В мире

Греция с 14 мая отменила ограничения на въезд для россиян

Также отменяется квота, при которой въезд разрешался только для 4 тыс. граждан России в неделю.

Греция с 14 мая отменила ограничения на въезд для россиян

Правительство Греции отменило с 14 мая квоты и обязательный карантин после въезда для граждан России. Об этом сообщается в правительственном вестнике страны, передает «РИА Новости».



По информации правительственной газеты, Россия была включена в список, в который входит 21 государство, чьи граждане могут въезжать любым транспортом через аэропорты и действующие порты и пункты пропуска, хотя ранее россияне могли попасть в страну лишь посредством авиаперелета.



Так, россиянам больше не придется проходить карантин при предъявлении сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до въезда, либо справки о перенесенном заболевании и наличии антител. В документе уточняется, что сертификат о вакцинации может быть на английском, французском, немецком, итальянском, испанском или русском языке и должен быть выдан государственным органом.

Также отменяется действовавшая ранее квота, при которой въезд разрешался только для 4 тыс. граждан России в неделю.

В середине апреля греческие власти заявили о намерении открыть страну для туристов с 14 мая. Россияне для въезда в Грецию должны были предоставлять сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. Последний можно было заменить на справку о наличии антител.



Ранее о намерении греческих властей принять вакцинированных «Спутником V» туристов заявил министр туризма Харис Теохарис, который также объявил об открытии туризма в стране.



На 14 мая в Греции, по данным правительственного портала, выявлено более 373 тыс. случаев заболевания COVID-19, умерли 11,3 тыс. человек.

Источники
208
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user dl77
2469

Да, бронирование идет полным ходом. Но Кипр чуть-чуть опеределил. В 20 - лучших среди средиземноморских курортов как минимум пятая часть -кипрские. Там есть пляжи с редчайшим белым, практически коралловым, песком. Прозрачность воды запредельная, дно видно через очень толстую толщу воды. Да и цены приятно удивляют, ощутимо ниже доковидного 2019-го. Полагаю, известные мне бандиты, как один, махнут на остров Афродиты. Преступность в стране  уменьшится  

Главное за день

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
4
250

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
481

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
1911

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1837

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2346