Новости Севастополя

Детсадам и школам Севастополя требуется 150 генераторов

Служба новостей ForPost

Севастополю для обеспечения электроэнергией школ и детских садов необходимо 150 дизель–электрогенераторов: 50 генераторов городу передаст Республика Крым, а остальные город сможет купить за счёт субсидий министерства энергетики России, об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

По информации, озвученной на аппаратном совещании членами городского правительства, для обеспечения питанием детей в школах и детсадах Севастополя предположительно нужно десять–сорок килоВатт электроэнергии.

По словам начальника отдела дошкольного образования Елены Андрус, пока нет официальной информации о том, сколько конкретно нужно электроэнергии на это и когда и сколько будет закуплено дизель–генераторов для образовательных учреждений города.

«Может быть, сегодня–завтра решение будет принято», – сказала Андрус.

Напомним, из–за режима чрезвычайной ситуации до 28 ноября приостановлена работа дошкольных образовательных учреждений Севастополя.

«До 28 ноября мы детей не принимаем, но сотрудники выходят (на работу – прим.), занимаются рутинной работой, делают пособия, пишут планы, то есть они своё время отрабатывают», – отметила начальник отдела дошкольного образования Севастополя Елена Андрус, и добавила, что аналогичная ситуация складывается и в ведомственных детских садах Черноморского флота России.

Она уточнила, что дети, проходящие адаптационный период в младших группах, также не посещают детсады, поскольку в помещениях «прохладно и техника не работает из–за отключений электричества».

Полина Ласькова

 

6282
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
Paul_S
5438
Paul_S

"По словам начальника отдела дошкольного образования Елены Андрус, пока нет официальной информации о том, сколько конкретно нужно электроэнергии на это и когда и сколько будет закуплено дизель–генераторов для образовательных учреждений города." Опа... а как же громкие рапорты "губернатора" что Севастополь к ЧС готов?!

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Мозги кое -кому купить надо.
Топливо уже купили?

Светлана Кравченко
250
Светлана Кравченко

По словам начальника отдела дошкольного образования Елены Андрус, пока нет официальной информации о том, сколько конкретно нужно электроэнергии на это и когда и сколько будет закуплено дизель–генераторов для образовательных учреждений города. Опа... а как же громкие рапорты губернатора что Севастополь к ЧС готов?!СМОЖЕТ закупить!!А как же рапорты о том что были закуплены и о готовности города!

Хомяк77
215
Хомяк77

Кресла продадут и купят)))....М....ки.

Лариса Александровна
327
Лариса Александровна

Севастополь гоораздо меньше Крыма, а с ситуацией Крым справляется гораздо лучше. Даже поделиться есть чем.

Дарья Соснова
3
Дарья Соснова

Вырвали из слов Меняйло данные о 150 генераторах, однако не потрудились продублировать его продолжение речи, что дс и школы не будут подключены к генераторам, это не предусмотрено.

vikaivlad
628
vikaivlad

Раньше интерес был только к клумбам на пл. Лазарева и пл.Ушакова, армейская закалка утром выкапываем - вечером закапываем. Вот теперь эти млн. возьмите и осветите садики и школы. Вообще - это называется саботаж. о проблеме знали 1,5 года назад. И 5-я колона сидит в администрации.

vikaivlad
628
vikaivlad

Севастополь гоораздо меньше Крыма, а с ситуацией Крым справляется гораздо лучше. Даже поделиться есть чем.
Там же сидит во главе человек с головой, а не .... это..

Мила Мишина
181
Мила Мишина

Многие могут не согласиться, но лично я, не стала бы обвинять власти Севастополя, что в городе введен режим ЧС. По факту Россия платит Украине за то, чтобы она обеспечивала Крым и Севастополь элетроэнергией.

sevdeel
5547
sevdeel

Уважаемые потребители!
Обращаем ваше внимание, что график подачи электроэнергии в г. Севастополе может быть скорректирован в зависимости от состояния генерации в Крыму, а также при возникновении внештатных ситуаций с электрооборудованием или в связи с командами диспетчера ГУП РК "Крымэнерго".
«Севастопольэнерго» просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и не использовать мощные электроприборы в часы подачи электроэнергии в ваш район.

