Лента новостей

Севастополь

10804
62

Закрытый город. Первый день работы блокпостов на въезде в Севастополь

Семь постов на автомобильных дорогах и один на ж/д вокзале работают с утра.
ForPost - Новости : Закрытый город. Первый день работы блокпостов на въезде в Севастополь
Фото: Тарас Любимов

В Севастополе 30 октября около 8:30-9:00 утра заработали блокпосты, где у прибывающих граждан сотрудники правоохранительных органов, дружинники и казаки проверяют документы, необходимые для въезда в город. Работать посты будут до 7 ноября включительно, если указ губернатора не будет продлён.

Анонсированное ранее начало работы блокпостов на 00:00 часов сегодняшнего дня, по факту, произошло значительно позже. Прибывшие к месту размещения блокпостов журналисты ещё до 08:00 фиксировали беспрепятственный проезд в город всех желающих.

Правда уже через некоторое время на блокпостах стали появляться сотрудники полиции и других структур, и проезда транспорта был взят под контроль.

Всего на автомобильных дорогах сооружено семь блокпостов: по трассе Ялта-Севастополь (село Терновка); на 257-ом км трассы «Таврида» (стела «Якорь»); на повороте с моста на село Вишневое; в селе Фронтовом; на выезде из села Орлиного; по трассе Ялта-Севастополь (мыс Сарыч, кафе «Дамир»); село Андреевка.

Также дополнительный восьмой пункт пропуска организован на железнодорожном вокзале. Он начал работать с 07:00, в чём убедился ForPost.

пост на ж/д вокзале севастополь

По словам замначальника управления гражданской защиты Севастополя Владимира Беспалого, из трех прибывших электричек двух человек мы не допустили в город. Также в Севастополе не пустили пять пассажиров из Санкт-Петербурга, которые за свой счёт купили билеты на обратный вечерний поезд.

«По состоянию на 13:00 в Севастополь на электропоездах прибыло 268 человек. Пускаем в город только тех, у кого есть или QR-код о вакцинации или справка о перенесенном коронавирусе. Справки принимаются как в бумажном, так и в электронном виде», – сказал Беспалый.

Замдиректора департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский добавил, что по его информации все блокпосты начали работать с 00:00 часов 30 октября. Информацию от журналистов о том, что до 08:00 на постах был свободный проезд он не смог объяснить.

как провяряют коды на постах в севастополе

«Приняты экстренные меры. С нулей часов доступ только документам о вакцинации или справки о перенесенной болезни. Перемещение по городу не ограниченно. Каждый 12-й автомобиль разворачивается и уезжает в обратном направлении», – сказал Алексей Краснокутский.

Он отметил, что на пункте пропуска на железнодорожном вокзале разворачивают обратно исключительно иногородних граждан. Сейчас таких уже больше десятка. Билеты домой «туристы» покупают за свой счёт и к ограничениям относятся с пониманием.

Павел Истомин
Фото и видео Тарас Любимов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (62)

Аватар пользователя Банщик
постов:
23050
Банщик
- 30/10/2021 в 16:09

Каждый 12-й автомобиль разворачивается и уезжает в обратном направлении

Мистика...sorry

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2872
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 30/10/2021 в 16:13

у прибывающих граждан сотрудники правоохранительных органов, дружинники и казаки проверяют документы, необходимые для въезда в город. 

 А "дружинники и казаки" - это что? На основании какого закона они имеют право что-нибудь проверять? А почему их нет при патрулировании для соблюдения общественного порядка, если ППС заняты на пилке деревьев около своих отделов? Если ко мне бы подошли, были бы цензурнвм образом посланы ... изучать Конституцию.

Аватар пользователя strelec
постов:
22738
strelec (Севастополь)
- 30/10/2021 в 16:16

"Закрытый город. Первый день работы блокпостов на въезде в Севастополь"

     Развернули двух человек из 268,приехавших на электричках и каждую 12 автомашину - это "Закрытый город" ?yak

    "Закрытый" только для ковид-диссидентов,подавляющее большинство граждан проезжает в город.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8929
SB_Sb (Севастополь)
- 30/10/2021 в 16:22

to Банщик:  
Иуды?

