Лента новостей

Севастополь

2779
38

Овсянников отозвал своего представителя из Заксобрания Севастополя

Сообщается, что решение принято ввиду неконструктивного подхода депутатов к организации законотворческого процесса.
ForPost - Новости : Овсянников отозвал своего представителя из Заксобрания Севастополя

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отозвал Михаила Вавилова – своего представителя в городском парламенте – из заксобрания Севастополя. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте правительства Севастополя.

«Приостановить действие указа губернатора Севастополя от 02.03.2015 г. № 07-УГ «О работе представителя губернатора города Севастополя в Законодательном собрании города Севастополя», – сказано в тексте документа.

Как сообщила пресс-служба правительства, «решение принято главой города ввиду неконструктивного подхода части депутатов законодательного собрания Севастополя действующего созыва в организации законотворческого процесса, реализации приоритетных программ и проектов развития города».

Читайте также: В правительстве Севастополя не хотят снять клоунский колпак

«Считаю недопустимыми оскорбительные публичные заявления ряда депутатов Законодательного собрания Севастополя, которые они допускают в отношении как руководителей правительства города, так и народов Российской Федерации. Данные действия несовместимы со статусом севастопольского депутата. В связи с этим я отозвал своего представителя из Заксобрания. Работа с представительной властью будет продолжена в других форматах в соответствии с законодательством. Руководителям органов исполнительной власти поручаю руководствоваться данным указом при осуществлении полномочий», – цитирует пресс-служба слова Овсянникова.

Противостояние двух ветвей власти

Конфликт губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и возглавляемой им исполнительной ветви власти Севастополя с городским парламентом длится достаточно давно. Первые его признаки появились практически сразу после избрания Овсянникова главой Севастополя в сентябре 2017 года. Однако долгое время стороны дипломатично воздерживались от публичных заявлений о конфликте, называя происходящее нормальными рабочими отношениями.

Тем не менее, в последнее время обе стороны противостояния открыто выражают свои позиции. Со стороны правительства, в том числе из уст Михаила Вавилова, неоднократно звучали заявления о неэффективности работы городского парламента, затягивании принятия важных для города законов и другие.

Читайте также: Правительство Севастополя организует митинги против Заксобрания?

Сейчас губернатор Дмитрий Овсянников регулярно требует созыва внеочередных заседаний заксобрания для принятия предложенных правительством законопроектов. Тем не менее, далеко не все эти проекты законов принимаются. К примеру, как сообщал ForPost, 20 июля депутаты в очередной раз не приняли прогнозный план приватизации госимущества.

В итоге Овсянников назвал заксобрание «манипулятивным» и сообщил, что будет работать без него.

В свою очередь депутаты городского парламента неоднократно указывали, что чиновники правительства Севастополя не являются на заседания профильных комиссий и комитетов заксобрания для обсуждения собственных же законопроектов.

Добавим, что после публичного объявления об отзыве представителя губернатора из законодательного собрания, без объяснения причин было отменено плановое заседание правительства Севастополя под руководством Дмитрия Овсянникова.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (38)

Аватар пользователя OFIZER
постов:
335
OFIZER (Севастополь)
- 26/07/2018 в 9:23

Да, и правильно, что там сидеть, пусть работает в правительстве. 

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 26/07/2018 в 9:26

Послов отзывают... Это война.

Батрахомиома́хия» — написанная гекзаметром древнегреческая пародийная поэма о войне мышей и лягушек."-https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%

B0%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%

D0%BC%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%

85%D0%B8%D1%8F

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 26/07/2018 в 9:27

Война это война.-

https://www.youtube.com/watch?v=oI6fICk0iCA

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 26/07/2018 в 9:27

решение принято ввиду неконструктивного подхода депутатов к организации законотворческого процесса.

Тот самый случай когда строптивая лошадь, не только не слушает вожжей, но и командует кучером.

Исполнительная власть должна исполнять решения (законы) законодательной власти.

