Новости мира

Джефф Безос прибрал к рукам Джеймса Бонда

Новый владелец сообщил, состоится ли премьера нового фильма «Не время умирать».

Служба новостей ForPost

Компания Amazon купила киностудию Metro-Goldwyn-Mayer (MGM). Как пишет Wall Street Journal, общая стоимость покупки составила 8,45 миллиарда долларов, из которых почти два миллиарда уйдут на погашение долгов киностудии.

Таким образом, компания Джеффа Безоса получит права на более чем 4 тысячи фильмов, а также на 17 тысяч сериалов и шоу, многие из которых могут в ближайшее время появиться на стриминговом сервисе Amazon Prime Video.

Благодаря покупке Amazon теперь владеет всей серией фильмов про боксёра «Рокки», франшизой «Робокоп», а также классическими фильмами «12 разгневанных мужчин», «Молчание ягнят», «Основной инстинкт» и многими другими. Такие популярные сериалы, как «Викинги», «Фарго» и «Рассказ служанки», также могут в скором времени «переехать» на Prime Video.

Но самой значимой интеллектуальной собственностью могут быть права на киноверсии похождений знаменитого британского шпиона — Джеймса Бонда. Правда, права придётся делить с Eon Productions, которые изначально владеют франшизой, но отмечается, что у продюсеров хорошие отношения с топ-менеджерами Amazon.

По заверениям нового владельца, премьера фильма «Не время умирать» — последнего эпизода бондианы с Дэниелом Крейгом в главной роли — пройдёт в кинотеатрах 30 сентября 2021 года, как и планировалось.

Изначально в рядах покупателей MGM были Sony и Apple, но начальство киностудии хотело слишком много денег — около 10 миллиардов долларов. За последнее время это не первая крупная покупка, связанная со стриминговыми сервисами. Корпорация Disney купила студию 21st Century Fox, что значительно усилило репертуар её стримингового сервиса Disney+.

Читайте по теме: Одно из первых вирусных видео скоро исчезнет с YouTube — его продали за 760 тысяч долларов

295
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1151

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
378

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2144

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2100
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
271

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
993

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5162

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1550

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14080