Новости Севастополя

Десять севастопольских детсадов откроются к Новому году

Служба новостей ForPost

В Севастополе до конца 2016 года планируют открыть десять детских садов: два реконструированных и восемь после капитального ремонта.Об этом стало известно на сегодняшнем аппаратном совещании в местном правительстве.

 Для детсадов, которые откроются после реконструкции, уже приобретено оборудование.
 
«У нас с управлением капитального строительства была разделена покупка оборудования. УКС ставил монтируемые пищеблоки и так далее, мы же закупаем непосредственно оборудование – столики, стульчики и прочее», – рассказал руководитель департамента образования Михаил Родиков.
 
По его словам, оборудование полностью закуплено для детсадов № 87 на улице Орловской,13 (бывший детский дом. – Ред.), и № 4 на улице Героев Бреста, 13. Для детского сада в микрорайоне бухты Казачьей все закупки хотят завершить до конца декабря.
 
Родиков добавил, что до 15 декабря после капитального ремонта откроются детские сады №№ 19, 63, 67, 83, 89, 79, 112 и 121. В них обновили помещения, системы отопления, заменили пищеблоки и медкабинеты.
 
Напомним, что все дошкольные учреждения планировали сдать к началу этого учебного года. Но не получилось. Задержку Михаил Родиков объяснил поздней готовностью проектно-сметной документации (ПСД) для объектов. По его словам, ПСД фактически была составлена только в сентябре. Кроме этого, по данным Родикова, часто отсутствовали участники торгов, победители конкурсов отказывались заключать договоры, нарушались сроки, указанные в уже подписанных госконтрактах.
 
Елена Озаренко
6761
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (18)
Pharaon
2077
Pharaon

Хорошее дело.,но где же столько сотрудников найдут? Из России за миллион будут выписывать?

Лёпсик
8392
Лёпсик

на весь 5 и 6 микрорайоны 1 садик. это нормально? зато в объявлениях о продаже квартир указывают все садик. Вы попробуйте в него попадите!

Кошка Чеширская
28
Кошка Чеширская

Так сколько НОВЫХ в конечном итоге откроют? Сколько садов прибавится? Написано же, после реконструкции и ремонта. Значит, это те сады, которые не работали осенью. И чему тут радоваться? Только тому, что у детей, которых осенью нужно было куда-то деть (сады-то на ремонте), будет все новое. Просто работники свои же туда и вернутся. Новых сколько - не озвучено.

созидатель
494
созидатель

По д/с № 4 какая то брехня.
Там еще ремонт и не заканчивался.
А в новой программе (на 2017 год) денег на ремонт и не предусматривается.

К стати о новой программе от ноября 2016 .
Очень интересный документ.
В сравнении с предыдущими (согласованными с тем же Родиковым) конкретику убрали. Что, где, когда хрен догадаешься.
За год, программу меняли, добавляли почти десять раз. А теперь есть новый выкидыш.

Spaiderman
1534
Spaiderman

Господину Родикову премию по итогам работы за год, какой молодец всех надул обул и лапшу на уши повесил.

созидатель
494
созидатель

Внимательно прочитайте статью.
В сентябре только была готова документация, а к новому году уже проведут капремонт.

Восхваляя работу команды И.О., наверное скоро до гланд достанут.

Северный3
525
Северный3

Адреса перечисленных для отчёта в Москву (для количества) детских садиков сразу обозначат некоторое недоумение. Освободите детские сады в востребованных жилых местах доперестроечной постройки, и занятые в укро-время не по назначению и тогда проблема по городу сразу стабилизируется. Пассажиропоток утром и вечером уменьшится, ибо родителям не надо будет возить детей в садики не по месту жительства в автобусах (подвергая детей возможным болезням). Вот с ходу адреса, по которым сейчас в садиках размещаются силовые и пр. структуры:
1). ул. Вакуленчука, д. 3. Гагаринский районный суд.
2). ул. Коммунистическая, д. 3а. Пункт отбора на военную службу по контракту.
3). ул. Симферопольская, д. 18. Частная школа "Развитие".
4). ул. Астана Кесаева, д. 15а. ОМВД по Гагаринскому району
5). ул. Загородная балка, д. 4. Частная поликлиника "Зелёная волна".
6) пл. Пирогова, д.4. Военная прокуратура
За два с половиной года не вернули ничего, а ведь мы так надеялись и были уверены. Уплотнили, доложили и успокоились. А лапшу можно и дальше вешать, знают, что вытерпим.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Адреса перечисленных для отчёта в Москву (для количества) детских садиков сразу обозначат некоторое недоумение. Освободите детские сады в востребованных жилых местах доперестроечной постройки, и занятые в укро-время не по назначению и тогда проблема по городу сразу стабилизируется. Пассажиропоток утром и вечером уменьшится, ибо родителям не надо будет возить детей в садики не по месту жительства в автобусах (подвергая детей возможным болезням). Вот с ходу адреса, по которым сейчас в садиках размещаются силовые и пр. структуры: 1). ул. Вакуленчука, д. 3. Гагаринский районный суд. 2). ул. Коммунистическая, д. 3а. Пункт отбора на военную службу по контракту. 3). ул. Симферопольская, д. 18. Частная школа Развитие . 4). ул. Астана Кесаева, д. 15а. ОМВД по Гагаринскому району 5). ул. Загородная балка, д. 4. Частная поликлиника Зелёная волна . 6) пл. Пирогова, д.4. Военная прокуратура За два с половиной года не вернули ничего, а ведь мы так надеялись и были уверены. Уплотнили, доложили и успокоились. А лапшу можно и дальше вешать, знают, что вытерпим.
Лапшу по моему Вы нам вешаете. По адресу А.Кесаева 15а никогда садика не было. Там недостроенное помещение отдали мвд и сотрудники своими руками из подручных материалов его строили.