Аватар пользователя Костя1951
постов:
1
Костя1951 (Севастополь)
- 30/10/2021 в 16:27

Хочу спросить Развожаева, с чего он взял, что вакцинированные и переболевшие не являются переносчиками вируса или другой заразы. То, что не будут сами болеть - и то, гарантии нет. А поскольку все вакцинированные посещают общественные места (в том же троллейбусе, например) и, при этом, теряют чувство опасности вновь заразиться, ведут себя более беспечно, чем невакцинированные. Один кашляющий или чихающий на весь автобус заражает всех одинаково, будь ты хоть 10 раз вакцинированный. Не болеет тот, у кого иммунитет хороший, а в остальном - вирусы передают друг другу все поголовно. Так какой же смысл в блокпостах? Показуха... и трудности для людей.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 30/10/2021 в 16:39

По словам замначальника управления гражданской защиты Севастополя Владимира Беспалого, из трех прибывших электричек двух человек мы не допустили в город. Также в Севастополе не пустили пять пассажиров из Санкт-Петербурга, которые за свой счёт купили билеты на обратный вечерний поезд.

ну все, на грамоту заработали, бездельники... 7 человек аш поймали, а сами казаки все вакцинированы? Кто их проверяет?    Гинсбург уже вчера сказал, что вакцириваные могут забелевать. Значит по идее пассажиры люди контактируя должны также спрашивать у проверяющих у него сертификат вакцинации. Пусть показывают тоже. Так что это все бестолку, значит не для этого вся эта суета. А пассажирам из санкт петербурга, надо было на электричку за 150 рублей обратно билет взять и выйти в Инкермане. 

Аватар пользователя Zen
постов:
52
Zen (Севастополь)
- 30/10/2021 в 16:43

С какого перепуга город закрытый? Закрытый город, это когда въезд разрешен только прописанным в Севастополе и по спецпропускам.А тут любой вакцинированный из России (и не только) может проехать и хоть бы что...

Это одно. Второе - создается впечатление, что власти просто отбывают номер, потому как вакцинированные так же опасны для здоровых, как и не сделавшие прививки. Опять все позакрывалось, сидят дома, экономика разрушается и что дальше? Ждем, когда умирать начнут с Ковидом и без?

Аватар пользователя sasha1969
постов:
225
sasha1969 (Севастополь)
- 30/10/2021 в 16:58

А как понять, что женщину на электричке с мекензевых гор в севастополь не пустили?Что за бред с вашими постами?Сами-же писали, что в пределах города QR код не нужен!Или мекензивые-это не Наш город?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2872
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 30/10/2021 в 16:58

По словам замначальника управления гражданской защиты Севастополя Владимира Беспалого, из трех прибывших электричек двух человек мы не допустили в город. Также в Севастополе не пустили пять пассажиров из Санкт-Петербурга, которые за свой счёт купили билеты на обратный вечерний поезд.

Ну заедут после 07.11 и что изменится?hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 30/10/2021 в 17:08

Прибывших людей без документа заворачивают и даже не предоставляют временного убежища. Живи хоть на скамейке, хоть в картонной коробке. Местный круглолицый князек отдал приказ, мы и исполняем. Потом только не говорите, что я солдат, выполнял приказ. Беспалов этот будет нести такую же отвественность, за этот беспредел, кто и отдавал команду. Ну что можно сказать...  все как всегда,... непродумано ничего и люди для власти словно скот. 

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 30/10/2021 в 18:25

Всё продумано. Севастополь оказался слабым звеном в РФ. На нём и экспериментируют. 

Аватар пользователя Good girl
постов:
79
Good girl (Севастополь)
- 30/10/2021 в 18:58

А чего вы ещё ожидали от Краснокутского?

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1550
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 30/10/2021 в 19:17

Странно как то читать всё это, сколько всё писали про закрытие города, сколько писали что Краснодарский край молодцы, что ввели кюар коды или справки для заселения для турЫстов, сколько писали что какого такого это не ввели у нас. И вот ввели, с опозданием, но ввели. Всё знают что я не в восторге от понаехов во власти, но ограничения на въезд всё таки ввели. И что? Опять не так  , зачем ввели зачем закрыли и тп. Вас вообще когда нибудь что нибудь устроит. Что вообще тогда нужно. Озвучьте предложения. А то как во время перестройки, не так как вы не так как у вас, заранее не согласен. 

