Новости Севастополя

Если бы 25 мая референдум или опрос проводился в одной из трех школ, где 26 мая проводилось внешнее тестирование, это могло бы стать причиной аннулирования его результатов по всей Украине

Если бы 25 мая референдум или опрос проводился в одной из трех школ, где 26 мая проводилось внешнее тестирование, это могло бы стать причиной аннулирования его результатов по всей Украине

Об этом в интервью «Новому Севастополю» сообщила заместитель начальника управления образования и науки городской государственной администрации Жанна Слюсар.

 

«Ведь за сутки привозят конверты, выставляют Государственную службу охраны, опечатывают все помещения. Как может там находиться кто-либо посторонний? И если хотя бы один выпускник позвонил в Украинский центр оценивания и сказал, что там есть посторонние люди, и они находятся возле конвертов, то результаты тестирования по всей Украине были бы аннулированы. Потому что это— нарушение процедуры. Никто посторонний не должен находиться в этих пунктах уже за сутки. А вдруг кто-то позвонил бы, что помещение заминировано? То есть, мы могли «прославиться» на всю Украину, сорвать тестирование во всеукраинском масштабе», сказала Жанна Валерьевна.

 

По словам заместителя начальника управления, «Государственная служба охраны, прокуратура, СБУ доставляют эти конверты. Все опечатаны помещения. Все. Кроме туалетов. Там никто не должен находиться, кроме ответственного за пункт тестирования и тех, кто охраняет эти конверты. И любой выпускник, который позвонил бы в министерство, Украинский центр оценивания, и доложил бы об этой ситуации… Начались бы разбирательства на предмет сохранности конвертов. Так что это очень ответственное дело».

 

Как добавила Ж.Слюсар, «руководители, как лица, отвечающие за все направления работы—за финансовое состояние учреждения, за проведение тестирования, за работу педагогов учреждения и так далее вынуждены были все время ждать команды от вышестоящих организаций о том, все-таки, готовить им помещения или не готовить «под» участковые комиссии». Так что, сказала она, это «сказалось, в некотором смысле мы очень переживали».

2341
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
1942

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
63
4026

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2519

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2136

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1166

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15522

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11025

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1094