Новости Севастополя

Губернатор Севастополя Меняйло: У меня нет конфликта с Алексеем Чалым

Конфликта между Чалым и Меняйло нет, сказал в эфире «Русской службы новостей» губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Этот конфликт был надуман, его нет. В предвыборной кампании были третьи силы, и до сих пор они существуют, их цели – вбить между нами клин. У нас единое понимание целей, что должно быть в Севастополе, какой он должен быть. Соответственно, есть задачи, которые должна решать как законодательная власть в рамках своей компетенции, так и исполнительная власть», - пояснил Меняйло.

Идёт конструктивный разговор, и основная задача – дать возможность исполнительной власти в рамках своей компетенции и с точки зрения законодательной развиваться, развивать свой город, городскую инфраструктуру, экономику и энергопромышленный комплекс и социальную сферу, подчеркнул губернатор.

«Но мы понимаем, что не так быстро всё делается, вся городская инфраструктура – ещё с советских времён», - подчеркнул он.

 

7182
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (76)
1965
7796
1965

Шпак Т
399
Шпак Т

дай то бог,что бы это было бы так.единство законодательной власти и исполнительной это хорошо.это работает на благо города.

Артист
156
Артист

Брехливый социопат Меняйло и невменяемый сноб Чалый.... какой тут конфликт, одна палата на двоих, вот уже главного врача психущки сменили, что бы не скучно было....

Банщик
24877
Банщик

Конфликт между собой есть только у СБУ-шных троллей...

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Меняйло брехло!по чьей вине до сих пор не работают муниципальные образования?????????

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…
Артист
156
Артист

to Банщик

Это точно, а еще нет конфликта у членов секты Чалого, чалолизов. Над Форпостом и Чалым уже просто ржет народ, а вот на Меняйло все больше крепким русским словцом... Молодцы!!! Нечего сказать, весь авторитет в унитаз за год, это надо уметь....

DenZ
409
DenZ

Самое "забавное" Меняйло волнует конфликт с Чалым. Но не волнует конфликт с жителями Севастополя. Оно того стоило...

Артист
156
Артист

to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)

Интересно этот лощенный министр, сколько раз был в Крыму?

zuzuka
219
zuzuka

конфликт есть по лицу Чалого видно.. когда меняло уже уберут от губеранорства..отставники не должны руководить городом..

доктор П.С.
48
доктор П.С.

Брехливый социопат Меняйло и невменяемый сноб Чалый.... какой тут конфликт, одна палата на двоих, вот уже главного врача психущки сменили, что бы не скучно было....
100%

Банщик
24877
Банщик

to Артист (Севастополь)

Ну тогда вернись на свой СБУ-шный сайт SevNews Ссылка,который находится в Киеве и ещё раз там повтори...

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Патриот своего Города (Севастополь)


Безусловно все не так просто.
Но говорить о конфликте в стиле "нормального" для украинского периода Севастополя между ворСоветом и администрацией гаулейтера во властных структурах российского Севастополя бессмысленно, хотя подходы к тем или иным вопросам могут (и должны быть!) различными - решение должно вырабатываться именно в сопоставлении мнений.
Поэтому эти столкновения воззрений обязательно будут иметь место и безусловно ряд процессов, особенно стратегических (как например и муниципальное самоуправление) будут решаться очень болезненно.
Трагедию из этого делать не стоит, так же как и вешать ярлыки.
В целом ЗакСобр и Правительство и безусловно Губернатор (какие бы к ним не были претензии) сегодня безусловно работают в "одной упряжке".


Хотя сегодня действительно видно как слабость исполнительной ветви власти (все-таки сказывается кадровая ошибка ВВП и его окружения в определении ключевой фигуры этой ветви власти в городе), так и "команды", которая старается позиционировать себя отдельно от иных патриотических сил Города. Насколько виноват в этом сам А. Чалый, исходит это от него или все-таки "хвост пытается вилять собакой", пользуясь какими-то особенностями его личности - судить не берусь, хотя судя по публикациям Форпоста, дело все-таки в "хвосте".

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Что то про них ни чего не слышно. В Хабаровском крае полпред президента в ДФО Виктор Ишаев еженедельно проводил отчеты и пресс конференции о проделанной работе. Где эти господа?

