Новости Севастополя

Формирование «Правого дела» в Севастополе планируется завершить в марте, – Олег Николаев

Формирование «Правого дела» в Севастополе планируется завершить в марте, – Олег Николаев

Руководить севастопольским отделением обновлённой партии «Правое дело», которую 29 февраля возглавил уполномоченный по правам предпринимателей при президенте России Борис Титов, будет бизнесмен и председатель местной организации «Деловой России» Олег Николаев. А его заместителем станет общественный активист, член общественной палаты Севастополя Илья Киселёв. Об этом изданию «Аргументы недели—Крым» сообщил сам Николаев.

«Принято решение о создании отделения (в Севастополе – прим.), я его возглавлю. Заместителем моим стал Илья Киселёв (координатор проекта «Севсвалки»). Всего нас пока 14 человек, но после следующего съезда (партии – прим.), я уверен, людей станет больше. Более того, многие депутаты законодательного собрания (Севастополя – прим.) заинтересовались партией», – рассказал Олег Николаев.

Он в комментариях ForPost пояснил, что региональное отделение «Правого дела» уже создано и юридически зарегистрировано. На вопрос о том, были ли проблемы с регистрацией (учитывая постоянное давление городского правительства на принадлежащий Николаеву бизнес – ресторан «Остров» и сеть уличной еды «Волки–Овцы»), Олег Александрович сказал, что «чиновники не мешают».

«Это только начало, они не успели ещё ничему помешать. У нас в стране не принято мешать политическим партиям. Но, зная Сергея Ивановича (губернатора Севастополя Сергея Меняйло – прим.), учитывая все его предыдущие действия, можно ожидать многого», – отметил Николаев.

Он уточнил, что Илья Киселёв является его помощником, и ещё решается, кто будет заместителем руководителя и секретарём регионального отделения «Правого дела» и кто войдёт в политсовет.

«В середине марта пройдёт ещё один съезд партии «Правое дело», после него мы займёмся формированием севастопольского отделения. В конце марта – когда, я надеюсь, завершится формирование отделения, – я смогу ответить на все вопросы, касающиеся организации», – подчеркнул Олег Николаев.

Полина Ласькова

5980
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (161)

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Успеха, тебе, Олег Николаев. Где мы, там ПОБЕДА!

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Обновлённая партия...Правое дело...Деловая Россия...Единая Россия...Справедливая Россия...
Куда податься рядовому избирателю....

Profile picture for user ЕленаМаксимова
654
ЕленаМаксимова

А как же Лебедев??? Или он останется в "тени", и только как спонсор этой партии?

К сожалению я не сохранила ссылку на новость в одном из СМИ о том, что Титов встречался с Лебедевым, как представителем Севастополя и Крыма в Российском союзе промышленников и предпринимателей и обсуждал с ним вопрос создания новой партии, а точнее партии с новым названием. И спустя некоторое время после этой встречи, в СМИ появилось ещё одно сообщение от Титова, что спонсоры для новой партии найдены. Думаю, что это были 2 взаимозависимых события.

Выскажу своё отношение к этой новости - до тех пор пока не будет доказательств того, что новая партия не замарана фамилией и деньгами Лебедева - веры ей не будет.

Profile picture for user HelenPRO
3539
HelenPRO

Олег делает все правильно. Не устраивает текущая действительность? Меняй ее. Как гражданин. Как общественник. Как политик.

Profile picture for user nord
10795
nord

По фигу все партии! Все созданы на деньги олигархов.

Profile picture for user HelenPRO
3539
HelenPRO

to ЕленаМаксимова (Севастополь)

причем тут Лебедев? ))) да и мало ли кто с кем встречался - не договорились по идеологическим соображения.

Profile picture for user Матрос-Пётр Кошка
282
Матрос-Пётр Кошка

to nord (севастополь) По фигу все партии! Все созданы на деньги олигархов.

Конечно пофигу, ага. Только вот эти партии только и могут определять нашу жизнь в текущих реалиях.
Сейчас одна партия "на коне" и ее представители по большому счету определяют сколько и чего будет украдено.. и что останется нам в виде объедков с их стола.

А так то да партии пофигу, слава анархии!

Profile picture for user Матрос-Пётр Кошка
282
Матрос-Пётр Кошка

to HelenPRO (Cевастополь) to ЕленаМаксимова (Севастополь) причем тут Лебедев? ))) да и мало ли кто с кем встречался - не договорились по идеологическим соображения.

при чем тут Лебедев не вам нам объяснять, пусть объясняют Титов и Николаев, они могут обладать информацией, но не вы.

Profile picture for user HelenPRO
3539
HelenPRO

to Матрос-Пётр Кошка

я высказала исключительно свои соображения. и пользуясь правом общедоступности данного информационного ресурса - вы не имеете оснований мне это запретить.

Profile picture for user nord
10795
nord

to Матрос-Пётр Кошка

При любом раскладе кроме объедков нам ничего не достанется.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to HelenPRO (Cевастополь)

Я был с Олегом в движении "Служу Севастополю".
Для меня этого достаточно.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to nord (севастополь)

Привет, дорогой Северный Ветер!
Если пищу для себя готовить самостоятельно,
тогда не придётся мельтешить возле барского стола,
в ожидании объедков.

Profile picture for user ЕленаМаксимова
654
ЕленаМаксимова

to HelenPRO (Cевастополь)


Заявив, что Титов и Лебедев "не договорились по идеологическим соображениям", и при этом не уточнив, что это является "исключительно Вашим соображением", Вы ввели в заблуждение участников дискуссии.

Меня же интересует официальная позиция господина Николаева и хотелось именно от него услышать опровержение или подтверждение моему предположению о непосредственной связи Лебедева с новой партией предпринимателей.

Profile picture for user Матрос-Пётр Кошка
282
Матрос-Пётр Кошка

to HelenPRO (Cевастополь) to Матрос-Пётр Кошка я высказала исключительно свои соображения. и пользуясь правом общедоступности данного информационного ресурса - вы не имеете оснований мне это запретить.

Конечно, я вам и не запрещаю, я лишь указываю вам, на вашу безапеляционность в преподношении собственного МНЕНИЯ или ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, как какого-то фактически свершившегося события. Будет правильно так: "причем тут Лебедев? ))) да и мало ли кто с кем встречался - НАВЕРНОЕ ИЛИ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЕРИТЬ ЧТО не договорились по идеологическим соображения."

Иначе ваше сообщение можно трактовать, как ступеньку к следующим предположениям, т.к. НЕ ДОГОВРИЛИСЬ по вашему свершившийся факт, а уж строить предположения на предположениях - это (тут на ваше усмотрение).

И далее я предположу: "А если договорились НЕСМОТРЯ на идейные соображения, т.к. деньги являются как раз тем, что сглаживает острые углы неприятия? Что если договорились? А?

Вот у нас уже консенсуса в предположениях и нету. А есть раздрай, т.к. я с вашим предположением несогласен и указал, чью информацию на этот счет буду считать существенной. А у вас не информация повторюсь, а лишь домыслы.

Profile picture for user Матрос-Пётр Кошка
282
Матрос-Пётр Кошка

to ЕленаМаксимова (Севастополь)

Респект. Мысли совпали.
Тут половина Форпоста таким образом фантазирует и этими фантазиями и довольствуется. Им неочевидно, что чем меньше ФАКТИЧЕСКОЙ информации и чем больше идеологической чуши, тем МЕНЬШЕ РЕАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ.

Profile picture for user Любопытка
132
Любопытка

to ЕленаМаксимова (Севастополь) to Матрос-Пётр Кошка

А почему Вы решили, что кто-то перед Вами должен оправдываться и доказывать, что он не верблюд?
Если у Вас есть конкретная доказательная негативная информация - излагайте. Если нет, то вообще о чем разговор?
Предположения это не аргумент.

Profile picture for user Матрос-Пётр Кошка
282
Матрос-Пётр Кошка

to Любопытка (Севастополь)


А почему вы тогда решили, что я не могу кому-то что-то запрещать? Только не забывайте, что я запрещаю нести чушь, как ответ на ПЕРВИЧНУЮ чушь.

Я требую нормального обмена информацией, а не ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ о том, что Сталин бы тут порядка навел, или Гагарин не разбился, а улетел на Марс.
Улавливаете аналогию?

Хотя вы и дальше можете настаивать на том, что каждый может писать тут предположения в ЛЮБОМ ВИДЕ, не указывая на собственное авторство выдумки желаемых событий, НО в таком случае будьте готовы, что многие читатели покинут этот ресурс, и виной этому будете, вы, другие читатели, отстаивающие свою позицию, глупость которой я указал выше.

Profile picture for user HelenPRO
3539
HelenPRO

to Матрос-Пётр Кошка

где можно ознакомится с перечнем ваших умных дел? чтобы иметь ввиду ваш опыт эксперта во всех вопросах.

а ссылочку на какие то "разговоры" не мешало бы представить. а то предмета беседы нет.

Profile picture for user Матрос-Пётр Кошка
282
Матрос-Пётр Кошка

to Матрос-Пётр Кошка где можно ознакомится с перечнем ваших умных дел? чтобы иметь ввиду ваш опыт эксперта во всех вопросах. а ссылочку на какие то разговоры не мешало бы представить. а то предмета беседы нет.

У меня опыт эксперта в однозначности изложения своих мыслей, я не претендую на звание эксперта во всех областях, а так же на непогрешимость и правильность своих мыслей. Я могу и вашу сторону принять в этом вопросе, но только в случае когда вы начнете писать комментарии соблюдая правило "НЕ ПРИДУМЫВАТЬ РЕАЛЬНОСТЬ" и бережно относиться к тому, что вас поймут совершенно не так, как вы хотите, лишь в результате того, что вы решили придать больше эмоционально окраске своему сообщению в ущерб пониманию. Вот и все.

Profile picture for user Васильич
138
Васильич

Ну вот правосеки головы поднимают, в депутаты полезли как тараканы. Грамотно придумали - якобы наезды. пострадавшие, обиженные - пожалейте нас, отдайте голоса. И сразу организованный хор прихлебателей - "наш человек", голосуйте самый-самый достойнейший. А за спиной у него стоят Лебедев с Касьяновым.
Знаем таких. Новинский-приезжий через футбол пролез, этот-приезжий через другое. Только цели у них другие...

Profile picture for user Давыдыч
83
Давыдыч

Ну вот правосеки головы поднимают, в депутаты полезли как тараканы. Грамотно придумали - якобы наезды. пострадавшие, обиженные - пожалейте нас, отдайте голоса. И сразу организованный хор прихлебателей - наш человек , голосуйте самый-самый достойнейший. А за спиной у него стоят Лебедев с Касьяновым. Знаем таких. Новинский-приезжий через футбол пролез, этот-приезжий через другое. Только цели у них другие...

Лебедев стоит за спиной Николаева?
Вы уверены, что не заболели?
Лебедев совместно с Меняйло и Ко делает все, для того, чтобы усложнить жизнь Николаеву и деятельность его бизнеса.
Николаев в свою очередь был одним из организаторов сбора 22.5 тысяч подписей против лебедевских строек.

Вы уверены, что кто-то у кого-то стоит за спиной?

А пролезть "через другое" - это через какое?

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

to Воин Света (Севастополь) Успеха, тебе, Олег Николаев.
Где мы, там ПОБЕДА!

Уважаемый С.В.
Лично с О.Николаевым я не знаком, но желать ему успеха в организации отделения "Правого дела" в Севастополе не буду.
Наоборот: приложу все старания, чтобы эта партия набрала у нас как можно меньше голосов.
Это партия, у истоков которой стояли Немцов, Прохоров, Гозман и их единомышленники-белоленточники. А некоторые одиозные личности до сих пор в ней состоят (причём являются её активистами и спонсорами).
России сейчас для полного счастья только евромайдана не хватает...

Profile picture for user aquila
7878
aquila

to ЕленаМаксимова (Севастополь) А как же Лебедев??? Или он останется в тени , и только как спонсор этой партии? К сожалению я не сохранила ссылку на новость в одном из СМИ о том, что Титов встречался с Лебедевым, как представителем Севастополя и Крыма в Российском союзе промышленников и предпринимателей и обсуждал с ним вопрос создания новой партии, а точнее партии с новым названием. И спустя некоторое время после этой встречи, в СМИ появилось ещё одно сообщение от Титова, что спонсоры для новой партии найдены. Думаю, что это были 2 взаимозависимых события.Выскажу своё отношение к этой новости - до тех пор пока не будет доказательств того, что новая партия не замарана фамилией и деньгами Лебедева - веры ей не будет. А Вы уверены, что они собирались спонсировать именно "Правое дело"? Или это из серии "Одна бабка сказала". И учитывая связку Лебедев-Меняйло, и противостояние Меняйло-Николаев - события совсем не взаимозависимы.

