85
Аватар пользователя кэт
кэт

"Город изуродован, а вы говорите, что всё провели по закону? Отвечайте за результат!" - Чалый о ремонте дорог в Севастополе

Во вторник, 14 апреля, на пленарном заседании второй сессии Законодательного Собрания во время длительного обсуждения состояния и ремонта городских дорог представитель Правительства назвал множество причин ситуации, которую можно определить так: «Денег нет, подрядчиков нет, асфальта вовремя

Обсуждение (85)

Аватар пользователя Lari Akatunka
постов:
485
Lari Akatunka (sevastopol)
- 15/04/2015 в 20:23

Отрадно, что депутаты ЗС вспомнили о дорогах и начали спрашивать с ответственных. Жаль, что долго терпели. А зачем к нам прислали Казурина? В городе совсем нет никого, кто разбирается в проблемах ЖКХ? Или заезжие кому-то удобнее?

Аватар пользователя val60
постов:
813
val60 (Севастополь)
- 15/04/2015 в 20:25

Всех на ковер и увести в наручниках!

Аватар пользователя strelec
постов:
15244
strelec (Севастополь)
- 15/04/2015 в 20:30

Ну,а врать-то сколько можно?В разгроме дорог участвовали несколько фирм,в т.ч. две фирмы с компроматом из Крыма. А вот проверенной еще со времен СССР дорожно-строительной организации на Хрусталева,62, чинуши доверили только ремонт сельских дорог. Налицо некомпетентность и коррупционная составляющая. Нет на вас Поклонской и С.Аксенова.

Аватар пользователя Valid
постов:
65
Valid (Севастополь)
- 15/04/2015 в 20:37

Ну,а врать-то сколько можно?В разгроме дорог участвовали несколько фирм,в т.ч. две фирмы с компроматом из Крыма. А вот проверенной еще со времен СССР дорожно-строительной организации на Хрусталева,62, чинуши доверили только ремонт сельских дорог. Налицо некомпетентность и коррупционная составляющая. Нет на вас Поклонской и С.Аксенова.
Прав 1002 %.

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1083
PRECEDENT (Севастополь)
- 15/04/2015 в 20:38

Какой конкурс? Кому вы лапшу на уши парите. Зак собрание само приняло закон которое позволяет по ряду позиций до 1-го июня делать некоторые закупки услуг без тендера. Вот и получите. Я лично знаю подрядчиков которые хотели зайти в город делать дороги, получили от ворот поворот. И покажите этот волшебные лоты на сайте правительства, и сколько шли торги?

Аватар пользователя Vero_Sevastopol
постов:
5
Vero_Sevastopol (Севастополь)
- 15/04/2015 в 20:42

И директора этой конторы арестовали на днях,а Чалый типа не знает.позорище

Аватар пользователя Lari Akatunka
постов:
485
Lari Akatunka (sevastopol)
- 15/04/2015 в 20:46

Какой конкурс? Кому вы лапшу на уши парите. Зак собрание само приняло закон которое позволяет по ряду позиций до 1-го июня делать некоторые закупки услуг без тендера. Вот и получите. Я лично знаю подрядчиков которые хотели зайти в город делать дороги, получили от ворот поворот. И покажите этот волшебные лоты на сайте правительства, и сколько шли торги?
и это не только с дорогами, приличных инвесторов не пускают в город. А так знакомых-откатчиков.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 15/04/2015 в 21:23

Ах, молодцы! Я имею ввиду авторов вышеозначенных постов! Ещё раз - МОЛОДЦЫ! Ни слова об исполнительной власти, а всё о законодательной! Виноват оказывается не тот, кто вытворял все эти безобразия, кто устроил этот фарс, а законодатели! Привыкли, что в прошлом депутаты только и занимались, что воровством... Господа! Акститесь! Исполнительная власть та, что ИСПОЛНЯЕТ все действия, в том числе и противоправные а ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ та, что пишет законы...

Аватар пользователя Turn
постов:
35000
Turn ()
- 15/04/2015 в 21:26

представитель Правительства назвал множество причин ситуации, которую можно определить так: «Денег нет, подрядчиков нет, асфальт для того чтоб этого урода изуродовать как его дороги наши машины надо отдать его нам на суд автомобилистов За ногу и по всем дорогам этого урода прокатить

Аватар пользователя Толмач
постов:
441
Толмач (Севастополь)
- 15/04/2015 в 21:34

Самерин= Мастеров( кто в теме понял)

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 15/04/2015 в 21:35

Брехня, брехня...Неуловимые Мстители...