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to Артист (Севастополь) to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь) Интересно этот лощенный министр, сколько раз был в Крыму?
Вот и я про это. У него 300 человек в аппарате, а чем они занимаются?

Линьков
32362
Линьков

Нет так нет (о конфликте).
Что есть, то есть (о потусторонней силе).

vikaivlad
628
vikaivlad

Конфликта нет, просто Чалый как умный и осторожный человек вовремя дистанцировался от этого Меняйло, публично перед этим всех предупредив, что то что дальше будет - это сделал не Я.

linda375
89
linda375

Губернатор Севастополя Меняйло: У меня нет конфликта с Алексеем Чалым

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)


В Севастополе ВВП допустил большие кадровые ошибки "уступив" по всей видимости "черноморско-новороссийскому" лобби.
Здесь произошла довольно обычная ошибка российской власти (которая регулярно повторялась в истории города начиная в времен Александра 1) - когда по какой-то причине стратегическое значение Города падало, а затем резко поднималось, а первое лицо государства не могло уделять этому по какой-то причине нужное внимание, к власти в Городе всегда приходили откровенно слабые градоначальники.
То же произошло и сейчас - по всей видимости "под рукой" не нашлось достаточно грамотных управленцев такого уровня, которые действительно могли решать вопросы "встраивания" Севастополя в российскую систему на более высоком уровне - это касается всех назначенных персоналиев. Видимо ставка делалась не на решение политических и экономических вопросов как основных, а на интересы флота, забывая, что Город это не только база ЧФ, но и крайне запушенный регион со многими "цивильными" проблемами, где нужен очень грамотное управление всеми процессами.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Владимир,надеюсь меня не забанят.Давай смотреть правде в лицо.Есть законы и полномочия,надеюсь ты помнишь кто кричал про устав который нужно срочно принять,который как раз и наделял разными полномочиями. Возьмем простой момент в плане муниципальных образований,все гениальное просто.Много закручивают и переверчивают,и все просто оттягивается.Дайте полномочий пусть минимум,и дайте работать.Сделайте совместно с прокуратурой устав,и вперед.(Устав муниципалов)Потом когда изменят устав(Устав Севастополя),добавьте полномочий.А тут просто бардак.

Белкотигр
304
Белкотигр

СИМ пусть предложит ЧАМу выкурить Трубку Мира, я лично себя чувствую уже как индеец в резервации, а белых людей из Краснодарского края и т.д. прибывает, миграция в поисках лучшей жизни и осваивания новых территорий!

zagava
6720
zagava

to Патриот своего Города (Севастополь) по чьей вине до сих пор не работают муниципальные образования?????????
а закон о муниципальных образованиях наше ЗС приняло? Чтобы работать, эти образования должны работать на ЗАКОННОЙ основе. А сейчас они никто и звать их никак

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

ну тогда выберите меня губернатором и я буду интересы народа отстаивать.)

третий бастион
1507
третий бастион

to DenZ (Севастополь, Таврическая губерния)

Да потому. что большинство севастопольцев за Чалого и негативно из-за этого относятся к Меняйло из за их конфликта
Наша семья переехала из Видяево в конце 80х. Свою жизнь на новом месте мы полностью наладили через ПОЛТОРА ГОДА. А здесь республика переехала в другое государство с новыми законами. Ладно , если б она приехала богатенькой , так ей же еще и помогать деньгами надо.
Вы когда -нибудь сталкивались с проблемой налаживания жизни в большом. Посмотрите ведь у нас больших проблем нет в городе .Продукты завозятся , свет, вода есть, транспорт ходит Телевидение и интернет есть. В городе мусор убирается . Пожары тушатся . Конечно есть недостатки в связи с переходом в правовое поле России , но дело не стоит на месте .Включайтесь в проблемы , помогайте правительству . вот" Патриот своего города " посмотрите не стоит в стороне . Когда он критикует , то он имеет право , в отличии от вас. А так -это критиканство.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to vikaivlad (Севастополь)

Ну да,Чалый белый и пушистый...Оба виноваты,например Чалый хорошо сказал что нет грамотных людей в городе.А скажите кто мешает взять именно достойного человека из нашего города,прикрепить к спецу с материка,и потом дальше работать.Чалый что с рождения великикй?Или ВВП в молодости уже сидел и репетировал президенство?

