Новости Севастополя

Губернатор Севастополя назвал проблемы села Родное фейковыми

Служба новостей ForPost

И в таком же духе оценил работу телеканала НТС.

Губернатор Севастополя назвал проблемы села Родное фейковыми
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Опасения жителей села Родного о закрытии единственной сельской школы губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников назвал фейковыми, а вопрос журналиста о будущем учебного заведения «тенденциозным и некачественным». Сельчане обратились в редакцию телеканала НТС в надежде придать вопрос огласке: они обеспокоены, что учебное заведение, начальную школу-детский сад №2 объединят с 59-й школой Терновки, а потому добираться их детям на учёбу придётся 7 километров пути. Это при том, что единственный школьный автобус регулярно ломается, а личный транспорт есть далеко не у всех родителей.

«Нам учительница подошла, сказала, что возможно, что мы последний раз с вами видимся, давайте пофотографируемся, у нас возник вопрос: «Почему?». «Возможно, закроют нашу школу». Ну как бы так оно утихло, потом уже учителя попросили о помощи у нас, естественно, потому что они тоже мамы, у них тоже дети здесь же и учатся, и ходят в садик. Поэтому мы очень настоятельно требуем, чтобы нашу школу оставили», – рассказала жительница села Анастасия Облицов.

Ситуация дошла до того, что родители уже не могут сдерживать своих эмоций. Они просят внести ясность в ситуацию и сохранить работу единственной школы села Родного.

«Просьба услышать нас. Мы будем стоять до последнего, и, если вы нас не услышите, не хочу говорить громких слов, но мы пойдём дальше и в конце концов своего всё равно добьёмся».

«Я считаю, что это неправильно, когда мы говорим и требуем помощи, а нам говорят – денег нет. Друзья мои, сегодня во всеуслышание говорят, что, ребята, вам дали кучу денег на развитие Крыма. Так освойте их пожалуйста. А если наши управленцы не могут их освоить – нафиг таких управленцев! Извините за грубость, но по-другому ответить не могу».

Вносить ясность в ситуацию губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отказался. Вместо нормального комментария с разъяснениями, он обвинил корреспондента телеканала НТС в создании фейков. Самой проблеме глава города решил не уделять своего личного времени, спешно перейдя к другим вопросам.

«Знаете, очень часто вот эти фейковые новости, это отношение к тому, что что-то закрывается, формируется самими журналистами. В данном случае, вопрос, который вы сформулировали, явно показывает ваше тенденциозное и некачественное отношение к данному вопросу. Я в таком случае комментировать ничего не могу. Я называю это словом «фейк», такую ситуацию. И работу данного телеканала я оцениваю так же», – сказал Овсянников. 

Источники
3593
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
ФТУС
966
ФТУС

Весь такой честный и справедливый из себя, что аж тошно!hysterical

К-5
6461
К-5

А где Белозёров?   Известие о планируемом  слиянии и укрупнении, то есть о фактическом закрытии могло прийти только из его ведомства.  

Центр развития образования уже скрестили с ПТУ, хотели Институт получить и что в итоге?  А Белозёров молодец, к нему нет никаких вопросов, умеет всем понравиться. Он с Овсянниковым уедет?

Gavrila
435
Gavrila

Фейковый губернатор.

OrelImperia
382
OrelImperia

Справедливый суд и на нары этого "Технаря". Сборище недоумков по ошибке истории попавших в гос. управление. Ничего скоро мы молодые подрастём и устроим вам сатисфакцию, земельные участки вам пригодятся.. 

Олег Кривчун
221
Олег Кривчун

Так жить нельзя! К сожалению, быть услышанными у жителей села Родного на местном уровне не получается...

Turbos
3295
Turbos

Ясен красен закроют дыма без огня не бывает, закрыли школу автоматом увольняют 10 чиновников из Департамента образования и только тогда беспредел прекратится

Lubel
678
Lubel

Оценивать работу НТС,его никто не просил -рожей не вышел! А ответа на "неудобный" вопрос,так и не прозвучало!

Tigor
1228
Tigor

Фейки это к ИКСу. Ошибся губернатор.

В.Федорин
805
В.Федорин

На первомайской демонстрации губернатору дали оценку - ВРАГ СЕВАСТОПОЛЯ ! О чем с ним можно говорить ?

лаиш
2173
лаиш

Дима ! То ты "дерьмовыми " нас назывешь, то фейковыми...А сам зачем-то приехал в такой город ?

Вяженка
155
Вяженка

Родители просили внести ясность, ясность внесли. Точка. 

Васiл
131
Васiл

Фейк так фейк

Aylona
92
Aylona

Да может их просто в одно юрлицо объединяют, но ничего не закроют, будут просто в объединении, неужели уже прямо так им и сказали, что стопроцентно закроют. Надеюсь, что все-таки нет

НатальяD.
606
НатальяD.

Да, некоторые школы объединяют, но при этом детские сады становятся филиалами школ и продолжают работать, как и работали!!! Нашу тоже объединяют с садом и при этом сад остается работать. Так что не нужно паниковать! 

Главное за день

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
565

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
8
2068

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
336

Погода в выходные крымчан не обрадует – грядёт штормовое

В МЧС предупредили о сильных дождях и порывах ветра.
15:30
3
2548

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
25
6861
Туризм

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
25

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
265

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
4438

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1374

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
609