Аватар пользователя student3033
постов:
9
student3033
- 30/10/2021 в 19:39

 

...сколько писали что Краснодарский край молодцы, что ввели кюар коды или справки для заселения для турЫстов...

 А что, на Кубани ковид победили?

Аватар пользователя Банщик
постов:
23050
Банщик
- 30/10/2021 в 19:44

to SB_Sb:  
to Банщик:  Иуды?

Элементарная безграмотность в выражении своих мыслей.Нужно было просто сказать, что из прибывших автомобилей некий процент, либо количество был не пропущен в город.А то получается какое-то автошоу с непонятными правилами заезда через блок-посты...smile

Аватар пользователя Deim
постов:
10
Deim (Севастополь)
- 30/10/2021 в 19:44

 

Прибывших людей без документа заворачивают и даже не предоставляют временного убежища. Живи хоть на скамейке, хоть в картонной коробке. Местный круглолицый князек отдал приказ, мы и исполняем. Потом только не говорите, что я солдат, выполнял приказ. Беспалов этот будет нести такую же отвественность, за этот беспредел, кто и отдавал команду. Ну что можно сказать...  все как всегда,... непродумано ничего и люди для власти словно скот. 

 Вас таких....ДБ - вагон и целая тележка. Одни говорят - надо. Вторые - не надо. Третьи - надо было летом.

Вы между собой порешайте, что да как надо.

Не благодари

Аватар пользователя Deim
постов:
10
Deim (Севастополь)
- 30/10/2021 в 19:50

Аниматоров ряженых казаков убрать бы. Я понимаю, что "развлечния" временно закрыты, но это не означает, что клоуны (при всем моем уважении) и прочие лицедеи должны выходить на улицу и что либо контролировать

Аватар пользователя EntHo
постов:
25
EntHo (Ho)
- 30/10/2021 в 20:16

Что раженный дед на фото, делает... 60+ принудительная самоизоляция.

Аватар пользователя ZV21
постов:
245
ZV21 (Севастополь)
- 30/10/2021 в 20:19

Я так понимаю, что с QR кодом и положительным ПЦР-тестом ездить через блок -посты проблем нет.

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
576
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 30/10/2021 в 20:26

В Крым прибыла делегация Минздрава для помощи в борьбе с COVID-19. Заместитель министра здравоохранения России Евгений Камкин во главе делегации из сотрудников министерства прибыл в Крым. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Крыма.

«Специалисты прибыли с целью оценки ситуации по оказанию медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией и организации процесса вакцинации, а также с целью оказания методической помощи», — говорится в сообщении.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30000
Линьков (Севастополь)
- 30/10/2021 в 20:32

По поводу закрытия города в обозначенное время кто- то из двоих врет и не краснеет.

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
111
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 30/10/2021 в 21:12

Выехал и въехал сегодня через якорь (до обеда, вечером). Qr-код спросили. Я вакцинирован - предоставил скриншот с портала гос.услуг (сам код). По итогу - сам код "считывать" не стали, паспорт не спросили. На всё про всё ушло не больше 30 секунд от остановки до заветного "проезжайте". 

В общем, додумайте сами, у кого есть необходимость в поездке.. Сам я привит, но понимаю, что не у всех есть возможность/желание/время.

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
111
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 30/10/2021 в 21:18

"Мимо пунктов контроля муха не пролетит, предупреждают в правительстве" только что прочитал новость, опубликованную вчера hysterical

Аватар пользователя Банщик
постов:
23050
Банщик
- 30/10/2021 в 21:30

Специалисты прибыли с целью оценки ситуации по оказанию медицинской помощи больным

Даю специалистам задание-записать меня к зубному врачу на Бутакова бесплатно по полису.Мне домой привезти талончик и лично вручить.Время пошло...crazy

Аватар пользователя Oberon
постов:
5161
Oberon
- 30/10/2021 в 22:45

Работать посты будут до 7 ноября включительно, если указ губернатора не будет продлён.

