Новости Севастополя

Чалый назвал условия, при которых "Ночные волки" получат землю в Крыму

Служба новостей ForPost

Мотоклуб "Ночные волки" получит земельный участок для размещения спортивно-патриотического центра в окрестностях Севастополя только после разработки "нормального" проекта и общественных слушаний, заявил в интервью РИА Новости председатель законодательного собрания города Алексей Чалый.

Ранее правительство Севастополя предоставило "Ночным волкам" в аренду на 10 лет земельный участок площадью почти 267 гектар в Балаклавском районе города около горы Гасфорта для размещения спортивно-патриотического центра. В конце мая после вмешательства заксобрания городские власти приостановили работы по выдаче земли байкерам. В последующем нарушения в предоставлении земельного участка были выявлены Генеральной прокуратурой РФ.

"Разработать нормальный проект. Взять столько земли, сколько для этого проекта нужно. Провести общественные слушания. Убедить горожан в том, что им это нужно. Переделать договор аренды в соответствии с проектом. Выполнить проект", — сказал Чалый.

При этом он подчеркнул, что в городе есть и другие случаи выделения земли без конкурса и на невыгодных условиях. "Волки – не одиночки. Много договоров заключено с застройщиками", — подчеркнул Чалый.

 

8270
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (31)
Татьяна ТМ
998
Татьяна ТМ

итог общественных слушаний (если они что либо значат) - волкам вряд ли пригодится

narumbol
16397
narumbol

"Разработать нормальный проект. Взять столько земли, сколько для этого проекта нужно. Провести общественные слушания. Убедить горожан в том, что им это нужно. Переделать договор аренды в соответствии с проектом. Выполнить проект", — сказал Чалый. Ни добавить, ни убрать!

Fedyya
134
Fedyya

Ну а ситуация то, вроде, разруливается. Всё правильно, если "Ночные волки" предоставят нормальный проект, то почему бы им не выделить землю? В конце концов, это будет спортивно-патриотический центр, где будут воспитывать нашу молодёжь.

киловольт
22
киловольт

Надоедает читать про "общественные слушания" в городе, где НИКТО не представляет себе, что это такое и как эти слушания должны организовываться.
А Чалый опять дает слабину: никакого "спортивно-патриотического" центра в ЛЮБОМ виде от Ночных волков Севастополю не надо. И уж точно не нужны никакие "патриотические" шоу с "патриотическим" подогревом от Залдостанова.

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

"При этом он подчеркнул, что в городе есть и другие случаи выделения земли без конкурса и на невыгодных условиях. "Волки – не одиночки. Много договоров заключено с застройщиками", — подчеркнул Чалый."
Интересно...
А есть коммерческие договора (на собственность или аренду) в Севастополе, которые ВЫГОДНЫ городу в плане финансов? И так (параллельно) в социальной или (и) патриотической составляющей объекта?
Наверняка есть. Но интересен порядок цифр ... сколько таких: два-три ... десять или около пятидесяти?..
Кто знает на форуме?
Если никто, то это может быть интересной темой (в завершении года, имхо) для редакции ФП.

Вифлеем
5754
Вифлеем

Я что-то не понимаю . Кто может просветите меня . Вроде главное у нас Заксобрание. Оно издает законы , которые должно выполнять правительство.Если правительство не выполняет, то оно должно быть привлечено к ответственности. Вопрос к какой?
Статья 18. Участие депутата в выполнении поручений Председателя Законодательного Собрания, комитетов, комиссий и иных органов Законодательного Собрания

1. Депутат обязан выполнять поручения Председателя Законодательного Собрания, комитетов, комиссий и иных органов Законодательного Собрания, членом которых он является, данных в пределах их компетенции.

2. Депутат, выполняющий поручения Председателя Законодательного Собрания, комитетов, комиссий и иных органов Законодательного Собрания, является официальным представителем Законодательного Собрания.

3. По поручению Председателя Законодательного Собрания депутат участвует в работе органов, создаваемых Законодательным Собранием, по осуществлению контроля за:

1) соблюдением и исполнением законов города Севастополя и нормативных правовых актов Законодательного Собрания;

2) исполнением бюджета города Севастополя;

3) исполнением бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов города Севастополя;

4) выполнением программ социально-экономического развития города Севастополя;

5) соблюдением установленного порядка распоряжения собственностью города Севастополя, а также федеральной и иной собственностью, переданной в управление органам государственной власти города Севастополя.

