У многих севастопольских зданий есть особенные черты, утрата которых всегда остро воспринимается жителями города. Одной из них давно стали часы на главпочтамте Севастополя, что на Большой Морской. Горожане привыкли сверять по ним время и даже прощали неточности. Недавно часы исчезли. Это не осталось незамеченным.
«Часов очень не хватает, я постоянно смотрел на них, когда проезжал или проходил мимо. Сейчас место пустует, здесь чего-то теперь не хватает», – поделился один из жителей Севастополя, проходивший мимо в тот момент, когда делался этот снимок.
ForPost обратился к руководству УФПС Севастополя с просьбой прокомментировать исчезновение часов с фасада здания главпочтамта. И.о. директора почты Людмила Глущенко пообещала, что часы обязательно вернутся на своё место.
Снять их, по её словам, было необходимо, во-первых, из-за того, что они постоянно спешили и руководству почты приходилось часто вызывать машину с вышкой, чтобы подвести стрелки. К тому же, по словам руководителя, на часах ещё со времен Украины оставалась украинская символика и аббревиатура Укрпочты.
Людмила Александровна пообещала, что после ремонта и приведения в соответствие с сегодняшними жизненными реалиями часы обязательно вернут на место. «Мы даже крепления для этого оставили нетронутыми», – добавила она.
Дмитрий Осипенко
Фото автора
Надеюсь,циферблат не поменяют на траурный черный,как
на Матросском клубе?
Наконец то, а то без них как то не так. И вообще взяли, верните на место, а то уже год часов нет.
На Восставших часы верните! А UFO к Меняйле на дачу пусть улетает.
Так и есть. Когда прохожу мимо, всегда смотрю на часы...
Ждём часы, желательно прежние, спасибо Дмитрию!
И лестницу верните! Когда уже можно будет нормально на горку ходить?
to Petrowi468 (Севастополь) На Восставших часы верните! А UFO к Меняйле на дачу пусть улетает.


Часы на здании Главпочты на ул. Б Морская помню.
На Восставших...тоже у кого-то что-то пропало
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) to Petrowi468 (Севастополь) На Восставших часы верните! А UFO к Меняйле на дачу пусть улетает.Часы на здании Главпочты на ул. Б Морская помню.На Восставших...тоже у кого-то что-то пропало
На Восставших, там где сейчас стоит тумба под рекламу-были часы.
Ещё одна просьба о возврате. Верните Меняйло в Новороссийск!!! Очень прошу!!!
Вернут, отвернут, заработают и откатят!
За два года я город не узнаю. Хотя хожу по нему каждый день! Дело в облике, настроении и характере!
Пропадает аура нашего города!
Куда нас катят! И во что окунают память!
Боже Помоги!
Только на тебя надежда!
а черные часы на Матросском?????????
to Dmitr2909 (Севастополь) Ещё одна просьба о возврате. Верните Меняйло в Новороссийск!!! Очень прошу!!! +100000!
to Dmitr2909 (Севастополь) Ещё одна просьба о возврате. Верните Меняйло в Новороссийск!!! Очень прошу!!!
Тише Вы...
В Новороссийске прочитают, начнут стену возводить, защитную..от врагов..
тогда мы никого никуда не вернем..
(шопотом..никого - это имя)
Ещё одна просьба о возврате. Верните Меняйло в Новороссийск!!! Очень прошу!!!
Может самим потихоньку попробовать?
оооо, хорошая новость, без них почта не почта :)
Надеюсь,циферблат не поменяют на траурный черный,как на Матросском клубе? Мало того.чуть только смеркаться начинает совсем времени не разобрать из-за чёрного циферблата-и кто это удумал?
А когда их сняли то?
Только недавно обратил внимание, что их там нет
to cosmonaut (Севастополь) А когда их сняли то? Только недавно обратил внимание, что их там нет




Сняли часы летом-осенью 2014, в "переходный период", на фото из потрясающей коллекции Отсюда видны очередь того времени (пенсия), флаг, часы:
Из других ресурсов:
to 55555 (Севастополь)
Какое интересное здание в архитектурном смысле. Красивый город.
На магазине Кронос , что на пр. Нахимова, 17 тоже приказано убрать.