Сегодня утром в Севастополе произошла серьёзная авария: BMW столкнулся с бетономешалкой. Об этом на городском автофоруме сообщили очевидцы происшествия.
По имеющимся данным, ДТП произошло на Камышовском шоссе, у поворота на Казачью бухту, в начале десятого утра 22 декабря. Сообщают, что иномарка буквально всмятку.
- Прямо перед нами было: бетономешалка на боку... хлопок… А BMW в столбе! Сейчас МЧС достают оперативно из иномарки – может, жив кто, - рассказал свидетель аварии.
- Женщине прямо в машине капельницу держат, водитель BMW в сознании. Водитель бетономешалки сразу вылез, - сообщил другой очевидец.
Позже пришло сообщение о том, что женщина-пассажир скончалась на месте аварии, водитель иномарки получил множественные травмы.
Пользователи отмечают, что на этом месте давно пора установить светофор, здесь происходит множество аварий.
Этот долбанный перекресток давно пора сделать регулируемым. Сколько не проезжаю, все время адреналин зашкаливает. Хотя, впрочем таких мест в Севастополе полно. А меняйло все улыбается. Где, блин, нормальная работа гаишников также? Пока петух жаренный не клюнет, регулировщик не появиться. Только первых лиц могут встречать и ставить посты, да на ялтинской в кустах стоять. Уроды!
21
dalmek
вт, 22/12/2015 - 12:10
Помница пару месяцев назад толи Крикушенко, толи Меняйло обещали до конца года установить там светофор... каждый день подъезжая к этому перекрёстку ухожу на Пролетарскую, там спокойнее и безопаснее проехать можно
123
Нюша123
вт, 22/12/2015 - 12:15
Прочитала на авто-форуме-уже установили светофор.. Только что-посмотрим. Муж проезжал аварию-проезжающие водители кричали (дословно) - Менты, суки, установите светофор....
1422
kulekvvv
вт, 22/12/2015 - 12:18
Соблюдение ПДД еще никто не отменял. Никакие светофоры, гайцы, регулировщики не заменят наличие чувства самосохранения , а вот с этим чувством у некоторых проблемы, особенно связанные с наркотой и алкоголем. А еще спешка. Много стало торопящихся на тот свет. Самое несправедливое, когда отморозки убивают ни в чем неповинных.
1962
Val'ok
вт, 22/12/2015 - 12:18
Да, вот это последствия ((( Какая же там была скорость... Дорога утром мокрая плюс ко всему. Светофор нужен там уже вчера.
972
Александр Сибиряк
вт, 22/12/2015 - 12:19
Да, обещали до конца декабря, конец уже близко, а светофора всё нет, одни рапорта о том, что всё хорошо...
175
Chihuahua
вт, 22/12/2015 - 12:22
Авария страшная. Что у нас твориться??? Нет слов. Сколько еще должно погибнуть людей или остаться покалеченными на всю жизнь, чтобы наши власти наконец поставили там светофор?
5
lola-morkina
вт, 22/12/2015 - 12:32
Светофор нужен и камера.
3125
Снова (Москва)
вт, 22/12/2015 - 12:38
to Нюша123 (Севастополь) Прочитала на авто-форуме-уже установили светофор.. Только что-посмотрим. Муж проезжал аварию-проезжающие водители кричали (дословно) - Менты, суки, установите светофор.... Это Родина... По очень негласным, но чётким правилам светофоры как и пешеходные "зебры" устанавливают после 30 серьёзных проишествий (с погибшими). Иногда, сразу ... но только в случае резонансных проишествий, на которые обратили внимание СМИ ... и только рядом с учебными заведениями... Может вам повезёт... P.S. И пусть хоть одна с. из ... пикнет, что это не правда.
38
Илья1973
вт, 22/12/2015 - 12:42
Получается железяка светофор стоит 30 жизней (((
981
sevtam
вт, 22/12/2015 - 12:50
Соблюдайте ПДД ...или ходите пешком. А еще - автомобиль это средство повышенной опасности. Ну а свободные дороги из воздуха не появятся.
5
lola-morkina
вт, 22/12/2015 - 12:57
пешком ходить опасно )))
42
AnYar
вт, 22/12/2015 - 13:09
А можно узнать сколько еще трупов осталось до установки светофора на повороте на авторынок и дальше туда, Октябрьская площадь, поворот на Степаняна?
97
Tont
вт, 22/12/2015 - 13:16
Светофор ставили прямо во время совершения ДТП. И бетон с перевернувшегося миксера как раз применили для укрепления столбиков под светофорами. Просто печальная ирония судьбы.
6498
володя
вт, 22/12/2015 - 13:16
И главное только вчера стояли регулировщика! А сегодня, что лень было - тем более дорога мокрая!
