Общественник Севастополя Иван Комелов запечатлел на фото горы мусора, оставленные после субботних гуляний, на Матросском бульваре, который находится в 30 метрах от здания городского правительства.
Горы мусора и стойкий запах мочи встретили севастопольского общественника на Матросском бульваре в воскресное утро. Фотографии заваленного мусором бульвара в центре Севастополя опубликовал 13 сентября Иван Комелов на своей странице в Facebook.
Общественный деятель отмечает, что «фоном нескольких снимков послужило здание правительства », и что расстояние от куч мусора до губернаторского кресла вряд ли превысит 30 метров.
Постскриптумом к своему «мусорному» посту под названием «Потомству в пример» Иван дописал: «Видимо, правы севастопольцы, говоря «нет у нас губернатора, есть заменитель».
Ранее сообщалось, что активисты движения «За чистый Севастополь» презентовали «Белую книгу» — первый в России ежегодный каталог местных свалок. По оценкам его авторов, площадь стихийных свалок в городе уже превышает 75 тысяч квадратных метров. Также сообщалось, что замгубернатору Севастополя Евгению Дубовику «на память» вручили фотоальбом со свалками города.





Ужасно! Что же у нас никто не работает! Где уборщики?
Да, ребята, есть над чем еще работать. Выстроится конечно контрактная система и будут наняты нормальные организации по уборке города. Но надо быстрее уже всем как то опыт перенимать российский
Не вижу связи между губернатором и стойким запахом мочи и мусором. Если быдло мочится где стоит и не может донести мусор до большого контейнера то тут и Папа Римский бессилен :(
Это все происки Госдепа! (С)-Меняйло.
Рукалицо
Почему в Сингапуре чисто? Там сознательность в головы горожан вбили рублем(т.е. долларом). Где гуляли сотрудники полиции? Подошел к развеселой компании, развалившейся на скамейке-и попросил языком вылизать тротуарную плитку в радиусе 5метров! Отказались-протокол и штраф на всю катушку! К чему я на такую лирику запал. Разве организация работы органов правопорядка не входит в функциональные обязанности губернатора? Не смог организовать-приходи на работу на полчаса раньше и убирай мусор!
И опять у Казурина все в ажуре.
to dimitro (Севастополь) Не вижу связи между губернатором и стойким запахом мочи и мусором. Если быдло мочится где стоит и не может донести мусор до большого контейнера то тут и Папа Римский бессилен :( Если не может заставить ГУП даже возле себя убрать, то о чистоте в городе и говорить не приходится...
Власть,как бутылка. Кто присосался к ней,уже не может отсосаться.
Форпост, причём здесь губернатор? Сколько можно уже приплетать губернатора? Не надоело? Воскресное утро, солнца ещё не видно, около 6-ти утра, не переживайте, всё уберут. Или "Общественник Севастополя Иван Комелов" хочет, что бы дворники ходили по пятам за быдловатыми гуляками на протяжении всей ночи, и убирали за ними? Форпост, не превращайся в укроСМИття!
Ужасно! Что же у нас никто не работает! Где уборщики?
Ужасно,что в городе столько свиней.
Правда в том,что все-обман.
В доверие,как в одну и ту же реку-дважды не войдешь.
to sergeant (Севастополь) Форпост, причём здесь губернатор? Сколько можно уже приплетать губернатора? Не надоело? Воскресное утро, солнца ещё не видно, около 6-ти утра, не переживайте, всё уберут. Или Общественник Севастополя Иван Комелов хочет, что бы дворники ходили по пятам за быдловатыми гуляками на протяжении всей ночи, и убирали за ними? Форпост, не превращайся в укроСМИття!
У меня в метрах 50 от дома есть бар.Работает он до 4 часов утра.В окрестностях его в 4 кучи мусора,бутылки,окурки как стадо свиней пронеслось,а в 6 утра уже все вылизано и окурка не найдете.Может быть волшебство?