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Патриот своего Города (Севастополь)

Вы правы безусловно - многое делалось в спешке и недодумано (или наоборот хорошо продумано - хотя мало вероятно).
Но не следует забывать и то, что сам А. Чалый абсолютно неопытный политик, плюс влияние окружения - тогда "московские" советники (об уровне которых не зная их реальной работы в федеральных структурах судить трудно, но сталкиваясь с информацией о подобных "инструкторах" в других областях, скажем так скорее всего это не "идеальные" кадры). Ну а сегодня здесь уже и влияния "хвоста".

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to zagava (Инкерман)

Так я про это и веду разговор,Меняйло улыбайло не дает муниципалам начать работать,ведь много же депутатов за которых реально люди голосовали,а не только на волне Единой России и команды Чалого.И они только и могут что писать депутатские запросы максимум. Так ведь не дают даже создать фундамент.Я к примеру смотрел разные города и делегирование полномочий между муниципалами и исполнительной властью,так ни в одном городе нет четко идеального.ЗС вносило поправки,и это нормально,потому что города разные и условия тоже.

третий бастион
1507
третий бастион

to Патриот своего Города (Севастополь)

А скажите кто мешает взять именно достойного человека из нашего города,прикрепить к спецу с материка,и потом дальше работать.

Вот это очень разумная мысль . Разбираться в российских законах еще не умеем .Все-таки 5 лет только учится, а еще и применять не только в теории, но и в практике. Надо срочно готовить местные кадры , а вот тут вопрос кого?
А здесь горожане должны очень быть внимательны.В статье "Сопричастие. Молодые жители Севастополя о том, как городское пространство и его история влияют на самосознание " мы видим , что за 22 года воспитана проукраинская молодежь . Так что "ковать "местные кадры надо ответственно.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Как раз хорошо продумано.Вот подумайте сами,ты и твои единомышленники.В РФ,есть люди которые уже наелись подводных камней,так же есть работающие стабильные системы-костяки уставы разных городов,в том числе и федеральных.Многого ума не надо,взять базу,фундамент,а потом строить(добавлять поправки и изменения в зависимости от чрезвычайных ситуаций.)Федеральный закон тоже не идеален и в него вносятся изменения каждый год.Вот теперь и подумайте кто заложил бомбу медленного действия??? Если взять к примеру военных,то все что связано с безопасностью и стратегическими точками,никогда городу не отдадут,и это отдельный разговор.Так кто же все таки устроил конфликт интересов,а теперь ,бичует Меняйло???Хоть я и не поклонник губернатора,но тут есть и вина другой стороны.Задумайтесь)

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to третий бастион (Севастополь)

А Чалый что то сказал про подготовку местных кадров???Нашему городу нужна мощная команда юристов с материка,лишь для того что бы решения и распоряжения не нарушали закон!А здравый мозг всегда справится с проблемами,если не устраивать саботаж)

И на счет проукраинской молодежи,сейчас должен работать мост между этим поколением,а именно грубо говоря с 75г по 85,кто еще застал разницу жизни при СССР и позже Украины.Ибо все кто родился после 90-х имеют искаженную историю и самосознание,что и привело к проукраинскому направлению,и полному провалу в знаниях пусть и горькой но правды.

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)


Я не сторонник именно прямых выборов губернаторов регионов в переломный период, и в принципе, насколько я знаю, в России практика "прямой" выборности руководителей регионов определяется состоянием их социально-экономического развитья.
Но я еще раз повторю свое мнение - ВВП недооценил сложности вопросов, которые возникли в Севастополе именно в вопросах гражданских, посчитав, что главное это вопросы именно Черноморского флота. Я не хочу и не не могу говорить почему это произошла именно так - скорее всего основный источник информации о ситуации в городе был именно флотский и особого глубокого анализа по другим вопросам "под рукой" не было.
Проблемы "всплыли" уже после принятия кадровых решений и усиливались по мере "вала" различных событий в первую очередь связанных с событиями и действиями киевской хунты.