294
andru44o
вт, 22/12/2015 - 13:19
камаз отомстил немецкому автопрому за дедов
135
Riesen
вт, 22/12/2015 - 13:20
Соблюдение ПДД еще никто не отменял. Никакие светофоры, гайцы, регулировщики не заменят наличие чувства самосохранения, а вот с этим чувством у некоторых проблемы, особенно связанные с наркотой и алкоголем. А еще спешка. Много стало торопящихся на тот свет. Именно так! Можно подумать, что у нас в городе никто на красный не проезжает или на встречку не выезжает. Ещё посмотрим, насколько уменьшится число аварий на этом перекрёстке после установки светофора.
175
Chihuahua
вт, 22/12/2015 - 13:31
камаз отомстил немецкому автопрому за дедов Ты что больной или кретин??? Очевидцы аварии - до сих пор в шоке. У людей горе страшное.
2579
natalisa51
вт, 22/12/2015 - 13:53
Меняйло мне лично прислал бумажку с обещанием,что к концу года на этом перекрёстке будет светофор. Мне так думается, пока кто-нибудь из чиновникам там не перевернётся-светофора не будет. Там лучше бы сделать кольцевую развязку...
2579
natalisa51
вт, 22/12/2015 - 13:56
Именно так! Можно подумать, что у нас в городе никто на красный не проезжает или на встречку не выезжает. Ещё посмотрим, насколько уменьшится число аварий на этом перекрёстке после установки светофора.
На этом перекрёстке даже нет знака ограничения скорости.. И после аварии виноваты все,кроме тех кто на главной.
6498
володя
вт, 22/12/2015 - 13:58
Светофор одно, а неужели там нельзя сделать нормальную развязку? Вспомните - сколько аварий было на повороте на Фиолент? Тем более такой коллапс случился после ввода в эксплуатацию жилого комплекса! А как люди оттуда выбираться будут подумали? А там дальше активно и капитально тоже застраивается! Ну почему - же, за каждый переход, светофор, остановку - мы должны платить жизнями? Все вот говорят - ну подождите немного, все устаканится! Да ни хрена! Похоже к нам заслали одниг ворюг и любителей шары!
1962
Val'ok
вт, 22/12/2015 - 14:07
to natalisa51 (Севастополь) На этом перекрёстке даже нет знака ограничения скорости.quote">
Там есть ограничение, максимум 60км/ч. Судя по повреждению, скорость была выше. Не утверждаю, конечно, но последствия весьма красноречивы.
78
Вадим Белый
вт, 22/12/2015 - 14:20
Меняйло обещал сделать светофор до конца 2015 года, или обещать не значит жениться
78
Вадим Белый
вт, 22/12/2015 - 14:27
«Деньги выделены, сейчас проект (установки светофора на перекрёстке на выезде из Казачьей бухты на Камышовское шоссе – прим.) проходит экспертизу. Как только экспертиза будет закончена, состоятся торги и начнётся установка. До конца года светофор будет стоять. Мы прикладываем все усилия, чтобы именно до конца года поставить светофор», – пообещал Максимец.
Он добавил, что вопрос находится на особом контроле у губернатора Севастополя. НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ, а мы волнуемся и люди гибнут, какая ерунда
981
sevtam
вт, 22/12/2015 - 14:32
Наличие Меняйлы не освобождает от соблюдения скоростного режима и пропуска ТС, движущихся по главной. Сами же и автовладельцы создают автоколлапс, передвигаясь на авто, а потом плачутся про заторы и возросшую аварийность. С 2014 автомобилей стало реально больше.
4049
смерч
вт, 22/12/2015 - 14:42
Сейчас проезжал и видел это ДТП. Легковая машина всмятку. И сразу начали устанавливать светофор.
2579
natalisa51
вт, 22/12/2015 - 14:47
to natalisa51 (Севастополь) На этом перекрёстке даже нет знака ограничения скорости.quote > Там есть ограничение, максимум 60км/ч. Судя по повреждению, скорость была выше.Не утверждаю, конечно, но последствия весьма красноречивы. Там ест знак синий квадрат 50 км- это рекомендованная скорость, а надо запрещающий установить на 50 км/ч
28
Igor_79
вт, 22/12/2015 - 15:13
Совершенно очевидно на такой дороге, с перекрестком перед подъёмом-спуском нужно строить кольцо, а не лепить светофоры повсеместно создавая ими пробки.Но светофор воткнуть стоит конечно дешевле чем начинать строительство. Здравствуй новое место для очередной пробки.
