Лента новостей

Россия

1062
3

Доктор Мясников перечислил опасные для здоровья продукты

«А как же грибочки, спросите вы? А это уж на ваш страх и риск… Это русская рулетка».
ForPost - Новости : Доктор Мясников перечислил опасные для здоровья продукты

Главный врач московской больницы №71, телеведущий Александр Мясников, более известный как Доктор Мясников, в эфире телеканала «Россия 1» перечислил опасные для здоровья продукты. Об этом сообщает РИА Новости.

В перечень вошли домашние консервы и различные соления, поскольку они могут стать причиной пищевого ботулизма — интоксикации, вызываемой в результате попадания в организм ботулотоксинов, которые считаются самым страшным ядом в мире. По словам специалиста, человек может отравиться после употребления зараженной еды, которая не была должным образом приготовлена или разогрета. Более того, это может привести к летальному исходу.

Мясников отметил, что от ботулотоксинов можно избавиться после кипячения консервной банки, поскольку эти вырабатываемые бактериями вещества не переносят высокие температуры. «А как же грибочки, спросите вы? А это уж на ваш страх и риск… Это русская рулетка», — добавил он.

Кроме того, медик напомнил об опасности употребления колбас, соленой и копченой рыбы, поскольку по внешнему виду и по запаху данных продуктов невозможно определить наличие токсичных веществ. Специалист отметил, что риск отравления может снизить правильное питание.

Ранее в феврале доктор Мясников раскритиковал врачей из российских поликлиник. По его мнению, специалисты неправильно лечат бронхит, выписывая пациенту антибиотики цефалоспоринового ряда.

Источник: Лента.ру

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
784
я из СССР 2.0
- 28/02/2021 в 15:46

по этому готовим закусь сами:), здесь рецепт:   https://zen.yandex.ru/media/sytbezvod/1-otlichnaia-zakus-ili-kak-prosto-zamarinovat-pomidory-na-zimu-5f58d832efb9584a82f35206

а если серьёзно, то давно пора перейти к домашним заготовкам, так как нашим производителям веры практически не осталось. сыры, алк, консервации..., легко можно готовить дома. получится и дешевле и полезней.

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 28/02/2021 в 19:50

Истина говорю вам - Первый шаг младенца есть первый шаг к его смерти! А по сему умрет ли он от грибочков, или от пальмового масла, потребление которого в державе нашей выросло более чем вдвое в сравнении с проклятым тоталитарным прошлым, значения не имеет. Кстати все умершие потребляли в своей жизни воду, даже те, кто не употреблял ее раствор с С2Н5ОН, следовательно именно сей напиток-напиток смерти!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 28/02/2021 в 23:52

К имени доктора не хватает приставки: "злой доктор Мясников"...

У Чуковского был персонаж, назывался он - добрый доктор Айболит. А у нас теперь его антипод! Что ни высказывание - то страшилки...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
616
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7643
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8183
11

ТОП 5