Лента новостей

Севастополь

7054
43

Экс-президент «Стальфонда» стал советником губернатора Севастополя

ForPost - Новости : Экс-президент «Стальфонда» стал советником губернатора Севастополя

Андрей Никитченко, бывший президент НПФ «Стальфонд», стал советником губернатора Севастополя Сергея Меняйло по экономическим вопросам. Об этом сообщает сайт 35media.ru. Ранее у Меняйло советника не было, и если учесть все профессиональные регалии нового советника, то у города образовывается хорошая перспектива в экономике. 45-летний Андрей Никитченко родился в Севастополе, прибыл в город-герой из Вологодской области.

В 1993 году он с отличием окончил факультет международных отношений МГИМО, кандидат политических наук. В 1998-м окончил Школу экономики и политических наук в Лондоне. С 1998 по 2002 год работал в немецком банке Commerzbank в Лондоне, где отвечал за работу с государствами Восточной Европы. Свободно владеет испанским и английским языками, автор статей по проблемам развития, опубликованных в России, Великобритании и США.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (43)

Аватар пользователя shmelok7
постов:
251
shmelok7 (Севастополь)
- 11/09/2015 в 21:10

Будем надеяться, что блестящее образование и опыт работы г-на Никитченко действительно помогут экономическому развитию города, а также материальному положению севастопольцев.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 11/09/2015 в 21:13

Не пойму. а каков его опыт работы в сфере городского хозяйства? Интересно. а каков оклад советников? Неужели бескорыстные? Иначе непонятна логика перепрыгивания из одного кресла в другое.Впрочем, закрадывается одна недостойная мыслишка. Неужели он приглашен для финансовой помощи в деле окончательного разграбления города?

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 11/09/2015 в 21:37

Ещё один проштрафившийся разведчик,друг Белавенцева,назначен советником Меняйло......... Один сверху,другой рядом,а Севастополь под ними............................................................ Забаньте меня,пойду напьюсь,до понедельника

Аватар пользователя madagarova
постов:
5497
madagarova (Севастополь)
- 11/09/2015 в 21:39

Очередной теоретик.

Аватар пользователя С Книжкой Под Мышкой
постов:
317
С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь)
- 11/09/2015 в 21:46

Ну неужели Севастополь так оскудел на умы, что всё нужно призывать варягов? Или коренных сознательно не допускают, чтоб не мешали в "эпоху освоения"?

Аватар пользователя seaman-sevas
постов:
364
seaman-sevas (Севастополь)
- 11/09/2015 в 21:47

похож на молодого Садама Хусейна !!
На товарища Са..ах какого жениха (с) "Кавказкая пленница"

Аватар пользователя Ed
постов:
1498
Ed (Севастополь)
- 11/09/2015 в 21:48

С таким образованием и карьерным ростом в советники губернатора по экономическим вопросам порождает больше сомнений, а не надежд...

Аватар пользователя Obelisk
постов:
24
Obelisk (Севастополь)
- 11/09/2015 в 21:50

а может готовят смену?)) Полгодика постажируется, освоится, и огонь, в кабинет с видом на пл.П.С.Нахимова?)) Вроде не тупой вояка)

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 11/09/2015 в 21:53

to shmelok7 (Севастополь)

Будем надеяться, что блестящее образование и опыт работы г-на Никитченко действительно помогут экономическому развитию города, а также материальному положению севастопольцев.
Как-то даже череcчур для нашего Дуайена такие «адьютанты»-интеллектуалы. Впору консульства открывать как в Марселях.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 11/09/2015 в 21:59

Досье :
Ссылка

А вот еще интересный материал : Ссылка

Аватар пользователя madagarova
постов:
5497
madagarova (Севастополь)
- 11/09/2015 в 22:01

to gevic (Sevastopol)

Ой, не трогайте Марсель! А то некоторые тут же захотят по образу и подобию что-то установить или построить. И не уверена, что это будет Notre-Dame de la Garde.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 11/09/2015 в 22:03

to С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь)