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Николаеву - удачи и открытый путь.

Profile picture for user ЕленаМаксимова
654
ЕленаМаксимова

to Любопытка (Севастополь)А почему Вы решили, что кто-то перед Вами должен оправдываться и доказывать, что он не верблюд?
Откуда такая болезненная реакция? У Вас есть личная заинтересованность в лоббировании этой новой партии?

Если это так, то тогда отвечайте на вопросы своих потенциальных избирателей честно, открыто и без раздражения.

Если нет - тогда просто смените свой тон в разговоре. Ваша беспричинная нервозность Вас не красит .

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

Ну-ну. Когда это правые хоть что-то могли делать? Чем-то владеть могут, а созидать - ума не хватает. Вообще-то правые - это либералы, которые разорили Россию в 90-е. У вас, господа хорошие, все нормально с головой или украинизмы еще не выветрились? А либералы - это замаскированные фашисты и нацисты.

Profile picture for user кэт
9554
кэт

Николаев и Лебедев? Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
Ого, сколько сказочников сразу набежало...

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to Воин Света (Севастополь) to HelenPRO (Cевастополь) Я был с Олегом в движении Служу Севастополю . Для меня этого достаточно.

Поглядим через годик. А движение это было, как я понимаю, украинским?

Profile picture for user ЕленаМаксимова
654
ЕленаМаксимова

to aquila (Севастополь)А Вы уверены, что они собирались спонсировать именно "Правое дело"?
Нет, я не уверена. Но у меня есть сомнения, которые я здесь высказала. Повторю их специально для Вас :
" Меня же интересует официальная позиция господина Николаева и хотелось именно от него услышать опровержение или подтверждение моему предположению о непосредственной связи Лебедева с новой партией предпринимателей"

Profile picture for user madagarova
6145
madagarova

Сижу... гляжу в окно...солнышко взошло над Севастополем...
Интересно - само сподобилось или Лебедев помог...
Народ, презумпцию невиновности еще никто не отменял.

Profile picture for user HelenPRO
3539
HelenPRO

to кэт (Севастополь)

причем бездоказательных. ОБС...ОБС.

to Матрос-Пётр Кошка

что то я не заметила ваших комментариев в отношении бездоказательных подозрений в отношении предмета рассматриваемого вопроса. дескать излагать сведения без доказательств, особенно если эти сведения порочат честь и деловую репутацию человека, это вроде как норма общения.
а вот эмоциональная окраска вас затронула.

по сути вопроса давайте. словоблудить со знаками препинания - тут масса таких специалистов.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to кэт (Севастополь) Николаев и Лебедев? Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Ого, сколько сказочников сразу набежало...

Это, возможно, не факт, но в принципе, возможно.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

Ну, народ, ты и даешь! Прочтите хотя бы хать машу! Партия "Правое дело".. Выдержки:
1. Идеология: либерализм, неолиберализм, либерал-консерватизм, либерал национализм
2. Партия выступает за немедленную подачу Россией заявки на вступление в Евросоюз, ...

Скакать скоро будете, олухи, в Евросоюз они захотели! Будет вам Евросоюз. Вы там кому нужны?!

Profile picture for user lita
500
lita

to ЕленаМаксимова (Севастополь)

Вы безусловно правы, что хотите знать, нет ли там "руки Лебедева" и доверять заведомо не коррупционной партии. К сожалению жизнь сложнее: Лебедев может лоббировать свои интересы, не участвуя лично. Деньги-это современная коррупционная связь, которая практически не уловима для проверяющих. Деньги могут быть перечислены третьим лицом под вполне одобряемую программу, но договорной "бонус" сработает, и под него найдутся причины и сработают пружины- выйдут постановления и распоряжения.
Наверное, будет уместно задать вопрос о личных мотивах предпринимателя Николаева: есть ли намерение служить обществу?... или как всегда?

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to lita ... Наверное, будет уместно задать вопрос о личных мотивах предпринимателя Николаева: есть ли намерение служить обществу?... или как всегда?

Если перефразировать, то это партия лавочников. Помните, кто служил народу в аналогичной партии в 30-40-е прошлого столетия? Меня потрясает тот факт, что Севастополь поражен таки социальной шизофренией. Осталось уточнить - как сильно?

Profile picture for user Пиксель
309
Пиксель

На словах мы все правы. А на деле?
Работать засучив рукава никто не хочет, все "ылиты" исключительно желают вектор направления задавать.

Profile picture for user М.Михалыч
829
М.Михалыч

понятно, что нужна альтернатива Единой России.
но Правое дело... не знаю.
мутная партия с мутной историей, да и Николаев мне лично не импонирует. все же он продавец бухла и бизнесмен в первую очередь.
Севсвалки, конечно, прекрасно, но это не тот человек, который способен стать лидером города и представлять его интересы. не верю.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Я уже как-то писал, что в современной России нет политической силы, которая хоть как-то защищала интересы рядовых граждан.
Да она и не нужна, для рядовых граждан достаточно политтехнологий, которые покупаются за деньги.
Политическая безграмотность отличная среда для политтехнологий.
Пример:
вот пишут -

Идеология: либерализм, неолиберализм, либерал-консерватизм, либерал национализм
А знают ли, что такое либерализм?

Profile picture for user кэт
9554
кэт

to Иценков (Севастополь) Ну, народ, ты и даешь! Прочтите хотя бы хать машу! Партия Правое дело .. Выдержки: 1. Идеология: либерализм, неолиберализм, либерал-консерватизм, либерал национализм 2. Партия выступает за немедленную подачу Россией заявки на вступление в Евросоюз, ... Скакать скоро будете, олухи, в Евросоюз они захотели! Будет вам Евросоюз. Вы там кому нужны?! Сайт, с которого вы цитируете, не кажется мне источником достоверной информации. Он выглядит как "хранилище предвыборных вбросов, слухов и сплетен" (судя по якобы декларируемуму партией девизу) Это первое.
Второе: партия реформируется и преобразовывается. Кто выступил с инициативой таких преобразований и изменений - гуглим. :)

Profile picture for user Хун Гар
68
Хун Гар

В Добрый Путь!!!

Profile picture for user Ломъ
189
Ломъ

Когда же появится партия профессионалов, специалистов, прагматиков, которые руководствуются здравым смыслом? Все действующие сейчас партии похожи одна на другую по своей сути, отличаются только фразеологией и дистанцией удаления от кормушки.

Profile picture for user СергейЯ
406
СергейЯ

По мнению Бориса Титова, в рамках предвыборной борьбы партия должна будет сделать ставку на средний класс, к которому он относит бизнесменов и учителей.

РСПП, говорите? Сейчас мы посмотрим, "что это за товарищ Сухов", (т.е. РСПП):
Дело было в 2012 году.
"РСПП одобрил концепцию изменения Трудового кодекса, предложенную Михаилом Прохоровым. Поправки упрощают увольнение сотрудников.
Проект поправок подготовил комитет по рынку труда и кадровым стратегиям РСПП.
Предложения РСПП расширяют возможности работодателей.
Среди причин, по котором компания может не сократить работников, а в одностороннем порядке расторгнуть трудовой договор, — кризис, спад производства, снижение спроса на продукцию, введение новых технологий, инновационных способов и методов работы.

Во время такого периода работник может получать, (а может и не получать) пособия из специально созданного кризисного фонда, которые формируется на условиях частно-государственного партнерства.
Поправки также должны предусматривать механизмы, которые позволят работодателю пережить экономический спад: временный перевод работника к другому работодателю с приостановкой основного трудового договора, упрощенное введение временного режима неполного рабочего времени.
Как пережить спад работнику, РСПП не озабочено совершенно.
Малому бизнесу при экономических трудностях должно быть проще по собственной инициативе увольнять работников.

Основным методом регулирования трудовых отношений должен стать договор между работодателем и работником. При этом ТК не должен жестко запрещать или ограничивать работодателю заключение срочных трудовых договоров с работником. ТК должен лишь определять права и обязанности сторон, а также регулировать минимальные значения зарплаты, ежегодного оплачиваемого отпуска, требования и стандарты по охране труда и особенности труда отдельных категорий работников.

ТК не должен устанавливать размеры повышения зарплаты — надбавки, доплаты, районные коэффициенты. Эти вопросы должны определяться коллективными договорами и соглашениями.

Кодекс также устанавливает максимальную продолжительность рабочего времени. Нормальная рабочая неделя, согласно международным нормам, сохраняется на уровне 40 часов, хотя еще два года назад Прохоров предлагал увеличить ее продолжительность до 60 часов. Но при этом стороны должны получить возможность самостоятельно регулировать дополнительную занятость, если «работник сам хочет и может работать более длительное время», подчеркивается в документе.

В этих случаях РСПП предлагает снять излишние ограничения по продолжительности работы. Работодатели намерены пересмотреть количество сверхурочных часов, которые в настоящее время составляют 120 часов в год, а также упростить процедуры изменения рабочего времени.

Новая редакция ТК должна исключить возможность принуждать работодателя брать на себя повышенные социальные обязательства, когда они не могут быть экономически обеспечены. Действующие квалификационные справочники профессий должны постепенно замещаться профессиональными стандартами. Должна быть усилена стимулирующая функция зарплаты: работник с высокой производительностью труда должен получать существенно больше, чем работник, не желающий трудиться эффективно. При этом новый кодекс должен облегчить работодателям расторжение договора с последними. Среди других поправок переход на почасовую оплату труда и создание специализированных трудовых судов.

В Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) негативно отнеслись к их идеям. «И сегодня работодатель может разорвать трудовой договор в одностороннем порядке, заблаговременно уведомив работника. В трактовке РСПП требования работодателя сводятся к возможности сэкономить на выплатах работнику в кризис. Но он же предприниматель, он несет определенные риски, но получает большую маржу, чем работник. Поэтому, когда наступает кризис, все должны делится», — рассуждает секретарь ФНПР Александр Шершуков.
Недовольны в профсоюзах и предложением РСПП добровольно работать сверхурочно. «Сейчас если сотрудник перерабатывает, то он получает плату за это в полуторном или двойном размере. А если будет введена норма, предложенная РСПП, рабочий будет получать те же деньги, что и в основное время»

На то он и РСПП, чтобы стоять за интересы эксплуататоров, а не эксплуатируемых.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Кстати о политбезграмотности.

Одни утверждают, что на митинге 23 февраля была проявлена Воля севастопольцев, другие утверждают, что эта была имитация воли созданная политтехнологиями.
Может всё дело в том, что смысл слова "воля" понимается по разному?

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to Воин Света (Севастополь) Успеха, тебе, Олег Николаев. Где мы, там ПОБЕДА!
Полностью поддерживаю.

Profile picture for user Матрос-Пётр Кошка
282
Матрос-Пётр Кошка

to М.Михалыч (Севастополь) понятно, что нужна альтернатива Единой России. но Правое дело... не знаю. мутная партия с мутной историей, да и Николаев мне лично не импонирует. все же он продавец бухла и бизнесмен в первую очередь. Севсвалки, конечно, прекрасно, но это не тот человек, который способен стать лидером города и представлять его интересы. не верю.

И согласен и несогласен с вами.
Да продавец бухла и бизнесмен, но простите, что бизнесмен это плохо? Действительно? То, что его бизнес это ресторан и сфера обслуживания - это наследие и текущая на тот момент коньюнктура, в Севастополе практически нет другого вида бизнесов, пора привыкнуть, что МЫ - ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ТУПИК! Не порт-перекресток, как Одесса НЕТ! Издержи логистики не позволят здесь создать НИКОГДА И НИЧЕГО кроме судоремонта, сельхоз производств, и наукоемких, не требующих массивных транспортных услуг. Если у вас другая точка зрения - представьте.