4. О результатах выполнения поручений депутат информирует соответственно Председателя Законодательного Собрания, комитеты, комиссии или иные органы Законодательного Собрания, вносит предложения об устранении выявленных недостатков, привлечении к ответственности лиц, допустивших нарушение законодательства Российской Федерации и законодательства города Севастополя.
У нас получается беззубое Заксобрание.
Очень хочется , чтоб Чалый довел это дело до конца

Вифлеем
5754
Вифлеем

"Разработать нормальный проект. Взять столько земли, сколько для этого проекта нужно. Провести общественные слушания. Убедить горожан в том, что им это нужно. Переделать договор аренды в соответствии с проектом. Выполнить проект", — сказал Чалый.
И мы уже видим . что волки не в состоянии проглотить такой большой кусок. и вместо заявленого партиотического воспитания , сдают участок кому не поподя

Вифлеем
5754
Вифлеем

to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ ) С волками жить - по волчьи выть! Сколько волку не дать , он хочет еще больше . ГОВОРЯТ хИРУРГ хочет быть губернатором.
Вы че так пугать севастопольцев

Карась
81
Карась

волкам в 2013м нужно было предупредить, что их "патриотическая помощь" - платная. горожане 10 раз подумали бы, прежде чем ее принять....

Приезжий
428
Приезжий

Согласен с Чалым, надо все по-серьезному сделать, чтобы уже закрыть этот вопрос.
Не самая большая проблема в городе, но постоянный источник конфликтов и раздражения.

Step-by-Step
217
Step-by-Step

Не знаю, вообще надо мораторий на такие вещи наложил на данном этапе. Сейчас разбазарят не понятно под что, а потом вчерашний день искать. Пусть сначала проект покажут что хотят, а уж потом народ решение принимает.

pryanik210
303
pryanik210

Особенно умиляет спортивно-патриотический гольф.

"Разработать нормальный проект. Взять столько земли, сколько для этого проекта нужно. Провести общественные слушания. Убедить горожан в том, что им это нужно. Переделать договор аренды в соответствии с проектом. Выполнить проект", — сказал Чалый.
И обосновать беспрецедентную скидку!

рия
10
рия

а Вы не знаете они уже захапали озеро?

Аста
2392
Аста

Ну немного волкам, немного казакам(Бабай ещё год назад заявлял, что уже решен вопрос о казачьем поселении под Севастополем), немного строителям синих унитазов.... Да мало-ли? А кто несогласен - пятая колонна и белоленточники.
Пора привыкать.

Paola
1021
Paola

to nord (севастополь)

С.Галс - неумолкающие аплодисменты

Вам - благодарность за побасенку!

Paola
1021
Paola

to Шпак Т (Севастополь)
Чалый, как всегда прав,только на таких условиях нужно давать землю для любых проектов,а не разбазаривать ее,ведь она священна.

Да, Чалый прав и действует в правовом русле

А Сергей Иванович - молодец!

Так держать и курса не менять!

Все, что обещал-не-сделал или втихаря-сделал-во-вред-Севастополю, подобно бусинам, нанизывается на нить терпения севастопольцев, которая имеет предел прочности

какая-то бусина станет последней, - полный вперед, Сережа-молодец!

Ссылка

Аста
2392
Аста

to nord (севастополь)

Тут землицы, там - деньжат.... Новосибирск, если не ошибаюсь, дал ооочень неплохие денежки, а сколько таких Севастополей-Новосибирсков?

Paola
1021
Paola

to Карась (Севастополь)
волкам в 2013-м нужно было предупредить, что их патриотическая помощь - платная. горожане 10 раз подумали бы, прежде чем ее принять....

сто процентов!

как оказалось, бывает патриотизм на коммерческой основе

strelec
25640
strelec

Хватит Волкам и 5 га,на которых они до сих пор проводили
свои шабаши.И,конечно,без резервного водохранилища.
О каком патриотизме можно говорить в пьяной,обколотой
толпе? Или в мотопробегах с полуголыми бабами?Зачем
пропагандировать обезбашенный образ жизни?

Марина Р.
655
Марина Р.

to strelec (Севастополь)

А я это давно говорила)) Так знакомые на меня еще и обижались,почему волков не уважаю!У части севастопольцев от их феерического шоу видно сдвиг в голове. Хирург,мотоклуб--да секта натуральная "по интересам" и иерархия у них присуцтвует.

Ночные Волки-Мотоклуб
75
Ночные Волки-М…

Чалый как и всегда выдает желаемое за действительное или возможное.
Права аренды дважды подтвердил суд.
можно сколь угодно рассуждать на каких условиях Чалый бы предоставил нам землю, но сегодня она и так у нас)))

Выдыхайте

tosss1967
1945
tosss1967

to nord (севастополь)

на счет гиен это не правда...
На счет их патриотичности - очень большой вопрос !!!
Не патриоьичность основной их вектор ...
.УРА , ДВИЖУХА ,ТУСНЯ ,ПРИКОЛЬНО !!!
Это есть .
на счет пользы от них -- в 1991 они же ЕБНа
на царство венчали ...
они поприкалывались , а нас 23 года потом мурыжили хохлы,
так, что для нас их деяния молоприкольные!!!!

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Само по себе байкерское движение-субкультура, не имеющая никакого отношения к патриотизму.

sosedka
4400
sosedka

без всяких условий - ничего им не давать!.
Меняйлу можно подарить.

