалы и инфраструктуру? По секрету скажите, может, и я с Вами в долю вступлю

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 07/02/2016 в 19:32

Крым стал практически островом. Все крымские порты как-то функционируют, и только севастопольские оказались ненужными. Это как? Коллективы разогнали, оставшихся нагибают. Готовят порт к акционированию или приватизации. Если мост в Керчи и трассу "Таврида" построят к концу 2018 года и к тому моменту не случится войны с Турцией, то порт в Камышах начнёт стабильно нести "золотые яйца".

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 07/02/2016 в 19:40

Портофлот в городе, даёт чёрный нал, и всегда был кормушкой. С украинских времён власти города не могут прокалькулировать пассажиропоток на Северную и обратно. Как только соберутся, так сразу и пропадает желание.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 07/02/2016 в 19:46

В середине 90-х довелось побывать в Ейске. Люди на намывном грунте построили совершенно новый порт, который приносил хороший доход. Если городу деньги не нужны или власти не знают, как они зарабатываются (да откуда им знать - они привыкли бюджет пилить), то пусть отдают частнику. Тот найдет применение и налоги в городской бюджет пойдут.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 07/02/2016 в 20:48

to К-5 (Севастополь)

Пожалуйста, пожалуйста, ну, пожалуйста -- Следственный комитет ждет Вас с Вашими фактами и доказательствами!

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 07/02/2016 в 22:20

Все крымские порты как-то функционируют, и только севастопольские оказались ненужными
Все крымские порты стали ненужными. Сейчас они загружены на 5-10%. С чего быть прибыли? Эти логистические бездари-уроды продолжают всё возить фурами, перегружая переправу и разбивая уже и без того разбитые дороги Крыма. Чего проще - набрать пакет товара для загрузки балкера, контейнеровоза, танкера, привести ы порт, а дальше железной дорогой (простаивающей ныне) развозить по Крыму. И только 10-15 км на фурах. Так не только порты обанкротятся.

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
425
Юный остряковец (Севастополь)
- 07/02/2016 в 22:32

А когда возьмут за одно место тех, кто порт довёл до такого состояния? Меняйло знаменитый и все те, кого он ставил начальником по очереди: некий Скляров сбежавший из города, Аксёнов, Семёнов. Прокуратура, ау! Ваш звёздный час настал.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 07/02/2016 в 22:44

to more08011969 (Евпатория) Вас никто не тянул голосовать на референдуме.


Верно, тов.числовой ряд.
Нас никто не тянул и автоматами не грозил.
Мы сами бежали голосовать за Россию впереди всех.
Не похож ты на Евпаторийца. У меня в Епатории много друзей. Многие из них в Самообороне состояли.
Мабуть ты укроп или даишь?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 07/02/2016 в 22:56

Цитата: 27 июля 2015 года губернатор Сергей Меняйло сообщил журналистам, что, по предварительной оценке, СМП нуждается в инвестициях на сумму 7 млрд рублей.Севастопольский морской порт перевалил в 2014 году 44 тыс тонн грузов. По прогнозу на 2015 год он должен перевалить более 200 тыс тонн. Катерами и судами СМП перевезено в 2014 году 2,5 млн пассажиров, а в 2015 году планируется перевезти 3,9 млн человек. ГУП «Севастопольский морской порт» создано распоряжением правительства Севастополя 2 июня 2014 года на базе объеденных предприятий ГП «Морской рыбный порт», ГП «Севастопольский торговый порт», ГП «Служба капитана Севастопольского морского рыбного порта» и филиала государственного учреждения «Госгидрография» им. Митина.Ссылка

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 07/02/2016 в 23:09

Пока можно было бы объявить процедуру банкротства, а там глядишь и всё встанет на свои места. Делов то. Что то здесь хитрят господа. Если столько перевозок было.(((

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 07/02/2016 в 23:10

А когда возьмут за одно место тех, кто порт довёл до такого состояния? Меняйло знаменитый и все те, кого он ставил начальником по очереди: некий Скляров сбежавший из города, Аксёнов, Семёнов. Прокуратура, ау! Ваш звёздный час настал.
Какая?