Пока осваивать нечего,денег нет,бюджет верстается на год,с возможность корректировки по нефти.Надо достойно провести ЧМ по футболу,а потом будет видно.....Пока в правительстве (вкл.губернатора)работают и присылаются те у кого "НЕ СЛОЖИЛОСЬ" или "НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ",в Москве. Бывшие высланные разведчики,адмиралы вооружённых конфликтов и их друзья за столом.Город сдан на откуп-землю волкам-ПОЛУЧИТЕ,Ласпи Лебедеву-ПОЛУЧИТЕ и т.д...........это мелочь в масштабах страны. Как только появятся деньги,то КОЗАК рядом и все отправятся на пенсию по местам призыва..... Надо поднять цену на нефть и снять санкции,тогда КРЫМ-ЭТО РАЙ! Выхода два:или маленькая война ,или Европа "кинет" Америку и Мерхель извинится за флуд по телефону.

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 11/09/2015 в 22:07

Особо ценен в Севастополе будет его опыт работы в немецком банке в Лондоне в 98-02 годах,где отвечал за работу с государствами Восточной Европы.В эти лихие годы миллиарды уходили из страны,как ни странно, в Лондон..

Аватар пользователя madagarova
постов:
5497
madagarova (Севастополь)
- 11/09/2015 в 22:08

to С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь)

Ну неужели Севастополь так оскудел на умы, что всё нужно призывать варягов? Или коренных сознательно не допускают, чтоб не мешали в эпоху освоения ?

Представьте себе, федералы полагают, что мы вчера с пальмы спустились. И так искренне расстраиваются, когда я на примерах им доказываю, что они вообще еще на ней сидят.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 11/09/2015 в 22:11

to byrgik (Севастополь)

Не знаю. На картинке всегда краски ярче. Пожуём-увидим

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 11/09/2015 в 22:12

to Воин Света (Севастополь)

Сергей привет! из твоей ссылки понятно для понимающих,что как и где. Белавенцев в 1985 году был выслан из Великобритании,а .......... Просто это одна и та же команда........................и тут надежды нет.

Аватар пользователя ost
постов:
811
ost (Севастополь)
- 11/09/2015 в 22:14

to madagarova (Севастополь)

to С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь) Ну неужели Севастополь так оскудел на умы, что всё нужно призывать варягов? Или коренных сознательно не допускают, чтоб не мешали в эпоху освоения ? Представьте себе, федералы полагают, что мы вчера с пальмы спустились. И так искренне расстраиваются, когда я на примерах им доказываю, что они вообще еще на ней сидят.

В точку, при устройстве на работу часто звучит фраза: у вас слишком большой опыт и слишком много знаний, навыков и умений, извините, вы нам не подходите - всех руководителей мы приглашаем с материка, нам нужны только менеджеры)))

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 11/09/2015 в 22:14

to madagarova (Севастополь)

to С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь) Ну неужели Севастополь так оскудел на умы, что всё нужно призывать варягов? Или коренных сознательно не допускают, чтоб не мешали в эпоху освоения ? Представьте себе, федералы полагают, что мы вчера с пальмы спустились. И так искренне расстраиваются, когда я на примерах им доказываю, что они вообще еще на ней сидят.
Не перебарщивайте,а то начнём сажать пальмы на Приморском бульваре

Аватар пользователя madagarova
постов:
5497
madagarova (Севастополь)
- 11/09/2015 в 22:18

to yury (Севастополь)

Пусть дуют в Ялту. Там пальм на всех хватит.

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 11/09/2015 в 22:18

to Воин Света (Севастополь)

А вот еще интересный материал : Ссылка
Интересен коммент там- Завладение деньгами пенсионного фонда частными компаниями есть самая великая афера нашего времени Заполучать несметные деньги в пользование без процентов это ли не мечта каждого бизнесмена ?Пенсионные фонды имевшие в активах в 2008 году акции к примеру Норильский Никель потеряли 500 % А те кто купил на минусе поимели 500 % И что они поделились с пенсионерами ? Государство должно как в Советское время вкладывать пенсионные средства в создание новых производств и таким образом приумножать деньги И почему то фамилия нового владельца куда перешел Стальфонд не Иванов не Сидоров !

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 11/09/2015 в 22:28

to Трубадур (Севастополь)


Аха. Весьма забавно получается.
Но зато рекомендации отменные,
не правда ли?

