Новости мира

Джефф Безос прибрал к рукам Джеймса Бонда

Новый владелец сообщил, состоится ли премьера нового фильма «Не время умирать».

Служба новостей ForPost

Компания Amazon купила киностудию Metro-Goldwyn-Mayer (MGM). Как пишет Wall Street Journal, общая стоимость покупки составила 8,45 миллиарда долларов, из которых почти два миллиарда уйдут на погашение долгов киностудии.

Таким образом, компания Джеффа Безоса получит права на более чем 4 тысячи фильмов, а также на 17 тысяч сериалов и шоу, многие из которых могут в ближайшее время появиться на стриминговом сервисе Amazon Prime Video.

Благодаря покупке Amazon теперь владеет всей серией фильмов про боксёра «Рокки», франшизой «Робокоп», а также классическими фильмами «12 разгневанных мужчин», «Молчание ягнят», «Основной инстинкт» и многими другими. Такие популярные сериалы, как «Викинги», «Фарго» и «Рассказ служанки», также могут в скором времени «переехать» на Prime Video.

Но самой значимой интеллектуальной собственностью могут быть права на киноверсии похождений знаменитого британского шпиона — Джеймса Бонда. Правда, права придётся делить с Eon Productions, которые изначально владеют франшизой, но отмечается, что у продюсеров хорошие отношения с топ-менеджерами Amazon.

По заверениям нового владельца, премьера фильма «Не время умирать» — последнего эпизода бондианы с Дэниелом Крейгом в главной роли — пройдёт в кинотеатрах 30 сентября 2021 года, как и планировалось.

Изначально в рядах покупателей MGM были Sony и Apple, но начальство киностудии хотело слишком много денег — около 10 миллиардов долларов. За последнее время это не первая крупная покупка, связанная со стриминговыми сервисами. Корпорация Disney купила студию 21st Century Fox, что значительно усилило репертуар её стримингового сервиса Disney+.

Читайте по теме: Одно из первых вирусных видео скоро исчезнет с YouTube — его продали за 760 тысяч долларов

297
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Прокуратура оспорила продление строительства БСМП в Севастополе

Ранее ФАС и суд уже признали, что местные чиновники не могли сами сдвигать срок контракта.
18/05/2026 19:00
42

Менеджер банка спасла пожилую крымчанку от дистанционных мошенников

Как банки защищают финансовые накопления населения от аферистов.
18/05/2026 18:24
160

В Севастополе уточнили данные о пострадавших от беспилотников домах

Повреждения в ходе налёта в ночь на 17 мая получило гораздо больше объектов, чем по ранее озвученным оценкам.
18/05/2026 15:09
3539

Скоростной трамвай и городская электричка на дизеле: что и как будет в Севастополе

Разбираемся в видах рельсового и электрического транспорта.
17/05/2026 17:00
4468

Кого и чему будут учить в современном кампусе на Южном берегу Крыма

В «Ноосфере» смогут одновременно обучаться более 2000 человек — 1100 школьников и 1000 студентов.
17/05/2026 16:30
2351
Туризм

В Чёрном море стало больше «Комет» на подводных крыльях

Третье за три года судно получило документы.
18/05/2026 12:24
1385

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
4992

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
930

Для ресторана у моря в Севастополе хотят обнулить парковку и озеленение

Проект фактически закрепляет почти сплошную застройку рядом с берегом в Артбухте.
17/05/2026 12:01
4919

Мошенники изобрели новую схему обмана туристов со «срочной эвакуацией»

Как ещё пугают россиян перед сезоном отпусков.
16/05/2026 12:17
806

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
2104