Аватар пользователя Александр Гагарин
постов:
185
Александр Гагарин ()
- 07/02/2016 в 23:36

а 2 года -то чем занимались? Беспредейло тоже касается.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 07/02/2016 в 23:49

to Шурин (Севастополь)

to Патриот своего Города (Севастополь) to Добрый Фей (Севастополь) to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) to more08011969 (Евпатория) Больше открытой информации и меньше разговоров тогда будет. Пожалуйста, покупайте: 1. Металлист . 2. Паром-2 . 3. Лазурный . 4. Д-1. 5. РКЗ-460. 6. Горизонт . Чё притихли-то? Желание есть восстановить и приспособить для современных нужд? Или по-прежнему будете диванные советы раздавать? Не надоело балаболить?
Ничего не путаешь уважаемый?Выше я вобщето написал что на металл. И пора отделять мухи от котлет,и прозрачнее финансы и реальные проблемы.Начиная от убыточных секторов,до прибыльных.А так же варианты реанимации. Просто любопытно наблюдать как активы "народа" становятся убыточными,а потом в руках частника приносит реальный доход. Возникает вопрос,наверно просто давно не пороли,и не ставили толкового руководителя. Если существуют бизнес планы для частника,то почему таких не бывает для таких отраслей? Если б в свое время руки шаловливые поотрубали,то может и лучше ситуация была.Боливар надеюсь не стоит напоминать?

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 08/02/2016 в 8:39

to Патриот своего Города (Севастополь)

А не стоит напоминать, что из шести оставшихся на линии катеров четыре как раз и были в аренде у "Боливара"? И именно они в наиболее благоприятном техничесеком состоянии?

Аватар пользователя vovkatexas
постов:
29
vovkatexas (Севастополь)
- 08/02/2016 в 10:27

"По словам Семёнова, получив в 2015 году деньги из городской казны, в первую очередь ликвидировали долг предприятия перед сотрудниками на общую сумму порядка 40 миллионов рублей" - какой бред, кто вообще разрешил писать, такие вещи, как ликвидировал долги? эти 40 млн, скорее разошлись между начальниками Порта, до капитанов и матросов ничего не дошло.... надо еще пару заявлений в Прокуратуру написать....

Аватар пользователя TooMe
постов:
822
TooMe (Севастополь)
- 08/02/2016 в 12:13

to Патриот своего Города (Севастополь) А не стоит напоминать, что из шести оставшихся на линии катеров четыре как раз и были в аренде у Боливара ? И именно они в наиболее благоприятном техничесеком состоянии?
Это как раз и говорит в пользу того, что сказалПатриот своего Города (Севастополь) Как можно было передать катера "эффективным манагерам", и чтобы прибыли тоже не было?

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 08/02/2016 в 14:58

to Шурин (Севастополь)

to Патриот своего Города (Севастополь) А не стоит напоминать, что из шести оставшихся на линии катеров четыре как раз и были в аренде у Боливара ? И именно они в наиболее благоприятном техничесеком состоянии?
Боливар подложил свинью.Я знаю что они не вкладывали в поддержание техники.Они ее убивали и не парились. Но пардон-кто заключал договора?кто должен был следить за проверками состояния катеров? Оттуда и ноги растут.Вопрос ,который я поднял это проблема города не только в отрасли порта и морских перевозок.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 08/02/2016 в 14:59

to vovkatexas (Севастополь)

Принесите в ОНФ копию этих заявлений в прокуратуру,есть не равнодушные люди.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 08/02/2016 в 15:46

То что продают неработающие суда - это нормально, но то что нам преподносят о работоспособности наших портов - это блеф! Нет работы и в скором будущем не проглядывается! Так сдавайте помещения в аренду, площадя под склады. Глядишь стараниями арендаторов и приведут здания в порядок, а то и рассыпаться могут! Глядишь и инфракструктура сохранится! Это конечно если подумать на шаг вперед! А сейчас получается создали заведомо нерентабельное и неработающее предприятие и пытаются его доить! То есть сами себя! Такое делается только в одном случае - набрать немеряно долгов, а потом продать за копейки частному лицу! Скорей всего таков вариант и рассматривается!

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 08/02/2016 в 20:03

to володя (Севастополь)

Если бы только руки из попы росли это одна беда.А тут явно план скинуть территории,а металлолом это первые ласточки.

