Новости Севастополя

Готовность 99%. Камышовская котельная обеспечит теплом четверть жителей Севастополя, но некоторые рискуют замерзнуть

Самая большая котельная Севастополя готова обеспечить теплом четверть жителей города: отремонтировано 145 км тепловых сетей, полностью заменен трубопровод. Такая информация прозвучала на инициированном депутатами законодательного собрания расширенном заседании по подготовке к зимнему периоду Гагаринского района.

«Котельная Камышовой бухты готова на 99%. Готовы все четыре работающих котла, выполнен ремонт 8 сетевых насосов и ремонт вспомогательного оборудования. Сейчас ведется дозаполнение магистральных квартальных тепловых сетей. С 15 сентября начнется комплексное опробование всего оборудования», - пояснил заместитель главного инженера Севтеплоэнерго Дмитрий Чеплыгин.

По оценке специалиста, проблемы могут возникнуть только у товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов, где подготовка к зимнему периоду возложена на самих собственников. «Из 150 объектов только 2 ЖСК сделали и предъявили испытания», - заявил Чеплыгин.

Полина Ласькова

фото автора

 

3960
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
madagarova
6317
madagarova

145 км тепловых сетей отремонтировано???
Где??? Вероятно, на Луне.

Град
1273
Град

А Чеплыгин сам верит в тот бред,который он несет?

Летопись
975
Летопись

Каждый год мы слышим бравурные обязательства,которые зимой лопают,как мыльный пузырь.

Аватар74
344
Аватар74

Тепловые трассы "отремонтированы" выборочно и с плохим качеством. Первые морозы все расставят по местам...

Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

Ремонт и замена - это разные вещи.

Я так понимаю, имеется ввиду то, что 145 км проверили, где были проблемы их устранили, и 145 км труб считаются готовыми к сезону.

Наука
572
Наука

Даже Казурин не решился отрапортовать по данной проблеме,понимая всю пагубность ситуации.

Вероника Терновская
604
Вероника Терновская

Зима не за горами, поглядим

Афалина
685
Афалина

отремонтировано 145 км тепловых сетей,
145 км - по расстоянию аж за Симферополь !
полностью заменен трубопровод.
Что это они имеют в виду ? Какой трубопровод ?
Ой ,врут ,ой врут....

Воин Света
17671
Воин Света

Ура! вышел с виртуальной губы!
По теме: врут, врут, врут
и будут врать до тех пор,
пока существует ЖКХ!

лана123321
147
лана123321

Теперь проблемы Крыма и Севастополя, то проблемы России. Она постарается сделать всё, чтобы этой зимой не замёрз весь регион. Это в Украине властям было плевать на людей, а в России такое не прокатит.

Воин Света
17671
Воин Света

to лана123321 (чита) Теперь проблемы Крыма и Севастополя, то проблемы России. Она постарается сделать всё, чтобы этой зимой не замёрз весь регион. Это в Украине властям было плевать на людей, а в России такое не прокатит.
СПАСИБО, уважаемая Лана

fm04
17
fm04

Вот, у кого нужно учиться украинской власти. В Севастополе к зимнему периоду уже практически всё готово, а у нас во Львове, даже и не начинали готовиться. Я не знаю, о чём думает Порошенко с Яценюком, но так больше продолжаться не может.

KLEO 777
10611
KLEO 777

Мне бы хотелось спросить у этого Д.Чеплыгина:когда будет произведена замена старых тепловых сетей на хорошие,добротные,новые по улице П.Корчагина,возле дома № 40 и 42??Каждый год там "рвет" трубы,причем ,в одних и тех же местах.Каждый год латают-перелатывают ,асфальта,как такового уже давно нет,палисадник у 42-го дома раскурочили напрочь и обратно не восстановить,т.к. нет гарантии,что снова не залезет бульдозер при очереднойц аварии.Придомовые дороги там убиты вконец,едешь на машине ,как по минному полю.Когда наступит конец этому бардаку??

KLEO 777
10611
KLEO 777

to fm04 (Lviv) Я не знаю, о чём думает Порошенко с Яценюком, но так больше продолжаться не может. Они думают о том,как оправдать хозяйские зеленые и себя,любимых,не забыть.

petrowich
883
petrowich

Новый вид ремонта теплосетей изобрела Севтеплосеть, не вскрывая и не копая, видно крота запускают в трубу и он 145км бегом отремонтировал.

visit
4106
visit

«Из 150 объектов только 2 ЖСК сделали и предъявили испытания», - заявил Чеплыгин.

Все лето Госжилинспекция давила ЖСК проверками по п.9 ст.161 ЖК РФ , помогая ГуПСам монополизироать рынок, а теперь кооперативы оказались крайними. Чеплыгин, вы там белины не объелись часом? Или всё как всегда- деньги с кооперативов за обслуживание ВДС собрали через свои управляющие органиации, просрали, дома к зиме не подготовили, а отвечать должны назначенные крайние? Охххххренеть. Борзота рулит во всей её красе.

strelec
25640
strelec

Списали деньги на виртуальный ремонт 145 км труб.Это уже
проходили в прошлом году.А с началом отопительного сезона начались массовый порывы труб.Ничто не ново.

Главное за день

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
2701

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2580

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6137

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6130

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4941

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3557
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4096

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4647

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1511

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
306

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5815

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993