Бумер
92
Бумер

А как Вам решения вопросов в транспортной сфере, перерезание ленточек по открытию первого в Крыму транспортного предприятия "Севавтотранс", назначения новых маршрутов, проведения конкурсов по пассажиропотокам - только болтовня. Гаи за маршрутками вообще не смотрит, все забиты и утром и днем, а дороги - вообщем Ж..ПА.

прохожий(свой)
469
прохожий(свой)

Зачем им конфликтовать? Чалый поручился за Меняйло перед ВВ, нахваливал его. Пусть теперь сам думает как избавить город от меняйловщины.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to Vladimir_Lazarev (Севастополь) ...Проблемы "всплыли" уже после принятия кадровых решений и усиливались по мере "вала" различных событий в первую очередь связанных с событиями и действиями киевской хунты.
Ну насколько известно Меняйло был И.О. Губернатора до октября месяца и что до тех пор не было проблем?

Лариса Каганович
84
Лариса Каганович

Директор 15 школы считает,что конфликт всетаки есть:)Об этом она заявила 25.01.2015 на сайте admin edit. "В Севастополе директора школы 15 уволили за пророссийскую позицию,она стала заложником конфликта между законодательной и исполнительной власти", где она говорит: "Фактически я стала заложником ситуации,ведь ни для кого не секрет,что между Правительством ,которое возглавляет Губернатор и председателем Заксобрания существует конфликт,а я,так получилось,попала между двух жерновов".Вот она третья колонна,вдоску пророссийская:)

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to Бумер (Севастополь) Гаи за маршрутками вообще не смотрит, все забиты и утром и днем, а дороги - вообщем Ж..ПА.
Гаи (ГИБДД) гони инспектору бабки и двигай дальше))) не штрафуют за езду по пешеходным дорожкам и за стоянку на них? Административный штраф 2000 руб. как ни как.

zagava
6720
zagava

to Патриот своего Города (Севастополь) Так ведь не дают даже создать фундамент....ЗС вносило поправки,и это нормально,потому что города разные и условия тоже.
а не кажется ли Вам, что законы должно создавать Законодательное собрание? Их задача- создавать, а не вносить поправки в созданное Правительством ( с Правительством надо согласовывать, и то не все законы, а те, которые касаются бюджета).
По крайней мере, в Конституции РФ
Статья 104
1. Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации.

дмитрий С.
1104
дмитрий С.

у меняло и его банды конфликт не с Чалым, а с с жителя города. Чалый - герой первого полугодия, на большее его не хватило ввиду скромного влияния на регион. Не может Чалый своим "авторитетом" преубедить вояк ЧФ, что Севастополь - не только южный рубеж. Город при таком варианте не выжевет, необходимо развивать и другие направления, что идет вразрез мнению вояк в погонах.

ВВП сделал ошибку не только в том, что Севастополь отдал воякам, а в том, что у него всегда конфликт с крупным бизнесом и интеллигенцией. Он их никогда не слушал и делал ставку на авторитарное полицейское управление и жесткое пресечение инакомыслящих. В такой среде об инновационном развитии, о реализации потенциала творческого населения говорить не приходится. Поэтому ВВП выживает как может: нефть, газ, а инновации от Кремля - Сколково и т.д. - вызывают улыбки

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Патриот своего Города (Севастополь)

Я не сторонник "теории заговоров", а больше склоняюсь именно к спешке при принятии решений и то, что в город направлялись не всегда достаточно подготовленные люди - принципе довольно обычная вещь для системы российской бюрократии, когда для решения быстро возникших вопросов в пожарном порядке направляются не самые сильные кадры, они всегда нужны на своих местах, а направляются те кто "под рукой" и кого "не жалко отрывать от текущих дел".
Но опять-таки это мои умозаключения и я не претендую на их правильность.

RSA
445
RSA

в городе идет банальный дележ гос бабла, а чтобы не мешали- постят инфу о конфликтах :)

дмитрий С.
1104
дмитрий С.

П.С. - больно смотреть, как в городе убили it-сферу. ВВиду наложенных санкций, наши мелкие ит-конторы уезжают из города, а это сотни/может и тысяча первоклассных программистов, с высокими з/п в нелюбимых многими у.е.

Вот и превратится Севастополь в город вояк, бюджетников и пенсионеров с Сибири: моряки уже часть уехала, ит-шники тоже уезжают (основной заказчик западные компании, рос рынок практически неразвит).