ещё до "закрытия города"стало известно, что продлевать не будут))

29 октября 2021, 23:20

Работу блокпостов, установленных на въезде в Севастополь для проверки QR-кодов, продлевать по окончании нерабочих дней не будут, заявил губернатор региона Михаил Развожаев.

https://

russian.

rt.com/

russia/

news/

9228

33-sev

astopo

l-rabo

 

ta-blokp

ostov?u

tm_sou

rce=yxn

ews&utm

_medium

=desktop

&nw=16

3562294

4000

эт что, типа "не бейте меня больно, я хотел как лучше.."      и это властью называется? лучше уж молчал бы.

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
718
АтаMAN (севастополь)
- 30/10/2021 в 23:10

Развернули  аж  12  машин...  ого...  развернули  обратно  и  они  поехали  искать  объездной  путь..  Хорошая  мысль  прискакала  в  голову:  -  пойти  поработать  Суссаниным,  за  бабки  показывать  объезд.  ( шутка )  Но  не  удивлюсь,  что  скоро  появятся  такие...

 

Аватар пользователя Евгений1
постов:
347
Евгений1 (Севастополь)
- 30/10/2021 в 23:19

Устроил "ненаш"  суперподготовку к приезду очень главного, как здесь на канале повествуют комментаторы, к Дню  "Единства". Даже перед "местным наказом" за день, оправдывая свои свершения по команде сверху, "ошибку" (видно плановую) совершил (вместо 13 опубликовали 28). Потому и блокпосты вокруг города! Понимаю! Попробывал бы действовать не по "плану сверху". Надо потерпеть! Ведь приезд планируется знаковый! Не завидую «ненашему». Самое главное - Севастополь - в России. 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 30/10/2021 в 23:27

Предлагаю проверять док-ты у т.н. дружинников и казаков. И относительно какой статьи Конституции РФ они занимаются вот этим всем.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8929
SB_Sb (Севастополь)
- 30/10/2021 в 23:27

to Aleksd:  
Нужно было Питерцам брать билет до Симферополя на электричку (типа не пускаете в Севастополь, поедем в Ялту), из элетрички выйти в Инкермане и свободно на  автобусе/такси ехать  по городу куда им нужно!

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 30/10/2021 в 23:45

 

to Aleksd:  Нужно было Питерцам брать билет до Симферополя на электричку (типа не пускаете в Севастополь, поедем в Ялту), из элетрички выйти в Инкермане и свободно на  автобусе/такси ехать  по городу куда им нужно!

 Согласен. Какая сволочь будет оплачивать обычным русским людям обратный билет? Может сам  ......, не?

Аватар пользователя Евгений1
постов:
347
Евгений1 (Севастополь)
- 30/10/2021 в 23:48

А вот казаки с нагайками в Севастополе - не пришей .......... рукав. Бред какой-то. Не было их в Севастополе никогда.  На 9 мая шагает этот ряженный провокационный  нарост на теле нашего города. А ведь кормятся из нашего же Бюджета России. Гнать бездельников. Росгвардии хватает с полицаями.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 31/10/2021 в 0:12

Такого дерьма наш Город еще не знал... 

Кое-кто пытается прикрыться севастопольцами? А не пора бы в Сибирь? Таймыр - это же тоже Сибирь, и тоже полуостров... И море есть. Карское.

 

 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
300
Luntikoff ()
- 31/10/2021 в 0:37

Сколько тут войнов света... Борцы, принципиальные прям. За все хорошее против всего плохого. Казаки им не то (в 2014 вполне устраивали). Права попираются, надо спросить на основании чего (так идите и спросите)? Тут вроде даже были активисты, которые прям рвались в бой проверить, как их не пропустят. Где вы? Вижу пишут тут по прежнему... Видимо заняты. Но вы там когда пойдёте проверять, то не забудьте, что по закону у нас вроде как "режим готовности к ЧС" и ваши действия, вообще говоря, наказуемы. Ну если вы вдруг не в курсе...