29
svoi
вт, 22/12/2015 - 15:17
светофор- вряд ли что то исправит правила надо соблюдать и внимательней быть
1962
Val'ok
вт, 22/12/2015 - 15:18
to natalisa51 (Севастополь)
Правила запрещают там скорость выше 60км/ч. Такая авария явно не при такой скорости произошла.
50
Летнаб
вт, 22/12/2015 - 15:19
Куда лететь, на перекресток с такой скоростью. На лицо нарушение ПДД.
493
uraturbo
вт, 22/12/2015 - 15:57
Лететь на громадной скорости, да ещё и по встречке (да ещё и с запашком)! Этот водитель из клуба "САМОЛИКВИДАТОРОВ". Для таких уродов - светофор и ПДД - не указка! А пассажирку конечно жаль.
2268
Adamson
вт, 22/12/2015 - 16:21
Этот злополучный перекрёсток изначально неправильно спроектирован. Светофор конечно немного упорядочит движение. но по большому счёту там нужно сделать нормальную развязку.
120
Maja
вт, 22/12/2015 - 16:22
to uraturbo (Севастополь)
Вам не удастся выгородить пьяного водителя бетономешалки. Да ещё с неисправными тормозами. Летел он знатно с горки. Есть уже видео очевидцев.
А БМВ. БМВ стояло на месте.
Начальников бетономешалки тоже посадят. Обычно сажают.
327
Лариса Александровна
вт, 22/12/2015 - 16:38
Водители все поголовно - сплошные моральные уроды. В Инкермане при недавней ЧС никто! не останавливался на переходе, чтобы пропустить женщину с ребёнком в коляске. Ни муж. пол, ни женщины. Это кем надо быть, чтобы находящегося на переходе человека объезжать со всех сторон, а особо "умные" так и сигналят! Вот и результаты умного управления авто.
6498
володя
вт, 22/12/2015 - 16:40
to Maja
Как Вы ток оперативно, на ходу, занюхали водителя бетономешалки? А БМВ! Конечно просто решило постоять на перекрестке! Давайте версий строить не будем! Пусть органы разберутся! А к ста ти - как их сейчас называть? Было ГАИ гайцы, стало ДАИ дайцы(что соответствовало службе), а сейчас?
6498
володя
вт, 22/12/2015 - 16:43
to Лариса Александровна
Я езжу по тому маршруту, и специально жду 14, который заворачивает на заправку! Пропускают редко, и даже когда дошел до середины дороги!
5344
Владимир Ну оч…
вт, 22/12/2015 - 16:48
to Лариса Александровна
Согласен. Ежедневно везу коляску с внучкой-гуляем у моря. И каждый раз перехожу дорогу с замиранием сердца. Редко кто из водителей останавливается, чтобы пропустить. Все стремятся пролететь-не останавливаясь! Неоднократно наблюдал, как люди, стремясь на подошедший на другой стороны топик-буквально лезут под колеса. Там уже гибли. Там еще будут гибнуть. Пока водители не станут ЛЮДЬМИ!
11
Антон Лазовский
вт, 22/12/2015 - 16:50
Я все понимаю, но неужели водитель БМВ ехал положенные 60 км/ч, что его так на столб намотало ?
3360
OlegY
вт, 22/12/2015 - 17:39
Светофор поможет вменяемым и дисциплинированным водителям, а то во что превратилось бмв говорит о том, что там за рулем не совсем адекват (на какой скорости произошло ДТП?).
Снова (Москва) По очень негласным, но чётким правилам светофоры как и пешеходные зебры устанавливают после 30 серьёзных проишествий (с погибшими). Иногда, сразу ... но только в случае резонансных проишествий, на которые обратили внимание СМИ ... и только рядом с учебными заведениями...Может вам повезёт...P.S. И пусть хоть одна с. из ... пикнет, что это не правда. Чушь какая-то из разряда баек. Есть правила проектирования автодорог. Вы ещё скажите, что многоуровневые развязки делают после 5000 жертв или какой подобный бред
436
Анита 26
вт, 22/12/2015 - 17:51
to Maja to uraturbo (Севастополь) Лететь на громадной скорости, да ещё и по встречке (да ещё и с запашком)! Этот водитель из клуба САМОЛИКВИДАТОРОВ . Для таких уродов - светофор и ПДД - не указка! А пассажирку конечно жаль. to uraturbo (Севастополь) Вам не удастся выгородить пьяного водителя бетономешалки. Да ещё с неисправными тормозами. Летел он знатно с горки. Есть уже видео очевидцев. А БМВ. БМВ стояло на месте. Начальников бетономешалки тоже посадят. Обычно сажают. У вас обоих видимо образование инспектора ГАИ , не иначе раз такие выводы делаете... На этом перекрестке чтобы выехать с б. Казачья надо простоять порядочное время... Это второстепенная дорога. судя по расположению: БМВ выезжал из б. Казачья в сторону мор порта, т.е. делал левый поворот. По главной в направлении мор. порта двигался КАМАЗ- автомиксер, видимо груженый (вез с завода цемент на стройку скорей всего в б. Омега). Удар пришелся в правый бок БМВ. После чего БМВ влетела левым боком в столб. КАМАЗ опрокинулся из-за резко вывернутого руля для избежания ДТП. Но масса снаряженная КАМАЗА примерно 10 т. -25 т. и такие резкие повороты для него плачевны... Скорость я не замеряла, но не думаю что кто то из данных участников ее превысил. Если я не права в своих оценка произошедшего, то пусть меня поправят!