А то, как вы снисходительно отзываетесь о СЕВСВАЛКИ - это значит вы не отдаете себе отчета, что это вообще единственный механизм простого объединения неравнодушных Севастопольцев, ЕДИНСТВЕННЫЙ! Захотел одел перчатки взял пакеты и убрал родной город вместе с такими же неравнодушными. Я не знаю ни одного другого проекта или общественного объединения представляющего такую же простую возможность для обычных людей. По моему - ЭТО САМЫЙ ВАЖНЫЙ АКТИВ КОТОРЫЙ ТРЕБУЕТСЯ НИКОЛАЕВУ РАЗВИВАТЬ С МАКСИМАЛЬНЫМ УПОРОМ.

Profile picture for user AlexNSN
2273
AlexNSN

"Правое дело" - либерально отстойная организация, вышедшая из "Союза правых сил", только раскачивает лодку. Вхождение с ними в союз ошибка. Либералы будут использовать местный конфликт только в своих интересах, т.к. Севастополь знаковый город для будущих выборов. Севастопольцы от этого союза могут выиграть только, если центральная власть начнет что-то кардинально менять с составом местного филиала ЕР и губернатором + наведением реального порядка в городе. Город ждет перемен...

Profile picture for user HelenPRO
3539
HelenPRO

to AlexNSN ( Севастополь)

оооо..... местный конфликт.

что сподвигло вас зарегистрироваться и умные буквы писать?)

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Либерал - стороник либерализма.

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка.
Ссылка

Profile picture for user VicMich
2992
VicMich

Название считаю неподходящим. Во-первых, ассоциируется с Правым сектором (запрещенным в РФ). Во-вторых, слово "правый" можно понимать двояко. То ли "правильный", то ли идущий направо, консервативный. Вспомните: левые, центристы, правые.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to Пиксель (Гераклейский полуостров) На словах мы все правы. А на деле? Работать засучив рукава никто не хочет, все ылиты исключительно желают вектор направления задавать.

А кто вам дал право отвечать, скажем, за меня?

Profile picture for user Coast Guard
530
Coast Guard

to VicMich (Севастополь)

Согласен на 100%. Первая ассоциация- правосеки. Название бы поменять...

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Название считаю неподходящим. Во-первых, ассоциируется с Правым сектором
Да и слово "право" как-то либерально звучит, пора и его заменить на "обязанность"
Как будет всё прекрасно ни у кого никаких прав одни обязанности.

Profile picture for user admin
62396
admin

Желаю удачи , только ИМХО ставку нужно делать не на класс ,а на желающих и умеющих работать и зарабатывать.
Про либерализм лучше разговоры вообще не начинать, политграмотность у нас в стране зашкаливает

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Чему быть, того не миновать.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to dizelll (Севастополь) Иценков, хватит уже, надоел этот бред. То фашисты виноваты, то либералы, хохлы, то Обама, то Госдеп.Враги, завистники и конкуренты будут всегда. Разорили Россию предатели и не важно в какой они партии были. Тогда коммунисты были. Потом демократы , потом Единая Россия. Что поменялось? Улюкаев, Чубайс, Греф знаешь таких...? Конечно знаешь они до сих пор у власти. А я Николаева знаю. С логикой Иценков нормально всё? Следи за цепочкой... Мейяйло-Беловенцев- Шойгу-Медведев. Тебя устраивает Меняйло? Нет? А Медведева устраивает. А вот Николаева он не устраивает. Вопрос теперь, с кем ты получается?Или ты думаешь Медведев не знает, что творит здесь Меняйло?

Сударь! Вы почитали бы, что ли, для начала. немного политологии, немного философии. Хотя бы чтобы представлять спектр политической ориентации той или иной партии. Вам даже невдомек, что суть партии должно быть в названии. Скажите мне. какая суть, например, в названии "Единая Россия" или "Медведь"? Сейчас ни одна партия не отображает своей политической сути, кроме как КПРФ. Ее суть в первом слове КОММУНИСТИЧЕСКАЯ. В этом слове и философия. которой придерживаются члены партии, идеология и т.д. И у вас есть уже выбор - если вы принимаете коммунистическую идею, вы поддерживаете КПРФ. Если не принимаете - не поддерживаете. А какова смысловая нагрузка у "Медведя" или "Рога и копыта"? Это я к чему? Это к тому, что при отсутствии отображения политической сути партии в названии, в программе можно писать все, что угодно. Сегодня написать, завтра откреститься. Ни одна партия не несет ответственности за невыполнение своей программы. Посему вы выбираете эмоциями. Не нравится Медведев. А я предлагаю выбирать умом. Т.е. смотреть на реальные дела и в чью пользу. Да, партия мелкого и среднего бизнеса нужна - беЗспорно. Но, кому она нужна? Она нужна мелкому и среднему бизнесу. Но, большинство населения России, как и Севастополя - не средний и мелкий бизнес. Вы агитируете за партию, которая призвана выполнять волю мелкой, незначительной части населения. И на хрена она вам нужна? Она наберет свои 1,5-3 процента. В лучшие времена - не более 5%. Но, это партия специфическая для России т.к. защищает тоненькую прослоечку населения, а не большую его часть.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Линьков (Севастополь) Чему быть, того не миновать. - сказала Анна Коренина и бросилась под поезд.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
Партия-дело добровольное.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to кэт (Севастополь) Сайт, с которого вы цитируете, не кажется мне источником достоверной информации. Он выглядит как хранилище предвыборных вбросов, слухов и сплетен (судя по якобы декларируемуму партией девизу) Это первое. Второе: партия реформируется и преобразовывается. Кто выступил с инициативой таких преобразований и изменений - гуглим. :)

Сайт самой партии не открывается или его нет вообще. А предложенный сайт вполне отвечает по сути. Я не нашел там ничего чтобы противоречило сути правой партии. Прочтите информацию в Вики. Там примерно тоже самое. Правда, если не ошибаюсь, ничего нет о девизе.

Profile picture for user летонезима
22
летонезима

Ну-ну. Когда это правые хоть что-то могли делать? Чем-то владеть могут, а созидать - ума не хватает. Вообще-то правые - это либералы, которые разорили Россию в 90-е. У вас, господа хорошие, все нормально с головой или украинизмы еще не выветрились? А либералы - это замаскированные фашисты и нацисты.
Правое дело" - либерально отстойная организация, вышедшая из "Союза правых сил", только раскачивает лодку. Вхождение с ними в союз ошибка. Либералы будут использовать местный конфликт только в своих интересах, т.к. Севастополь знаковый город для будущих выборов.
100 раз соглашусь с обоими отписавшимися.Откройте глаза, вас хотят опять использовать как и майданутых в укре.под маской овцы волкИ позорные в овечьей шкуре.Гоните их нах .Крыму и Севастополю в данный переходный период нужна стабильная власть идущая в форватере с действующей федеральной властью.Работайте и всё со временем наладится.Ату либералам !

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Линьков (Севастополь) Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Партия, как и колхоз- дело добровольное. Тонко подмечено.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to летонезима (Казань-Ялта-Севастополь)


Я извиняюсь, но у Вас пластинку заело, пора менять

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to Ломъ (Севастополь) Когда же появится партия профессионалов, специалистов, прагматиков, которые руководствуются здравым смыслом? Все действующие сейчас партии похожи одна на другую по своей сути, отличаются только фразеологией и дистанцией удаления от кормушки.

Никогда. по двум причинам. не может быть партии профессионалов в принципе. Партии формируют..., формировались по принципу политических взглядов. Есть партия коммунистов. В ней могут быть профессионалы и могут быть олухи. Как и в партии анархистов или монархистов. Каждая партия выступает за определенный строй в стране. Коммунисты - за коммунистический, анархисты - за анархию, монархисты - за самодержавие. И т.д. Вы определитесь со своими политическими пристрастиями и тогда все встанет на место.

Profile picture for user Любопытка
132
Любопытка

to Матрос-Пётр Кошка to ЕленаМаксимова (Севастополь)
Цитата:"Я требую нормального обмена информацией, а не ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ..."

Если бы Вы внимательно прочитали мой пост, то должны были бы увидеть, что я написала: "Предположения это не аргумент."
Оперировать нужно только фактами, а не домыслами и предположениями!

Profile picture for user HelenPRO
3539
HelenPRO

ну троллей нехудых набежало )))

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to dizelll (Севастополь) Иценоков и подобные наивные, сморим 1992 за 10 мин. особенно внимательно слушаем с 1.46, что мы слышим...? Ссылка а потом смотрим вот это:Ссылка у меня вопрос 24 года прошло, а почему у нас президенты чаще меняются,чем эти люди?

Извините, если я не понял суть вашего вопроса. Отвечаю. потому что в стране КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ СТРОЙ. Потому быстро меняются одни и не меняются или меняются реже другие.

Profile picture for user летонезима
22
летонезима

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Пластинка походу у тебя в башке . раз не видишь или нехочешь видеть очевидного.

Profile picture for user летонезима
22
летонезима

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

не
P.S. не извеняюсь

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to летонезима (Казань-Ялта-Севастополь)

Фи как некультурно и безграмотно

не извеняюсь.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to HelenPRO (Cевастополь) ну троллей нехудых набежало )))

Если бы этот сайт был сайтом малого и среднего бизнеса я бы с вами категорически согласился бы. а это общественный сайт. Тут-то предпринимателей раз-два и обчелся. И я могу понять предпринимателя, ратующего за создание своей партии т.е. партии, отвечающей интересам малого и среднего бизнеса. а вот почему за нее агитирует педагог - я понять не могу. Почему за нее агитирует пенсионер - я тоже понять не могу. И т.д. Именно поэтому я с вами и не согласен в вашем крайнем сообщении.

Profile picture for user Морозов Алекс
284
Морозов Алекс

До начала любого обсуждения любого кандидата любой партии или партейки нужно обнародовать подробную биографию кандидата.
Может, обсуждать окажется нечего.

Profile picture for user Матрос-Пётр Кошка
282
Матрос-Пётр Кошка

to Иценков (Севастополь) to HelenPRO (Cевастополь) ну троллей нехудых набежало ))) Е Почему за нее агитирует пенсионер - я тоже понять не могу. И т.д. Именно поэтому я с вами и не согласен в вашем крайнем сообщении.

Потому что вы ОЧЕВИДНО не Севастополец! Или не живете в городе последние 2 года, и не в курсе событий которые в городе разворачиваются.
Я выше написал, почему Николаев, как личность имеет поддержку: входит в группу "служу Севастополю" собиравшую подписи под обращением к Президенту Путину по поводу дерибана и уничтожения города, является организатором общественного движения СевСвалки.нет которое ОБЪЕДИНЯЕТ неравнодушных Севастопольцев.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to dizelll (Севастополь) to Иценков (Севастополь) не подпускают пока нормальные партии наверх. Да идеология важна, но к сожалению или к счастью роль личности важна не меньше в нашей стране. Был Сталин и был Горбачёв. И оба были в коммунистической партии. Один поднял страну, а второй развалил. я обеими руками пойду за коммунистов голосовать, но лидеры кто? Пархоменко? Зюганов? Есть у коммунистов отличные лидеры, но они на вторых ролях.

Вы затронули сейчас такую тему, что не хватит ни какого пространства. Роль личности - понятие относительное. Личность появляется от воздействия эгрегора (понимание сути его разное - у одних это коллективное бессознательное, у других - воля духов наших предков). можно верить в это, можно отказаться, но факты остаются фактами. Подошла Россия к пропасти накануне Второй Мировой войны и у руля страны появился Сталин, который успел и от пропасти отвести и экономику страны поднять на невероятно высокий уровень. В самом конце 90-е опять аналогичная ситуация с Путиным.
Эгрегор формируется от наших с вами пожеланий и воззрений. Будет единство воззрений и пожеланий - появится нужный нам лидер. А пока люди страдают социальной шизофренией (в данном случае агитируют за партию, которая по сути не будет защищать их интересы), никакого толку нет будет.

Profile picture for user Матрос-Пётр Кошка
282
Матрос-Пётр Кошка

to dizelll (Севастополь)

Да идеология важна, но к сожалению или к счастью роль личности важна не меньше в нашей стране.