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)

Вопрос о признании кадровых ошибок в новом российском регионе очень не простой!
Для этого нужно, чтобы Президент сам увидел, что допущена ошибка - ни кто из людей, которые такое решение "проталкивали" будет об этом ему докладывать - он может получит информации из других источников и в первую очередь от работников, занимающиеся письменными обращениями граждан, когда поток обращений достигнет "критического уровня", следующий источник - контролирующие органы (но здесь должен быть опят таки критический поток "компромата"). Ну и прочие "независимые" аналитики в структурах президентской вертикали то же должны дать свои выводы. Только тогда может быть осторожно понято решение по кадровым вопросам.
Определенные признаки именно такого подхода в данный момент просматриваются, но делать каких-либо выводов и предсказывать события со стороны рядового жителя города не возможно - имеется информация только со вторых и третьих рук и скажем не всегда объективная.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to zagava (Инкерман)

Так вдумайтесь глубже)))кто мешал муниципальщикам отстаивать свои интересы???кто им мешал объединиться и обратиться к президенту?или в разные двери постучаться???Я не буду тут говорить моменты которые не удобны,сами соберете пазл)))

дмитрий С.
1104
дмитрий С.

to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь) Вопрос о признании кадровых ошибок в новом российском регионе очень не простой! Для этого нужно, чтобы Президент сам увидел, что допущена ошибка - ни кто из людей, которые такое решение проталкивали будет об этом ему докладывать - он может получит информации из других источников и в первую очередь от работников, занимающиеся письменными обращениями граждан, когда поток обращений достигнет критического уровня , следующий источник - контролирующие органы (но здесь должен быть опят таки критический поток компромата ). Ну и прочие независимые аналитики в структурах президентской вертикали то же должны дать свои выводы. Только тогда может быть осторожно понято решение по кадровым вопросам. Определенные признаки именно такого подхода в данный момент просматриваются, но делать каких-либо выводов и предсказывать события со стороны рядового жителя города не возможно - имеется информация только со вторых и третьих рук и скажем не всегда объективная.
письма в администрацию Президента идут, а ответы приходят от куратора региона Беловенцева, который и поставил меняло у руля. В ваших словах есть правда!!! Беловенцев уже отметился с Сердюковым по распилу военки, сомнительная личность, от него ничего хорошего ждать не приходится

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Вы хорошо говорите,но заговоры были всегда,иначе бы и не происходили революции и смены режимов)))

to RSA (Севастополь) Практически в точку)))это есть ,но еще и идет передел сфер влияния,бабки как вода,а вот власть как никак это возможности)))

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Президент РФ "увидел".
И не сейчас. Раньше.
Это метод.
Дать ПОЛНЫЙ шанс. В долгую.
А потом быстро и неожиданно решить.
Будьте уверены.
... Эта метода имеет свои сильные минусы, кстати - то, что происходит в Севастополе.
Но!
Снять могут по закону и быстро одного: "по утрате доверия".
Но это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что второй главный в городе уже не вызывает глубокого отторжения ... Например.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to дмитрий С. (севастополь)

Белавенцев,темная лошадка,он может в легкую сидеть на двух стульях,и как ветер задует так и сдаст с потрохами Сердюкова,нет,так и отмажет его.Самое печальное что много таких чиновников,которые в таких положениях.

LeoMurzahan
406
LeoMurzahan

to Лариса Каганович

Шевцову уволили?!!! А особняк не отобрали??? )

Севастополь 1972
575
Севастополь 1972

А что еще есть кроме конструктивного разговора?

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

To: Vl.Lazarev
Или, что более реальнее (написал здесь полгода назад!) отправят в отставку М. с благодарностью и некой наградой.
"Он выполнил и выдюжил" в самый трудный период первых шагов переходного периода.
С почётом.
Убрать.
С политической точки зрения - так более вероятно.
... Власть (Москва) не ошиблась - власть направляет ... типо.