Аватар пользователя Толмач
постов:
441
Толмач (Севастополь)
- 15/04/2015 в 21:37

Самерина сделают козлом, а настоящие отделаются мелким испугом

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 15/04/2015 в 21:41

Это не просто цирк,а развод на лохов,по другому не назовешь. Все эти дороги проверяются элементарно. Самому департаменту в процессе выполнения работ никто не мешал контролировать и следить за выполнением работ. Так же хочется отметить,что проблема по многим пунктам висит в правительстве,а не в только одних дорожниках. С прошлым годом понятно,деньги поступили поздно,и начали осваивать по старинке,что же в этом году ??? Опять болтология,без уголовных дел в правительстве,ни черта работать не будет...

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 15/04/2015 в 21:48

to Толмач (Севастополь)

Вопрос не в козле отпущения,а кто будет расследовать все движение федеральных бюджетных средств.Половые проблемы подрядчика в этом плане мало интересуют,когда нет ответственности в самом аппаратае.

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1092
АПЧ ()
- 15/04/2015 в 21:49

Это не просто цирк,а развод на лохов,по другому не назовешь. Все эти дороги проверяются элементарно. Самому департаменту в процессе выполнения работ никто не мешал контролировать и следить за выполнением работ. Так же хочется отметить,что проблема по многим пунктам висит в правительстве,а не в только одних дорожниках....
Так чиновники уже ученые. Объясняют, что у них все по закону. А халатность и не должное исполнение они преступлением не считают. За это максимум - выгонят. Кончилось терпение у Чалого, и это радует.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 15/04/2015 в 22:07

не знаю уж в какой последовательности... Директор депертамента гор.хоз-ва Казурин...деньги,заказчик.подрядчик. акт о приёме выполненных работ.акт,о введении объекта в эксплуатацю. что имеем на выходе?ни дорог,ни денег...кого надо сажать по факту? всех....и ЗАКС тут не причём.. не он бабки пилит.казурин через дорогу работает.

Аватар пользователя Реформа
постов:
18
Реформа (Севастополь)
- 15/04/2015 в 22:10

Вот и слуги народа подсуетились. Только где вы были раньше,когда мы уничтожали свои машины,когда со всех углов стоял рев севастопольцев. Что-то уж больно смахивает на показуху.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 15/04/2015 в 22:16

to АПЧ

При чем тут терпение Чалого?Он что прокурор?Или внештатный сотрудник силового органа,который отшлепает?А благодаря кому долго создавалась счетная палата?не стоит путать параллельное...

Аватар пользователя OlegY
постов:
3341
OlegY (Севастополь)
- 15/04/2015 в 22:18

Ну вот наконец-то и Законодательное Собрание переходит от созерцания за криворукими действиями исполнительной власти к контролю и организации нормального процесса. Тут дело такое, что нельзя в стороне стоять и смотреть как заваливает работу тот кто отвечает за неё, т.к. хуже будет всем в итоге (деньги на восстановление растащат по карманам и привет, ни денег ни инфраструктуры).

Аватар пользователя Мудрый
постов:
686
Мудрый (Севастополь)
- 15/04/2015 в 22:19

КАзурин еще тот фрукт: http://istra.bezformata.ru/listnews/ostatsya-v-zhivih/16743618/ http://www.gazeta.ru/social/2014/04/21/6001157.shtml http://www.gotovoeooo.ru/fio.php?fio=895166

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 15/04/2015 в 22:35

наверно сегодня машина Чалого наконец то по дороге в заксобрание в яму попала.......

Аватар пользователя wanted&denger
постов:
43
wanted&denger (севастополь)
- 15/04/2015 в 22:42

какие подрядчики??? гнать их в шею обратно на материк. и дать работать (ДЭУ) дорожно эксплуатационному управлению. 23 года они ремонтировали дороги города. а сейчас сидят без работы, а мы всё ищем каких то подрядчиков которые снова упрут всё бабло. и дадут откат.....

Аватар пользователя Лёва_Севастополь
постов:
10
Лёва_Севастополь (Севастополь)
- 15/04/2015 в 22:43

у нашего ЧАМ все через басни Крылова ПОРА БЫ ВЛАСТЬ УПОТРЕБИТЬ

Аватар пользователя Лёва_Севастополь
постов:
10
Лёва_Севастополь (Севастополь)
- 15/04/2015 в 22:45

какие подрядчики??? гнать их в шею обратно на материк. и дать работать (ДЭУ) дорожно эксплуатационному управлению. 23 года они ремонтировали дороги города. а сейчас сидят без работы, а мы всё ищем каких то подрядчиков которые снова упрут всё бабло. и дадут откат.....
кстати о птичках подрядчик симферопольский а в симфере и при советской власти дорог не было так что пустили стадо в огород

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 15/04/2015 в 22:49

Депутаты от имени избирателей также поинтересовались, куда обращаться людям с исками на счет разбитых машин из-за негожего состояния дорог в Севастополе? А как быть со сломанными ногами и руками и разбитыми головами? К кому обращаться?