Авиатор
2042
Авиатор

Пока не представят план, где и что собираются делать, гнать на хрен шакалов, жаль, с меняйлой так пока нельзя.

Мария Романова
33
Мария Романова

Я вот думаю, как люди, нигде не работая всю жизнь, немытые, нечесанные, в вонючих косухах, раскатывая против всех правил ПДД, еще и умудряются воровать брать бесплатно чужую землю сотнями гектаров, и при этом они на свободе... И обласканы, и деньгами осыпаны...


И чего этот Залдостанов так радовался присоединению Крыма к России. Мотопробеги по всей России патриотические проводил. Ночные волки арендовали эту землю с 2008 года у Украины совершенно спокойно. А сейчас появились претенденты на застройку этой земли коттеджами. А севастопольцы первым делом- Золдостанова геть. И все же Крым это Украина. Не прошли даром четверть века . Не удивлюсь, если лет через 20, после того как Россия потихоньку поможет Крыму обустроиться, мы услышим:"Зачем нам эта рашка, пошли вон оккупанты"

Мария Романова
33
Мария Романова

to Мария Романова (Москва) Издалека, оно, конечно, виднее - все наши проблемы, все проколы... Мы все радовались, но никто не требовал себе наград: вернулись на Родину - это наша главная награда. А вот НВ вдруг начали предъявлять счет! Да, у них было 5 га, где проводились байк-шоу, но им почему-то захотелось почти 300га в заповедной зоне с водохранилишем. И в обход всех законов, без плана, для чего, под мифический патриотический центр мутно, в тишине, с грязными обвинениями в адрес ЗС Севастополя эти коммерсанты-патриоты, получили от губернатора роскошный подарок. Естественно, никакого ПЦ там нет, зато стоит вооруженная охрана, закрывшая доступ к озеру. Земля будет просто сдаваться и уже сдается ими в аренду, они прекрасно на этом заработают. Кстати, прокатиться с флагами после референдума и провернуть махинации с гуманитаркой - много героизма не требовалось. Так , как сейчас разворовывается земля, разрушается город, его исторический облик, Вам, конечно неизвестно. Зато севастопольцев вы уже записали в недорусских хохлов. Знаете, даже если очень зло берет, здесь никто не скажет Рашка !

Вы знаете что меня очень неприятно удивило? На ForPoste несколько раз публиковалась новость о взрыве в Волгограде. Там были погибшие и пострадавшие. От севастопольцев под этой новостью не было ни ОДНОГО отзыва. Ни соболезнования, ни слов поддержки. Видимо Вас не интересует судьба Ваших соотечественников на материке ?. И если бы Вы знали как все у нас здесь переживали когда Крым остался без света. Какие здесь в основном настроения-затянем пояса только бы крымчанам помочь несмотря на кризис и то что мы тоже стали жить хуже. А о Залдостанове на других ресурсах дается более подробная информация. Под застройку на арендованной территории разрешено использовать 1% площади только на старых фундаментах. Спорить с Вами не буду, Вам на месте виднее. Удивляет нежелание подробно разобраться в конфликте. Возможно некоторое использование в коммерческих целях арендованных земель дает возможность осуществлять проекты. И, по-моему, АРЕНДА и ПОДАРОК , имеют разное значение. А вот Ваше однозначное "геть" очень настораживает. Удачи Вам. Извините, если невольно Вас обидела.

Мария Романова
33
Мария Романова

to nord (севастополь)

Удачи Вам в борьбе с "клятыми ..........." . Очень сожалею, что Ваша жизнь стала невыносимой. Видимо полтора года назад произошла страшная ошибка. Всего Вам доброго.

Мария Романова
33
Мария Романова

to nord (севастополь)

"А Москва молчит, значит, все устраивает."

У Вас времени не хватило выразить соболезнование волгоградцам. А у Москвы есть еще и Самара, Владивосток, Казань, Свердловск, Санкт-Петербург, Екатеринбург ............... и прочие большие и малые города не считая многие поселки и деревни. А сами Вы не можете встать на защиту Зубкова, направить петицию в адрес центральной власти. Или Вы думаете, что Москва обязана читать ForPost. А Севастополь молчит, значит, все устраивает.

Али Баба
26
Али Баба

волкам в 2013м нужно было предупредить, что их патриотическая помощь - платная. горожане 10 раз подумали бы, прежде чем ее принять....
полностью поддерживаю....
Я от них такого не ожидал.Явный коммерционный проект под видом "патриотического воспитания".И все на 200 гектарах.А на 20-ти гектарах не помещается "понимашь"

strelec
25640
strelec

to Мария Романова (Москва)

А из чего Вы заключили,что севастопольцы считают необходимым вставать на защиту Зубкова?У нас неподсудных нет.Что заслужил,то и получил.И пусть еще скажет "Спасибо",что только условно.Мог бы и по полной "загреметь под фанфары".

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
3980

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
6280

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
4710

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2922

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6586

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6450
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4507

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4676

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1522

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5830

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993