Новости России

Доктор посоветовала россиянам в пандемию «не жить, как все»

Лучше быть здоровым дома, чем больным отдыхающим в Турции или Крыму.

Служба новостей ForPost

Врач-терапевт высшей категории, генеральный директор Медицинского центра иммунокоррекции им. Ходановой Людмила Лапа призвала россиян «не бегать по заграницам», откуда «можно привести опасную инфекцию».

«Я всех призываю не бегать по всевозможным заграницам, не стараться жить, как все. Многие говорят: «Я хочу жить как все!» Лучше жить здоровым и богатым, чтобы не было ковида. У нас же как: сели на самолёт, улетели в Турцию, отдохнули, прилетели обратно. Из двухсот человек в самолете один больной ковидом, в результате заболели все», – сказала Лапа.

Тем временем, продажи туров в Турцию и на Мальдивы с 30 октября по 7 ноября выросли вдвое, в Египет — на треть, сообщают «Известия».  На Сочи, Адлер и Красную поляну приходится от 30 до 50% всех продаж на нерабочую неделю. На второе место с долей 10-20% попала Московская область, приводит данные «Вестник АТОР». 

По данным «Российской газеты», резко выросло и количество аннуляций туров во многие регионы. В этом топе оказались Севастополь, Крым, Калининград, Москва, Санкт-Петербург и Кавминводы. Дело в ограничительных мерах, которые в этих местах оказались гораздо серьезнее. В частности, на въезде в Севастополь установлены блокпосты.

Читайте также: Крым ударит «ковидными» каникулами по туристам

Роберт Вочовский

683
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
ZV21
245
ZV21

Врач -терапевт Лапа рекомендует ездить  в наших автобусах или метро и заразиться своей, родной, неопасной инфекцией! Неужели в Медицинском центре иммунокоррекции им. Ходановой провели комлексную научную работу "Системный анализ вирусологической опасности видов общественного транспорта" с выводом о влиянии больного ковидом пассажира, летящего в Турцию,  на последующую100% заболеваемость пассажиров и экипажа самолёта? Не верится, что эта врач отдыхает всё время на Оке hysterical

ОлегПеретятко
4575
ОлегПеретятко

Нет проблем - переезжайте из Москвы куда-нибудь в глубинку и живите там на обывчную зарплату.  Про турцию и Мальдивы точно забудете.

«Я хочу жить как все!»

Линьков
32381
Линьков

Хороший рецепт от врача:)

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to Линьков:  Я вот жду когда же до подорожника советы уже дойдут....

Aravak
118
Aravak

Правильно мужик говорит. Нечего шастать, сидите дома

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
1602

В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак

Власти намерены развивать децентрализованное энергоснабжение.
15/07/2026 17:02
2945

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
3564

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
851

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
6211

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
7309
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
11924

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1530

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
542

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3644

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3419

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1533