Это ПРОБЛЕМА любой страны в которой нет верховенства ЗАКОНА, а есть верховенство СИЛЫ, победившей группы людей или если угодно КЛАНА захвативешго ВЛАСТЬ.
И только личность на этапе ее физического существования является эдаким балластом (килем!!) всей политической системы, не позволяя ей опрокинуться.
Вот увидите еще какие сложные времена нас ждут, когда Путин сойдет с пъедестала власти. Это будут очередные года фиг пойми чего, когда нас будут продолжать уверять.. ну еще 10 лет и наконец-то заживем.. ха-ха-ха (повторить 10 раз).
Может хватит и пора поставить ЗАКОН (общие правила) во главу угла и как первый шаг добиваться РЕАЛЬНОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ ?


Попробуйте между делом ответить себе на вопрос: кто гарантирует сохранность нахождения Крыма в составе РФ, в случае если Путина, как и любого обычного человека хватит кондрат? Ну кто за нас постоит? Меняйло? Белавенцев? Да они первые кто слиняет с полуострова и постарается раствориться на просторах. Может быть Медведев с айфоном в руках застпится за нас? Без регионального ЛИДЕРА Севастополь сначала превратится в казарму, а потом и она сгорит, если вы понимаете метафоры.

О видишь, а Иценков (Севастополь) духами и эгрегорами все объясняет.. а после иконы достанет и молиться предложит )) Ему пространства нехватает и выразительности, что бы вселенную запихнуть в одного обычного, пусть и удачливого человека. Как все уныло и предсказуемо..

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Для справки:
Мы живём в постиндустриальную эпоху, т.е. непосредственно производством материальных благ занимается 15...20 % населения (это и рабочие ну и их "эксплуататоры") остальное население занимается перераспределением этих материальных благ в сфере услуг.
Для успеха в сфере услуг не нужны знания естественных наук, достаточно знать природу человека.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to dizelll (Севастополь) да вы не поняли сути... капиталистический строй это понятно. Не понятно другое: Как хороший патриот Владимир Владимирович оказался среди акул капиталистического строя, а я бы даже сказал не акул, а крыс?

Вы бы в двух словах пояснили. Потому и появился такой лидер как Путин, что ВСЕ население страны жаждало такого лидера и готово было его поддерживать и поддерживает сейчас. Это результат действия эгрегора. Будет время - прослушайте, очень интересно: В.М. Зазнобин о Сталине
Там много толкового.

Profile picture for user Матрос-Пётр Кошка
282
Матрос-Пётр Кошка

to Иценков (Севастополь) to dizelll (Севастополь) да вы не поняли сути... капиталистический строй это понятно. Не понятно другое: Как хороший патриот Владимир Владимирович оказался среди акул капиталистического строя, а я бы даже сказал не акул, а крыс? Вы бы в двух словах пояснили. Потому и появился такой лидер как Путин, что ВСЕ население страны жаждало такого лидера и готово было его поддерживать и поддерживает сейчас. Это результат действия эгрегора. Будет время - прослушайте, очень интересно: В.М. Зазнобин о Сталине Там много толкового.

У нас весь город хочет, что бы дороги были хотя бы не хуже чем при Украине, ХОТЯ БЫ НЕ ХУЖЕ!! Что бы заповедные территории (Ласпи, мыс Фиолент) не затраивались дельцами вхожими во власть. Весь город хочет что бы чиновники не воровали.
А имеем только разрушенные в край дороги, засыпанные щебнем клумбы, стройки вдоль побережья, уголовные дела на чиновников из команды Гбурнатора, политтехнологов порочащих выбор Севастопольцев в лице депутатов, даже продавшихся коррумпированной власти
Так что нам на "Богородица Меняйло забери" переходить если Путин его забирать не хочет?

Какого эгрегора заклинать-призывать посоветуешь?

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

В сфере услуг очень большой процент индивидуальных мелких предпринимателей.
При прошлой власти их в Севастополе было около 50 тысяч, а с учётом их семей 150...200 тысяч.
Какая политическая сила сейчас отстаивает интересы половины населения Севастополя?

Profile picture for user Кореш
100
Кореш

Ату либералов, ату коммунистов, ату демократов... Народ идет за пастырем, стадо за пастухом. Но в каждом стаде есть ведущий баран, который, в общем, и руководит движением толпы. Николаев порядочный человек и бизнесмен. Торгует бухлом? Если б все пили это "бухло", то пьяни бы не было. поскольку от хорошего, качественного вина ещё никто не спился. Не нравятся Севсвалки? Взяли веник и подмели свой двор, площадку перед офисом, соберите мусор на лесной лужайке. И не забудьте веничек прикупить за свои, мешочки да и вывезти за свой счет... Много в нашем городе таких бизнесменов, А? Ну если не перед выборами только. А по поводу партии, так ведь и меняла из партии "Единая Россия", и что то легче не становиться. О человеке судят по поступкам, а не по родословной бабушки. Вступлю в партию, хоть бы и для того, чтоб самого себя уважать. Может я и не прав, вам умным виднее, я ж из стада, идущего за пастухом вслед за бараном

Profile picture for user ЕленаМаксимова
654
ЕленаМаксимова

to кэт (Севастополь) Николаев и Лебедев? Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
Никогда не говори никогда (с) :)
Екатерина, если Вы категорически не допускаете прямого и открытого союза Олега Николаева и Лебедева, то Титов совсем не чурается Лебедева. Вот например, они вместе заседают на совещании у Генерального прокурора РФ. Обличительная речь вице-президента Российского (!) союза промышленников и предпринимателей Лебедева Павла Валентиновича не может никого оставить равнодушным:
В своем обращении к Генеральному прокурору РФ Павел Лебедев сделал акцент на продолжающимся противостоянии между ветвями власти в Севастополе, что приводит в конечном итоге к отсутствию необходимой законодательной базы для нормального функционирования и экономики региона, и СЭЗ, и соответствующего инвестиционного климата. Все это касается в первую очередь бюджетообразующих направлений - строительства, энергетики, сельского хозяйства, транспорта.

Особое возмущение предпринимательского сообщества региона вызывает широко практикуемая практика внеплановых проверок, которые проводятся зачастую под надуманными предлогами и по запросам депутатов и т.н."общественников" различными контролирующими органами по одному и тому же "сигналу".

Как проинформировал в своем обращении к Генеральному прокурору РФ вице-президент РСПП Павел Лебедев, "при таком подходе деятельность предпринимателей парализуется и предприятия несут существенные финансовые потери".

Так как это наносит существенный вред экономики Севастополя и Крыма и идет вразрез с политикой, проводимой в сфере бизнеса Президентом Российской Федерации, председатель КС РО РСПП КФО Павел Лебедев обратился к руководству Генпрокуратуры с просьбой проанализировать данную ситуацию и принять действенные меры прокурорского реагирования.
Ссылка

Вот и вопрос : как Олег Николаев, как руководитель севастопольского отделения обновлённой партии «Правое дело», будет выстраивать свои отношения
с вице-президентом Российского (!) союза промышленников и предпринимателей Лебедевым Павлом Валентиновичем? А придётся ведь.....

Profile picture for user Трубадур
1552
Трубадур

to VicMich (Севастополь) Название считаю неподходящим. Во-первых, ассоциируется с Правым сектором (запрещенным в РФ). Во-вторых, слово правый можно понимать двояко. То ли правильный , то ли идущий направо, консервативный. Вспомните: левые, центристы, правые.
Да,название-не очень!!Сменить бы надо,у людей сильны ассоциации.....

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to Матрос-Пётр Кошка

Вся наша беда в том, что к Богу у нас отношение тоже потребительское, как и к эгрегору. Дай нам! Мы хотим! А что мне дал ваш Бог! И т.д. Это сказывается отсутствие русской философии в наших головах. И вообще, отсутствие хоть какой философии. Если я начну вам разъяснять суть, то это займет очень много времени и места. Во-первых, не факт, что это будет всем интересно. во-вторых, а точнее, во-первых, тема не о Боге и не об эгрегоре. В третьих, не факт что и вы до конца все дослушаете. Вы забыли взять из Библии главную суть о Боге и человеке. Бог - Создатель и создал Человека по своему образу и подобию. Т.е. тоже творцом, а не потребителем по сути. Так что приход Сталина и Путина - это просто божья помощь или помощь (действие) эгрегора. А в остальном все сами, сами.

Profile picture for user Матрос-Пётр Кошка
282
Матрос-Пётр Кошка

to ЕленаМаксимова (Севастополь)


Во! Умница, что не поленилась и нашла пруф ))

to Иценков (Севастополь)

Бог, эгрегор, потребители. Смешались в кучу люди кони, Сталин, Путин. Иконы доставать будете, как я предполагал? Я не зря видать Сталина поминал в начале обсуждения, как эффективного кризис-менеджера.
Да кстати я советский крещеный верующий атеист. Не считаю ни одну из конфессий носителем абсолютных или крайне необходимых знаний.
В дела божьи не лезу, но вот дела его фангруппы на этой планете меня сильно огорчают.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Николаеву верю. Успехов.

Profile picture for user nord
10795
nord

to Галина Николаевна (Севастополь) Николаеву верю. Успехов. Б.Колесникову тоже верили...

Profile picture for user Морозов Алекс
284
Морозов Алекс

Галинам, Иценковым и прочим верующим:

Тех, кто готов "верить", голосовать и даже просто обсуждать кандидата, не зная его биографию, надо лишать избирательного права.
Такая публика - это не демос, это - охлос, а охлосу никто никаких прав никогда давать не должен.
Хлебца - немножко. И зрелищ самого низкого пошиба.
Для охлоса вполне достаточно.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to VicMich (Севастополь) Название считаю неподходящим. Во-первых, ассоциируется с Правым сектором (запрещенным в РФ). Во-вторых, слово правый можно понимать двояко. То ли правильный , то ли идущий направо, консервативный. Вспомните: левые, центристы, правые.

Коль партия правоцентристская, то из этого и суть правая. Не потому что права, а потому что придерживается право-центристских взглядов. Т.е. все же правых, но не крайних. Так это маскировка.Попробуй создай сейчас в России партию крайне правых взглядов, того и смотри, сядешь за экстремизм. А правый экстремизм - это нацизм с фашизмом. И, кроме того, у правых никогда в планах не было созидания. НИКОГДА. Поскольку у них конечная цель - прибыль.

Profile picture for user Давыдыч
83
Давыдыч

to Воин Света (Севастополь) to HelenPRO (Cевастополь) Я был с Олегом в движении Служу Севастополю . Для меня этого достаточно. Поглядим через годик. А движение это было, как я понимаю, украинским?

Нет, украинским был Павел Лебедев.
А движение "Служу Севастополю" появилось летом 2015 года.

понятно, что нужна альтернатива Единой России. но Правое дело... не знаю. мутная партия с мутной историей, да и Николаев мне лично не импонирует. все же он продавец бухла и бизнесмен в первую очередь. Севсвалки, конечно, прекрасно, но это не тот человек, который способен стать лидером города и представлять его интересы. не верю.

Давайте тогда ещё одного военного ещё одним лидером города поставим - видите как хорошо получается?
При всем моем уважении к представителям этой не профессии, а призвания.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16627
КРЫМЧАК

Любая партия это своеобразный клуб по интересам, где всегда найдутся хитрые лИсы и простофили, предатели - иуды, "перекрашенные беженцы" и разнородные приспособленцы языкового жанра, как впрочем и прочие-прочие-прочие....
Партия, это мясорубка одной и единственной идеи! Другой вопрос, - есть большие мясорубки, малые и сверхмалые, но все они действуют, существуют и подчиняются одному единому и единственному закону - закону джунглей.
Счастливого плавания, Олег Николаев, каждому своё!!

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

Внести бы в законы поправку, обязывающую партии раскрывать источники финансирования с уголовной ответственностью за недостоверные сведения. Тогда сразу будет видно в чьих интересах существуют партии.

Profile picture for user Матрос-Пётр Кошка
282
Матрос-Пётр Кошка

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Любая партия это своеобразный клуб по интересам, где всегда найдутся хитрые лИсы и простофили, предатели - иуды, перекрашенные беженцы и разнородные приспособленцы языкового жанра, как впрочем и прочие-прочие-прочие....

Клуб по интересам это Севсвалки. А партия любая - это в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ИНСТРУМЕНТ крайне небольшой группы лиц! Считая партию клубом по интересам - вы ВООБЩЕ НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ В ЖИЗНИ!

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
Партия, это мясорубка одной и единственной идеи! Другой вопрос, - есть большие мясорубки, малые и сверхмалые, но все они действуют, существуют и подчиняются одному единому и единственному закону - закону джунглей.