to sergeant (Севастополь) Форпост, причём здесь губернатор? Сколько можно уже приплетать губернатора? Не надоело? Воскресное утро, солнца ещё не видно, около 6-ти утра, не переживайте, всё уберут. Или Общественник Севастополя Иван Комелов хочет, что бы дворники ходили по пятам за быдловатыми гуляками на протяжении всей ночи, и убирали за ними? Форпост, не превращайся в укроСМИття!Ну, наконец-то хоть один трезвомыслящий человек! Господин Сержант, будьте любезны, подскажите, когда уберут мусор во дворах проспекта Октябрьской Революции? Давеча повесили на дверях объявление, мол, не убирается во дворах с первого июля, поскольку нет дворников и подписались - "Администрация". Всё. Точка. Больше ни слова. Когда, кто, сколько... То есть, констатировали факт. Забыв упомянуть, что сократили зарплату дворникам до пяти тысяч. Есть ли в нашем городе хоть один чиновник, который за эту сумму оторвёт свою филею от стула? Так что сиди и не умничай! Либо говори по делу, Митя!
to Serhio S Ужасно,что в городе столько свиней. Предложение не закончено. Должно быть так - Ужасно, что в городе столько свиней развелось в последнее время!
Мусор... А то, что чуть ли не у самого памятника справляют нужду и оставляют средства гигиены? А на Нахимова утром какой бардак, и это лицо города.
Стыдно и горожан, обидно за город, славившийся всегда высокой культурой и чистотой, удивляет беспомощность власти, неспособной решать элементарные вопросы обустройства и обеспечения порядка!
Да, ребята, есть над чем еще работать. Выстроится конечно контрактная система и будут наняты нормальные организации по уборке города. Но надо быстрее уже всем как то опыт перенимать российский
Что вы несете, тролль заказной.
Если бы была задача организовать закупки по 44фз - уже давно бы организовали, как это сделали в 1472 ВМКГ - сразу же по окончании переходного периода. Никаких проблем в этом нет.
Очевидно, что установка у управгорода совсем иная. И, учитывая то, что ВВП совсем не отругал, а даже похвалил, то, стало быть, управгорода выполняет поставленный план.
А люди могут и дальше писать свои обращения, это да...
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят...
Кстати - на фото мусор сосредоточен возле урн и на площадке для контейнеров. Т.е. - в местах, предназначенных для сбора мусора, а не где попало (за исключением последнего снимка).
Но - урны маленькие, а контейнеров нет вовсе. Поэтому - может, и хотели бы люди выкинуть, как положено, да некуда...
Это госдеп виноват!
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят...
Абсалютно верно.
Губер после трудового дня "расслабляется"...
Но - урны маленькие, а контейнеров нет вовсе. Поэтому - может, и хотели бы люди выкинуть, как положено, да некуда...
в пятницу там было тоже самое, это тот же самый мусор.
судя по всему за выходные там не убирали!!
Мусор кидают, куда положено, а кто-то экономит на его вывозе, и при этом рассказывает всякую херню, городу нужен мэр, а не его чучело.
Очевидно, что установка у управгорода совсем иная. И, учитывая то, что ВВП совсем не отругал, а даже похвалил, то, стало быть, управгорода выполняет поставленный план. А люди могут и дальше писать свои обращения, это да... Похвалил Меняйло и Ко ??? Вы самый смешной ТРОЛЛЬ!
А вы стало быть позитивные изменения увидели после визита ВВП к меняйло? Кажется, как раз после этого визита, представителям прессы был запрещен доступ в здание :) или я что то путаю?
Только риторика поменялась, видимо, порекомендовали столичные речеписцы - губернатору в своих заявлениях делать упор на то, чтов сякий недовольный - приспешник майдана, а так же стращать народ неведомой войной и что его действия направлены на военное обустройство города.
По факту ни улицы не убраны, ни бомбоубежища со средствами ГО не подготовленны... где результат? куда усилия направлены? Уж не на те ли смехотворные дороги, рассыпающиеся в пыль ?
Еще раз повторюсь - организация расходования бюджетных средств по закону 44-ФЗ и яйца выеденного не стоит по своей простоте. Просто не стоит такой задачи, а равно наоборот.
Окончательно на всё махнул рукой.
Видимо, уже пакует чемоданы.
Не зря же сюда Путин зачастил.
Ценю,что от нечего делать парня посылают по помойкам.Ну возми и убери,если ты роешся,А если не можеш,зачем эти понты.Свинья грязь найдет.