1
Мария Малышева
вт, 22/12/2015 - 18:00
видео аварии : https://vk.com/videos66943642?z=video66943642_171604989%2Falbum66943642%2Fpl_66943642
493
uraturbo
вт, 22/12/2015 - 18:01
to uraturbo (Севастополь) Вам не удастся выгородить пьяного водителя бетономешалки. Да ещё с неисправными тормозами. Летел он знатно с горки. Есть уже видео очевидцев. А БМВ. БМВ стояло на месте. Начальников бетономешалки тоже посадят. Обычно сажают. Выгораживать никого не собираюсь. Но посмотрите на направление в котором стоят машины! И объясните - как БМВ могло стоять на перекрёстке, на встречной полосе?! Если есть видео очевидцев - дайте пожалуйста ссылку.
67
filkin1
вт, 22/12/2015 - 18:15
to uraturbo (Севастополь) to Анита 26 (Севастополь)
На Видео видно 0-5 секундыми присмотреться в зазор между белой маршруткой и грузовиком стоит какая то иномарка темного цвета а впереди еще одна машина помоему эта БМВ. на 5 секунде она начинает движение со среднего ряда прямо на Пролетарскую и не успевает.
10
knvvnk
вт, 22/12/2015 - 18:20
Всё верно.БЭха не успела проскочить на Пролетарскую с Казачей
10
knvvnk
вт, 22/12/2015 - 18:22
А вот за такую аварию нужно привлекать и тех кто этим светофором до настоящего времени не смог разродиться!!!
3125
Снова (Москва)
вт, 22/12/2015 - 18:24
to OlegY (Севастополь) Чушь какая-то из разряда баек. Есть правила проектирования автодорог. Вы ещё скажите, что многоуровневые развязки делают после 5000 жертв или какой подобный бред Вы вообще не в теме. Проектирование дорог и светофоры - это из разной области компетенций (занимаются разные организации). А развязки дорог вообще не связаны с травматизмом, авариями и жертвами - это делается для разгрузки транспортных потоков в больших городах. Если Севастополь "дорастёт" (а это будет скоро) до транспортных многоуровневых развязак, то это сделают.
824
atos.2010
вт, 22/12/2015 - 18:31
Ни какой светофор,ни какой регулировщик,ни какая даже суперавтошкола не спасёт нас от подонков которым на всё нас--ть. Что, автошкола учит ездить по людям на пешеходных переходах или давить их на тротуарах? Миксеры несутся по камышовскому шоссе как на ралли,и наср-ть им уродам что машина весит тонн 20.Посмотрите, все дороги в цементе из миксеров.Ерунда Паша отмажет.
10
knvvnk
вт, 22/12/2015 - 18:37
Этот придурок с мозгами миксера нёсся как к закрытию наливашки.Дибилу всё пополам,и влажность,и час пик,и тяжёлый перекрёсток.Он на танке.Паша за плечами.
3360
OlegY
вт, 22/12/2015 - 18:38
Снова (Москва) Вы вообще не в теме. Проектирование дорог и светофоры - это из разной области компетенций (занимаются разные организации).
Разные не разные, а суть одна: читайте 7.2.14 из "Государственный стандарт РФ ГОСТ № Р 52289-2004" 7.2.14 Светофоры Т.1 любых исполнений, Т.2, П.1 и П.2 применяют для регулирования движения на перекрестках и в иных местах, где пересекаются в одном уровне транспортные потоки, а также транспортные и пешеходные потоки. Указанные светофоры применяют при наличии хотя бы одного из следующих четырех условий:
649
Южный форт
вт, 22/12/2015 - 18:46
Меняйло мне лично прислал бумажку с обещанием,что к концу года на этом перекрёстке будет светофор. Мне так думается, пока кто-нибудь из чиновникам там не перевернётся-светофора не будет. Там лучше бы сделать кольцевую развязку...
приложите к меняйлиному письму видео дтп и отправте президенту на http://letters.kremlin.ru/, может эту с волочь снимут в конце концов.
