Лента новостей

Севастополь

8208
67

Губернатор Севастополя заявил о нелегитимности заксобрания

При этом Овсянникову было бы удобно работать без парламента Севастополя.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя заявил о нелегитимности заксобрания
Фото: svcomercio.info

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников снова, как и на пресс-конференции в Москве, сказал, что законодательное собрание ему не нужно, передает корреспондент ForPost. Поводом к заявлению стал доклад начальника правового управления Михаила Вавилова о том, что якобы только на 30% заксобранием выполнена работа по приведению регионального законодательства в соответствие с федеральными законами и мало принимается новых местных законов.

«Я понимаю, как мы выйдем из ситуации, я давно уже сказал, что без законодательного собрания можно жить и работать», - сказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, не уточнив, какие именно механизмы принятия местных законов без заксобрания он имеет в виду.

Также он заявил, что деятельность городского парламента в последнее время является деструктивной, а само заксобрание – нелегитимным.

Читайте также: Правительство Севастополя отказывается работать

«Мало того, что не приводятся законы, признанные судом в течение 6 месяцев, по сути можно сказать о нелегитимности состава действующего собрания. А еще и список из порядка 30 законов не принимается своевременно», - сказал Овсянников, отвечая на сообщение Вавилова о том, что по результатам проведенного мониторинга 33 закона необходимо привести в соответствие с федеральным законодательством, еще 14 новых законопроектов подлежит принятию. По словам Вавилова, эта работа выполнена менее чем на 30%.

В частности, речь шла о законе Севастополя о денежном содержании государственных гражданских служащих, на который было наложено губернаторское вето. Об этом законе ForPost писал уже не раз. Напомним, поводом для ветирования был назван непрофессионализм депутатов, принявших свой вариант законопроекта и отклонивших правительственный. Вавилов сегодня отметил, что принятый и ветированный закон «находится за рамками здравого смысла».

При этом, как мы уже писали ранее, по словам депутата Вячеслава Аксенова, этот закон полностью отвечает требованиям федерального законодательства, однако правительство дало на него отрицательное заключение. Причина этого, убежден Вячеслав Аксенов, проста: законопроект, принятый депутатами, посягает на интересы «высшего звена» исполнительной власти.

Напомним, что это не первый случай, когда губернатор Овсянников публично подрывает основы государственной власти. Как сообщал ForPost ​, 18 сентября чиновники севастопольского правительства не явились для предоставления информации о деятельности органов исполнительной власти. Более того, представители правительства игнорируют не только заседания законодательного собрания, где обязаны отчитываться перед народными избранниками, но и заседания профильных комитетов и комиссий парламента. Более того, ранее Дмитрий Овсянников отозвал своего представителя Михаила Вавилова из регионального парламента.

Егор Федоров

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (67)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2678
partizzan76 (Севастополь)
- 12/11/2018 в 13:05

Ну вот а говорили что Белый порошок только в Бахчисарай прислали. Видать секретарь не открывая отнесла - вот один из итогов. 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 12/11/2018 в 13:10

Этого "новатора" ФСБ надо взять на карандаш...aggressive

Аватар пользователя Uta
постов:
2916
Uta (Севастополь)
- 12/11/2018 в 13:11

Когда уже снесут этого .......((((((( ........(((((( ну вы поняли

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
382
Галина Ник (Севастополь)
- 12/11/2018 в 13:12

По-моему, этот господин явно курит что-то не то. Его поведение уже давно выходит за рамки здравого смысла.

Говорить о нелегитимности депутатского корпуса - это что?

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 12/11/2018 в 13:17

Этому недоменеджеру корона не жмет? Пупс походу думает, что он как минимум местечковый князь. Хотя по факту ведет себя как ребенок-царек. 