Аватар пользователя Линьков
постов:
19869
Линьков (Севастополь)
- 15/04/2015 в 22:57

Фамилии мне знакомы, поэтому не удивительно, что дороги «убиты». Ответственность, не только уголовную, но и материальную, несут заказчик и тендерная комиссия.

Аватар пользователя strelec
постов:
15244
strelec (Севастополь)
- 15/04/2015 в 23:00

Кстати,С.Аксенов,зная цену симферопольским дорожникам, сказал,что в этом году не доверит им ремонт дорог.

Аватар пользователя Скажу
постов:
5280
Скажу (Севастополь)
- 15/04/2015 в 23:01

to Реформа (Севастополь)

...Только где вы были раньше,когда мы уничтожали свои машины...
Вы что, мозахисты? Зачем уничтожали?

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3133
Хрюшка (Москва)
- 15/04/2015 в 23:20

Депутаты от имени избирателей также поинтересовались, куда обращаться людям с исками на счет разбитых машин из-за негожего состояния дорог в Севастополе?

Очень сложно, но можно доказать, придётся побегать по инстанция, что бы возместили ремонт. Кучи справок, экспертизы, исковые заявления и суды. На всё понадобятся деньги и время, хотя потом эти затраты также как и ремонт можно компенсировать за счёт ответчика.

Аватар пользователя проф. Селезнёв
постов:
31
проф. Селезнёв (Севастополь)
- 15/04/2015 в 23:31

А еще мне нравится еще один идиотизм: починять дороги в час пик! Почему бы не заниматься ремонтом ночью? Машин на дороге мало, никто никому не мешает. А так.. постоянные аварии из-за маневров, нервных дерганей...

Аватар пользователя Tessen
постов:
152
Tessen (Севастополь)
- 15/04/2015 в 23:39

дороги реально изуродованы, и до 1 го мая никто их не сделает, ах жаль что не приедет кто-нибудь из руководства страны, посмотреть на этот бедлам!!!! В наглую, перерыли все дороги , что только смогли, ради отмыва денег и наверняка, последующего дербана этих средств с руководством города........ какой позоооооор!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3133
Хрюшка (Москва)
- 16/04/2015 в 0:02

to проф. Селезнёв (Севастополь)

А еще мне нравится еще один идиотизм: починять дороги в час пик! Почему бы не заниматься ремонтом ночью?
У нас ночью и делают.

Аватар пользователя кипер
постов:
3292
кипер ()
- 16/04/2015 в 3:36

разорвать с ними контракт и взять других подрядчиков за их собственные оборотные средства

вдумайтесь в эти абсурдные слова а какой конторе смысл за бесплатно, да еще за свой счет делать ремонт? скорее у хозяйна Стройиндустрия несколько липовых-подставных фирм которые перестраховывают друг друга

Аватар пользователя Евгений Муравский
постов:
1113
Евгений Муравский ()
- 16/04/2015 в 4:23

Дешевый цирк. Людей и правда за идиотов держат... Вот вам и Чалый! С волками жить...

Аватар пользователя Turn
постов:
35000
Turn ()
- 16/04/2015 в 5:48

при Советской власти такого бардака и преступления не было и не могло существовать в отличии власти мерзавцев уродов казнокрадов преступников и агентов ЦРУ

Аватар пользователя горожанка
постов:
507
горожанка (севастополь)
- 16/04/2015 в 6:35

Дешевый цирк. Людей и правда за идиотов держат... Вот вам и Чалый! С волками жить...
СОГЛАСНА Только вот интересно: чего это проснулись наши власти? Ох, не к добру эта активизация....

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 16/04/2015 в 7:37

to горожанка (севастополь)

Дешевый цирк. Людей и правда за идиотов держат... Вот вам и Чалый! С волками жить... СОГЛАСНА Только вот интересно: чего это проснулись наши власти? Ох, не к добру эта активизация....
А что он для Вас и вамподобных был другим? Вы изначально выжидали ошибок и просчётов, дабы провоцировать жителей на хаос. Или нет? Только потом не войте про жёсткость режима... С провокаторами пора заканчивать...

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( непьющий)
- 16/04/2015 в 8:09

...блевотный либерализм - моржовое детище...

Аватар пользователя Севастополь 1972
постов:
575
Севастополь 1972 ()
- 16/04/2015 в 8:31

Просто смешно читать статью! Видимо аура в этих чиновничьих зданиях влияет на мозговую деятельность! Укрофлюиды видимо очень сильны там еще! А может пиндосы аппаратуру в стены замуровали при укрооккупации? Надо батюшку со святой водой и спецов вызывать! А "косить под дурака" -очень просто!

Аватар пользователя Руслан Исмаилов
постов:
40
Руслан Исмаилов ()
- 16/04/2015 в 8:39

почему все шишки вешают на подрядчиков?давай вернемся назад,и посмотрим погодные условия,когда заставили их делать дороги!а то что машини разбитые,ребята стоят знаки о ремонт дорог(объедь).