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 26/07/2018 в 9:30

Нет, это просто праздник какой то!-https://www.youtube.com/watch?v=6FZEl3RoOY8

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 26/07/2018 в 9:32

А конструктивный подход - это вносить заведомо непроходные, юридически безграмотные законы, потом отказываться их дорабатывать, месяцами не приходить на заседаниякомитетов и комиссий? А на пленарных заседаниях использовать время, отпущенное на выступление по сути, на вранье про то, что депутаты якобы пытаются получить от правительства какую-то личную выгоду? На официальный запрос от депутатов - кто и что пытался получить  - ответа, напомню, не последовало. Но и ответственности за клевету никто не понес. Это конструктивный подход?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 26/07/2018 в 9:33

Никакого толка от него всё равно не было. Может следующий будет лучше. Я верю в чудеса.

Да, и правильно, что там сидеть, пусть работает в правительстве. 

 

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 26/07/2018 в 9:33

Бей в барабаны! труби в трубы!-https://www.youtube.com/watch?v=RUFBQuXG7gk

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 26/07/2018 в 9:48

Могут ли севастопольцы, как источник обеих ветвей власти, конституционным способом, заставить власти работать  в интересах города?

- Безусловно могут

А знают ли севастопольцы как это сделать?

- Нет не знают

А хотя ли узнать и сделать?

- Нет не хотят.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 26/07/2018 в 9:51

Никакого толка не будет ни от кого другого, ибо любой другой будет выполнять волю верховного жреца в г. Севастополе. Дело в самом верховном жреце. Так что не питайте напрасных иллюзий. Разве что подчиненным надоест по его прихоти выставлять себя на посмещище

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 26/07/2018 в 9:55

«Считаю недопустимыми оскорбительные публичные заявления ряда депутатов Законодательного собрания Севастополя, которые они допускают в отношении как руководителей правительства города, так и народов Российской Федерации.

А к "народам РФ" оно кого относит? Манией величия попахивает)))))

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 26/07/2018 в 9:56

«Считаю недопустимыми оскорбительные публичные заявления ряда депутатов Законодательного собрания Севастополя, которые они допускают в отношении как руководителей правительства города, так и народов Российской Федерации. Данные действия несовместимы со статусом севастопольского депутата.

Вот эта фраза напомнила мне анекдот из недавнего прошлого.

Куме, ходімо москалів бити!
- Пішли! Але, зачекай, а що як вони нас поб'ють?
- Тю, а нас за що?

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 26/07/2018 в 10:04

Ничего страшного! По всему миру ведущие автопроизводители такие как Тайота, Мицубиси и даже БМВ отзывают свои автомобили из- за брака в конструкцииhysterical

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 26/07/2018 в 10:10

to Пенсионер 777:  

Ничего страшного! По всему миру ведущие автопроизводители такие как Тайота, Мицубиси и даже БМВ отзывают свои автомобили из- за брака в конструкции

Не, этот состав правительства Севастополя это 

«LADA Ижевск» )))

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 26/07/2018 в 10:11

Хочется посмотреть на того идиота, который отдал свой голос за Хама. И сколько нам теперь мучиться и терпеть это ЧМО?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 26/07/2018 в 10:13

Рыба портится с головы. Поведение "молодого" губернатор определяется свереху .В основном все СМИ и даже на федеральном уровне трубят в пользу губера, таким образом поощряя его действия и громко попирая ЗС.  Дожимают Поклонскую, которая посмела выступить против "одбрямс". Так же ЕДРо поступило и в Севастополе. Всем дают понять, что несогласных с линией ... убирают. 

Честно говоря, не знаю что и предложить. коль тебя на верху в упор не слышат. История с пенсионной реформой показала кто есть кто и чего они хотят.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 26/07/2018 в 10:24

А что же Страшко? Он так и будет трудиться на благо города?

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 26/07/2018 в 10:25

«Считаю недопустимыми оскорбительные публичные заявления ряда депутатов Законодательного собрания Севастополя, которые они допускают в отношении как руководителей правительства города, так и народов Российской Федерации."

Это серьезно...или не серьезно.Время покажет, что это на самом деле, действительно праведное возмущение, или игра по заранее написанному сценарию. Обвинение более чем серьезное. Странно, что  не указано конкретно,кто и что говорил и это непонятно,ибо пока что это выглядит как необычное для  этой среды  сумбурное решение.  Непонятно зачем эта демонстративность,ведь логичнее, если есть доказательства,  обратиться в Суд.