1
Елена Большакова
вт, 22/12/2015 - 19:07
bmw стояла перед нами на выезде из казачьей, рядом около перекрестка стоял гаишник с палочкой, скопилось много машин на выезд с казачки и на поворот на казачку водитель bmw поехал прямо,не заметив из-за стоящих на поворот несущегося грузовика .....
6461
К-5
вт, 22/12/2015 - 19:20
Светофор уже ставят, но вопрос: а зачем заборчиков там наставили? Пешеходов на этом месте никогда нет. Вместо заборчиков надо расширить выход из Казачки на один ряд, для поворота вправо по ЗЕЛЁНОЙ СТРЕЛКЕ!
36298
Turn
вт, 22/12/2015 - 19:28
Менты себя никогда виновными не считают даже продавая права направо и налево Помниться что какой то урод из числа невменяемых в конце лета чуть ли не кровью расписывался что светофор в декабре будет уже стоять Либо у него черти тогда были перед глазами либо бутылка
Так же как и люка на Г.Севастополя что мол они уже заделаны и нет препятствий на дороге
Каждый день езжу по городу и в голове только одно Пи...да...ры Когда вы сделаете дороги в городе
А за светофор публично в дерьме возить того кто обещал и не сделал Месяц в любую погоду Сегодняшняя кровь на его руках
3125
Снова (Москва)
вт, 22/12/2015 - 19:29
to OlegY (Севастополь)
Вы мне ещё Конституцию процитируйте. В Москве после резонансных убийств машиной пешеходные переходы делаются сразу... даже подземные. Например. P.S. Если Вам написали, что "негласно", то это не тайна ... но внутри системы ГАИ (ГИБДД) такая установка ходила.
29
ирка-4
вт, 22/12/2015 - 19:42
Там сверху, (со стороны 5го)несутся как угорелые! Уверена Бумер ехал сверху!
649
Южный форт
вт, 22/12/2015 - 19:54
Там сверху, (со стороны 5го)несутся как угорелые! Уверена Бумер ехал сверху! е бнутая, прежде чем ерунду писать, причем ситуацию где погиб человек, не поленилась бы и посты предыдущие почитала, возможно увидела бы по ссылке как все произошло https://vk.com/videos66943642?z=video66943642_171604989%2Falbum66943642%2Fpl_66943642
52
понять и проостить
вт, 22/12/2015 - 20:00
Начальника гаи в тставку!Это один из самых аварийных перекрестков города и светофор там можно было поставить давно!Гайцы не понаслышке знают,сколько крови на нем пролито!Пусть у гаи снимут светофор и туда поставят!Сволочи!
36298
Turn
вт, 22/12/2015 - 20:03
75
За Родину!
вт, 22/12/2015 - 20:10
Проезжал там сёдня....сразу даже не понял,что за металлом к столбу прилип:)))...чёрный юмор каешна.
3360
OlegY
вт, 22/12/2015 - 20:11
Глянул видео, да, первоначальная мысль от созерцания уже последствий ошибочна: у бмв нормальная скорость. Не повезло, так не повезло ( очень он неудачно вылез под миксер). Но и миксер хоть и на ГД мог бы перед перекрёстком скинуть скорость в условиях ограниченного обзора прилегающих второстепенных дорог.
36298
Turn
вт, 22/12/2015 - 20:15
Летом на этом перекрестке по две три аварии каждую неделю происходит Ментяры так и хочется сказать поганые только фиксируют что происходит и не более Сколько трупов на их совести
36298
Turn
вт, 22/12/2015 - 20:16
пока там нет светофора пусть пайдон там стоит со своей палочкой и регулирует за место светофора
3
ded lelik
вт, 22/12/2015 - 20:31
Там сверху, (со стороны 5го)несутся как угорелые! Уверена Бумер ехал сверху! Посмотри видео и не гадай,, на кофейной гуще,,
331
@лександэр
вт, 22/12/2015 - 20:35
Понаехали ото всюду,причём едут на минимальную зарплату.Лишь бы закрепиться здесь+донецкие "беженцы" на навороченных тачках.Вот следствие пробок на дорогах и аварий!Беременное племя ДПС ничего не делает,типа в декретном отпуске в Крыму.
3
ded lelik
вт, 22/12/2015 - 20:36
Сейчас, ждем трупов на перекрестке, Камышовая объездная- Шевченко? И будет еще один светофор!!
10611
KLEO 777
вт, 22/12/2015 - 21:32
В природе нет такого водителя,который бы не нарушил ППД,хоть в мелочах.Ну нет такого...И самое обидное ,что за такие ошибки расплачиваются люди,не имеющие к ним никакого отношения.