Аватар пользователя Руслан Исмаилов
постов:
40
Руслан Исмаилов ()
- 16/04/2015 в 8:44

говорят что украл деньги?а чего тогда он здесь,а не отдыхает где-то там?задайтесь вопросом,почему?я лично считаю,что ребятам нужно дать ещё один шанс(я уверен на 99% что они всё исправят)!

Аватар пользователя Байкалец_
постов:
56
Байкалец_ (Краснодар)
- 16/04/2015 в 8:46

Чёта, кажется мне, что Чаый в свое время не совсем добровольно с поста то ушел, и Муняйлу тоже не совсем добровольно типа он сам посоветовал.. ой кажется мне что "попросили" его..

Аватар пользователя Анита 26
постов:
436
Анита 26 (Севастополь)
- 16/04/2015 в 9:05

to strelec (Севастополь)

Ну,а врать-то сколько можно?В разгроме дорог участвовали несколько фирм,в т.ч. две фирмы с компроматом из Крыма. А вот проверенной еще со времен СССР дорожно-строительной организации на Хрусталева,62, чинуши доверили только ремонт сельских дорог. Налицо некомпетентность и коррупционная составляющая. Нет на вас Поклонской и С.Аксенова.
Видимо другие отмазались... А с Севастопольских откат не такой большой...

Аватар пользователя Анита 26
постов:
436
Анита 26 (Севастополь)
- 16/04/2015 в 9:07

to Байкалец_ (Краснодар)

Чёта, кажется мне, что Чаый в свое время не совсем добровольно с поста то ушел, и Муняйлу тоже не совсем добровольно типа он сам посоветовал.. ой кажется мне что попросили его..
А это сразу было видно, еще когда Алексей Михайлович невМеняйло представлял Путину. Пересмотрите..

Аватар пользователя Постовой
постов:
1152
Постовой (Россия Севастополь)
- 16/04/2015 в 9:07

говорят что украл деньги?а чего тогда он здесь,а не отдыхает где-то там?задайтесь вопросом,почему?я лично считаю,что ребятам нужно дать ещё один шанс(я уверен на 99% что они всё исправят)!
Вы адвокат этих негодяев? Ответ на Ваш вопрос прост - хотели украсть еще. Надеюсь, что Ваших "ребят", как Вы их называете, закроют и на долго - там они "на 99% что они всё исправят".

Аватар пользователя duz
постов:
40
duz (Севастополь)
- 16/04/2015 в 9:08

За год у власти Вы умудрились добить то что гробили свидомые из ПР . Дороги убиты , медицина убита , теперь похоже и образование приходит туда же . Позор вам

Аватар пользователя Zazizu
постов:
112
Zazizu (Cевастополь)
- 16/04/2015 в 9:15

клоуны из двух соседних домов не могут по всей РОССИИ найти подрядчиков )))))) какие вы смешные и жалкие!!!!

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3133
Хрюшка (Москва)
- 16/04/2015 в 9:24

to Zazizu (Cевастополь)

клоуны из двух соседних домов не могут по всей РОССИИ найти подрядчиков )))))) какие вы смешные и жалкие!!!!
Очень сложно найти, из за санкций. Например если оборудование у подрядчиков из Европы он работать у вас откажется, боится попасть под санкции и ему больше нечего не продадут. Это надо создавать дочку(предприятие) и выходить с ней на тендер к Вам. И ещё не понятно победят они в тендере или нет. Короче больше головной боли, им выгоднее не рыпаться в Крым и работать у себя спокойно. И так у всех российских предприятий. Поэтому вашему руководству придётся проявить немалую изобретательность что бы кого заманить работать в Крыму и Севастополе.

Аватар пользователя Helenka
постов:
218
Helenka (Севастополь)
- 16/04/2015 в 9:30

При чем здесь Чалый?!?!?!ВСЕМИ РЕСУРСАМИ РАСПОРЯЖАЕТСЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!!!Если бы Чалый имел определенные полномочия-уже давно был бы порядок!!!Это ,наверное,один из немногих,кто у города не украл ни копейки!!!А ,,гавкать" из подворотни каждый может.Лучше бы занялись чем-нибудь полезным для города

Аватар пользователя Скажу
постов:
5280
Скажу (Севастополь)
- 16/04/2015 в 9:44

to имперец (Севастополь) to Zazizu (Cевастополь)

специально для бестолковых цитирую

Helenka (Севастополь) При чем здесь Чалый?!?!?!ВСЕМИ РЕСУРСАМИ РАСПОРЯЖАЕТСЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!!! ...Это ,наверное,один из немногих,кто у города не украл ни копейки!!!А ,,гавкать из подворотни каждый может.Лучше бы занялись чем-нибудь полезным для города

Страницы