С начала 2016 года в Севастополе родилось на 132 ребенка больше, чем за пять месяцев прошлого года. И умерло на 166 меньше людей.
Об этом говорится в материалах Севастопольстата, опубликованных в начале этой недели. По сведениям ведомства, по состоянию на 1 мая 2016 года численность населения города составляет 420 287 человек. За первые три месяца текущего года Севастополь вырос на 4024 человека.
По данным Севастопольстата, с января по апрель 2016 года в городе родилось 1 788 детей, что на 132 ребёнка больше, чем за аналогичный период 2015 года. В то же время число умерших составило 1 963 человека, что меньше прошлогодних данных на 166 человек. Сократился и миграционный прирост. Если за пять месяцев прошлого года в Севастополь переехало 6 764 человека, то в этом году прибыло 4 199 граждан.
«Уменьшение миграционного прироста произошло за счёт снижения числа прибывших и роста числа выбывших», – пояснили в Севастопольстате. А также отметили, что в настоящее время в город прибывают новые жители из других регионов Российской Федерации и стран СНГ.
Власта Пидпалая
Обсуждение (38)
Мальчиков теперь называют Владимир.
С чего бы это?
to Обдуванчик Мальчиков теперь называют Владимир. С чего бы это?
предполагаю , что ваше ухо ласкало бы имя Петро
Кто пишет эту дребедень? Ну кто? Такое, может тиснуть человек не живущий в городе, а спящий и тд. где-то отдаленно. Власта Пидпалая Вы откуда шлете все это?
to fitter (sevastopol) Кто пишет эту дребедень? Ну кто? Такое, может тиснуть человек не живущий в городе, а спящий и тд. где-то отдаленно. Власта Пидпалая Вы откуда шлете все это?
Ну написано же- «Уменьшение миграционного прироста произошло за счёт снижения числа прибывших и роста числа выбывших», – пояснили в Севастопольстате. А также отметили, что в настоящее время в город прибывают новые жители из других регионов Российской Федерации и стран СНГ.
Это наш Севастопольстат так говорит, а корреспондент. пишет то, что ему рассказали!
С дач с районе Сапуна с утра столько людей набивается что смело можно давать название района города
А если населения будет миллион, то метро будут строить?
На законных основаниях,может быть,и 420 000.Но зимой
во время блэкаута оглашали цифру 250 000 нелегалов,что
подтверждалось и продажей хлеба.
В Москве нелегалов отлавливают и депортируют,а у нас
устроили питомник.На фоне безработицы,переполненных школ-садиков-поликлиник и заполненного всего на 2/3
водохранилища,не рассчитанного на 700 000.
Что-то все действия и бездействия правительства Меняйло
направлены на создание негатива в городе.5 колонна рулит.
А когда город закроют и выгонят всех не местных, кто не проживал в городе на 1991г.???
700 тысяч не меньше,а может даже больше,т.к. к луганским и донецким,едут,бабушки,дедушки,племянники,братья и сестры и все в снятую однокомнатную квартиру !!!
Численность населения Севастополя превысила 420 тысяч
Как всегда врут.
Это было лет пять назад! Глядя на сегодняшний день 820 тыс.
Огромные потери воды, которые несёт севастопольский «Водоканал», не связаны с ржавыми трубами и текущими кранами. Воду выпивают сами жители Севастополя и более того – не платят за неё. Такое неожиданное заявление прозвучало сегодня в ходе пленарного заседания очередной сессии законодательного собрания Севастополя.
Отключите им воду и штраф в десятикратном размере, вот и всё!
мост не для того строят, чтобы выгнать всех не местных , тех кто не проживал в городе на 1991 год)
тут будут жить достойные и нужные. а местным же уже по телевизору говорят куда ехать) на дальний восток)
хватит бока греть на пляжах) местным пора уже собираться целину осваивать на дальнем востоке)
Когда вступили в Россию мой супруг мне так и сказал: сейчас нас, местных , выживать будут, чтоб мы на север ехали. Так жена, будет трудно выживать, но никуда не уедем. Вот мы и терпим))) а что делать?) у кого есть деньги, и деньги немалые, в Севастополе жить и будут. Так как деньги на жилье есть. Чем плохо жить на юге?вот и едут.
to новый житель (севастополь) тут будут жить достойные и нужные
кому нужные, для тех кто целину освоил? В городе так и видно, как целиною попахивает!
420 тысяч? То есть толпа почти в миллион в городе мне только кажется? Ок, пойду к врачу, что бы выписали таблетки от галлюцинаций. Что? К врачу не попасть потому что количество пациентов как в городе миллионнике, а врачей и на 420 тысяч мало? Спасибо Меняйло за это.
а во! так чиновников количество все растет) они то и нужные. все с материка прут
все у кого есть деньги, власть, связи приедут целину в Севастополе осваивать) А местные , у кого денег нет, кто живет с родителями в хрущевках, развалюхах и гаражах - тем на дальний восток. видимо так.
Генеральный план развития города, без проведения переписи населения, превращается не более чем в бАмагу...
...

Это (перепись населения) наипервейший шаг ,с которого следовало начинатьработу, определяющий задачи развития во всех областях хозяйствования и потребности в ресурсах для их решения...
Однако городничего и Ко, это не интересует..... федеральные ресурсы нескончаемы, задачи облачны (виртуальный)!
Для него главное -обустроить волчьи стаи и создать казачьи хутора.