10611
KLEO 777
вт, 22/12/2015 - 21:34
to Александр Царицын (Севастополь)
Не распаляйтесь так,в последнее время,такое ощущение,что ГАИ появляется лишь для того,чтобы зафиксировать факт ДТП.Их днем с огнем в городе не сыщешь.
1257
Помор
вт, 22/12/2015 - 21:40
Если во всех проблемных местах Камышового шоссе поставить светофоры, то пробка будет начинаться у Апельсина, а заканчиваться на 5км. Необходима полная реконструкция его именно как объездной дороги с многоуровенными развязками. Кольца ничего не дадут. Пример Фиолентовское кольцо. Там вечером пробка начинается от Индустриальной. Проект реконструкции вроде как был готов полгода назад. Каждый день езжу из Камышей в Балаклаву и не вижу никаких работ. Зато опять проступили ямы на 5м км.
10611
KLEO 777
вт, 22/12/2015 - 21:54
to Александр Царицын (Севастополь)
А по-вашему-кто виновник ДТП? Ответ очевиден.У всех,кто выезжает из Казачки,в голове только одна фраза-"Пронеси Господи".Одного не пронесло....увы....а женщину очень жаль,погибла ни за что.
10
Алексей Нестеров
вт, 22/12/2015 - 21:58
Если во всех проблемных местах Камышового шоссе поставить светофоры, то пробка будет начинаться у Апельсина, а заканчиваться на 5км. Необходима полная реконструкция его именно как объездной дороги с многоуровенными развязками. Кольца ничего не дадут. Пример Фиолентовское кольцо. Там вечером пробка начинается от Индустриальной. Проект реконструкции вроде как был готов полгода назад. Каждый день езжу из Камышей в Балаклаву и не вижу никаких работ. Зато опять проступили ямы на 5м км. ага , давайте ничего не делать - ни колец , ни светофоров , путь люди гибнут дальше.... Казачья большой район , там много автомобилей , а выезд из района единственный как второстепенная дорога ещё и не регулируемый .
10611
KLEO 777
вт, 22/12/2015 - 22:00
to Александр Царицын (Севастополь) погодите ещё годик-два.. понаставят камер и гайцов вообще не увидите. Это мы тут пока на расслабоне..как письма с фотосессией начнут приходить . да за пересечение сплошной -сразу народец охолонёт..при Украине такое было . да не прижилось отчего-то.. В прошлом году,в Кирове,не увидя на улицах ни одного гаишника ,поинтересовалась у родственников-куда делись?В ответ-"а они стали не нужны,везде камеры слежения,попробуй пешехода не пропусти,получишь " письмецо счастья" на пару-тройку тыщ."Вмиг все стали очень вежливыми. Работает, лично убедилась.
10611
KLEO 777
вт, 22/12/2015 - 22:07
to Александр Царицын (Севастополь) .Вы полагаете , что у ВСЕХ именно такая мысль?????.Капец!Камикадзе.. Сегодняшний пример Вас не убедил?Кстати, сегодня на Камышовском шоссе,вечером,на пешеходном переходе, сбили человека.У автомобиля было сильно разбито лобое стекло.Трасса не освещается,увидеть пешехода сложно.
8392
Лёпсик
вт, 22/12/2015 - 22:17
По любому симферский виноват.....
42
Алексей Кириллов
вт, 22/12/2015 - 22:33
to Анита 26 (Севастополь)
у инспектора ГИБДД должно быть минимум высшее юридическое образование. Сомневаюсь, что у вас оно есть , как и в том, что вы знаете ПДД и сигналы регулировщика
2
Наиль Каримов
вт, 22/12/2015 - 22:49
Из Казачки машины выезжают во второй ряд,а движение по камышовскому шоссе продолжается по первому ряду,а BMW,дебил,выехал на его полосу...и получил своё!
Прости меня господи...учите правила...Не покупайте права!!!
3360
OlegY
вт, 22/12/2015 - 23:08
Александр Царицын (Севастополь)Вот вы рассуждаете.. не повезло ? Есть такой анекдот покопайтесь в гугеле если не в курсе . думал , что проскочу.. а тот -хрен ты у меня просткочишь..башкой надо думать . когда со второстепенки выползаешь . чай не велосипеды вокруг..не повезло.. вот жене его не повезло. угробил человека благо , что не легковушка была -и там бы не обошлось без жертв. Камаз при приближении к перекрёстку по мокрой дороге, с учётом знака рекомендованной скорости в 50 км/ч, с учётом недостаточной видимости прилегающей территории и того что перед ним впереди идущая машина на большом расстоянии проследовала (т.е. он не в потоке идёт и пересекает перекрёсток), должен был скинуть скорость км эдак до 40 (я стараюсь всегда так делать). Но эти рассуждения видимо недоступны для тех у кого из всех правил в голове только ГД проштамповано и поэтому надо везде ставить светофоры, лежачих полицейских, явно прописывать, что нельзя пересекать ПП, если соседний ряд тормозит и прочие "защиты от дурака".