О.Господи! Такого в нашем Славном городе отродясь не было. Было, не дружили ветви ,но чтобы так ...

 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 26/07/2018 в 10:27

 Зачем бюджету тратит кучу бабок на эту пародию демократии, если по факту у нас в стране её никогда не было. У нас монархия и зачем держать кучу депутатов, у которых  всё равно нет никаких рычагов управления. Раньше была диктатура пролетариата, сейчас мы опять возвращаемся к диктатуре власти... с чем боролись, на то и напоролись...

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 26/07/2018 в 10:30

Поведение "молодого" губернатор определяется свереху .

Поведение молодого, да и старого губернатора, как и поведение президента определяется народом.

Нынешнее поведение губернатора это следствие безропотной покорности большинства.

Уровень гражданской ответственности у севастопольцев, как говорил Чалый, на уровне "детского сада". Все ещё хотят ХОРОШУЮ НЯНЮ,  а  вот заставить ту, что есть работать хорошо не умеют и боятся.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 26/07/2018 в 10:37

 Это пред началом большой войны отзывают послов...  Так догавкаюся, что Шайгу вызывать придётся!cold

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 26/07/2018 в 10:39

 

А конструктивный подход - это вносить заведомо непроходные, юридически безграмотные законы, потом отказываться их дорабатывать, месяцами не приходить на заседаниякомитетов и комиссий? А на пленарных заседаниях использовать время, отпущенное на выступление по сути, на вранье про то, что депутаты якобы пытаются получить от правительства какую-то личную выгоду? На официальный запрос от депутатов - кто и что пытался получить  - ответа, напомню, не последовало. Но и ответственности за клевету никто не понес. Это конструктивный подход?

 

  Насчёт безрамотных законов- это уже  норма. вы почитайте то, что напринимали в Госдуме и как эту "безграмотность" проверяет счётная полата и проталкивает Совет Федерации,  После этого требовать, что то умного от Севастопольских депутатов- это даже не корректно.

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 26/07/2018 в 10:43

Парадокс ситуации в том, что в майданизме, украинстве, анархизме и прочих грехах. обвиняют  местных русских патриотов,которые и вернули Севастополь России. И кто обвиняет, да все бывшие местные украинские чинуши,которые всей партией регионов вступили в ЕР и в др.российские партии и теперь, якобы помогают приезжим с материка чиновникам в СМИ. шельмовать  героев Русской весны . 

Как  простому гражданину разобраться в этом?! Люди не понимают,кто и зачем, вопреки логике , здравому смыслу и народной памяти. пытается все переиначить.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 26/07/2018 в 10:43

to Константин Ивасенко:  

«Считаю недопустимыми оскорбительные публичные заявления ряда депутатов Законодательного собрания Севастополя, которые они допускают в отношении как руководителей правительства города, так и народов Российской Федерации. А к "народам РФ" оно кого относит? Манией величия попахивает)))))

 

 Разумеется командированных в Севастопольское  Правительство удмуртов.notme

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 26/07/2018 в 10:43

Походу нам нужен новый губернатор, помоложе. Надо прислать Ивана Сечина. Самого талантливого молодого человека. Он у нас сможет нефть найти. 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 26/07/2018 в 10:54

 

Походу нам нужен новый губернатор, помоложе. Надо прислать Ивана Сечина. Самого талантливого молодого человека. Он у нас сможет нефть найти. 

И взятки давать умеет!! Ну словом наш человек...hysterical

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 26/07/2018 в 10:57

Раз-два, Раз-два! Горит трова,
Взы-взы -- стрижает меч,
Ува! Ува! И голова
Барабардает с плеч!

О светозарный мальчик мой!
Ты победил в бою!
О храброславленный герой,
Хвалу тебе пою!

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по нове,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

(с) Л. Кэролл

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 26/07/2018 в 11:36

В данной ситуации хочется напомнить Губернатору слова Екатерины II: - В обществе всегда находится человек, который умнее меня.