DenZ
409
DenZ

to третий бастион (Севастополь)

Все что от меня зависело я сделал. Дальше я думаю должны работать чиновники. В первую очередь Невменяйло. А он только говорит и взрывает. Да и то слово своего не держит. История с "шанхаями" тому пример. При этом в городе установлена нижайшая минималка в России. 4,6 тыс. В каком городе федерального значения такая минилка? При этом с работой огромные проблемы. Промышленность (или то что от нее осталось) в упадке. При этом депукаки имеют по 200 тыс. 3/п. А Невменяйло 600 тыс. И как тут к ним относится. Народ бедствует из-за отсутствия работы и постоянных повышений комуналки. Бюджетникам задерживают или не выплачивают деньги. Критиканство говорите? Нет батенька это реальное положение дел в городе.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to дмитрий С. (севастополь)

Будь патриотом своей страны и не вали на запад,разрабатывай свое,и будет тебе позже счастье.Всем сейчас не легко,кроме тех кто у кормушки и кто наворовал себе состояния.

Лёпсик
8392
Лёпсик

тапочкам своим расскажи!

chesma
3267
chesma

Президент надеялся, что при военном руководителе будет порядок. Оказалось НАОБОРОТ.
АМЧ в рамках своего нового положения пытается выправлять крутые виражи губернатора, но "в одну упряжку впрячь не можно..."

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to chesma (sevastopol)

Извините, но ничего он не пытается.
Слова. Уже месяцев шесть.

Гражданин города-героя
546
Гражданин горо…

Меняйло: у меня нет конфликта с Чалым

Давайте мужики, включайте мозги, отключайте амбиции (если таковые имеют место быть). Где лад, там и клад. Тем более, что время сейчас неспокойное. В городе активизируются местные князьки, плюс к ним присоединяются их "кореша" с материка (в т.ч укры), которые спят и видят как вас с говном смешать. Служите Отечеству!

OlgaSevast
647
OlgaSevast

Чалый вернул Севастополь в Россию и вера в него жива. Логичнее Чалому стать губернатором Севастополя. Не верю, что год назад он отказался по собственному желанию!

apolis
1483
apolis

Хотя словам Меняйлы не было, нет и никогда уже не будет веры, страшно даже представить, что на этот раз он в очередной раз не соврал. Если Чалый предал севастопольцев ради своих корпоративных интересов, то нас ждёт беспросветное, в ближайшее время, будущее. Но надеюсь, что Чалый всё-таки найдет в себе силы и ресурсы, как материальные, так и человеческие, дабы противостоять коррупционерам от армии и не позволит им разграбить город.
Надеяться, к сожалению, приходится только на Чалого, т.к. никакой альтернативы ему, в настоящее время, не наблюдается даже на горизонте. Может за горизонтом?

Ветрова
3
Ветрова

У меня вопрос к вам форумчане: скажите, это нормально когда рядом с твоей работой, на открытом участке, доступном для всех, лежат боеприпасы? 50 (а может и больше) подозрительных предметов, похожих на мины, на вид старые, скорее всего - времен Великой Отечественной войны. Уже больше недели никто их не вывозит оттуда, хотя сообщили, куда следует. В МЧС нам пояснили что сейчас реагировать на эти заявки должен отдел гражданской обороны городской администрации, которым заведует Мирослав Сагайдак. Но реакция отсутствует напрочь! Все это «богатство» лежит у поворота на Штурмовое, рядом с железной дорогой. Мы их с товарищами прикопали чуток, а что толку, любителей экстрима в нашем городе хватает, спустя два дня они уже были опять раскопаны и не факт, что они все остались на своих местах. Мало ли кто и зачем мог их утащить. Это ж опасно, да и случаи трагические в нашем городе уже были!

Это же беспредел, что ответственные чиновники никак не реагируют на такие серьезные заявки!? А что будет если, не дай бог, кто-то подорвется? Кто отвечать-то будет?! 

Я уже и не знаю куда обратиться по этому поводу. Может тут на этот крик души обратят внимание

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to apolis (Севастополь, Россия) to OlgaSevast (Севастополь)

Не будут справляться поставят новых.
И приписывать одному Чалому возвращение домой,может уже хватит???Не поднимись бы город,и множество других обстоятельств ,не было бы ничего.

Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Не знаю, как с АМЧ, но с Севастопольцами точно конфликт... Живёт по принципу.- послушаю, что скажут и сделаю наоборот. Считаю,что Героические Севастопольцы, вернувшие России город и Крым, имеют право обратиться к Президенту с просьбой освободить нас от не компетентного царька. Господин Меняйло, по моему, забыл, что ОН СЛУГА народа, а не наоборот. И Каветиди тоже не должна решать какой директор будет работать в гимназии №24. НАМ НУЖЕН ЧЕСТНЫЙ ДИРЕКТОР!!!!! А не такой, который без мзды не возьмёт ребёнка в первый класс!!!!!! Вам не стыдно Сергей Иванович, крышевать бессовестных директоров??????

кэт
9577
кэт

to Патриот своего Города (Севастополь)

А где и когда вы поднялись бы, такой вот простой вопрос?
Вообще и правда, надоели уже деления, кто первей и важней. Слишком много факторов сложилось одновременно, вот все и получилось.
Я считаю это явленным чудом. Можете смеяться.
Но кое-чему предшествовала большая и планомерная работа.

apolis
1483
apolis

to Патриот своего Города (Севастополь) to apolis (Севастополь, Россия) to OlgaSevast (Севастополь) Не будут справляться поставят новых. И приписывать одному Чалому возвращение домой,может уже хватит???Не поднимись бы город,и множество других обстоятельств ,не было бы ничего.
Вообщем-то, все правильно написали. Но есть "но".....
Меняйло не справляется! Мало того, он своими действиями и бездействиями наносит вред Севастополю, а значит и государству.
И ещё "но" - никто не говорит о том, что возвращение Севастополя в Россию является исключительной заслугой одного Чалого, как никто, по-моему, и не оспаривает его огромный вклад в это событие. За это он и пользуется до сих пор уважением и доверием севастопольцев...пока пользуется. Если же он и дальше будет проводить такую беззубую политику по защите интересов и прав севастопольцев, то он этого самого доверия может и лишиться, став на одну ступень ( или на одну выше), которая находится ниже плинтуса, с Меняйлой .

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to кэт (Севастополь)

Да просто как в той песне,этот день мы приближали как могли)))и много людей внесло свой вклад.

anatoliy
3067
anatoliy

Давайте в конце 2015 года обсудим эту "проблему", а пока оставим их в покое....

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to apolis (Севастополь, Россия)

Меняйло временщик,но вот на сколько долго это вопрос.

третий бастион
1507
третий бастион

to apolis (Севастополь, Россия)

Скоро только кошки котятся

apolis
1483
apolis

to Патриот своего Города (Севастополь) Меняйло временщик,но вот на сколько долго это вопрос.
Кто бы что не говорил, но это зависит и от севастопольцев. Если же мы будем ждать пока изберут Губернатора ( уже дождались. Как будто до этого у Меняйлы было мало полномочий), пока сформируется правительство ( аналогично предыдущему), пока Меняйло начнет работать ( не дождёмся. Не умеет и не хочет. ), пока пройдёт год, а после два-три, то оно само никогда и не уйдёт .

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to Патриот своего Города (Севастополь)

А скажите кто мешает взять именно достойного человека из нашего города,прикрепить к спецу с материка,и потом дальше работать. Очень дельная мысль. Вдруг услышат.

to третий бастион (Севастополь) А Чалый что то сказал про подготовку местных кадров???Нашему городу нужна мощная команда юристов с материка,лишь для того что бы решения и распоряжения не нарушали закон!А здравый мозг всегда справится с проблемами,если не устраивать саботаж) Надо тогда ещё мощную команду докторов, чтобы следить за здоровьем мозга.

Шаман Дьявола
1077
Шаман Дьявола

есть конфликт или нет, кто лучше а кто хуже- подскажет время. Это на будущее. А сегодня- народ города становится нищим, город утопает в грязюке, коррупция зашкаливает все мыслимые и не мыслимые пределы. Обе ветви власти не чешутся и не задумываются о севастопольцах. Каждый делает свое НЕ Правое дело и вносит ЗНАЧИМЫЙ вклад и грядущую разруху.Безработица растет темпами , каких ни когда не было после 91 года. Промышленность легла совсем, бизнес всех уровней задыхается от банкротств и так далее. .. На этом фоне Меняйло говорит, что нет конфликта. На нет и спроса нет. Спасибо Вам, Меняйло и Чалый- вы прекрасные руководители. Моисей, водивший евреев 40 лет по пустыни в поисках родной земли, вам бы позавидовал .

