В мире

Дайвер рассказал, как он выжил, побывав в пасти кита

Мужчина сообщил, что он уже готовился к смерти.

Житель США сообщил, что он умудрился выжить после того, как оказался в пасти горбатого кита.

РИА Новости со ссылкой на издание Cape Cod Times рассказывает, что утром 11 июня 56-летний Майкл Пакард ловил лобстеров у побережья штата Массачусетс.

«Внезапно я почувствовал невероятно сильный толчок, следующее, что я заметил, была полная темнота. <…> Я мог чувствовать, что двигаюсь и что кит сжимает мускулы во рту», — рассказал Пакард.

Мужчина вспоминает, что сначала подумал: на него напала акула. Но затем он понял, что акульих зубов вокруг нет, как и каких-либо серьёзных повреждений на нём самом. Тогда-то Пакард и догадался, что находится в пасти кита. Дайвер признался, что надежды на то, что ему удастся выбраться, не было. Находясь во рту у огромного животного, он готовился к смерти и вспоминал о сыновьях.

Но затем, по словам мужчины, кит почувствовал дискомфорт, поднялся на поверхность и выплюнул дайвера. Пакард говорит, что по ощущениям он пробыл внутри кита около 30-40 секунд. Когда же мужчина оказался на поверхности воды, его подобрал напарник, после чего дайвера отправили в больницу. Оказалось, что мужчина получил лишь повреждения мягких тканей, и врачи отпустили его домой уже через несколько часов.

Некоторые эксперты усомнились в правдивости рассказа Пакарда. Издание New York Post пишет, что врач отделения неотложной помощи больницы Кейп-Код отметил глубину, на которой якобы находился дайвер.

«Сообщается, что он поднялся с глубины 45 футов за 20-40 секунд и не имел никаких признаков баротравмы?» — сказал врач.

Медик сообщил, что при быстром подъёме с такой глубины человек как минимум должен потерять слух. Не поверили в историю Пакарда и некоторые моряки. 

«Людям, занятым в рыбной промышленности, и людям, знакомыми с китами, трудно поверить в это», — сказал мужчина, который 44 года ловил рыбу в районе, где якобы произошёл инцидент с китом.

Читайте по теме: Мужчина с дочерью чудом спаслись, когда их яхта затонула в открытом море

949
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Брехня.

Profile picture for user sonn.
942
sonn.

В Севастополе тоже есть свой ТЦ «КИТ». Там тоже можно понести ущерб.

 

Profile picture for user Serggio
25216
Serggio

Я слышал про этого мужика. Его Иона зовут. ok

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

В оригинале статьи здесь

Man swallowed by whale by Cape Cod; MA lobster diver survives humpback (capecodtimes.com)

пишется, что кит-горбач неагрессивен, он совершил ошибку и вскоре понял это, поэтому выплюнул аквалангиста. Пищевод у кита слишком узкий, он держал аквалангиста во рту. Свидетели были рядом, всё видели, зачем бы такое выдумывать?

The Provincetown-based vessel commercial lobster diver Michael Packard was working from Friday morning off Herring Cove Beach. While in the mouth of the whale, “I thought to myself, ‘there’s no way I’m getting out of here. I’m done, I’m dead.’ All I could think of was my boys — they’re 12 and 15 years old.”

Главное за день

В Крыму нашли осколок кости крупного древнего динозавра

Он старше своих «соседей» из Бахчисарая на 60 миллионов лет.
18:18
0
357

«Результатом удовлетворены». Главные итоги переговоров в Стамбуле

О чём договорились представители Москвы и Киева.
17:05
5
1479

Генерал объяснил, зачем ВСУ ударили по Южному берегу Крыма

«Они пытаются показать своим хозяевам в Европе, что ещё что-то могут».
12:28
3
6879

Зеленского впервые за три года не пригласили на саммит НАТО

Президента Украины Владимира Зеленского впервые с 2022 года не пригласили на саммит НАТО, сообщили источники Euractiv.
10:36
2
505