Новости Севастополя

Горсуд Севастополя оставил в силе решение о запрете строительства оздоровительного комплекса в бухте Ласпи

Севастопольским городским судом оставлено в силе решение суда первой инстанции по иску прокуратуры о запрете строительства оздоровительного комплекса в урочище Ласпи.

Исковое заявление подано прокуратурой к ООО «Научно-производственная фирма «Реле» по результатам проверки законности строительства оздоровительного комплекса, в ходе которой были установлены нарушения требований пожарной безопасности, а также факт эксплуатации объекта без соответствующего разрешения.

Балаклавский районный суд города Севастополя удовлетворил требования прокурора и запретил деятельность фирмы в части эксплуатации оздоровительного комплекса и осуществления строительства до устранения выявленных нарушений.

Ответчиком была подана апелляционная жалоба, однако Севастопольский городской суд согласился с доводами прокурора и оставил жалобу без удовлетворения.

Таким образом, решение суда первой инстанции о запрете строительства в урочище Ласпи оставлено без изменений и вступило в законную силу.

5734
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
dimitro
6586
dimitro

Так он же уже функционирует?

anatoliy
3067
anatoliy

понаблюдаем снос...

WATSON
1316
WATSON

Это решение суда о запрете строительства и эксплуатации объекта, а не о сносе того, что уже построено. Запретить строительство- не значит снести.

lormaX
703
lormaX

to WATSON (Кенсингтон.)

Т.е находиться ему можно,а строиться и эксплуатироваться нельзя. Смысл? Саморазрушиться?

Иценков
7759
Иценков

to anatoliy (--) понаблюдаем снос...

А я бы отдал его под реабилитационный центр ветеранам Афганистана.

володя
6498
володя

Опять же -*в ходе которой были установлены нарушения требований пожарной безопасности, а также факт эксплуатации объекта без соответствующего разрешения.*
Честно такую трактовку запрета можно назвать по другому! А если пожарники удовлетворятся?

olegbondarenko
87
olegbondarenko

Его и так смоет если не укреплять мол уже были прецентденты но вопрос в другом владелец киев апартаменты имеют депутаты вр украины которые голосовали в прошлом году за введение всевозможных запретов против севастополя за что им был запрещен вьезд вкрым но члены семьи приезжают поэтому и нужно решение суда единствено жалко россиян прикупивших там аппартаменты

WATSON
1316
WATSON

lormaX
Если я правильно понял, со слов, то незаконность строительства в прибрежной и заповедной зонах прокуратурой не оспаривается. Речь о признании незаконным решения, тогда еще, горсовета, дававшего право застройщику уродовать те места, пилить налево и направо реликтовый лес, прокладывать дороги и тянуть линии электропередач. Иначе бы не было разговора о нарушении норм пожарной и еще какой- то безопасности при эксплуатации нездорового объекта.
В продолжение.
Считаю, что должна быть создана правительственная комиссия по оценке ущерба нанесённого природе. Таким образом я веду речь не только о подаче исков об освобождении тех мест от застроек, но и о возмещении материального ущерба.

Я, робот
1698
Я, робот

Долго же он строился.

olegbondarenko
87
olegbondarenko

А ущерб там невосполнимый ужас 9

Вад Лето
2219
Вад Лето

Может пора взорвать, как овощной магазин?

володя
6498
володя

to WATSON (Кенсингтон.)

Если я правильно понял, со слов, то незаконность строительства в прибрежной и заповедной зонах прокуратурой не оспаривается.
Блин! Ребята! Как вы не поймете? По законам Украины было - Лес - акт на пользование, Херсонэс и иже землями - акт на пользование! Идиотизм - но право - есть право! Можно конечно - тупо забрать -прецеденты, правда только в истории есть! Суд? А что суд? Констатирует, что действия были в соответствии с законами, действующими на тот момент!

третий бастион
1507
третий бастион

to володя (Севастополь)

В центре на станции "Парк Культуры" стоят 5 ментов,

А вот теперь ФСБ будет разбираться , законно лесники давали акт на землю , и действительно ничего не нашли археологи в этих местах (в чем я глубоко сомневаюсь) или это волшебные бумажки помогли ,закрыть глаза на нарушения закона работникам этих организаций . По закону Украины не имели право отдавать заповедные земли под застройку. Там находится природно-археологический заповедник.