Pharaon
2077
Pharaon

to Шаман Дьявола (Севастополь)

Лучше не скажешь! Обидно! Почти год потерян.

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to третий бастион (Севастополь) to DenZ (Севастополь, Таврическая губерния) Да потому. что большинство севастопольцев за Чалого и негативно из-за этого относятся к Меняйло из за их конфликта Наша семья переехала из Видяево в конце 80х. Свою жизнь на новом месте мы полностью наладили через ПОЛТОРА ГОДА. А здесь республика переехала в другое государство с новыми законами. Ладно , если б она приехала богатенькой , так ей же еще и помогать деньгами надо. Вы когда -нибудь сталкивались с проблемой налаживания жизни в большом. Посмотрите ведь у нас больших проблем нет в городе .Продукты завозятся , свет, вода есть, транспорт ходит Телевидение и интернет есть. В городе мусор убирается . Пожары тушатся . Конечно есть недостатки в связи с переходом в правовое поле России , но дело не стоит на месте .Включайтесь в проблемы , помогайте правительству . вот Патриот своего города посмотрите не стоит в стороне . Когда он критикует , то он имеет право , в отличии от вас. А так -это критиканство.
О, классический пример рассуждения властьимущих. Вы,случаем, тексты для выступлений им не пишете? Надо было еще написать,что у нас нет войны, и нам надо радоваться и молчать в тряпочку. Дело то не в конфликте двух одиозных политиков, а в их экономической прозорливости. Кроме того, отсутствует должный контроль и надзор, все пущено на самотек. Самые громкие достижения - это репрессии в кадровых перестановках в школах ,и администрирование бизнеса путем ручного управления. Государству вдруг понадобились частные торговые места, хотя такая политика не приветствуется президентом. Надеюсь,что скоро этот вопрос решится в правильном для севастопольцев русле. То, что действительно радует глаз = это наличие патрулей ЧФ, как в старые добрые времена охраняют порядок и полиция стала более осязаема на улицах. Это чисто внешние факторы, которые явно выражены. Что еще сказать хорошего? В остальном каждый крутится как может.

Владимир Кураков
426
Владимир Кураков

А что если отправить -в интересах государства-на прорыв в Севастополь кого-нибудь из грамотных управленцев с необъятных просторов России?Типа Собянина,Тулеева,Аксёнова и т.д.

Татьяна ТМ
998
Татьяна ТМ

если меняйла не видит конфликта с Чалым, а также с Городом Севастополем и его жителями, это никак не значит что его нет на самом деле.
КОНФЛИКТ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ!!!!!!!
че врать то, назначенный сурковым (...) вредитель

а Чалый, к сожалению, - не боярин (по Данилову), не ярый боярин.

а кто боярин - то Яцуба наверное боярин был и был бы хорошим боярином.

allusa
8019
allusa

to Татьяна ТМ (Севастополь)

Вот уж Яцуба точно был барин-боярин! Тыкал всем окружающим и прилюдно и на аппаратном .
to Бумер (Севастополь)
И этот бессеребрянник грозил автоперевозчикам, что может пригласить им конкурентов из других городов. Но не приглашал. Почему?
А почему новые власти в спешке организовывали конкурс перевозчиков, который жителям города ничего не дал ? А может кому то дал?
Можно было временно продлить договора ( как впоследствии было сделано), а за это время разобраться с маршрутами, количеством необходимого транспорта и пр. проблемами. Умысел или замысел?

Olegych
375
Olegych

Самое "забавное" Меняйло волнует конфликт с Чалым. Но не волнует конфликт с жителями Севастополя. Оно того стоило...
Такое впечатление, что нас за что-то наказывают.
Это дежавю какое-то! Я это уже проходил. На службе при Сердюкове. Тогда все говорили: "Нас наказали, поставив Сердюкова, за то, что армия еще не развалилась." Такая грустная ирония была.
А Севастополь за что наказали?

Главное за день

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
7
1120

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
16
3345

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
321

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
657

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3494

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1615
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
3847

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1575

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
365

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6173

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1385