Прошу вас привести мне примеры мясорубки идей в партии Единая Россия.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to Морозов Алекс (Севастополь) Галинам, Иценковым и прочим верующим: Тех, кто готов верить , голосовать и даже просто обсуждать кандидата, не зная его биографию, надо лишать избирательного права. Такая публика - это не демос, это - охлос, а охлосу никто никаких прав никогда давать не должен. Хлебца - немножко. И зрелищ самого низкого пошиба. Для охлоса вполне достаточно.

Дааа! С моз..., с мышл..., короче, ваш примитивизм понятен. Скажите мне, зачем мне знать что-то о человеке если я знаю, что он член НСДАП? Зачем мне нужны сегодня подробности о Геббельсе или его однопартийцах? Что я должен знать о Николаеве чтобы умилиться и заплакать, а потом за него проголосовать? мне понятно, что МОИ интересы он защищать не будет. Как и не будет защищать интересы учителей, врачей и т.д. если только они не предприниматели. Допускаю, что сам по себе он замечательный человек. Мы же выбираем человека в ГД для того чтобы он защищал наши интересы т.е. интересы большинства граждан страны. Скажите мне, какой процент в стране составляют представители малого и среднего бизнеса? Я вам навскидку скажу, что не более 10-12%. Зачем мне такой человек в Думе? Мне нужен человек, который будет отвечать моим (нашим) требованиям. Защищать мои (наши) интересы. А к таковым относятся все бюджетники, пенсионеры, рабочие, крестьяне и т.д. Объясните мне на хрена мне знать биографию Николаева? На хрена я буду засорять свою голову всякой херней? Вот если слцчится и я вдруг стану предпринимателем, вот тогда у меня возникнет особый интерес к законодательству и мои интересы в этом случае будет защищать именно партия "Правое дело". Тогда я и поинтересуюсь всем о Николаеве. А пока меня в бизнес не пускают эти самые Николаевы - боятся конкуренции. Потому что если следовать Закону, то мне обязаны предоставить помещение для того или иного вида деятельности. а это значит, у кого-то его надо либо забрать, либо не дать кому-то. Именно по этой причине всех участников БД и инвалидов войны посылают на.., в смысле в ...! Объясните мне, тупому, зачем учителю нужен Николаев в ГД?

Profile picture for user Олег Березенко
2587
Олег Березенко

"Правое дело", это которое из СПС выросло, т.е. от Чубайса, Хакамады и Немцова...
А нынче там Гозман, Надеждин.
Весьма одиозная компания. Хорошо ли подумал Николаев?

Profile picture for user admin
62396
admin

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Для справки:Мы живём в постиндустриальную эпоху, т.е. непосредственно производством материальных благ занимается 15...20 % населения (это и рабочие ну и их эксплуататоры ) остальное население занимается перераспределением этих материальных благ в сфере услуг.Для успеха в сфере услуг не нужны знания естественных наук, достаточно знать природу человека. В сфере услуг очень большой процент индивидуальных мелких предпринимателей.При прошлой власти их в Севастополе было около 50 тысяч, а с учётом их семей 150...200 тысяч.Какая политическая сила сейчас отстаивает интересы половины населения Севастополя?
антикоммунистическиеантигосударственные вещи говорите
А что мы строим ? Никак не услышу ответа ни от Президента нашего , ни от электората.
То что нас по кругу водят не видно ? Или мы сами, все сами ? Не верю, что сами, у нас мало кто любит при свете дня делать то, что не дозволено .
В мире сегодня не проблема производить что либо. Проблема ПРОДАТЬ . Особенно если товар некачесвенный ( коего 99,9 %) .
Зачем нам что либо производить, если китайцы это же изготовят в 10 раз дешевле и в 10 раз быстрее ?
По качеству гуано ? А кто у нас сегодня рвется покупать товар качественный по цене в 10 раз дороже ?
Природу не обманешь , она свое по любому заберет . Вместе с нами. А то что останется после нас нынче олимп не волнует. Главное - потребление.
Так что строим ? Или братскую могилу копаем ?

Profile picture for user Матрос-Пётр Кошка
282
Матрос-Пётр Кошка

to Иценков (Севастополь)

Давайте оставим в вашем списке только бюджетников и пенсионеров, крестьяне - фермеры частники, оглядитесь колхозов нет, рабочие тоже работают на государственных предприятих не все и наверняка даже не 25%, плюс у рабочих должны быть профсоюзы защищающие их интересы, но внимание где профсобзы бинго!! в том месте которе вы не назвали. Государству не нужны были независимые и сильные профсоюзы ни в 90-ые ни в 2000-ые ни теперь.

Учителю которые тихо забился в свою нору, не живет в Севастополе, не знает его проблем, но адово напостил на 5000+ комментариев не нужно ничего, кроме 12! рублей за посты дискредитирующие все кроме репутации партии Единой России, которая не получит на будущих выборах в Госдуму в Севастополе НИЧЕГО, кроме дырки от бублика.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to dizelll (Севастополь) скажите, а вы считаете, что Россия независимая страна сейчас? Не напоминает вам настоящая ситуация в политике России с временами Золотой орды , когда вроде бы и страна была, 300 лет, целые поколения выросли. вроде как и русские песни пели и патриотами были, даже воевали со крестоносцами и др. но фактически были зависимы и платили дань. Тогда периодически с дарами в Орду ездил князь и если он нравился хану, то его назначали на княжение. Как? Не напоминает ничего? С чего вы решили, что самое высшее руководство не поставлено на княжение из-за океана? Нефть качается, газ качается, экономика не развивается, популяция деградирует...ну просто все составляющие факторы и цели войны. Только варят не сразу, а медленно...

Я бы не стал сейчас упоминать о Золотой Орде. Потому что толком никто не знает что это было за такое странное нашествие.
Я думаю, что Россия платит сегодня ДАНЬ международной финансовой элите, которая и развалила СССР будучи главным инициатором развала. Хотя причин развала было огромное. Как сегодня на Украине. МФЭ как раз и создала ДЕМОКРАТИЮ для того, чтобы лишить людей ЕДИНСТВА. Вот смотрите. Мы были в оккупации под Украиной и нас всех так или иначе объединяла одна идея - вернуться в состав России. Вернулись. И распались на части. Кому-то хочется монархию, кто-то ратует за анархию и т.д. Нет более единой идеи. Я нигде не утверждал, что высшие представители власти не поставлены на княжение ВФЭ. Но, если говорить сегодня о Путине, то его выбирали. Подчеркиваю - выбирали. В отличие от 1999 года. Но, дань платим. Так вот, такие как Николаев (по партийной принадлежности, разумеется) хотят и дальше княжить по западному ярлыку. Им не нужна независимая Россия. Они хотят в ЕС.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to Владимир Кульков


Правильно ставите вопрос. Никто не знает что мы строим. А мы пока ничего не стоим. Нет единой идеи, что надо строить. Вот Николаев хочет двигать Россию в ЕС вместе со своей партией. Вы хотите в ЕС как Украина? Я не хочу! У нас достаточно самодостаточная страна, которая может самостоятельно существовать. Ее вектор развития не Европа, а с приоритетом на Восток.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16627
КРЫМЧАК

to Матрос-Пётр Кошка

А вы знаете, я не буду с вами спорить!
Мне просто не интересна напрасная трата энергии. Это довожу до вашего сведения я, как " ничего непонимающий" ВСЁ понимающему, - ваш флаг, вам в руки!

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to Матрос-Пётр Кошка to Иценков (Севастополь) Давайте оставим в вашем списке только бюджетников и пенсионеров, крестьяне - фермеры частники, оглядитесь колхозов нет, рабочие тоже работают на государственных предприятих не все и наверняка даже не 25%, плюс у рабочих должны быть профсоюзы защищающие их интересы, но внимание где профсобзы бинго!! в том месте которе вы не назвали. Государству не нужны были независимые и сильные профсоюзы ни в 90-ые ни в 2000-ые ни теперь. Учителю которые тихо забился в свою нору, не живет в Севастополе, не знает его проблем, но адово напостил на 5000+ комментариев не нужно ничего, кроме 12! рублей за посты дискредитирующие все кроме репутации партии Единой России, которая не получит на будущих выборах в Госдуму в Севастополе НИЧЕГО, кроме дырки от бублика.

Вы мне скажите, кто создает профсоюзы? Разве государство? Кто мешает их создавать?

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

У нас достаточно самодостаточная страна,

Profile picture for user lita
500
lita

to dizelll (Севастополь)

Я вас понимаю.. Происходящее в исторических масштабах невозможно уловить в одну концепцию. Это уже потом, когда всё второстепенное останется за углом, историки напишут ЧТО и КАК было. А вот мнение ныне здравствующего Е. Гильбо ("Атака на миражи"):
"Теория, списывающая всю мерзость политики последних 15 лет на Америку, на мировое правительство, международный сионизм, масонство, инопланетян или любой другой внешний фактор, плоха тем, что по сути оправдывает произошедшее и снимает вину с действительных виновников краха России и не дает возможности для внятного анализа причин сложившегося положения и выработки реальных мер по выходу из кризиса. Все перечисленные факторы имеют характер скорее мыслеобразов, нежели реальных явлений, а потому неустранимы в реальном мире. В результате Ваша нацеленность на содействие подъему России переводится из реального мира в область мистических построений, что и "обезвреживает" Вас в реальности."

Profile picture for user Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to lita

Я бы поспорил с этим Гильбо. Но формат форума не позволяет.

Profile picture for user Laspie
1464
Laspie

"Правое дело"-опять кругом одни "правые"-очередной "Союз правых сил"....И "Севсвалкой" прикрылись.

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) У нас достаточно самодостаточная страна,
А что Вас так сильно рассмешило в этой фразе?
Да, есть незначительная тавтология, но по сути все правильно.

С ЕС России можно только "сотрудничать", равноправно (т.е. "пользовать" их по полной программе). Пока "пользуют" только они нас, но тенденция меняется, "они" это понимают. Отсюда и вой!

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

to Laspie (Севастополь) Правое дело -опять кругом одни правые -очередной Союз правых сил ....

Не очередной, а тот же самый !!!
Посмотрите список их активистов.
Просто на белоленточном борделе вывеску поменяли,
а "девочки" - те же самые...
Даже койки местами не переставили.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to SB_Sb (Севастополь) Авта́рки́я (от др.-греч. αὐτάρκεια — самообеспеченность; самодостаточность) — система замкнутого воспроизводства сообщества, с минимальной зависимостью от обмена с внешней средой; экономический режим самообеспечения страны, в котором минимизируется внешний товарный оборот. и продажа нефти тожеСсылка

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to dizelll (Севастополь) to Иценков (Севастополь) Но, если говорить сегодня о Путине, то его выбирали. Подчеркиваю - выбирали. В отличие от 1999 года. Но, дань платим. не согласен... даже, если и провели выборы, даже если люди действительно верили в Путина, нельзя не учитывать политтехнологии. 1996 год помните, как Ельцин с просто рейтингом ниже плинтуса, за полгода набрал его и смог вырвать победу у Зюганова. Следующие выборы даже самому последнему дебилу было понятно, что у Ельцина шансов нет никаких. Вот тогда и вытащили из рукава сами знаете кого... Молодой, спортивный...

Мы немного о разном. Если в 1999 году Путин был ставленник, как ни крути, не верти, то в 2012 году он всех ставленников послал далеко и шел в Президенты от имени народа. А это две большие разницы. Одно дело - меня сопровождает дядя с толстым кошельком и совсем иное дело, когда я дяде говорю, что обойдусь без его кошелька - меня народ поддержит. И народ поддержал. Главное было, чтобы нарушений было как меньше. Вон, белонехороший человекники как жаждали бучу поднять о нарушении выборов, да не получилось. А кто за ними стоял? МФЭ.
Я возражаю насчет молодого и спортивного. В качестве возражения приведу вам Кличко - тоже молодой и спортивный. Тупой, правда.

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Вы приводите "академическое" определение. Но со времен городов-полисов все таки что то поменылось.
В современных реалиях я бы самодостаточностью называл преобладание экспорта над импортом.
Нам нужно снизить сырьевую долю экспорта (увеличить экспорт, для начала, хотя бы полуфабрикатов сырья) и снизить высокотехнологичную долю импорта.