третий бастион
1507
третий бастион

to володя (Севастополь)

По законам Украины было - Лес - акт на пользование, Херсонэс и иже землями - акт на пользование!
Простите не та ссылка открылась

WATSON
1316
WATSON

володя (Севастополь)

to WATSON (Кенсингтон.) Если я правильно понял, со слов, то незаконность строительства в прибрежной и заповедной зонах прокуратурой не оспаривается. Блин! Ребята! Как вы не поймете? По законам Украины было - Лес - акт на пользование, Херсонэс и иже землями - акт на пользование! Идиотизм - но право - есть право! Можно конечно - тупо забрать -прецеденты, правда только в истории есть! Суд? А что суд? Констатирует, что действия были в соответствии с законами, действующими на тот момент!
Володя, давай не о «блинах», а о прецедентах.
По пунктам и без эмоций.
1. Сегодня, когда мы живём по законам РФ, их еще называют российским правовым полем, отмена любого решения, принятого при Украине, это уже сам по себе прецедент.
2. Принимая решение об отмене того или иного государственного акта, суд, безусловно, руководствуется законами, действующими на время их принятия.
Сразу оговорка. В российском и не только законодательстве есть еще понятие изъятие земель для государственных нужд. Закон подробно описывает условия, необходимые для такого изъятия. В том случае, если собственник, а именно о нем идёт речь, законно владеет земельным участком, он может рассчитывать на денежную компенсацию.
Но, вернёмся к «нашим баранам».
3. По украинским законам, если говорить о них, запрещено предоставлять (выделять) земельные участки в заповедных и прибрежных зонах.
Это на Вашу реплику о том, что «действия были в соответствии с законами, действующими на тот момент!»
Достаточно для первого раза.
Так, что пока никто не тупит.
А о блинах тут
https://www.youtube.com/watch?v=XypRGq8CIY8

Лёпсик
8392
Лёпсик

сколько там метров от моря?

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Они уже зарабатывают там давно, цены бешеные были в прошлом году, и в позапрошлом.Приостановлено пользование и что? Потребуют устранить или всё-таки с землёй надо разобраться?
Здание, конечно, красивое, но прямо на берегу. В России действительно есть законы по которым можно снести что угодно, если найдут, что целевое назначение не то.
Но, а если рекреация? Строить можно, но малоэтажные пансионаты и дома отдыха, укрепляя берег, например, и не наносить вреда лесопосадкам, аккуратно вписывая зону отдыха в рельеф и условия местности под рекреацию.

володя
6498
володя

to WATSON (Кенсингтон.)

Извините но Вы уж почитайте законы Украины на то время! Первые 2 пункта только возникли А 3 -й я уже сказал, но конечно, я не спорю (потому что не знаю) если в России право имеет обраттное применение - тоди таки да - согласен.

pravda. ru
1
pravda. ru

Господа юристы и строители, можно вопрос а что вы сделали по жизни кроме как, причитать как старые бабки. Сидя на жопе , понимая свою ущербность только и остается как писать всякие бездарные коментарии.

Martinio
125
Martinio

Этот трындец функционирует/ал уже очень давно. Захапал территорию пляжа Изумруд2. Квартирки по лимону баксов, но они того не стоят, куча стройматериалов было расхищено, краска стала осыпаться уже через год (из внешних дефектов) Фундамент опасно сделан.
Вобщем, здание класса "D&G" - Dорого и Gлупо.

gevic
6529
gevic

to Martinio (Севастополь) Этот трындец функционирует/ал уже очень давно. Захапал территорию пляжа Изумруд2...... Dорого и Gлупо.
А как же там должны были быть сделаны послабления в части вывода канализации !!!

КМД
3460
КМД

володя=кажется WATSON Вам толково и грамотно объяснил ситуацию с юридической точки зрения.но вернемся к нашим баранам.комплекс УЖЕ стоит и функционирует-факт. нанесен ущерб природе и немалый-факт.у граждан отняли значительную часть крымского берега в юрисдикции Севастополя-факт. и что дальше? ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА-закрыть рот и заплакать от обиды? ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ вАШ ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ

Главное за день

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
2
1054

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
0
512

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
3
458

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1510

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
6131

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
12
1872
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4186

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
42054

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1163

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
944

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219