В мире

Европейцы свалили вину за Грету Тунберг на Россию

Экологическая паника — пропагандистское оружие Кремля, считают в Европарламенте.

Европейцы свалили вину за Грету Тунберг на Россию
Фото:
youtube.com/ProductiehuisEU

Русский след обнаружили теперь и в борьбе за климат планеты. Как пишет Lenta.ru, немецкий депутат Европарламента Йорг Мойтен подозревает Россию в организации и финансировании экоактивистов в Европе. Депутат считает, что экологические акции подрывают экономику всей Европы, тормозят её развитие. А кому сейчас это выгодно? Кремлю! Поэтому необходимо срочно проверить финансирование всех экологически настроенных организаций, решил парламентарий.

«Эти кампании (например, «Пятница ради будущего», акции Greenpeace, гражданские спасательные суда в Средиземном море) профессионально организованы и имеют серьезную финансовую поддержку(...) Может ли комиссия исключать вероятность того, что данные кампании финансирует и курирует Россия?» — задаётся вопросом Мойтен.

Основательницей движения «Пятница ради будущего» является Грета Тунберг, которая выступила с эмоциональной речью на саммите ООН. Молодая 16-летняя активистка многим не даёт спать спокойно — она обвинила лидеров государств в бездействии в вопросах изменения климата: «Вы украли у меня детство», — сказала Тунберг мировым лидерам.

Смелость и эмоциональность её заявлений часто вызывает неадекватную реакцию со стороны публики. Но не всегда: например, депутат от ЛДПР Василий Власов пригласил экоактивистку выступить в нижней палате российского парламента. В Госдуме, правда, поспешили это остановить: в одиночку депутат не имеет права кого-либо приглашать, такие решения должны приниматься на Совете Госдумы.

1172
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Denzo
1763

Экологическая паника наступила только в Евродурдоме! Маленькая истеричка возбудила еврократов, которые теперь во всём обвиняют Россию.

А ничего, что США выбрасывают почти 25% мусора, газов и других продуктов жизнедеятельности? А дедушка Сорос науськивает Грету на тех, кого выбрали в качестве мишени глобалисты.

 

Profile picture for user ссср28
114

психиатр принимает.. Но, наш "космический кораль" нужно беречь,  другими методами. Не жечь леса, не проливать нефть, радиоактивные отходы (факусима)...

Profile picture for user strelec
23917

"Жители Франции летом 2019 года пережили два периода жары - в июне и в июле. 28 июня был побит температурный рекорд в 46 градусов тепла. Показатель был зафиксирован на юге страны, в городе Верарг (30 км от Монпелье). 45-градусная отметка была преодолена и в других населенных пунктах на юге Франции.

А в конце июля столбики термометров в более чем 50 городах республики поднимались до аномальных и рекордных показателей. Следом за жарой пришли сильная засуха и лесные пожары."

В результате этих погодных аномалий во Франции в июне и июле 2019 года скончались около 1500 человек.



Подробнее: https://www.newsru.com/world/09sep2019/france_klimat.html

    Европейцы тупо дождутся,что сварятся живьем,потому что с каждым годом аномальная жара нарастает,увеличивается количество лесных пожаров также приводящих к повышению количества углекислого газа,наводнения затапливают города. Вместо того,чтобы спасать жизнь на земле,они тупо продолжают усугублять ситуацию. Так кому надо лечиться ?

Profile picture for user Fan
1968

Йорг Мойтен подозревает Россию

Наверняка Грету доставила в Норвегию та самая пресловутая "русская подлодка"

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Ну и хлеборезка у этой дддевочки.

А взгляд?

Кто-то выделяет бооооольшие деньжища на финансирование и организацию всевозможных климатических молодёжных слётов, маршей и конференций. 

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

"Жители Франции летом 2019 года пережили два периода жары - в июне и в июле. 28 июня был побит температурный рекорд в 46 градусов тепла. Показатель был зафиксирован на юге страны, в городе Верарг (30 км от Монпелье). 45-градусная отметка была преодолена и в других населенных пунктах на юге Франции. А в конце июля столбики термометров в более чем 50 городах республики поднимались до аномальных и рекордных показателей. Следом за жарой пришли сильная засуха и лесные пожары." В результате этих погодных аномалий во Франции в июне и июле 2019 года скончались около 1500 человек. Подробнее: https://www.newsru.com/world/09sep2019/france_klimat.html     Европейцы тупо дождутся,что сварятся живьем,потому что с каждым годом аномальная жара нарастает,увеличивается количество лесных пожаров также приводящих к повышению количества углекислого газа,наводнения затапливают города. Вместо того,чтобы спасать жизнь на земле,они тупо продолжают усугублять ситуацию. Так кому надо лечиться ?

При всём уважении к Вам, многие климатологи на Западе считают, что мы находимся в начале Малого Ледникового периода. В Прериях уже выпал снег, ударили морозы -- слишком рано даже для них; вот такое творится в Виннипеге, к примеру:

Image result for winnipeg snow 2019

Profile picture for user rjnz
1854

to Алексей Процко (Севастополь)

 Ничего себе "комплимент" ребенку! 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1802

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1901

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8459

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8776

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4836