Костя Севастопольский
403
Костя Севастоп…

Интересно узнать какие конкретно меры принял Меняйло к обеспечению города электроэнергией, как конкретно подготовился к такого роду чрезвычайной ситуации? Судя по всему меры принимались только на бумаге и в Москву рапортавали, что все у нас прекрасно.

dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

А где генераторы с Сочинской олимпиады, что завезли в Крым еще два года назад!

Вопрос
702
Вопрос

Детсадам и школам Севастополя требуется 150 генераторов
Приятная новость для Биржи труда! Как минимум 600 рабочих мест для специалистов.

Однако, нет худа без добра!

sevdeel
5547
sevdeel

dnevnoi_dozor (Севастополь)

писал(а):

А где генераторы с Сочинской олимпиады, что завезли в Крым еще два года назад!
Вопрос без вопросительного знака :) А где Вы их искали? Стоят и работают.

Роман Богомолов
22
Роман Богомолов

бляха медная а куда этот проспиртованый губернашка смотрел полтора года Республика выделит городу 50 генераторов офигеть можно и это город федерального значения

joekey
20
joekey

"50 генераторов городу передаст Республика Крым"
"пока нет официальной информации о том, сколько... и когда ..."
Ув. "губернатор" Севастополя Сергей Меняйло - Вам-то не стыдно?! 1.5 года! И вот - "нежданчик"!
При укре зима всегда наступала неожиданно, а тут вдруг "неожиданно" нужны генераторы в садик! Эх, полный Меняйло!

Наука
572
Наука

150 генераторов-это реальная помощь школам и детсадам Севастополя. И пример хозяйственного подхода к решению сложных проблем.

Леший
199
Леший

Наука впрок. Еще один урок,как нельзя допускать беспечность и доверять заклятым свидомистам.А то,что дети пойдут в школу,а со временем и в детсалы-это самый лучший ответ негодяям всех уровней.

Часовщик
430
Часовщик

Нельзя допустить в это сложное время разборок между двумя ветвями власти. Только общими усилиями можно преодолеть трудности и решать жизненно важные проблемы. Поставка генераторов-это тоже показатель работы сегоднящней власти.

aviator3
786
aviator3

Надо делать дело,а не искать на радость врагам Севастополя виновных.А то поговорить мастеров много,а решать конкретные проблемы желающих не очень...

мститель
1951
мститель

Мне с большой земли каждый день передают что всё у нас ок.По всем Новостям передают..

мститель
1951
мститель

За каждый генератор полученный городом в виде гуманитарной помощи отчитались?Вопрос где они все?

Главное за день

Под конец 2025 года в Севастополе произошла тихая градостроительная революция

Похоже, защита исторических мест города становится терпимей к интересам застройщиков.
20:09
9
1228

Новый год без «бахов»: что грозит любителям фейерверков в Крыму

Кого и за что могут оштрафовать на один миллион рублей.
18:30
2
751

От российских активов до ЗАЭС: как выглядит мир по версии Зеленского

Перед нами мирный план, в котором слово «мир» — самое спорное.
16:51
0
317

«На троих». Вода по графику/ЖКУ-тарифы вверх/(Не)детские новогодние забавы

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
918

Пожар в российском порту увеличился вдвое — какие могут быть сложности в тушении

Последние новости о возгорании нефтяных резервуаров в Темрюке.
15:19
0
1175

Крупный пожар случился в российском порту после ночной атаки ВСУ

Огонь охватил резервуары с нефтепродуктами.
11:18
0
1148
Туризм

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
399

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
14897

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
993

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2076

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
953