рождение за счет донбаса и луганска их уже привышает норму а умирают севастопольцы закономерно как иположенно статистика простая
Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика...
А в старые добрые советские времена численность приближалась к 500 тысячам...
И было это очень здорово!...
Весной знакомая работающая в ФМС говорила,что 800000 паспортов уже выдано. А сколько без паспортов?
Какие 420000?!
В детстве у меня была карта Севастополя конца 80-х, там было написано что численность населения 420 тыс. человек, а потом были 90-е и из телевизора я узнал что нас осталось 380 тысяч. Поэтому я считаю, что это знаковое событие!
На 01.01.1991г. в Севастополе проживало 402 269 человек.
Воды едва хватало.
to Jemby (Севастополь, Россия) А если населения будет миллион, то метро будут строить? Да его уже сейчас надо строить, площадь города 800 кв км, не меньше. Пока наши балки-гривы объедешь - помереть можно. Кстати, читала, что сейчас нет категорического условия 1 млн жителей для строительства метро. Это при Союзе было, сейчас отменили.
так кроме паспортов есть еще виды на жительство и удостоверения временно проживающих. и плюс еще нелегалы
to зима2016 (Севастополь)
интересно кому их навыдавали?
to Skif017 ( 44°36′60″N 33°31′31″E)
у нас была перепись вы забыли?
to swift (ЮБК)
Петро ,это вы?
Моё любимое имя ВЛАДИМИР!
(мужа так зовут)
Пускай кастрюля гловые опять замкнут нам свет , так они сами офигеют какая будет рождаемость . как в Китае там свет на одну ноч выключат , так сразу 1000 новарождённых ,
Поменяла 3 работы, на каждой из них 75-80% работников -нелегалы с Украины. Предполагаю, что у нас по неофициальным подсчетам должно быть около 1 миллиона жителей! Посмотрите сколько пробок образовывается днём - это просто ужас! Сегодня до работы ехала в автобусах 1,5 часа, пока доехала -уже устала! Мне совершенно не нравится такой прирост населения... Меня больше бесят даже не украинцы, а россияне с материка, которые возомнили здесь себя богами и королями, а Севастопольцев за сброд считают!
420 тыс. - город пустой был бы, а тут пробки как в Москве !
to Юлия Серебрякова (Севастополь-Россия) to Skif017 ( 44°36′60″N 33°31′31″E) у нас была перепись вы забыли?
Нет не забыл...
Та перепись была проведена поспешно до начала бесконтрольной и неуправляемой миграции. Сейчас остается гадать сколько в городе жителей, планировать что либо невозможно....особенно в пик туристического сезона.
to новый житель (севастополь)
Объясните, чем же вам так трудно и почему вдруг стало необходимо "выживать"? Вас выселяют из квартиры? Вам отрезали газ, свет и воду? Вас преследуют по национальному, языковому или религиозному принципу? Вам кто-то в ультимативной форме поставил условие ехать "на дальний восток" угрожая жизни и здоровью? Как вас пытаются выселить из города? Что вы ерунду городите!
Похоже статистика подбивает показания для того чтобы не навредить ФМС. Что это брехня знает даже моя маленькая Алиска которой 3 в июле.
to новый житель (севастополь) Объясните, чем же вам так трудно и почему вдруг стало необходимо выживать ? Вас выселяют из квартиры? Вам отрезали газ, свет и воду? Вас преследуют по национальному, языковому или религиозному принципу? Вам кто-то в ультимативной форме поставил условие ехать на дальний восток угрожая жизни и здоровью? Как вас пытаются выселить из города? Что вы ерунду городите!
Не возможно попасть к врачу потому что врачей этих на 420 тыс. рассчитано, а с нелегалами все 800.
Нет мест в детских садах потому что так называемым беженцам всё раздали.
Запасы воды на такое количество людей не рассчитанный, значит нужно решать этот вопрос как то, а за чей счёт за счёт бюджета? Т.е. за счёт налогоплательщиков решим вопрос для тех кто налоги в этом городе отродясь не платил.
На дорогах что творится? Транспортный коллапс на лицо.
рост преступности о котором молчит наше МВД, на дачах для ФМС и МВД работы на 10 лет вперёд.
А поведение наших любезных приезжих? Для материковых мы колхоз, а "беженцы" орут на каждом шагу, что Россия развязала войну на донбассе и теперь им тут все должны!
Так что не обязательно ставить ультиматумы и насильно кого-то выселять не 37-й, достаточно создать невыносимые условия для проживания и все это прекрасно понимают!
Помнится что в 2014 говорилось о квотах для Крыма ( на приезжающих)и для Севастополя была озвучена квота - 5 000 человек.И вот интересно,за этим ведь кто-то должен следить и отвечать?Судя по всему ни кто не отвечает или зарабатывает на этом.Похоже им плевать что инфраструктура у нас не рассчитана на такое количество проживающих.Уж извините,но я в поликлинику уже полгода как пытаюсь на учет встать.Ага,обломинго,очередь не скончаемая.Впрочем очередь везде не скончаемая...................
to Обдуванчик Мальчиков теперь называют Владимир. С чего бы это?
ну точно, в честь вашего суженного кинулись имена давать
to gjxnf6035
Человек сказал следующее:"Когда вступили в Россию мой супруг мне так и сказал: сейчас нас, местных , выживать будут, чтоб мы на север ехали."
Вот я и спросил — как конкретно их выживают на север... А то, что вы рассказали это по вашему целенаправленное выживание именно на север местного населения?