А некоторые топят "ЧС фигня, надо карантин и ЧП". А вы пытались понять суть ЧП полноценного? Вы думаете там типа вы тогда сразу никому не должны? А власть сразу что-то вам должна? Ну да, должна. Возместить вам ущерб который был причинен в результате введения. Но что-то я сильно сомневаюсь, что туда войдёт например оплата труда по вашему трудовому договору государством, когда вы будете сидеть в карантине. А комендантский час. А использование вашей собственности если необходимо? А мобилизация вас для помощи (она конечно тоже оплачивается, но думаю врядли вам понравится)? Это вам явно не вот эти вот казацкие посты-фитюльки! Я уже молчу про то, что ЧП это, скорее всего, форс-мажор по договорам... Свои трудовые договора давно читали? Не считая коллапса всего и вся вокруг остального. Вы при ЧП уверены, что сидя дома сможете хотябы пиццу заказать? Или денег снять с карты? Не будите лихо пока тихо.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 31/10/2021 в 1:04

Но вы там когда пойдёте проверять, то не забудьте, что по закону у нас вроде как "режим готовности к ЧС" и ваши действия, вообще говоря, наказуемы.

Так получается что как бы это подзаконный акт в отношении Конституции. То бишь за это придется нести ответственность. Несколько позже. 

Еще раз, кто там проверяет что и на каком основании? Некие непонятные люди? Кто они? 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
300
Luntikoff ()
- 31/10/2021 в 1:22

 

Так получается что как бы это подзаконный акт в отношении Конституции. То бишь за это придется нести ответственность. Несколько позже. Еще раз, кто там проверяет что и на каком основании? Некие непонятные люди? Кто они? 

ну а подзаконный акт что? незаконен? ну наверное вы можете обратиться в суд, вплоть до конституционного... готовы?

а люди эти? я не знаю кто они и мне это, если честно, даже не сильно интересно, если все их действия контролируются присутствующими сотрудниками полиции и/или росгвардии... ну вы же не возмущаетесь, когда берёте билет на поезд, допустим, и у вас кассир просит паспорт? кто она такая казалось-бы... вы же не спрашиваете по какой инструкции она действует, которая позволяет ей брать ваш паспорт в руки, а не верит вам на слово что вы Иван Иванович Иванов?  

Получается, что ваше нежелание что либо делать/не делать, определяется только отношением к проверяющему исполнителю? И поиск законности просто, как оправдание ваших действий. Мне это видится так.

А если рассмотреть сам факт необходимости проверки, то тут, конечно, вопрос спорный. Как по мне, так этом мера совершенно бесполезна, либо принята "до кучи, сделаем, а там видно будет, вдруг поможет". Скорее всего призвана просто демотивировать людей ломануться в выходные в гости или путешествия. Потому как физически невозможно пройти весь процесс вакцинации за столь короткое время. А ПЦР будет жаба давить делать большую часть людей. Мотив видимо такой.

 

 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 31/10/2021 в 1:43

to Luntikoff:  

Да, в принципе, любой акт, постановление и т.д. и т.п. не может противоречить Конституции, остальное вода. Это аксиома.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 31/10/2021 в 1:57

to Luntikoff:  
Сколько тут войнов света... Борцы, принципиальные прям. За все хорошее против всего плохого. Казаки им не то (в 2014 вполне устраивали). Права попираются, надо спросить на основании чего (так идите и спросите)? Тут вроде даже были активисты, которые прям рвались в бой проверить, как их не пропустят. Где вы? Вижу пишут тут по прежнему... Видимо заняты. Но вы там когда пойдёте проверять, то не забудьте, что по закону у нас вроде как "режим готовности к ЧС" и ваши действия, вообще говоря, наказуемы. Ну если вы вдруг не в курсе...А некоторые топят "ЧС фигня, надо карантин и ЧП". А вы пытались понять суть ЧП полноценного? Вы думаете там типа вы тогда сразу никому не должны? А власть сразу что-то вам должна? Ну да, должна. Возместить вам ущерб который был причинен в результате введения. Но что-то я сильно сомневаюсь, что туда войдёт например оплата труда по вашему трудовому договору государством, когда вы будете сидеть в карантине. А комендантский час. А использование вашей собственности если необходимо? А мобилизация вас для помощи (она конечно тоже оплачивается, но думаю врядли вам понравится)? Это вам явно не вот эти вот казацкие посты-фитюльки! Я уже молчу про то, что ЧП это, скорее всего, форс-мажор по договорам... Свои трудовые договора давно читали? Не считая коллапса всего и вся вокруг остального. Вы при ЧП уверены, что сидя дома сможете хотябы пиццу заказать? Или денег снять с карты? Не будите лихо пока тихо.