Аватар пользователя partizan25
постов:
211
partizan25 (Севастополь)
- 12/11/2018 в 13:21

ага, заморозки пришли, Пупс снял новый урожай травы и - судя по всему- у него таки экспортные семена)))) п.с. а закс может и без губернатора рулить, если уж на то пошло.. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 12/11/2018 в 13:23

Мне одному кажется, что пан Овсянников - агент Порошенко и ведет целенаправленную работу по дескредитации всей системы государственного управления Российской Федерациии, нанесению максимально возможного урона как репутационного, так и финансового за счет срыва реализации программ ФЦП, нецелевого освоения средств и выполнения работ крайне низкого качества,  нарушений основных норм развития города за счет хаотичного и необоснованного роста "жилья" и "аппартаментов" без обеспечения инженерными коммуникациями, социальными объектами и рабочими местами и т.д. и т.п.? Диверсант, короче?

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 12/11/2018 в 13:24

Он думает, что бессмертный)))))

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 12/11/2018 в 13:26

to Paul_S:  +100500

Аватар пользователя Uta
постов:
2916
Uta (Севастополь)
- 12/11/2018 в 13:29

to Paul_S:  правда хуже Вашего предположения !

Аватар пользователя Вадим
постов:
4006
Вадим (Севастополь)
- 12/11/2018 в 13:36

Языком молоть, не мешки ворочать.

Если Законодательное Собрание города не лигитимно, то распускай его. А если не способен это сделать, то нечего трепаться. 

Тряпка!   

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 12/11/2018 в 13:40

to Paul_S:
Мне одному кажется, что пан Овсянников - агент Порошенко ...  Диверсант, короче?
hystericalhystericalhysterical Неужели президент и ФСБ недоглядели? Это же Кошмар на улице Вязов пр. Героев Сталинграда не иначе.

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 12/11/2018 в 13:40

Не на шутку раздухарился от безнаказанности и без контроля Снюхался с хохло нуф-нуфами-агентами госдепа и пошел вразнос.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 12/11/2018 в 13:41

Войско взбунтовалось! Говорят царь - ненастоящий! (с) sorry

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2057
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 12/11/2018 в 13:53

Между прочим,именно Зак.Собрание Севастополя приняло деструктивный закон о выборах губернатора. Сами  выбрали. Себе и всем севастопольцам .  А,румяный-то,оказался неблагодарным!hysterical

Аватар пользователя angry bird
постов:
294
angry bird (Севастополь)
- 12/11/2018 в 13:54

Правительство может обходиться без ЗС, гражданам оно тоже не слишком нужно. Шума много, а пользы--как от козла молока. 

Аватар пользователя madagarova
постов:
5668
madagarova (Севастополь)
- 12/11/2018 в 14:02

Если бы губернатор понимал значение термина "легитимность", то, может быть, и нашел бы огрехи в каком-либо из видов и типов севастопольской законодательной власти. А пока - это треп примитивного чиновника, ищущего оправдание своей некомпетентности и бездеятельности.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 12/11/2018 в 14:02

Баю Баю детский сад

Дима Крюгер будет рад

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 12/11/2018 в 14:05

А может послать губернатора на обследование в психушку, причем принудительно? Кто "ЗА" прошу ответитьcrazy

Аватар пользователя Почему?
постов:
1126
Почему? (Севастополь)
- 12/11/2018 в 14:05

Царь. Просто, карликовый такой, царь. 

Аватар пользователя Почему?
постов:
1126
Почему? (Севастополь)
- 12/11/2018 в 14:08

А заксобрание было бы хорошо распустить: при выборе следущего меньше будет перебезчиков.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 12/11/2018 в 14:09

На следующих выборах президента теперь 10 раз подумаете прежде чем голосовать . Если вам всем опять Соловьевы-Киселевы-Симоняны мозги не промоют по новому  .Овсянников всего лишь винтик этой неэффективной системы хватит уже скулить и только его обвинять

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 12/11/2018 в 14:09

to madagarova:
А пока - это треп примитивного чиновника,
Увы, это не трёп, а вполне осознанные действия вполне не глупого человека в руках которого находится вся реальная власть

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2678
partizzan76 (Севастополь)
- 12/11/2018 в 14:10

Вроде как окрик из центра был - хватит ссориться, начинайте работать. Целого сенатора присылали. Бунт что ли? Или думает что не до него сейчас? Вот за что нам такое? Неужели надо было под шумок Русской весны казнить представителей оккупантов?