Все предпосылки для такой "самодостаточности" у нас есть.
А то что от этого хуже станет жить Германия или Дания - нас должно меньше всего беспокоить. Они это понимают. и сопротивляются всеми силами, с использованием ЛЮБЫХ средст, но при этом блея про деРьмократию, "равные" права и т.п.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to SB_Sb (Севастополь) Вы приводите "академическое" определение. Но со времен городов-полисов все таки что то поменылось.
В современных реалиях я бы самодостаточностью называл
Вот когда академики согласятся с Вашим определением вот тогда можно будет и пообсуждать Вашу самодостаточность.
А пока увы.

Profile picture for user Крым-Кавказ
404
Крым-Кавказ

ЛЮДИ! Опомнитеь и задумайтесь: Немцов, Чубайс, Прохоров, Хакамада, Гозман и всякие навальные! Вот оно -"Правое дело"! Не поддавайтесь обаянию отдельного симпатичного вам лично человека! Кто за ним? Случайностей нет. А симпатиичный человек может неожиданно скинуть овечью шкуру.Маркеры уже наблюдаются, но пока совсем мелкие, поэтому вы от них отмахиваетесь!

Profile picture for user lita
500
lita

to Олег Березенко to lita Я бы поспорил с этим Гильбо. Но формат форума не позволяет.

Вы можете поспорить с ним на его сайте. Мне Гильбо неприятен, его прогнозы не для спокойного чтения,но с ним советуются многие политики, поэтому смотреть на реальность под иным углом зрения-необходимая часть образования.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Владимир Кульков антикоммунистические, антигосударственные вещи говорите

Profile picture for user admin
62396
admin

to Иценков (Севастополь) to Владимир Кульков Правильно ставите вопрос. Никто не знает что мы строим. А мы пока ничего не стоим. Нет единой идеи, что надо строить. Вот Николаев хочет двигать Россию в ЕС вместе со своей партией. Вы хотите в ЕС как Украина? Я не хочу! У нас достаточно самодостаточная страна, которая может самостоятельно существовать. Ее вектор развития не Европа, а с приоритетом на Восток.
А давайте не будем говорить лозунгами.
И вектор по любому в нашем случае кругом оказывается.
Вот я понимаю что Батька строит и куда страну свою ведет.
Китай понимаю, Японию понимаю.
Может мы просто пока площадку готовим под фундамент ?

Profile picture for user Давыдыч
83
Давыдыч

А пока меня в бизнес не пускают эти самые Николаевы - боятся конкуренции.

А расскажите, как он вас в бизнес не пускает?

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to Давыдыч (Севастополь) А пока меня в бизнес не пускают эти самые Николаевы - боятся конкуренции. А расскажите, как он вас в бизнес не пускает?

Это займет много места т.к. начинать придется с 1990 года и по сей день. а если коротко, то не выполняют законодательство в отношении ветеранов войны. Надеюсь, у вас мозги есть, чтобы не объяснять при чем тут ветераны войны. При том, что закон есть в отношении этой категории граждан.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to dizelll (Севастополь) ... вот почитайте, никаких секретов, но за голову схватитесь когда прочитаете, как нас имели...Ссылка ...

Имеют тех, кто хочет чтобы его имели. я вам и не только русским языком пишу, что при КАПИТАЛИЗМЕ вы голосуйте хоть за обезьяну, хоть за Ленина, все равно все будет против вас в том числе.
Я же спрашиваю: Вы лично чего хотите получить от той или иной партии? Попробую ответить за вас, поправьте если не так. Качественных и действенных законов, качественного и неукоснительного их исполнения всеми гражданами и организациями. При капитализм такое в принципе не возможно т.к. каждая партия имеет свой интерес. Правые партии пишут законы под себя т.е. под бизнес. Граждане для них вторичны. А поскольку в бизнесе есть иерархия отношений, то законы пишутся под самый богатый бизнес - все остальное для его обслуживания. Я не понимаю, чего вы лично защищаете? Какой у вас интерес? С позиций демократии понятно, что малому и среднему бизнесу дадут возможность иметь свою партию, принимать некоторые свои законы. Но, по сути они будут в обслуге у местной финансовой элите, которая, в свою очередь, является прислугой международной финансовой элиты.

Profile picture for user Andremus
1202
Andremus

nord (севастополь)
to Галина Николаевна (Севастополь)
"Николаеву верю. Успехов.
Б.Колесникову тоже верили..."

Чалому верю. Но! "Правое дело" напрягает.Достаточно Гозмана, чтобы партия была ниже плинтуса. "Волки и овцы" - формула успеха? С волками жить... Одни "волки" уже на Гасфорте. Новинский (Чак Норрис) тоже красавец. Харизма обманчива. Однако, верить нужно Глазьеву и Федорову. И вообще то, общество опять притягивает социализм.
Нет у "правых" перспектив в Севастополе.
Да, нужна новая партия. Вот вроде патриоты в "ПВО" Старикова, а народ не ведется, рейтинг маловат. Пока рулят политтехнологи, но они реально ведут в тупик. А любого честного пассионария затопчут.
Выхода нет.

Profile picture for user Давыдыч
83
Давыдыч

to Давыдыч (Севастополь) А пока меня в бизнес не пускают эти самые Николаевы - боятся конкуренции. А расскажите, как он вас в бизнес не пускает?Это займет много места т.к. начинать придется с 1990 года и по сей день. а если коротко, то не выполняют законодательство в отношении ветеранов войны. Надеюсь, у вас мозги есть, чтобы не объяснять при чем тут ветераны войны. При том, что закон есть в отношении этой категории граждан.

Давайте отталкиваться от того, что у меня мозгов нет.
При чем тут ветераны войны?
Николаев не пускает вас в бизнес с 1990 года?

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Я просто тащусь от человеческой наивности....Мы все время возмущаемся падением уровнем жизни. Бардаком, который творится в стране. Это-следствие курса, навязанного стране правоцентристскими партиями, ставящими свой целью построение либерально-рыночной экономики. Беда России в том, что так и не сформировалось левое движение, ставящее во главу угла защиту прав трудящихся и построение социального государства.А КПРФ, по большому счету, давно превратилась в партию ренегатов, вписавшись в единый клубок ЕРЛДПРКПРФСР.

Profile picture for user Посметный Виктор
1301
Посметный Виктор

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Правые, левые, центристы, якобинцы, большевики, консерваторы, тори, лейбористы, либералы, националисты и ещё много, много таких. Всех не перечислишь.

Говорите нет левого движения? Да у нас честно говоря нет никакого движения, ни левого, ни правого. Есть только имитация и одного и второго. При этом левую идею национализировали коммунисты и подобные им (их достаточно много). Но есть среди них и достойные грамотные люди.

Правую же идею приватизировали откровенные враги к тому же из за бугра. Но запрос на неё, то есть правую идею (при условии исключения влияния из за бугра) в стране есть. Это доказывают опросы населения, которые показывают, что более 30% населения страны желают кардинального изменения экономической политики в стране.

И если у Николаева и иже с ним удастся создать нормальную, ориентированную на реализацию национальных интересов страны правую партию, то можно пожелать им успехов и удачи. Главное, что бы не обманули ожиданий и не включили в свою партию фашистов, крайних националистов, либералов белоленточников из за бугра и тому подобных козлов. Уж очень много развелось таких. Смогут их отсеять, будет у них будущее, не смогут, уйдут в отвал.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to Andremus nord (севастополь)... Вот вроде патриоты в ПВО Старикова, а народ не ведется, рейтинг маловат. Пока рулят политтехнологи, но они реально ведут в тупик. А любого честного пассионария затопчут. Выхода нет.

Потому, видимо, и не ведется, что ПВО. Я против Старикова и партии ничего не имею, но что значит, ПВО? Это какая партия? социалистическая, коммунистическая. анархическая, монархическая и т.д.? Можно, конечно, возразить, мол, читайте программу партии. Верно. На выборах сколько партий участвует? И программы всех надо прочитать. Вы, конечно, можете посоветовать читать заранее. Т.е. идет процесс навязывания изучения программ и партий т.е. отвлечение от насущных проблем.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to Давыдыч (Севастополь) to Давыдыч (Севастополь) А пока меня в бизнес не пускают эти самые Николаевы - боятся конкуренции. А расскажите, как он вас в бизнес не пускает?Это займет много места т.к. начинать придется с 1990 года и по сей день. а если коротко, то не выполняют законодательство в отношении ветеранов войны. Надеюсь, у вас мозги есть, чтобы не объяснять при чем тут ветераны войны. При том, что закон есть в отношении этой категории граждан. Давайте отталкиваться от того, что у меня мозгов нет. При чем тут ветераны войны? Николаев не пускает вас в бизнес с 1990 года?

Как скажете. Ответьте на вопрос: может ли инвалид вообще и инвалид войны в частности быть конкурентноспособными наравне со здоровыми людьми?

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to Посметный Виктор (Севастополь)



Не сможет эта партия быть ориентированной на национальные интересы страны т.к. совсем недавно они более двух сроков были у власти т.е. с 1992 по 2001 если не ошибаюсь. что они сделали со страной - известно всем. Если забыли - могу напомнить.

Кстати, а кто мешает сторонникам партии рассказать о целях своей партии и путях их достижения? Они даже рассказать о своей партии внятно не могут.

Profile picture for user Termos
209
Termos

to Иценков (Севастополь)


Да. Параолимпийцы, например, во многом превосходят большую часть здоровых людей.
Да. У меня лично есть знакомые инвалиды, которые вполне конкурируют со здоровыми людьми
Да. Некоторые инвалиды куда сильнее духом и трудолюбивей, чем здоровые люди.

Нормальный человек с ограничениями может очень много, а если человек нытик и тряпка, то что он инвалид, что нет - одинаково

Profile picture for user Termos
209
Termos

На всякий случай, кто не умеет правильно пользоваться поисковиками, то вот ссылка на новый сайт партии pravoedelo2016 .ru там можно найти почти все ответы на интересующие вас вопросы

Profile picture for user Давыдыч
83
Давыдыч

to Давыдыч (Севастополь) to Давыдыч (Севастополь) А пока меня в бизнес не пускают эти самые Николаевы - боятся конкуренции. А расскажите, как он вас в бизнес не пускает?Это займет много места т.к. начинать придется с 1990 года и по сей день. а если коротко, то не выполняют законодательство в отношении ветеранов войны. Надеюсь, у вас мозги есть, чтобы не объяснять при чем тут ветераны войны. При том, что закон есть в отношении этой категории граждан. Давайте отталкиваться от того, что у меня мозгов нет. При чем тут ветераны войны? Николаев не пускает вас в бизнес с 1990 года? Как скажете. Ответьте на вопрос: может ли инвалид вообще и инвалид войны в частности быть конкурентноспособными наравне со здоровыми людьми?

В принципе может. Но наш город в общем не приспособлен для людей с ограниченными способностями. Попасть в ту же налоговую для инвалида-колясочника - совсем непростое дело.
Но какое это имеет отношение к вопросу ведения бизнеса? Для инвалидов существуют особые рыночные правила и иная конкуренция?
Вы не ответили на вопрос - как именно Николаев не дает вам вести бизнес?

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to Termos (Севастополь) to Иценков (Севастополь) Да. Параолимпийцы, например, во многом превосходят большую часть здоровых людей. Да. У меня лично есть знакомые инвалиды, которые вполне конкурируют со здоровыми людьмиДа. Некоторые инвалиды куда сильнее духом и трудолюбивей, чем здоровые люди.Нормальный человек с ограничениями может очень много, а если человек нытик и тряпка, то что он инвалид, что нет - одинаково

Вы привели не совсем корректный пример. Это первое. Второе - вы конкретно можете что-то предложить данной категории людей или просто решили поп...ть? Речь идет о бизнесе, о предпринимательстве.
Задам вопрос и вам: может ли инвалид вообще и инвалид войны в частности быть конкурентноспособными наравне со здоровыми людьми? Да или нет? А рассуждения засуньте сами знаете куда.

Profile picture for user Termos
209
Termos

to Иценков (Севастополь)


Я инвалид 2 группы с 2001 года (ОДА). С 2005 предприниматель, в своей сфере могу конкурировать наравне со здоровыми людьми, а некоторых даже превосхожу. Работа не сидячая, активная. Я ответил на ваш вопрос? Или вам еще фото и скан документов предоставить?