Державник
4
Державник

Добрый вечер, жители Севастополя. Часто захожу и читаю новости Крыма и Севастополя. Всё -таки переживаем за вас, хотим чтобы у вас быстрее жизнь приблизилась к уровню Сочи и других городов юга России. Но, в глаза сильно бросается ваша неприятная черта - ваш скулеж и нытье по любому поводу. Построили дороги, почему не на другой улице; сносят шалманы, убивают бизнес; не сносят - когда власть уберет их; пускают новый общественный транспорт - зачем такие большие автобусы и троллейбусы. Но больше всего поражает, как оценивают тех кто приезжает жить в город - типа что тут им надо. Вы там ничего не путаете, или считаете , что вы какое то особое государство в государстве. Главное дайте нам побольше денег, отстройте все в лучшем виде как в Сочи, а мы тут сами пановать будем. Я вот тоже хотел купить дом в Севастополе, но посмотрев на ваш менталитет, думаю лучше это сделать в Сочи или Анапе.

Северный3
525
Северный3

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

Налоговая служба Гагаринского района, ул. Пролетарская, д. 24 - здание бывшего детского садика.В 1991 г. в Севастополе было 121 дошкольное учреждение. Сейчас — 87. Арифметика проста: за 23 года "украинской независимости" было закрыто 34 садика. 14 из них принадлежали городу, остальные — различным ведомствам.
а на ул. Кесаева РО УМВД "СВОИМИ РУКАМИ"

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Державник (Золотое кольцо) Я вот тоже хотел купить дом в Севастополе, но посмотрев на ваш менталитет, думаю лучше это сделать в Сочи или Анапе.
Не обращайте внимание на нытиков. Их мало . Настоящие севастопольцы довольны

Виктор_42
758
Виктор_42

to Державник (Золотое кольцо)

Приезжайте!
Просто в городе еще много страдающих болезнью, под названием - украина.

Гасконец
121
Гасконец

Ну так или иначе делается что-то и с этим глупо спорить.
Другое дело, что город растет по населению как на дрожжах, и все это дело пока только капля в море...

to Державник (Золотое кольцо)

Ну зря Вы так, не надо выводы делать за всех. Довольно часто наш народ справедливо вполне возмущается.
Представьте просто, что Ваш город в котором 400 000 за 2,5 года еще на 250 000 вырос по населению и все последствия к этому прилагающиеся.
А как у нас "быстро" строят, сами представляете. Примерно так.
"Скулеж" везде есть, недовольных везде навалом, причем в любой стране и любом городе.
Мух от котлет отделяйте и все станет на свои места.
Ну и да, лучше в Сочи. У нас цены неоправданно задраны, тем более на жилье. Элементарный сговор застройщиков и риэлторов, который еще со времен хохлов здесь остался. Конкуренции нет нормальной им пока что.

Гасконец
121
Гасконец

to Державник (Золотое кольцо)

И все же на забывайте, что федеральный статус города никто не отменял. Это на счет особенности. Конституция России если что, таких городов аж два в стране помимо Севастополя.
Пока это декларирование на перспективу, конечно. В реальности уровень жизни у нас точно не выше, чем в Воронеже.

natalisa51
2579
natalisa51

Люблю такие новости, когда что то строят ,открывают.. Ностальгия по новостям ВРЕМЯ СССР.

Анастасия Гребенкина
163
Анастасия Гребенкина

А когда же откроют, а вернее начнут ремонтировать садик № 122 на Пр.Ген.Острякова? Обещали до 31.12.15 все сделать! Уже больше года сад закрыт и там ничгео не делается.
Вернее делается: то, что было куплено на деньги родителей (площадки, кроватки) передают, а по другим версиям продают в другие сады.

А мы вынуждены возить детей в балаклаву, на Пр.Победы!
это мыслимо?
а ведь сад большой на 300 или больше детей, мы его очнеь любили.

Зато новостройки на Острякова тулят и тулят,
куда детей девать будем, господин Родиков?

http://www.1sev.tv/story/id/16496/ вот репортаж из последнего

созидатель
494
созидатель

Информация по 122 д/с
К депутату Ленинского Совета от КПРФ Кухареву О.А. обратились с заявлением по данному д/с.
От управления образования пришел ответ (данные были перепроверены), ремонт должны закончить в 2017 году, для чего дополнительно выделено 201,9 тыс руб.
В 2015 году выделялось - 10 (десять) тыс
в 2016 году выделялось - 9,8 тыс. руб.

В настоящее время ждем ответа - конкретный срок в 2017 году сдачи д/с.
Полный ответ будет дан заявителям, а также через газету "Севастопольская правда".

Несколько слов о так называемой программе "Развитие образования в городе Севастополе".
Последний вариант (постановновление № 1087-ПП от 10.11.2016) -- фактически рожден для совершения махинаций. Идет анализ, волосы становятся дыбом.
Очередная "залетная команда" просто рулит.

Grand ma
80
Grand ma

В прошлом своем интервью Родиков наверх доложил,что в Гагаринском все садии к 25 ноября откроются,а теперь уже 15 декабря. СОВЕСТИ,ЧЕСТИ нет.питание так себе,деньги собирают,то чашки заменитьнадо,то занавески поменять итд.

Главное за день

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
2878

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
1493

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
4521

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
3958

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
2618

Как в Севастополе сохранят мобильную связь на время отключений света

Решение найдено, но его реализация не будет быстрой.
16/08/2026 11:00
3066
Туризм

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
1150

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5597

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4750

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1537

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5932