Аватар пользователя Александр Семёнов
постов:
7
Александр Семёнов (Севастополь)
- 12/11/2018 в 14:13

Честно говоря Заксобрание, это .... Ну что они полезного для города сделали?, Но ведь вопрос не в этом вопрос в том, что как ни крути а выбирали это Заксобрание  люди, поэтому и решать не Овсянникову или там какому другому Меняйле, а людям

Аватар пользователя madagarova
постов:
5668
madagarova (Севастополь)
- 12/11/2018 в 14:14

to Баскервиль:  
О нелегитимности - это треп. Доказательств не приведено. 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 12/11/2018 в 14:16

to Александр Семёнов:  Заксобрание тоже хороши. Молчат в тряпочку и дрожат как осиновый листик когда важные господа с Цента приезжают..

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 12/11/2018 в 14:20

to madagarova:  
Доказательств не приведено
Зачем доказательства тому у кого вся реальная власть?
 Ты незаконен тем, что хочется мне кушать,
промолвил чин и в тёмный лес собранье поволок

Аватар пользователя Вадим
постов:
4006
Вадим (Севастополь)
- 12/11/2018 в 14:28

Пацан сказал - пацан сделал. 

А это чудо просто трепло кукурузное. 

Аватар пользователя madagarova
постов:
5668
madagarova (Севастополь)
- 12/11/2018 в 14:32

to Баскервиль:  
Имеео это я и называю трепом.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 12/11/2018 в 14:32

Я принимала участие в выборах депутатов ЗС. Если губернатор ставит под сомнение легитимность выборов, пусть аргументирует. 

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 12/11/2018 в 14:37

to madagarova:  
Слова губернатора подкреплены делами, хотя бы игнорированием заседаний и решений ЗС.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 12/11/2018 в 14:42

to Баскервиль:  
 
to madagarova:   Слова губернатора подкреплены делами, хотя бы игнорированием заседаний и решений ЗС.

 Такое дело тянет на "Дело №..."

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 12/11/2018 в 14:43

ИТАК. 

"Поводом к заявлению стал доклад начальника правового управления Михаила Вавилова о том, что якобы только на 30% заксобранием выполнена работа по приведению регионального законодательства в соответствие с федеральными законами и мало принимается новых местных законов."

Ух ты!  В Севастополе, оказывается есть начальник  "правового управления",    который в %  yakизмеряет ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО !!!

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 12/11/2018 в 14:49

 

ИТАК.  "Поводом к заявлению стал доклад начальника правового управления Михаила Вавилова о том, что якобы только на 30% заксобранием выполнена работа по приведению регионального законодательства в соответствие с федеральными законами и мало принимается новых местных законов." Ух ты!  В Севастополе, оказывается есть начальник  "правового управления",    который в %  измеряет ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО !!!

 Интересно было бы узнать в каком из 4  отделов

1. Отдел правового обеспечения деятельности Губернатора и Правительства Севастополя,

2.  Отдел правовой экспертизы,

3. Отдел представительства интересов Губернатора и Правительства Севастополя в судебных и правоохранительных органах,

4 Отдел законопроектной работы .....
  ....   занимаются  статистикой  эффективности работы ЗС ???

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 12/11/2018 в 14:51

to madagarova:  
Чиновник обладающий всей реальной власть может и игнорировать, ну и конечно же и  называть бутафорский орган как бы власти - незаконным.
Есть чисто русское выражение "филькины грамоты", так вот, кто в севастополе царь, а кто филька

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5886
Алексей Процко (Севастополь)
- 12/11/2018 в 14:53

Вообще не понимаю, что происходит в мозгах этого человека.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 12/11/2018 в 14:58

Дождались, теперь пупсик решил посягнуть на Конституцию......., Государсвенное устройство Российской Федерации!!! Он в своем уме!!!???