Надо понимать, ты-государственный человек, политик, надо уметь разговаривать и договариваться со всеми во имя процветания порученной тебе территории. Не умеешь, просто уходи, не твое это поприще деятельности, не дорос!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/07/2018 в 12:05

to Иценков:  

Хочется посмотреть на того идиота, который отдал свой голос за Хама. И сколько нам теперь мучиться и терпеть это ЧМО? yak

 Я бы поставил вопрос о идиотах, более глобально, - "ширше и глубжее"!

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 26/07/2018 в 12:18

А не пора ли ЗС пересмотреть Закон "Об отзыве Губернатора" ?

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 26/07/2018 в 12:32

так и народов Российской Федерации

Обиделся всё-таки за прилепившуюся кличку - УДМУРД.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 26/07/2018 в 13:06

to natalisa51:  Я говорила о безграмотных и противозаконных законопроектах правительства. И считаю, что требовать умных и законных не только можно, но и нужно 

Аватар пользователя Sana0206
постов:
659
Sana0206 (Севастополь)
- 26/07/2018 в 13:26

to Марфа Васильевна Иванова:  Так, не дают уйти, требуют дальше деребанить  Севастополь,вот и старается,чтобы не посадили.

Аватар пользователя angry bird
постов:
527
angry bird (Севастополь)
- 26/07/2018 в 15:04

 

Наклейка ярлыков и межнациональная рознь тиражируется отдельными СМИ ,что Севастополю чуждо и позорно. Желание убрать губернатора такой ценой -позорище

«Считаю недопустимыми оскорбительные публичные заявления ряда депутатов Законодательного собрания Севастополя, которые они допускают в отношении как руководителей правительства города, так и народов Российской Федерации." Это серьезно...или не серьезно.Время покажет, что это на самом деле, действительно праведное возмущение, или игра по заранее написанному сценарию. Обвинение более чем серьезное. Странно, что  не указано конкретно,кто и что говорил и это непонятно,ибо пока что это выглядит как необычное для  этой среды  сумбурное решение.  Непонятно зачем эта демонстративность,ведь логичнее, если есть доказательства,  обратиться в Суд. О.Господи! Такого в нашем Славном городе отродясь не было. Было, не дружили ветви ,но чтобы так ...  

 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 26/07/2018 в 15:41

Давайте поможем Зак Собранию, именно нашим местным депутатам (только они и прикрывают оставшиеся интересы Севастопольцев) в борьбе с этой удмурдской чумой. Нужен общественный резонанс населения города в неадекватных поведениях правительства!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 26/07/2018 в 17:51

"Ушел, - невелика потеря
Для многих людей."

      М.Вавилов запомнится только хамством и оскорблением депутатов ЗС.Никудышное качество законов,разрабатываемых службой  М.Вавилова  и проигрыши в судах в пользу незаконной застройки города  свидетельствует о его профнепригодности. Д.Овсянников "обвалился в каприз" после игнора депутатами ЗС очередной пурги от М.Вавилова.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 26/07/2018 в 18:51

 

  А конструктивный подход - это вносить заведомо непроходные, юридически безграмотные законы, потом отказываться их дорабатывать, месяцами не приходить на заседаниякомитетов и комиссий? А на пленарных заседаниях использовать время, отпущенное на выступление по сути, на вранье про то, что депутаты якобы пытаются получить от правительства какую-то личную выгоду? На официальный запрос от депутатов - кто и что пытался получить  - ответа, напомню, не последовало. Но и ответственности за клевету никто не понес. Это конструктивный подход?     Насчёт безрамотных законов- это уже  норма. вы почитайте то, что напринимали в Госдуме и как эту "безграмотность" проверяет счётная полата и проталкивает Совет Федерации,  После этого требовать, что то умного от Севастопольских депутатов- это даже не корректно.

 из последних порадовали законы о штрафах при посадке своего картофеля или семян,а также штрафы за выбрасывание из окон проходящего поезда окурков. Как они это будут проверять и штрафы накладывать?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 26/07/2018 в 22:54

Если отозвал своего представителя из парламента, значит увольняй.