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to Termos (Севастополь)



Я не о вас спрашивал? Я спрашивал вообще. Вы, может быть, имели папу-секретаря или папу чиновника, или папу-судью и т.д. Расскажте, что у вас за бизнес, как добились результата. На мой вопрос вы не ответили.

Profile picture for user Termos
209
Termos

Ответьте на вопрос: может ли инвалид вообще и инвалид войны в частности быть конкурентноспособными наравне со здоровыми людьми?

Вы задали конкретный вопрос и я вам конкретно ответил и привел пример. У меня нет в родственниках судей, чиновников и тд. Университет и наработка опыта. Даже если говорить о других, я вам пример пример людей, которые с инвалидностью вполне конкурируют со здоровыми людьми. Мой одноклассник инвалид 2 группы и превосходный специалист зарабатывающий в разы выше средней зп по городу. Если напрячь память, то я приведу еще примеров. Ответ на ваш вопрос: инвалид может быть конкурентноспособным наравне со здоровыми людьми

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to Termos (Севастополь)

Обоснуйте как он может составить конкуренцию? И я вас попросил рассказать о себе. Или вам есть что скрывать? Может, вы липовый инвалид? Поделитесь своими успехами, расскажите о своем бизнесе? Надеюсь, это не наркотики?

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to Termos (Севастополь)

Чего тормозим с ответом?

Profile picture for user Морозов Алекс
284
Морозов Алекс

Иценков (Севастополь):
Вот если бы вы все-таки поинтересовались биографией О.Николаева, то сразу нашли бы, что товарищ вышел из самой гущи народной, так что ваши проблемы с реабилитацией и абилитацией, а также с зарабатыванием денег непосильным трудом на базаре ему очень даже близки и понятны.
Кроме всего прочего, О.Николаев по образованию учитель физкультуры, так что и тут мог бы вам дать пару квалифицированных советов.
Только неудержимая тяга к прекрасному не позволила ему посвятить свою жизнь школе.
Вы можете начать свой маленький бизнес с того же, с чего начал О.Николаев: с продажи аквариумных рыбок на базаре. А там познакомитесь с порядочными людьми, перейдете на торговлю продуктами питания - и пошло и поехало. И доехало аж до Севастополя.
Так что, зря вы, Иценков, не интересуетесь биографиями.
Очень зря.

Profile picture for user Termos
209
Termos

to Иценков (Севастополь)

Я не собираюсь вам рассказывать о себе и своих травмах и многолетнем опыте инвалидства. Не верите - ваши проблемы

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to Морозов Алекс (Севастополь) Иценков (Севастополь): Вот если бы вы все-таки поинтересовались биографией О.Николаева, то сразу нашли бы, что товарищ вышел из самой гущи народной, так что ваши проблемы с реабилитацией и абилитацией, а также с зарабатыванием денег непосильным трудом на базаре ему очень даже близки и понятны. Кроме всего прочего, О.Николаев по образованию учитель физкультуры, так что и тут мог бы вам дать пару квалифицированных советов. Только неудержимая тяга к прекрасному не позволила ему посвятить свою жизнь школе. Вы можете начать свой маленький бизнес с того же, с чего начал О.Николаев: с продажи аквариумных рыбок на базаре. А там познакомитесь с порядочными людьми, перейдете на торговлю продуктами питания - и пошло и поехало. И доехало аж до Севастополя. Так что, зря вы, Иценков, не интересуетесь биографиями. Очень зря.

В таком случае рекомендую поинтересоваться моей биографией. Если бы вы ее знали, то не писали бы херню.

В свое время, следуя своим убеждениям и рекомендациям я закончил ВУЗ т.е. приобрел новую специальность. Угробил семь лет только для того, чтобы потом работать охранником т.к. устроится по специальности оказалось очень и очень сложно. Смею заметить что по своей специальности я был первым выпуском т.е. с таким образованием в Севастополе в 2007 году еще никого не было. Вы можете объяснить как же так случилось, что все имеющиеся места были уже заняты. Я советовать умею даже лучше вашего. Конкретные предложения у вас есть? Пока я изучу аквариумных рыбок ... . Или ими можно торговать не имея знаний? Тут один такой же как и вы (фамилию забыл) тоже рассказывал, как он начинал с продажи пирожков. А теперь вот миллиардер.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to Termos (Севастополь) to Иценков (Севастополь) Я не собираюсь вам рассказывать о себе и своих травмах и многолетнем опыте инвалидства. Не верите - ваши проблемы

Не верю! И для этого есть основания. Кто вы я не знаю. Пообщаться с вами возможности не имею. А написать можно все что угодно. Я достаточно активный человек в свое время занимался куда более крутым бизнесом - перепродажа бензина. Круто не круто, а цистерну имел. И я вам скажу так, что встал перед выбором: или стать бандитом и вырывать свой бизнес с помощью оружия или уйти. Я выбрал второе. Меня не устраивало то, что я не могу решать все вопросы мирным путем в рамках закона. Так что я кое-что из этой сферы знаю и понимаю. В том-то и проблема, что сразу ставят условия вгоняющие в зависимость. а это путь в никуда.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Александр3 (Севастополь) to Воин Света (Севастополь) Успеха, тебе, Олег Николаев. Где мы, там ПОБЕДА! Уважаемый С.В. Лично с О.Николаевым я не знаком, но желать ему успеха в организации отделения Правого дела в Севастополе не буду. Наоборот: приложу все старания, чтобы эта партия набрала у нас как можно меньше голосов. Это партия, у истоков которой стояли Немцов, Прохоров, Гозман и их единомышленники-белоленточники. А некоторые одиозные личности до сих пор в ней состоят (причём являются её активистами и спонсорами). России сейчас для полного счастья только евромайдана не хватает...Полностью вас поддерживаю и присоединюсь.
Это такая же кухня как с Едром,вроде бы в городе лучше представители едра чем в Крыму или на материке,но в целом мальчик айфон руководит партией и баста.
Вспоминаю старое выражение влпаешься не в дерьмо,так в партию. Уже по горло хватило этих "правых" дел.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Я просто тащусь от человеческой наивности....Мы все время возмущаемся падением уровнем жизни. Бардаком, который творится в стране. Это-следствие курса, навязанного стране правоцентристскими партиями, ставящими свой целью построение либерально-рыночной экономики. Беда России в том, что так и не сформировалось левое движение, ставящее во главу угла защиту прав трудящихся и построение социального государства.А КПРФ, по большому счету, давно превратилась в партию ренегатов, вписавшись в единый клубок ЕРЛДПРКПРФСР.Что бы было левое движение -его надо сделать.Надо вливать в ряды тех же коммунстов левых и делать законную революцию,когда большинство просто методом выборов и на основе устава просто меняет нафиг прозаседавшихся ренегатов.
Но для этого надо делать ,а не говорить.

Profile picture for user admin
62396
admin

Читаю. и уже запуталась в этих чинушах, кто, чего и как создал, такое впечетление, что в Севастополе одна чиновничья власть, людей нет.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to Termos (Севастополь) На всякий случай, кто не умеет правильно пользоваться поисковиками, то вот ссылка на новый сайт партии pravoedelo2016 .ru там можно найти почти все ответы на интересующие вас вопросы

А вы сами по ссылке ходили? Вы уж на сам сайт и давайте ссылку, а не на тех кто о них пишет. У меня открылся по вашей ссылке поисковик какой-то.

Profile picture for user Termos
209
Termos

to Иценков (Севастополь)


Пробел уберите. Сайт работает.
Что касается меня, то я закончил севгу, устроился по специальности и нарабатывал опыт с низов, постоянно обучаясь. За годы дорос до хорошего (это не мое личное мнение) управленца в сфере услуг, сейчас все так же постоянно обучаюсь и развиваюсь, несмотря на ограничения в передвижении. Себя инвалидом не считаю и стараюсь быть наравне со здоровыми людьми. По поводу встречи. Лично я не хочу общаться с человеком, который считает инвалидов ущербными и неконкурентноспособными

Profile picture for user Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to Посметный Виктор (Севастополь) если у Николаева и иже с ним удастся создать нормальную, ориентированную на реализацию национальных интересов страны правую партию, то можно пожелать им успехов и удачи. Главное, что бы не обманули ожиданий и не включили в свою партию фашистов, крайних националистов, либералов белоленточников из за бугра и тому подобных козлов. Так ведь эта партия сплошь из белоленточников и прочих антироссийских либералов. Её не перестроишь никак. Ибо изначально настроена антинародно.

to lita Вы можете поспорить с ним на его сайте. Мне Гильбо неприятен, его прогнозы не для спокойного чтения А имеет смысл с ним спорить? Может быть он станет сомневаться в своих прогнозах и выводах? Уверен, что нет.
Уже по одной фразе понятно, что это любитель передёргиваний, фальсификаций и эпатажа. Это последнее позволяет с помощью наукообразности высказываний привлекать к себе внимание. В т.ч. и политиков.
Довольно всё прозрачно. Непонятно, зачем Вы его процитировали.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Северный (Амдерма) to Патриот своего Города (Севастополь) Надо .... делать законную революцию,когда большинство просто методом выборов и на основе устава просто меняет нафиг прозаседавшихся ренегатов. Вы это серьёзно? вполне серьезно.
Только объединение людей перед конкретной целью может дать результат.Вопрос в том,сколько будет желающих,а не сочухствующих,поддерживающих,ибо без реальных действий ничего не поменяется.
В ближайшие пару лет,ничего не поменяется,пассивность зашкаливает,но для пробуждения активности ,обычно требуется резонанс.

Profile picture for user Мила5377
2944
Мила5377

to Иценков (Севастополь)

Товарищ, не пугайте ЕС. Вы в России и на ЕС уже Вам должно наплевать. При Украине Ваша борьба против вступления Украины в ЕС была нужна, потому, что это стремление отрывало Украину от России. А теперь и без ЕС нас разнесло в разные стороны, к сожалению.

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

Николаев подался в Правое дело?
Прохоров с Гозманом теперь его друзья?

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Просто врач (Севастополь)

Народ до сих пор не понял, что экономика в либерально-рыночном обществе работает на получение прибыли. А в социальном-на удовлетворение потребностей людей. Пока это не поймем-так и будем поддерживать партии и движения правого толка. Только не надо потом стонать и на жизнь жаловаться! И не надо закатывать губы! Европейского или штатовского капитализма нам никогда не построить!В лучшем случае нам уготована роль , из которой страны Запада будут черпать материальные и людские ресурсы. И не надо никогда смешивать понятия-общественное движение, образованной для определенных задач-и личности, в него входящие. Забыли, как сладко пели собчаки, ельцины, яковлевы, солженицыны-борясь с ком. режимом и обещая счастливое будущее? А ведь тоже казались достаточно приличными людьми.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to Termos (Севастополь) ... По поводу встречи. Лично я не хочу общаться с человеком, который считает инвалидов ущербными и неконкурентноспособными

А вы оказывается не очень и ... сообразительный. я сам, сударь, инвалид войны и идет мне седьмой десяток. Как видите, сдаваться не собираюсь. А то, что у вас мало мозгов, вина не моя. Был бы у вас открытый и честный бизнес - вы бы рассказали о нем. Мне это интересно по понятным причинам. Честь имею.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

До них вряд ли дойдет пока на зуб не попробуют, как те хохлоиды. Очень наши люди любят сказки - думать не надо, все баба Яга сделает. Они и к Богу как к депутату местному претензии имеют.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

to Иценков (Севастополь)

Извините, что встреваю в Ваш спор. Вы элементарный нытик и зануда и завидуете тем, у кого что-то получилось. Размахиваете своей честностью, как флагом, что начинает вызывать сомнения.
Если у Вас что-то не получается, ищите причину, в первую очередь, в себе и своих действиях.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to Галина Николаевна (Севастополь) to Иценков (Севастополь) Извините, что встреваю в Ваш спор. Вы элементарный нытик и зануда и завидуете тем, у кого что-то получилось. Размахиваете своей честностью, как флагом, что начинает вызывать сомнения. Если у Вас что-то не получается, ищите причину, в первую очередь, в себе и своих действиях.