150
R.E.F.
вт, 22/12/2015 - 23:46
ИМХО. Водитель бетономешалки пёр как танк, хотя должен учитывать нерегулируемый перекресток, номера СН... значит может знать о массовом количестве ДПТ на данном участке, спуск с горки, массу и соответсвенно длину тормозного пути. Но виноват водитель BMW. Пожелание. Пусть живет и выздоравливает, но только для того, чтобы свой горький опыт передать другим, рассказать и научить, что ни в коем случае, ни при какой ситуации не надо так поступать, рискуя собой и окружающими.
1
Анна Подласенко
ср, 23/12/2015 - 06:47
Полная вина водителя БМВ, КАМАЗ шел по главной,А все находящиеся на второстепенной-обязаны уступить ему дорогу,с какой бы скоростью он не шел бы.
1556
aog1966
ср, 23/12/2015 - 07:24
to natalisa51 (Севастополь) Меняйло мне лично прислал бумажку с обещанием,что к концу года на этом перекрёстке будет светофор. ... Там лучше бы сделать кольцевую развязку... Вы правы. Там лучше кольцевая развязка. Сравнить светофор Руднева/Толстого (с вечной пробкой) и Фиолентовское кольцо.
Попросите у него бумажку с обещанием кольцевой развязки.
1556
aog1966
ср, 23/12/2015 - 07:35
to Елена Большакова bmw стояла перед нами на выезде из казачьей, рядом около перекрестка стоял гаишник с палочкой, скопилось много машин на выезд с казачки и на поворот на казачку водитель bmw поехал прямо,не заметив из-за стоящих на поворот несущегося грузовика ..... У Вас есть кадр в какой позе стоял "гаишник с палочкой" в момент начала движения bmw?
263
PIONN
ср, 23/12/2015 - 08:53
один раз разориться нашему городу купить камеры и фиксировать и письма счастья с немалыми штрафами!! вот и будет порядок и толк... а то и со светофорами... одно быдло обгоняет другое. чтобы проскочить на тот свет побыстрее... а так пяток тысяч рублей заплатит пару раз. и так чтобы без отмазок. что он депутат. или приближённый...или деточка какого нибудь хмыря с толстым кошельком..... А затраты на камеры у нам в городе окупятся за один день...Вот о чём думать надо..и работать над этим... а если у власти оно невменяйло... то и ещё два года пройдёт, а оно будет мычать и ничего чегошеньки не делать
1
Елена Сафонова
ср, 23/12/2015 - 09:55
Столько аварий случается на этом месте!И никто из правительства не чешется поставить там светофор,наверное гибель простых людей на них не действует!!!Ну ничего,зло наказуемо....настанет то время когда и НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО может оказаться на месте погибшей женщины!!!!Уж тогда наверняка,начнут ставить светофор,только кому то из них,придется заплатить не малую цену!!!
5754
Вифлеем
ср, 23/12/2015 - 10:29
to Елена Сафонова Столько аварий случается на этом месте!И никто из правительства не чешется поставить там светофор,наверное гибель простых людей на них не действует!!!Ну ничего,зло наказуемо....настанет то время когда и НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО может оказаться на месте погибшей женщины!!!!Уж тогда наверняка,начнут ставить светофор,только кому то из них,придется заплатить не малую цену!!! Читайте выше, Водитель легковой машины нарушил правила.Вам бы только высказать мнение не разобравшись
816
Абориген 6 поколения
ср, 23/12/2015 - 11:44
Давно пора ограничить скорость движения в городах , т.е. "Населенных пунктах" до 50, а порой и 30 км. как во многих странах Европы. И за превышение скорости всех беспощадно карать, вплоть до конфискации транспорта и лишения водительских прав НА ВСЕГДА, вон "слуга народа" Кобзон, имеет более 300 нарушений, и это только фиксированных!!! Лично езжу по городу не более 60 км, а порой и значительно ниже, когда внуки в машине , И чхать я хотел на всех торопыг то бишь "сигнальщиков" и "факальщиков" , которые спешат "на Пятый" или на "Мекешки" хорошо когда если сами там оказываются и не уносят чужие жизни Что касаемо того перекрестка, то у украинских правителей мозгов не было, теперь российские ими не блещут, а всего то надо там сделать кольцевую развязку, а светофор "мёртвым припарка", места и земли достаточно, а если и мало, то кое что и по сносить!!!