Аватар пользователя Andrey111
постов:
8
Andrey111 (Севастополь)
- 08/02/2016 в 21:47

НАРОД ВЫ ЧЕ ДУМАЕТЕ ЧТО ТАКАЯ КУТЕРЬМА ТОЛЬКО НА ОРЖО? НЕКА НА ВЕРТОЛЕТКЕ БЕЗДАРНОЕ РУКОВОДСТВО ТВОРИТ ЧУДНЫЕ ДЕЛА ПОХЛЕЩЕ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ ГЛАВЭКОНОМА, ПРОДУКТ ПРОИЗВОДСТВА ВЕРТОЛЕВ СОЗДАЕТСЯ НЕ РУКАМИ ТРУДЯГ В СБОРОЧНОМ И ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ ЦЕХАХ А ПАЛЬЦАМИ РАБОТНИКОВ ИТР ДАВЯЩИХ НА КНОПКИ КАМПОВ ПОЛУЧАЯ ПРИ ЭТОМ В РАЗЫ ОТЛИЧНУЮ ОТ РАБОТЯГ ЗП ДА ТОЛЬКО ВОТ ВЫХОДА ИЗ ПОД КНОПОК НЕТУ, ДОВЕЛИ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЗАВОД ДО НУЛЯ ВСЕ ТЕЖЕ РАБОЧИЕ НЕ ХОТЯТ ОНИ ПРОКЛЯТУЩИЕ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ РАБОТАТЬ, ПОДАВАЙ ИМ НЕНАСЫТНЫМ ИСТРУМЕНТЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, ДА ОДЕЖКУ ПО ТЕПЛЕЙ, ДА ДАЙТЕ ДОКУМЕНТАЦИЮ СООТВЕТСТВУЮЩИЮ_ ИШ КАК РАСПОЯСОЛИСЬ А НУКА НЕДОВОЛЬНЫЕ МАРШ ЗА ВОРОТА! НУ И ЧТО ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ЦЕЛЫМИ ПОКОЛЕНИЯМИ РАБОТАЛИ НУ ЧТО СТАЖ У БОЛЬШИНСТВА В АВИАЦИИ ЛЕТ ПО 20_40 ЗАТО МЫ НАЧАЛЬНИКИ МЫ ВАС КОРМИМ А НЕ БУДЕТЕ ТРУДИТЬСЯ ЗА ЭТУЗИЗИМ ТАК МЫ НАГОНИМ СЮДА С МАТЕРИКА ПОЛЧИЩА ЖЕЛАЮЩИХ ПОКАЗАТЬ КЛАСС ВОН ОНИ СТОЯТ И ВИДЯТ КАК ПОПАСТЬ К ТАКОЙ ЧУДНОЙ РАБОТЕ ВО КАК. А ВЫ ГОВОРИТЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ПОДУМАЕШЬ БЕЗ ЗП 2 МЕСЯЦА И ЧТО ДЕНЕГ НЕ ДАЮТ ЗА ТО ЧТО ГОСЗАКАЗ ПРОВАЛИЛИ НЕ УМЕЕТЕ ВЫ РАБОТАТЬ,ИЗ НИЧЕГО ВЕРТОЛЕТЫ КЛЕПАТЬ, НУЖНО ПОТУЖЕ РЕМНИ ЗАТЯНУТЬ, ДА ЯЗЫК ЗА ЗУБЫ И К СТАНКУ БЕЗДЕЛЬНИКИ

Аватар пользователя more08011969
постов:
3
more08011969 (Евпатория)
- 08/02/2016 в 22:25

Согласен с Патриотом, надо больше открытости и тогда ВОИНЫ СВЕТА выйдут из тьмы и поднимут порты Крыма на Эверест. Я смотрю, что Воин Света прекрасно знает укр.язык, вот ему и карты в руки, сегодня нужны образованные люди, только без мата,пожалуста, дети читают. В Евпатории порт тоже лежит, что делать ВОЙН? Не похожи Вы на Севастопольца, видимо козак из Запорожья. По вопросу сдачи портов частным лицам, насколько знаю в России нет частных портов. Или ошибаюсь, поправьте.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 08/02/2016 в 22:39

to more08011969 (Евпатория)

Все бывает в первый раз.Элементарно,земля гос-ная а все активы частные.Какой порт по факту будет?Это все старо.Давно по рукам просто не били и по голове,не те времена нынче.

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26 ()
- 13/02/2016 в 2:16

Это у них после аудита...