А принадлежность тов.Бориса Минца к "избранникам Божьим" сомнений не вызывает

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 11/09/2015 в 22:28

to yury (Севастополь)

Ну что же делать, будем штирлицафф принимать на поселение. Куда-то же их девать надо

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 11/09/2015 в 22:46

to Ed (Севастополь)


С таким образованием и карьерным ростом в советники губернатора по экономическим вопросам порождает больше сомнений, а не надежд...


вот и у меня сомнение возникло, Вы опередили

как-то фигура Белавенцева замаячила до кучи ... интересно, этого пошто на выселки?

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 11/09/2015 в 22:51

to Paola (Севастополь)


ложитесь спать,утро вечера мудренее,а КУЧА ЗА НОЧЬ УВЕЛИЧИТСЯ....

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 11/09/2015 в 23:02

to yury (Севастополь)

... утро вечера мудренее, а КУЧА ЗА НОЧЬ УВЕЛИЧИТСЯ....
ага, уже - сам Берлускони пожаловали-с, неужто к табуреточке губернаторской примеряется, а тут уж в советниках и полиглот-политолог-выпускник МГИМО и чего-то там еще приставлен ... капец городу, уедут остатки брусчатки в Лондон или Милан...

Аватар пользователя Андрей Татаринов
постов:
47
Андрей Татаринов ()
- 11/09/2015 в 23:33

Как то скудно о нём написали, А что он для России сделал? Окончил, отвечал, работал в Лондоне. Дурь полная.

Аватар пользователя третий бастион
постов:
1507
третий бастион (Севастополь)
- 11/09/2015 в 23:53

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) to кипер to С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь)

А Бабы Яги против. А ведь все недавно стонали , что нет толковой команды . Неумелые управленцы . Вот прислали замминистров!и опять плохо. ВЫ определитесь , чего вы хотите.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 12/09/2015 в 0:10

Ну все. Департамент экономики на выход. А может и правильно. Ни перспектив, ни новых рабочих мест, ни стратегии развития экономики, Ничего. Тыхо життя.

Аватар пользователя Koka
постов:
497
Koka (Sevastopol)
- 12/09/2015 в 0:28

Ну очередной неудачник. Пристроили в Севастополь. А иначе куда его девать ? Вот весь хлам нам и спихивают. А может и правильно делается. У нас как пересыльный пункт.
Присылают а потом сажают. У нас как мышеловка - прислали, дали денег, дали украсть и посадили, А иначе как избавиться от уродов.

Аватар пользователя lormaX
постов:
703
lormaX ()
- 12/09/2015 в 0:28

to третий бастион (Севастополь)

определились уже-хотим на испанском и английском,и нам такого и присылают!

Аватар пользователя znak26
постов:
561
znak26 (Севастополь )
- 12/09/2015 в 0:44

Из за пьяни Воздержусь,а то потом может быть грустно.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 12/09/2015 в 1:46

to lormaX

to третий бастион (Севастополь) определились уже-хотим на испанском и английском,и нам такого и присылают!

Аватар пользователя Vitalich
постов:
126
Vitalich ()
- 12/09/2015 в 10:46

Назначение нового советника, хоть и с блестящим образованием, вызывает настороженность. Ну что, поживем-увидим, ху есть кто?

Аватар пользователя santo
постов:
464
santo (Sevastopol)
- 12/09/2015 в 11:08

Что для Лондона - хорошо , для Севастополя , ну Вы знаете. В Лондоне наших не ценят , а мы их . На наш лад перестраивать английское надо лет , так 10 !

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 12/09/2015 в 13:44

to Paola (Севастополь)

to Ed (Севастополь) С таким образованием и карьерным ростом в советники губернатора по экономическим вопросам порождает больше сомнений, а не надежд... вот и у меня сомнение возникло, ... интересно, этого пошто на выселки?
Хоре тупить! Посмотрите на ВОЗРАСТ и карьерный рост членов Правительства и ЗС! Может быть в Крыму и Севастополе за последние 20 лет ВЫРАСТИЛИ хоть одного ОБРАЗОВАННОГО и НЕЗАПЯТНОГОГО молодого (лет 40) политика, разбирающегося в экономике?

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 12/09/2015 в 13:44

Похоже намечается массовая распродажа крымского полуострова. Холопы прилагаются...в обмен на хамон.