185
Александр Гагарин
ср, 23/12/2015 - 20:58
как дорогу ремонтировать вокруг дома "его величества", так торги задним числом делают, а этот светофор, он же так далеко, подумаешь людишки мрут...
113
Тарин
ср, 23/12/2015 - 22:42
там давно нужен светофор. с объездной машины несутся, сколько там уже человек погибло, жуть!!!
3
shugaringkazachka
ср, 23/12/2015 - 23:11
а где же были наши ,,любимые,,регулировщики,стесняюсь спросить?опять кофе в машине пили,устали???
1
valentinovna75
ср, 23/12/2015 - 23:31
У погибшей женщины(хотя,какая она была женщина, ещё девчонка,всего лишь 40 лет,еще бы жить и жить) тяжело болен отец.Ему стало плохо и они торопились к нему.Хотя это ни в коем случае не оправдывает "драгоценного супруга",нашей погибшей девочки.Она уже ни куда не спешит.
253
Топарх
чт, 24/12/2015 - 06:10
подушки не отстрелены на бмв... если порытся в параметрах работы системы безопасности, то они до 5км/ч не срабатывают; либо система была неисправна, либо ремни безопасности были непристегнуты. Похоже, что бмв начинало делать поворот...
42
AnYar
чт, 24/12/2015 - 14:27
Про гайцов правильный вопрос, он должен быть отвечен!
541
Кляузник сосед
чт, 24/12/2015 - 15:42
Фото-видео фиксация, вполне законный и достаточно распространенный, а так-же окупаемый проект. На фиксировании нарушений озолотиться можно, но это-же вложиться нужно сперва, тут перспектива долгосрочная, а есть быстрые способы, дней 10( на замене парапетов на Нахимова, замене дорожного полотна и т.п).
1
Анна Евсюкова
чт, 24/12/2015 - 21:13
Я продала мою любимую девочку 5 мес.назад,и на это не могу без слез смотреть....
493
uraturbo
пт, 25/12/2015 - 04:50
У погибшей женщины(хотя,какая она была женщина, ещё девчонка,всего лишь 40 лет,еще бы жить и жить) тяжело болен отец.Ему стало плохо и они торопились к нему.Хотя это ни в коем случае не оправдывает драгоценного супруга ,нашей погибшей девочки.Она уже ни куда не спешит. Глубочайшие соболезнования родным погибшей (состояние её отца после такого - представить страшно)! Я на таких перекрёстках - под светофором ставил бы стенд с фотографиями ДТП (обновлять сразу после каждого ДТП). И надписью "Куда спешим" (громадными буквами)? Надеюсь после такого напоминания - нога лихачей - сама потянется к педали "тормоз".
493
uraturbo
пт, 25/12/2015 - 04:52
Про гайцов правильный вопрос, он должен быть отвечен! Здесь много вопросов к ГАИ (и не только)?! И на все хотелось бы получить ответы!?
Обсуждение (95)
Соблюдение ПДД еще никто не отменял.
Никакие светофоры, гайцы, регулировщики не заменят наличие чувства самосохранения , а вот с этим чувством у некоторых проблемы, особенно связанные с наркотой и алкоголем.
А еще спешка. Много стало торопящихся на тот свет.
Самое несправедливое, когда отморозки убивают ни в чем неповинных.
Да, вот это последствия (((
Какая же там была скорость...
Дорога утром мокрая плюс ко всему.
Светофор нужен там уже вчера.
Да, обещали до конца декабря, конец уже близко, а светофора всё нет, одни рапорта о том, что всё хорошо...
Авария страшная.
Что у нас твориться??? Нет слов.
Сколько еще должно погибнуть людей или остаться покалеченными на всю жизнь, чтобы наши власти наконец поставили там светофор?
Светофор нужен и камера.
to Нюша123 (Севастополь) Прочитала на авто-форуме-уже установили светофор.. Только что-посмотрим. Муж проезжал аварию-проезжающие водители кричали (дословно) - Менты, суки, установите светофор....
Это Родина...
По очень негласным, но чётким правилам светофоры как и пешеходные "зебры" устанавливают после 30 серьёзных проишествий (с погибшими). Иногда, сразу ... но только в случае резонансных проишествий, на которые обратили внимание СМИ ... и только рядом с учебными заведениями...
Может вам повезёт...
P.S. И пусть хоть одна с. из ... пикнет, что это не правда.
Получается железяка светофор стоит 30 жизней (((
Соблюдайте ПДД ...или ходите пешком.
А еще - автомобиль это средство повышенной опасности.
Ну а свободные дороги из воздуха не появятся.
пешком ходить опасно )))
А можно узнать сколько еще трупов осталось до установки светофора на повороте на авторынок и дальше туда, Октябрьская площадь, поворот на Степаняна?