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/11/2018 в 15:01

to Paul_S:  
Мне одному кажется, что пан Овсянников - агент Порошенко и ведет целенаправленную работу по дескредитации всей системы государственного управления Российской Федерациии
 Я об этом очень давно еще высказывал подозрения, но меня тогда заминусовали))))))))
 Вспомнился анекдот:
 - Ой Вы слышали? Наш мэр перестал воровать....
 - Да Вы шо? И когда похоронили?

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 12/11/2018 в 15:03

to Баскервиль:  
Есть чисто русское выражение "филькины грамоты", так вот, кто в севастополе царь, а кто филька

 Когда межквартальные и внутриквартильные дороги  правительство Севастополя 
Приказом  "назначает" автомобильными дорогами общего пользования (!!!!), то  без ЗС понятно, что  Филька  (он же сирожка, он же пупс) -  голый король.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
590
Sana0206 (Севастополь)
- 12/11/2018 в 15:03

Люди! Да это же типичная ШИЗОФРЕНИЯ!

"Эх,снег-снежок,белая метелица

Говорят,я шизофреник!, только мне не верится."

Нужна психиатрическая независимая экспертиза.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5668
madagarova (Севастополь)
- 12/11/2018 в 15:08

to Баскервиль:  
Это не признаки нелегитимности. Это игнор.
Хотите докопаться до того чего не знает и не понимает губернатор?  

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 12/11/2018 в 15:17

to Алексей Процко:  
Вообще не понимаю, что происходит в мозгах этого человека.

 Это не человек. Это чиновник, т.е его мир  -  1. Должностные лица. -   2. Оперативный, технический и обслуживающий состав.

 

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
382
Галина Ник (Севастополь)
- 12/11/2018 в 15:19

to 73vit:  
А может послать губернатора на обследование в психушку, причем принудительно? Кто "ЗА" прошу ответить

 Я давно уже говорю, что на его кабинете пора вешать табличку "Палата №6".

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 12/11/2018 в 15:22

Когда межквартальные и внутриквартильные дороги  правительство Севастополя 
Приказом  "назначает" автомобильными дорогами общего пользования (!!!!), то  без ЗС понятно, что  Филька  (он

Если под этим соусом были выделены и освоены деньги, то очень даже понятно. что в дураках остались севастопольцы.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 12/11/2018 в 15:25

Кстати, а где реакцияя ЗС?

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 12/11/2018 в 15:32

to Баскервиль:  
Когда межквартальные и внутриквартильные дороги  правительство Севастополя  Приказом  "назначает" автомобильными дорогами общего пользования (!!!!), то  без ЗС понятно, что  Филька  (он
Если под этим соусом были выделены и освоены деньги, то очень даже понятно. что в дураках остались севастопольцы.

 Деньги  выделены из федерального бюджета?

Аватар пользователя Дормео
постов:
24
Дормео (Севастополь)
- 12/11/2018 в 16:28

Мания величия — это тип поведения или самосознания личности, выражающееся в крайней степени переоценки своей известности, важности, популярности, гениальности, политического влияния, богатства, власти, вплоть до всемогущества. Мания величия синонимы – бред величия и мегаломания, в переводе с греческого μεγαλο означает преувеличенный или очень большой, а μανία – безумие, страсть.

Данное состояние в психиатрии рассматривается не как самостоятельное заболевание, а как симптом другого патологического состояния, которое связано с психическим нарушением.                                                                                            

Мания величия зачастую появляется при маниакально-депрессивном психозе, параноидальных расстройствах и комплексе неполноценности. Признаки мании величия проявляются в том, что индивид концентрирует все свои мысли на личной исключительности и важности для общества. Вследствие этого все разговоры и поступки больного человека направлены на оповещение окружающих о собственной гениальности и уникальности.

Вот как-то так это называется!

Аватар пользователя Вадим
постов:
4006
Вадим (Севастополь)
- 12/11/2018 в 16:45

Пусть он (Губернатор) их (депутатов) накажет. Лишит сладкого. smile 

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
152
Евгений Солопов (Севастополь)
- 12/11/2018 в 16:53

to Галина Ник:  скорее колет....

Страницы