Извиняю. Я не нытик и не зануда. Я хочу понять, как люди достигли успеха и повторить их опыт. Мой многолетний опыт оказался печальным.
Вот один из примеров. Обратился в прошлом году к одному из депутатов ЗС с вопросом: Правильно ли я понимаю такую-то статью такого-то закона? Он обещал ответить. Потом перепасовал меня Щербаковой, которая попросила изложить просьбу письменно. До сих пор нет ответа, а скоро будет уже год как обратился. И так на протяжении 21 года. Согласитесь, что проблема-то плевая и не требует каких-то затрат. Мля, депутаты не способны объяснить и пояснить то, что они сами же принимают. При чем здесь нытик? Вы юрист? Тогда помогите. Не юрист? Тогда извиняйте. Какое-то е@нутое население в городе у нас. Одного просишь рассказать об успехах и он исчезает. Может, вы объясните то, что мне не понятно? Я 21 год пытаюсь создать свое дело и как-то все через Ж получается. Я бы согласился, что сам дурак, но пока нет для этого оснований. Спасибо за внимание. Хотелось бы, чтобы вы учли, что я все-таки инвалид войны и успехи инвалидов в бизнесе мне особенно интересны. Вас, наверное, еще на свете не было, когда я хотел реализовать кучу своих идей. Знаете, что самое смешное? что многотысячный мля город не может помочь одному (для особо одаренных повторяю громко: ОДНОМУ) инвалиду войны создать мастерскую или центр психологической помощи. Вы как-то можете объяснить сей феномен?

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Я - технарь. И когда в 90-ых мне предложили заняться бизнесом, я понимая,что это не моё, что я не обладаю тем объемом знаний ( а это экономика, юриспруденция, бухгалтерия и т.д. ), который необходим для этого, далеко не простого дела, отказалась.
Думаю, что если Вы не смогли добиться результата за 25 лет, не надо уже и продолжать пытаться. Одним дано одно, другим - другое. Найдите себя в чем-то ином.

Есть такое понятие - судьба. Ну, видно, Вам - не судьба.
А на Termos не обижайтесь. Не все готовы впускать в свой личный мир посторонних людей.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to Галина Николаевна (Севастополь)

Может быть. В таком случае и дышать не надо. Но, мне очень интересно, как человек смог получить участок земли под кафе в центре города? А я не смог. Пусть так и скажет, что я стремясь разбогатеть, дал взятку чиновнику. А теперь, желая стать депутатом ГД рассказываю вам сказки о своей белизне и пушистости. У каждого человека есть свои потребности. Вы очень глупо рекомендуете отказаться. придет другой умный и скажет, что вот, он даже не попробовал и сдался. Другое дело, если бы у меня дохода не было бы за 25 лет и я стонал бы здесь. а попытку все же надо дать. Так справедливо. А город-герой, в котором русские своих не бросают и в котором как бы есть боевое братство, не в состоянии помочь ОДНОМУ человеку - инвалиду войны. Это узе факт.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

to Иценков (Севастополь)

Николаев приглашал Вас для беседы 25.февраля. Почему Вы не пошли? Он бы Вам лично все и рассказал. Может и помог бы.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to Галина Николаевна (Севастополь) to Иценков (Севастополь) Николаев приглашал Вас для беседы 25.февраля. Почему Вы не пошли? Он бы Вам лично все и рассказал.

Что скажет Николаев я и так знаю. Когда я иду к чиновнику я знаю, какой ответ получу. Мне же не 15 лет и даже не 30, а уже седьмой десяток пошел. я умею просчитывать ситуацию и прогнозировать хотя бы на один шаг. Суть моих сообщений не в том, чтобы рассказать о своей горькой и несчастной судьбе. Я, в принципе, жизнью доволен при любых ее проявлениях. А в том, чтобы доказать неспособность правых к созиданию и что их нельзя близко подпускать к власти. К любой. Старался быть доказательным на своем личном примере. пока меня никто не опроверг и не смог доказать, что честно чего-то добился.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Опровергать или не опровергать - смысла нет . Вы слышите только себя.
Успехов в Вашей дальнейшей борьбе.

Profile picture for user Олег Николаев
98
Олег Николаев

Уважаемые читатели "Форпоста", вижу что мое выдвижение вызвало большой интерес. Спасибо!
Как всегда, я готов встретится со всеми сочувствующими и оппонентами в субботу, 12/03/2016 года, в 10.00 утра в ресторане Остров, Исторический бульвар 3. Постараюсь ответить на все вопросы.
До встречи на Острове.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Галина Николаевна (Севастополь) to Галина Николаевна (Севастополь)

Вы хоть поняли, какой комок грязи бросили в ту четверть россиян, которые благодаря стараниям "рыночников" оказались за границей нищеты? Я уж не говорю о миллионах, даже по официальным данным находящихся за чертой бедности. Они что-криворукие? Тупые? Ленивые? Ну сколько можно рассуждать об экономике, исходя только из уровня своих достижений? Когда начнем думать о стране и ее народе? Как можно считать, что в стране все тик-так,добившись определенного уровня благосостояния-и упорно не замечая всеобщего упадка вокруг?

Profile picture for user Матрос-Пётр Кошка
282
Матрос-Пётр Кошка

to Иценков (Севастополь)
А в том, чтобы доказать неспособность правых к созиданию и что их нельзя близко подпускать к власти. К любой. Старался быть доказательным на своем личном примере. пока меня никто не опроверг и не смог доказать, что честно чего-то добился.


Странная у вас позиция, вы САМИ на своем примере, доказали, что таких как ВЫ нельзя допускать к власти, ибо вы фанатик идеологии, а не цели. Были бы фанатом цели, понимали бы потребность в компромиссе и то, что ЧЕСТНО ЧЕГО-ТО ДОБИТЬСЯ не цель!!! Я знаю примеры когда тупым следованием правилам гробились жизни, и напротив, когда враньем жизни спасались.
Ложь, вранье и взятки во имя цели оправданы, если справедливость в итоге торжествует. То что вы за свои 7 десятков не добрались до формирования силы которая может потребовать ответ за несправедливость к себе это ЛИЧНО ВАША проблема и вашего исторического периода.

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
Кого вы имеете ввиду под "рыночниками" какой класс?

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Матрос-Пётр Кошка

Рыночники-не класс, а идеология! Сторонники построения либерально-рыночной экономики, основанной на частной собственности. Неужели не видно, до чего они довели Севастополь, да и всю страну? А мелкие предприниматели типа Николаева-это так, карасики в стае щук. Их серьезные люди проглотят и не поперхнутся.Если очень кратко, что "Правое дело"-движение предпринимателей очень мелкого пошиба.

Profile picture for user Матрос-Пётр Кошка
282
Матрос-Пётр Кошка

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

А вы не считаете, что борьба с идеологией - это всегда тупик? Всегда! Что не бороться надо, а СОЗДАВАТЬ альтернативу. Вот взять Николаева, как я уже указывал выше - это единственный человек который реализовал идею ОБЪЕДИНЕНИЯ неравнодушных Севастопольцев в виде проекта Севсвалки.НЕТ. Может и коньюнктурное решение, может он его "слизал" с каких нибудь проектов в Краснодаре? Но разве важно решать как создано, когда есть результат, люди сами выходят и убирают, им обеспеивают пречатки мешки и КАМАЗ для вывоза. Вот вам представитель бизнеса который тратит деньги на людей, потому что он часть общества и его запросы совпадают с запросами общества и он готов ТРАТИТЬСЯ на реализацию этих запросов?
Бизнесмен? Коммерсант? Это плохо? Хотите вернуться в СССР? Забрать у всех частную собственность в пользу государства, забрать у инициативных людех их инициативу?
Неужели вы действительно считаете, что СССР развлили 100% внешне и не было СЕРЬЕЗНЫХ внутрених предпосылок этому в виде низкой производительности труда, в отсутствии личной заинтересованности работников?
Может быть стоит вести речь о СПРАВЕДЛИВОМ РАСПРЕДЕЛЕНИИ БЛАГ в обществе с частной собственностью, чем о нацинализации всего и вся, через большую кровь?
Почему Норвегия, богатая Норвегия может добиться разницы в доходах между самым зажиточным классом в стране и самым бедным всего 6 раз, а мы не можем? С частной собственностью, страна победивщего капиталистического коммунизма.

Нет я решительно против возврата к уравниловке из СССР, хоть и сам с благодарностью вспоминаю те времена спокойствия.
Частная собственность, либерализм, конкуренция.. но с СИЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ и НЕЗАВИСИМОЙ СУДЕБНОЙ СИСТЕМОЙ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ в самом широком смысле.

Profile picture for user Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to Матрос-Пётр Кошка А вы не считаете, что борьба с идеологией - это всегда тупик? Всегда! Что не бороться надо, а СОЗДАВАТЬ альтернативу. Попробуйте применить эту стратегию к идеологии фашизма, например, и поймёте, надеюсь, что с идеологией необходимо бороться, если она вас не устраивает.

Почему Норвегия, богатая Норвегия может добиться разницы в доходах между самым зажиточным классом в стране и самым бедным всего 6 раз, а мы не можем? В Норвегии, как и в Эмиратах, населения мало. А богатств много.

Частная собственность, либерализм, конкуренция.. но с СИЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ и НЕЗАВИСИМОЙ СУДЕБНОЙ СИСТЕМОЙ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ в самом широком смысле.
Либерализм несовместим с ответственностью по определению.
Закон и судебная система служит сегодня только сильным. И не вижу предпосылок для её независимости. Причём нигде в мире.

Profile picture for user Матрос-Пётр Кошка
282
Матрос-Пётр Кошка

to Олег Березенко to Матрос-Пётр Кошка А вы не считаете, что борьба с идеологией - это всегда тупик? Всегда! Что не бороться надо, а СОЗДАВАТЬ альтернативу. Попробуйте применить эту стратегию к идеологии фашизма, например, и поймёте, надеюсь, что с идеологией необходимо бороться, если она вас не устраивает.

Глупость полная - я не вижу ни одной страны, которая бы напала на фашистскую Германию, только по причине того, что кому-то не нравился фашизм. Причем заметьте - понятие фашизм было введено после для оправдания суда над нацистскими преступниками. Германия никогда не заявляла о себе, как о какой-то фашистской стране - у них и понятия такого не было вовсе.
И да кто мог может бороться с неугодными идеологиями? Только представители альтернативных. Нацистская Германия не сама себя изнутри развалила, внутри идеологии все всех устраивало. То есть опять возвращаемся к тому - что НЕОБХОДИМО заниматься формированием альтернативы а уже после или мягко или жестко подчинять себе неугодную вам идеологию.

Почему Норвегия, богатая Норвегия может добиться разницы в доходах между самым зажиточным классом в стране и самым бедным всего 6 раз, а мы не можем? В Норвегии, как и в Эмиратах, населения мало. А богатств много.

Да что вы говорите, а Россия значит обладает населением Китая и мало природных ресурсов.. ха-ха-ха. И тем более как наличие или отсутствие ресурсов определяет справедливость распределения доходов? Я что-то в Эмиратах не вижу всего лишь 6 кратного превышения доходов самого богатого класса над самым бедным. Там разрыв значительно выше, хотя бедных в нашем понимании и нет вовсе
А дело именно в построенной системе распределения благ. И ни в чем больше.

Частная собственность, либерализм, конкуренция.. но с СИЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ и НЕЗАВИСИМОЙ СУДЕБНОЙ СИСТЕМОЙ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ в самом широком смысле. Либерализм несовместим с ответственностью по определению. Закон и судебная система служит сегодня только сильным. И не вижу предпосылок для её независимости. Причём нигде в мире.

Для полной независимости предпослылок нет, но это не значит, что к этому не нужно и не стоит стремиться. Как известно в любой стране присутствует коррупиция, но уровень ее проникновения разный. Почему мы обвиняем коррупцию в сильном негативном влиянии на экономическую ситуацию в России? - Да потому, что ее уровень зашкаливает и борьба с коррупцией через усиление роли СУДОВ, как независимых инструментов, - это реальный и эффективный путь.

Ну и напоследок да, можно писать комменты, что вокруг одно говно, несправедливость, и бороться с этим бесполезно.. только если все бесполезно, зачем вы пишите бесполезный комментарий на бесполезную тему? Что вас, как якорем привязало к дну уверенности в своих силах? Вы немощь?

Главное за день

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1025

Михаил Развожаев набирает более 81% голосов избирателей

Стали известны предварительные итоги выборов губернатора Севастополя.
09:00
0
1879

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
1455

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
2021

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
1147

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
2181

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1119

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2897

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1291

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
38392

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
43129