Новости Севастополя

Фролов не видит смысла назначать директоров коммунальных предприятий Севастополя на конкурсной основе
Фото:
архивное фото

Фролов не видит смысла назначать директоров коммунальных предприятий Севастополя на конкурсной основе

Служба новостей ForPost

Отвечая на вопрос депутата-коммуниста Владимира Демченко о целесообразности назначения руководителей коммунальных предприятий на конкурсной основе, глава Фонда коммунального имущества Севастополя Станислав Фролов заявил: «Я не думаю, что подобная мера принесет позитивный результат. Мне кажется, что это никак не повлияет на работу коммунальных предприятий».

К слову, Фролов не слишком высоко оценил деятельность местных КП и сообщил, что многие из них не только являются не прибыльными, но и попросту бездействуют.

Напомним, депутаты-оппозиционеры неоднократного (на протяжении десятка лет) настаивали на том, чтобы директоров коммунальных предприятий назначали не по представлению администрации (с единой кандидатурой), а на конкурсной основе (то есть, при наличии хоть какой-то альтернативы). Впрочем, поддержки большинства инициатива так и не получила.

 

1998
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
Мудрый
686
Мудрый

Список всех прибыльных и не прибыльных коммунальных предприятий с результатами их работы за пятилетку и с фамилиями директоров опубликовать слабо? Громада должна знать своих героев в лицо! А так опять болтовня.

SB_Sb
9598
SB_Sb

Я не думаю, что подобная мера принесет позитивный результат
Странно во всем мире и во всех нормальных предприятиях и организациях - конкурсный отбор это норма, а для наших - это никак не влияет на работу.
Это наверное потому что работа у них такая - ты мне, ну тогда я тебе. Если ты мне ничего, то что бы ты там не рассказывал и показывал - нихера не получишь.

Может пора и по должности Фролова конкурс провести? А то чего то засиделся, причем "сидеть" то должен совсем не там

LEON
8445
LEON

to SB_Sb (Севастополь) А то чего то засиделся, причем сидеть то должен совсем не там
Так кто же их посадит ???
Они же.......далее по тексту известного всем фильма....

ivan1985
5845
ivan1985

Прополка, пересадка и удобрение, никогда не повредят.

Воин Света
17671
Воин Света

Привет, ребята
А я не вижу смысла во Фролове

Comandor.
758
Comandor.

Конкурс, альтернатива, выбор снижает возможность поставить на вкусное место своего человека, который будет премного благодарен.
Конкурс и прозрачность - не панацея, но хоть маленькая возможность справедливого решения.

кипер
3292
кипер

преступной коррупционной системе невыгодно

Кондишн
1999
Кондишн

Конкурс и прозрачность - не панацея, но хоть маленькая возможность справедливого решения.Какой конкурс и прозрачность?...А как же:каждому депутату- по коммунальному предприятию!?...Ещё не все получили...

пентагон
6462
пентагон

Назначение руководителей коммунальных предприятий не входит в компетенцию руководителя Фонда коммунального имущества и его ведомства.Решение принимает президиум горсовета по представлению профильного управления СГГА. Поэтому этот вопрос ни к нему.А уж коли он начал умничать,то получил заслуженные комменты в свой адрес.
Не надо высовываться там,где не надо.
Считаю, что назначение руководителей КП должно быть только на конкурсной основе.Для этого депутатам необходимо проявить инициативу и внести изменения в соответствующее решение сессии.Пора начинать работать,господа.

Лёпсик
8392
Лёпсик

А кто такой фролов? Он что царь? Неэфективный ты наш!

димон200
250
димон200

*грустно вздыхая* все воруют, с фроловым во главе....

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
724

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
5753

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
1339

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1451

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
6533

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
7080
Туризм

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
6533

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2100

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7950

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3108

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1175