 Все Лунтиков, сдаёмся. Все правильно написано. Вопрос только один остался. Получается "эпидемию" остановить? Про глупый, не понимающий народ, который достался прекрасным, умным и кристально  честным  руководителям не надо заводить пластинку. На то они и умные, которые с ваших же слов знают, что делают, чтоб дурной народ вылечить. 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
300
Luntikoff ()
- 31/10/2021 в 2:02

to Д. Соловьев:  с вами словно со стеной говоришь.. человек глыба, не зря лик вождя на аватарке... а по делу - ничего! человек который всегда прав - и это аксиома, не согласных - в сибирь... 
Читайте конституцию, статья 55, пункт 3: 

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 31/10/2021 в 2:16

 

to Д. Соловьев:  с вами словно со стеной говоришь.. человек глыба, не зря лик вождя на аватарке... а по делу - ничего! человек который всегда прав - и это аксиома, не согласных - в сибирь... Читайте конституцию, статья 55, пункт 3: 3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. 

 Совершенно верно, ограничение права на мои законные интересы, передвижение, нравственного отношения, здоровья, и многих десятков миллионов лиц и т. д. 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
300
Luntikoff ()
- 31/10/2021 в 2:32

Получается "эпидемию" остановить? Про глупый, не понимающий народ, который достался прекрасным, умным и кристально  честным  руководителям не надо заводить пластинку. На то они и умные, которые с ваших же слов знают, что делают, чтоб дурной народ вылечить. 

Ну во-первых, про народ и власть. То что вы пишите, я не говорил. Не надо мне тут подтягивать чего небыло. Я не одобряю бездумно ни то, что делают власти. И не понимаю отдельную часть населения. Первые местами много не делают, а местами делают лишнее. Мое личное мнение. А вторые просто создают себе проблемы там, где их могло не быть. Тоже мое личное мнение. Про интеллект ни первых, ни вторых я ни говорил ни слова.

Во-вторых, про остановить эпидемию. Без понятия, получается или нет? На мой взгляд - нет. На мой взгляд - текущими мерами местами только усугубляем. Например увеличивая скопления народа, там где их быть не должно. А там время покажет. 
 

В оправдание людей могу сказать - каждый сам за себя отвечает, у каждого свои причины верить или не верить власти, выполнять, что просят или нет. Лишь бы не делали хуже себе и окружающим. Мне вот жутко не нравится, как работает дизо, но это не повод, сказать, что вся власть плоха.

Ну а власти. Не ошибается тот кто ничего не делает. Вы же прав на ошибку априори не даёте. Любая инициатива воспринимается в штыки. Заранее все воспринимается как "опять херню сделают". Вообще не замечается ничего хорошего. Зато любой косяк масштабируется до вселенских проблем. Ну дело ваше. Личное.

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
300
Luntikoff ()
- 31/10/2021 в 2:37

вы издеваетесь чтоли? или вечер субботы, на воскресенье уже? устали? написано же "могут быть ограничены федеральным законом..."

что в этой фразе не ясно? есть закон, федеральный:

Режим повышенной готовности и режим ЧС 

регулируются федеральным законом

21.12.1994 №68-ФЗ "О защите населения

и территорий от чрезвычайных ситуаций

природного и техногенного характера".

Что вам не по закону сделали? 

 to Д. Соловьев:  с вами словно со стеной говоришь.. человек глыба, не зря лик вождя на аватарке... а по делу - ничего! человек который всегда прав - и это аксиома, не согласных - в сибирь... Читайте конституцию, статья 55, пункт 3: 3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.  Совершенно верно, ограничение права на мои законные интересы, передвижение, нравственного отношения, здоровья, и многих десятков миллионов лиц и т. д. 

