По итогам дорожно–транспортных происшествий за 2015 год государственная инспекция безопасности дорожного движения составила перечень особо опасных участков дорог в Севастополе. Об этом корреспонденту ForPost сообщили в пресс–службе управления МВД России по Севастополю.
В список мест повышенной аварийности вошли пятьдесят участков, лидирующие позиции в нём заняли: улица Вакуленчука – остановки Студгородок, ЦУМ и Меньшикова, проспект Острякова – остановка Больничный комплекс, проспект Гагарина – остановка Дмитрия Ульянова.
«Для снижения аварийности в этих местах принимаются все меры в рамках полномочий (ГИБДД – прим.). Это направление предписаний на установку дополнительных дорожных знаков, нанесение разметки, проведение ремонта технических средств организации движения, реконструкции участков дорог. Также наряды дорожно–патрульной службы нацеливаются на патрулирование таких участков улично–дорожной сети в наиболее аварийное время», – рассказали в пресс–службе УМВД по Севастополю.
Напомним, Общероссийский народный фронт при поддержке ГИБДД и интернет–портала «Яндекс. Карты» запустили всероссийский проект «Карта жизни». Предполагается, что местные автоинспекции будут в единой и открытой сводке обозначать аварийные участки дорог, а общественность – контролировать активность уполномоченных органов в устранении «зон смерти», тех территорий, где происходит больше всего ДТП со смертельным исходом.
Отдел ГИБДД управления МВД РФ по Севастополю направил редакции ForPost информацию о том, что владеет данными о разработке общероссийской «Карты жизни», и при наличии технической возможности сотрудники ОГИБДД Севастополя будут участвовать в этом проекте.
Елена Журавлёва
Обсуждение (12)
Проекты это хорошо.
А на данный момент на Острякова на перекрёстках у "Океана", на Лебедя, на 5-м км нет ни одного регулировщика. Свободный поток машин приводит то к столкновению, то к пробкам... Сегодня-завтра школьники выходят в школу...Осторожно, дети!
Ага, а ничО что с Казачки на Камышовое шоссе в сторону Камышей выезжают только самые смелые?
to Ксения Клушина
Верно, выезжают виртуозы, но кажется Меняйло имел неосторожность пообещать там светофор к Новому году, или я не прав?
to fitter (sevastopol)
Обещал... Но, обещать - не значит... выполнить! Да и как бы не получилось. что "обещанного три года ждут"!!! Хотя светофор там нужен. ну, просто, как воздух!
to Ксения Клушина Верно, выезжают виртуозы, но кажется Меняйло имел неосторожность пообещать там светофор к Новому году, или я не прав?
Самое повышенная опасность у нас это ГАИ
Забыли ещё про поворот на дорогу идущую вдоль кладбищ с пятого километра! Там точно могут ездить только камикадзе.
Зато без светофора возле Авекса перекрекресток разгрузился
Спустя минут 15-20 на Пл. 50-летия что-то влетело в столб...
Кстати какого хрена на Острякова возле Больничного комплекса забор стоит вокруг дома так что пройти можно только по другой стороне мимо симола? Какой чувак его там поставил и на основании чего?
Даёшь пост ГАИ на въезде на пл. 50 летия СССР под "кирпич" задолбали или деньги не нужны, а на вырученые деньги ремонт асфальта на площади, за неделю площадь будет новая, а потом на внутри домовые дороги собирать.
P.S. Только ГАИ надо секретаря, чтобы протоколы успевали заполнять.
Пока Крикушенко руководит ГИБДД города - ничего толкового не будет.