Лента новостей

Крым

13 августа 2020 - 09:17
11583
14

Глава Крыма прозрел и разочаровался

Оказалось, что чиновники откровенно лгут в отчётах.
Служба новостей ForPost
Фото: Сергей Аксенов|ВКонтакте

Объехав ряд строительных площадок столицы Крыма, глава республики Сергей Аксёнов сделал неутешительные выводы. Чиновники и подрядчики рапортуют, что всё идёт по плану, а на деле – далеко не так. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Куда бы ни поехал Аксёнов – везде обман. Где-то отсутствует документация, а где-то и вовсе деньги из бюджета выделены, а на объектах ни подрядчиков, ни рабочих.

По словам Аксёнова пока хвастаться нечем. На лицо слабая работа заказчиков и тех, кто непосредственно отвечает за контроль строительства.

«Итог можно описать одним словом – разочарование», – написал Аксёнов.

Он подчеркнул, что ни на одну придомовую территорию, которую он посетил, не вышли ни сотрудники «Крымавтодора», ни связанные с ним субподрядчики. При этом должностные лица откровенно лгут и вводят в заблуждение предоставляемой отчётностью.

«К сожалению, обман превращается в стиль жизни у некоторых руководителей», – заключил глава республики.

После поездки Аксёнов поручил провести служебное расследование.

Как сообщал ForPost, глава Крыма уволил вице-премьера Юлию Жукову, ответственную, в частности, за ЖКХ и дорожное строительство.

Напомним, в Крым с проверками нагрянул десант из Кремля.

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1079
ФТУСИК (Севастополь)
- 13/08/2020 в 9:25

Так он и сам чиновник!hysterical

Объехав ряд строительных площадок столицы Крыма, глава республики Сергей Аксёнов сделал неутешительные выводы.

И кто там строительством заведует, не кабасик ли?haha

Аватар пользователя Denzo
постов:
1556
Denzo (Sevastopol)
- 13/08/2020 в 9:26

«К сожалению, обман превращается в стиль жизни у некоторых руководителей», – заключил глава республики.

Есть хорошее выражение для описания такой ситуации: "С Луны свалился!".

Аватар пользователя Банщик
постов:
20528
Банщик
- 13/08/2020 в 9:36

Куда бы ни поехал Аксёнов – везде обман

На фото ров для кого приготовили?...smile

Аватар пользователя Е П
постов:
57
Е П
- 13/08/2020 в 9:48

Хаааааа! Увидал-Прозре и оХ....Уж эти недобросовестные подрядчики...прокуратуры на них нет(потому что её похоже точно нет)! Врут аки собаки бешенные..

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 13/08/2020 в 10:06

Глава Крыма прозрел и разочаровался

 

Если бы он рулил Севастополем, прозрение и разочарование пришло бы на несколько лет раньше....

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
396
UINSHEDOW
- 13/08/2020 в 10:11

Ну да ну да сам то он ничего не знал до этого святая простота. 

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4577
A.gerbrandt@mail
- 13/08/2020 в 10:52

Что бы не разочаровываться нужно подбирать хорошую команду единомышленников. Один в поле не воин. А чиновников нужно постоянно перетряхивать: устал-в сторону, проворовался-на шконку, дурак-в курьеры

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1877
Справедливый_кот (Севастополь)
- 13/08/2020 в 11:24

глава Крыма наверно занимался личным обогощением пока ему слали липовые отчеты.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
567
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 13/08/2020 в 11:31

to A.gerbrandt@mail:  Это стиль Петра 1. На некоторое время помогало, потом опять начинали воровать.

Аватар пользователя Виктория Невечера
постов:
203
Виктория Невечера (Севастополь)
- 13/08/2020 в 13:08

Лучше поздно, чем никогда

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1877
Справедливый_кот (Севастополь)
- 13/08/2020 в 14:25

to Виктория Невечера:   а может уже поздно "пить боржоми"

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
842
Mir vsem (Севастополь)
- 13/08/2020 в 18:20

А он не чиновник!?

Интересно спросить его начальство, что он им рассказывает! Может там слово "разочарование" очень толерантное...

Аватар пользователя Portion
постов:
44
Portion
- 14/08/2020 в 16:07

"Глава Крыма прозрел и разочаровался"..... politic.....  главные прозрения и разочарования у  Сергея Аксенова еще впереди )))) в недалеком будущем.....

Аватар пользователя мерцание
постов:
872
мерцание (У самого лучшего моря)
- 14/08/2020 в 20:16

Это не десант-десанты будут позже.И прозрений будет больше.