Новости мира

Депутат Рады Гончаренко заявил о переговорах с МО Британии об уничтожении Крымского моста

Они еще в июне договорились.

Служба новостей ForPost

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко заявил, что Киев провел переговоры с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом о плане уничтожения Крымского моста на саммите НАТО в июне. Об этом сообщает РИА Новости.

Парламентарий обратил внимание на заявление эксперта Игоря Коротченко в эфире телеканала «Россия 1», сказавшего, что, по некоторой информации, план нанесения ударов по мосту якобы разрабатывается под личным руководством главы британского военного ведомства.

"Мы с Беном Уоллесом обсудили план уничтожения Крымского моста еще в июне", - заявил Гончаренко.

Также Гончаренко опубликовал фотографию с переговоров, на которой, кроме него и главы британского минобороны Уоллеса, запечатлен премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Киев о Крымском мосте

В июле советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович говорил, что украинские военные могут атаковать Крымский мост, как только у них появится первая техническая возможность.

"Если есть ограничения от партнеров, потому что они видят общую картину, не бить по территории Российской Федерации — значит, не будем бить. У нас целей на территории Украины хватает", - Алексей Арестович.

В самом Минобороны Украины допустили, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут нанести удар из американских ракет по Крыму. Так, представитель Главного управления разведки Вадим Скибицкий заявлял, что украинские войска могут использовать для удара по российским объектам американскую реактивную систему залпового огня (РСЗО) HIMARS (High Mobility Artillery Rocket Systems), которую Украина начала получать от западных партнеров с конца июня.

В то же время американское издание The Drive отмечает, что Украина вряд ли имеет возможность нанести удар по Крымскому мосту, используя для этого западные ракеты, поскольку объект прикрывают системы противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ), а у Украины нет дальнобойных ракет, которые могли бы достичь Крымского моста с территории, контролируемой Киевом.

Источники
1646
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
VrLazarev
240
VrLazarev

А что англичане не бояться уничтожению их  авианосца гиперзвуковым оружием «Циркон» в ответ на нападение на крымский мост. К тому же уже видно по мосту в Херсоне, что мосты сложно уничтожить ракетами, а авианосцы не выдержат такого удара.

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Тем самым недодепутат Гончаренко приблизит кончину государственности Украины...То, что он добивался все последние голы.

byrgik
2064
byrgik

Местный дурачок. Кто с ним будет о чём-то договариваться.

sapun
9419
sapun

Даже если он с дури и договаривается, зачем нагнетать страхи? Зачем об этом знать севастопольцам? Чтобы что?

shsh
1359
shsh

что Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут нанести удар из американских ракет

Ракеты тоже стреляют? 

Линьков
32380
Линьков

Контра нарывается.

Мицуко
3329
Мицуко

Возможно, хотят, чтобы мы сильно испугались и ещё усилили ПВО, сняв с других объектов.yak

aleksey2005st
754
aleksey2005st

 

 

 

aleksey2005st
754
aleksey2005st

.

Аллегро
3532
Аллегро

to byrgik:  такой самый лучший исполнитель.. Всё руками укров

Главное за день

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
1025

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
3669

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
3824

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1411

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
922

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
120185
Туризм

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
325

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
3722

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
348

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
3856

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1208

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3967