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 12/09/2015 в 14:01

Негосударственные пенсионные фонды- это очень большой опыт кидалова миллионов. Мавроди, со своими тремя "М", просто юнный балбес. Не ту учагу закончил )).

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 12/09/2015 в 14:33

уДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 12/09/2015 в 14:35

to Либава (Севастополь)

Негосударственные пенсионные фонды- это очень большой опыт кидалова миллионов. Мавроди, со своими тремя М , просто юнный балбес. Не ту учагу закончил )).

Вообще -то весь мир ими пользуется. И надо было прочитать ссылку о нем , где он говорит о том , что "Я из обыкновенной советской семьи. Стараюсь быть отличником и симпатизирую тем, кто бьется за «отлично». Золотая медаль в школе, красный диплом в институте, в Лондоне учился, взяв образовательный кредит. Одним из первых из России. Работая в банке, я обратил внимание на бурный рост пенсионных фондов в Восточной Европе и понял, что скоро это станет актуальным и для России.

Тогда я разработал проект развития НПФ и стал предлагать его крупным российским компаниям. Нужно отдать должное «Северстали» — они первыми проявили интерес к этой теме, и вскоре я с большим удовольствием перебрался из Лондона в Череповец.Слова «с удовольствием из Лондона в Череповец» (а не наоборот) прозвучали как-то неискренне.

— Неправда. Не было б удовольствия, не перебрался бы. Я люблю Лондон, но свою работу в банке я ненавидел. 4 года я каждый день шел на работу, как на каторгу.

— Западная бездуховность или что-то другое?

— Я был высокооплачиваемым винтиком в огромной финансовой машине, я ни за что не отвечал, но ни на что и не влиял, я не мог принимать решений. К тому же, пусть это не прозвучит пафосно, я хотел работать в своей стране и на свою страну.

Судя по всему , он творческий человек и любит созидать .Посмотрим . И еще важно , что у него севастопольские корни.

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 12/09/2015 в 16:41

to Вифлеем (Севастополь)

Вы, понимаю, натура творческая, очень впечатлительная, с открытой душой к разным приятным и красивым словам. Ещё много придётся пережить Севастополю от нашествия разных очаровашек, Ещё много дамских слёз прольётся по несбывшимся надеждам )). Если по существу. Вы следили за новостями из сводок криминала, и что негосударственные пенсионные фонды показали свою неэфективность всвязи со множеством злоупотреблений и решается вопрос с их ликвидацией, как коррупции в государственных масштабах? Т.е. люди несли деньги в фантом. Очаровашка продал свою лавочку и прибыл на новое место доения.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3284
Арина Викторова (Севастополь)
- 12/09/2015 в 16:59

Лично моё, субъективное мнение - лучше б шамана сильного прислал или этих, как их - тибетских лам, чтоб город почистили, чего-то батюшки наши не справляются со светлой задачей - улучшения и выхода из трясины. Чего-то не везёт нам всё время, всё никак жить хорошо не начнём. Руководителей! - хоть пруд пруди, а дело пока на месте стоит.

Аватар пользователя Валентина Леванова
постов:
576
Валентина Леванова ()
- 12/09/2015 в 20:55

а может готовят смену?)) Полгодика постажируется, освоится, и огонь, в кабинет с видом на пл.П.С.Нахимова?)) Вроде не тупой вояка)
То же такая мысль промелькнула. Может не только у дураков мысли сходятся?

Аватар пользователя Истина.
постов:
752
Истина. ()
- 13/09/2015 в 23:41

to Paola (Севастополь) to Ed (Севастополь) С таким образованием и карьерным ростом в советники губернатора по экономическим вопросам порождает больше сомнений, а не надежд... вот и у меня сомнение возникло, ... интересно, этого пошто на выселки?
Хоре тупить! Посмотрите на ВОЗРАСТ и карьерный рост членов Правительства и ЗС! Может быть в Крыму и Севастополе за последние 20 лет ВЫРАСТИЛИ хоть одного ОБРАЗОВАННОГО и НЕЗАПЯТНОГОГО молодого (лет 40) политика, разбирающегося в экономике?


Верно подмечено.
А КОМУ это было, да и сейчас НУЖНО?
Анекдоты вспомните, про "отнимать и делить".
Выращивать, воспитывать себя умнее молодежь могут только мудрые [правители"> наставники.