 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 31/10/2021 в 2:39

to Luntikoff:  

Я лично против Вас ничего не имею. Однако Вам не надоело воду лить на форум? 

Если бы сейчас был относительный железный занавес, то и никаких стопяцотсмертельных вирусов у нас бы сейчас бы не было, в отличии от некоторых западных стран. И никто бы эту хрень не раздувал. Все как обычно, ОРВИ, как и было всегда.

 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
300
Luntikoff ()
- 31/10/2021 в 2:52

железный занавес, орви, вода... вода в каждом вашем сообщении... иногда истерика, как у девочки (сибирь, такого дерьма наш город ещё не знал, довели...)

желаю вам не попробовать это "орви" на себе даже в легкой форме

до свидания, Иосиф Виссарионович... реально надоело с вами общаться 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 31/10/2021 в 3:00

 

железный занавес, орви, вода... вода в каждом вашем сообщении... иногда истерика, как у девочки (сибирь, такого дерьма наш город ещё не знал, довели...)желаю вам не попробовать это "орви" на себе даже в легкой формедо свидания, Иосиф Виссарионович... реально надоело с вами общаться 

 Не общайтесь, сами ответили)

Не переживайте, истерика у вас)

 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 31/10/2021 в 3:11

Кстати, я лично, несколько именно казаков знаю, одного засудили, в отношении там некой представительницы власти, еще двух(зная по севинофо) реально участвовали в Русской весне, как минимум один воевал юго-западнее российской границы. 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 31/10/2021 в 3:33

То бишь, настоящих людей, которые назвались казаками, я знаю. То что сейчас эта херня происходит, думаю они в этом не участвуют.

Развожаева - в отставку.

 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
896
∆∆∆ (Севастополь)
- 31/10/2021 в 3:47

Господи! Какой дурдом! Вот повезло второй год чиновникам разных мастей и СМИ! Одна тема! Не надо про высокие цены писать, инфляцию, безработицу, сельское хозяйство, заводы, фабрики! 

В 90-е как-то уютнее и спокойнее было!

если указ губернатора не будет продлён.

Будет, до 20-го!

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
561
Александр Чулков (Севастополь)
- 31/10/2021 в 6:57

to И снова здравствуйте:  
На основании какого закона они имеют право что-нибудь проверять? ....Если ко мне бы подошли, были бы цензурнвм образом посланы ... изучать Конституцию.
А на каком основании вы проверяете на улице рабочих занятых на дорожных или ремонтных работах и требуете у них документы на поведение этих работ и отчёт кто их поислал? Неоднократно рассказывали про это в своих комментариях,  Та же как и общественники гоняются за самосвалами, а дружинники и казаки всегда ходили в составе патруля для усиления, если бы все уважали и исполняли закон то и дружинники были бы не нужны, люди не мелочь на пузырь сшибают, а выполняют общественных работы по наведению порядка в городе и относится к ним нужно соответственно, тем более выражаться нецензурно на улице запрещено законом. Если бы они подошли ко мне то я бы ответил на все их вопросы, тем более я уверен что они представляются и в вежливой форме объясняют цель своих вопросов, так же как и любому человеку который представился бы и задал свой вопрос соблюдая правила приличия. И общественники молодцы что стоят на страже закона и защищают свой город.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
561
Александр Чулков (Севастополь)
- 31/10/2021 в 8:11

to EntHo:  
Что раженный дед на фото, делает... 60+ принудительная самоизоляция.
Вы уверены что у него нет QR-кода и он должен соблюдать самоизоляцию?

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 31/10/2021 в 8:17

Читаешь - сплошная демагогия и подмена понятий. Ложь, ложь, ложь. Сдаётся, так красноярский "пул" отрабатывает печеньки хозяина )). Казакам и волкам были рады, когда они пришли на помощь Крыму. Обожание закончилось после того, как те же казаки разгоняли и избивали участников первомайской демонстрации в 2015 г, а затем стали городскими содержантками. Так же и с волками: симпатии исчезли после того, как из защитников превратились в хазар, совершивших набег на город для разграбления.

Страницы