Новости Севастополя

Федеральные власти выделят Севастополю более 37,7 млн рублей на сокращение очередей в детсадах

Правительство России выделит Крыму и Севастополю более 265 млн рублей на модернизацию дошкольного образования, в частности, решение вопроса по обеспечению 100-процентной доступности детских садов для детей. Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня на официальном сайте Правительства РФ.

Как отмечается в документе, средства выделяются в рамках государственной программы "Развитие образования" на 2013-2020 годы. Программа предусматривает ежегодное субсидирование субъектов Российской Федерации для обеспечения доступности дошкольных учреждений для детей от 3 до 7 лет.

В рамках этой программы Республике Крым в 2015 году будет выделено 230,5 млн рублей, Севастополю - 37,7 млн рублей.

Средства должны быть направлены на закупку оборудования, создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях, возврат зданий, используемых не по целевому назначению, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт, строительство и приобретение новых зданий детских садов, а также на поддержку развития негосударственного сектора дошкольного образования и развитие других форм дошкольного образования.

1986
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
романтика
213
романтика

А на строительство новых детсадов?

Наглый кот
12
Наглый кот

А тут можно реально заработать предоставив хорошие условия отката на поставку оборудования и оказание услуг.
При таком колебании курса тяжело доказать в краже бюджетных средств

гейзер
3341
гейзер

Кто получатель денег? Если правительство, то можно расслабиться и не возбуждаться. Думать о чём-то хорошем ))).

seva sto pol
41
seva sto pol

В рамках этой программы Республике Крым в 2015 году будет выделено 230,5 млн рублей, Севастополю - 37,7 млн рублей. -
На пешеходный переход - 3.5 миллиона!!!
На ВСЕ дет.сады - 37.7 мил!!!
Бред!

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Не буду (не хочу) читать эту новость. Но заголовок как минимум странный: заметьте - не на строительство детских садов, а на сокращение очередей.

Не сочтите за чёрный, а уж тем более юмор - но укропские войска сильно последнее время сокращают численность самих детей, что и приведёт к сокращению очереди.

Искренне надеюсь, что здесь не так будет.

*NP*
72
*NP*

Не было бы столь острой проблемы с детскими садиками, если бы вернули все ранее отобранные здания. Если посчитать и вернуть все детсадовские постройки, используемые не по целевому назначению, то как раз решится вопрос с теми 3000 детей, которым нет места.

*NP*
72
*NP*

Например, моему ребенку не хватило места в детском саду, хотя вся наша семья коренные жители Севастополя. Стояли в очереди в сад почти с рождения ребенка, а сейчас ему уже 3,5 года. Мама не может выйти на работу.
Надеюсь, что вышеуказанная сумма будет использована по назначению.

Евгений Муравский
1113
Евгений Муравский

Федеральные власти наверно думают, что в Севастополе в садиках тарелок и стульчиков не хватает, по этому и очереди?! Что на 37 лямов можно сделать?
Ну, возможно капитально отремонтировать одно из заброшенных зданий и устроить там детсяд, но на проблему очередей это вряд ли повлияет.

SevERR
225
SevERR

Федеральные власти наверно думают, что в Севастополе в садиках тарелок и стульчиков не хватает, по этому и очереди?! Что на 37 лямов можно сделать? Ну, возможно капитально отремонтировать одно из заброшенных зданий и устроить там детсяд, но на проблему очередей это вряд ли повлияет.

надо построить 10 пешеходных переходов к садикам.

гейзер
3341
гейзер

Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
3
1050

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3244

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1814

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1211

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3591
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
3
1050

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
690

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1814

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1161

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
420

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1414