Много в городе и просто засранцев, которых в семье не нау4или убирать после себя идешь и видишь по кустам мусор
, под балконами окурки в подъездах собаки гадят
Меняйло и Ко - обычный коллаборационизм присущий всем регионам России, после потери суверенитета в 1991-1993 г. Безнаказанность, профнепригодность и коррупция дорвалась до власти и как следствие тотальный бардак и разрушение. Выступление ВВ Путина о таких как Меняйло и Ко
А может в этом и есть стратегия? Вы же не знаете какова конечная цель стремлений власть имущих...только вот не надо намекать, что этой целью может быть благосостояние народа :)))
У Меняйло в горах мусора виноваты Америка. Это Америка "ложные" слухи распускает. А у него всё хорошо. Такого срача в Севастополе во все времена не было. Когда то на пл. Суворова(пл. Пушкина) прямо на остановке висел плакат как самого чистого города. А теперь ужас. На пл. Ушакова всегда были розы. Был зелентрест который следил за озеленением города. А сейчас "горе-тресты". Раньше высаживали деревья, проводились субботники. А сейчас опилят дерево со всех сторон и стоит уродство. Слабо наверное выкорчевать и новое посадить. Может и детей не надо рожать, а стариков попилить и вместо детей. Примерно так это выглядит.
to sergeant (Севастополь) Форпост, причём здесь губернатор? Сколько можно уже приплетать губернатора? Не надоело? Воскресное утро, солнца ещё не видно, около 6-ти утра, не переживайте, всё уберут. Или Общественник Севастополя Иван Комелов хочет, что бы дворники ходили по пятам за быдловатыми гуляками на протяжении всей ночи, и убирали за ними? Форпост, не превращайся в укроСМИття!У меня в метрах 50 от дома есть бар.Работает он до 4 часов утра.В окрестностях его в 4 кучи мусора,бутылки,окурки как стадо свиней пронеслось,а в 6 утра уже все вылизано и окурка не найдете.Может быть волшебство? да утром прямой рейс из Сингапура
А чтобы этого не было то надо чтобы дежурил патруль который мог бы штрафовать тех "свиней" которые гадят.
И как только Планета терпит это бесполезное создание - человека...? Надо так - бросил мусор, нагадил - сдох...
to sergeant (Севастополь)
- молодой еще очевидно или молодая. Да, так всегда и было, рано утром дворники уже на работе и все убрано. Причем губернатор, спрашиваете? Еще как при чем. Его обязанность организовать работу всех служб, а не делать вид, что в городе ничего не происходит, праздниками и мероприятиями спортивными не отвлечешь население.В Стрелецкой что происходит? Работники рынка загадили всю территорию вокруг рынка и дальше. Почему не несет ответственность директор рынка? Где он?И так везде. Плохая организация. Почему позволяют бабушкам раскладывать свои б/ушные вещи возле детского садика №39? Сейчас уже с тряпками расположились напротив остановки автобусной маршрута 19, 37? Вот таким как Вы, это неинтересно, продолжайте защищать губернатора.Когда порядок в городе, сразу понимаешь, что власть работает.Очень много сделано в других городах России.
Да, ребята, есть над чем еще работать. Выстроится конечно контрактная система и будут наняты нормальные организации по уборке города. Но надо быстрее уже всем как то опыт перенимать российский
В некоторых российских городах аналогичная "красота". Переехав в Калининград, сразу бросилась грязь именно в самом центре города, такой же свинарник возле мусорок, а если ветер поднимается, так и не только возле мусорок, тогда вообще жесть, в других районах такого не замечала, всегда удивляюсь, неужели нельзя освобождать контейнеры чаще или хотя бы большее количество поставить, проходимость народа большая и естественно мусорки заполняются очень быстро и конечно в этом виноват именно мэр города, если он столько лет не замечает свинарника в центре своего города, что вообще он может видеть кроме элитных мест, где он вращается?!
Свалка мусора на Матросском бульваре плохо,а вот свалка
мусора в водоохранной зоне речки Черная еще хуже.Был
там 13 09 2015 в районе моста,через речку Черная,село
Хмельницкое.Очень много мусора,автомобилей,палатки.
Автомобили в брод пересекают речку.После хорошего
дождя весь мусор будет в речке,а ведь эту воду мы пьем.
В советское время там стояли знаки "Въезд запрещен" и
таблички "Штраф за нахождение в водоохранной зоне"
все это контролировала милиция.Ну нет возможности
контроля,так хотя бы знаки поставили.Обращался за
помощью на телевидение НТС,но для них эта проблема
мелочная они на нее и внимания не обратили.
Дворников не хватает(нет денег на зарплату),врачей не хватает...Чиновников хватает.
Может надо наоборот?
Вспомним классика:
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (с) "Собачье сердце" М.А.Булгаков
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) to Шаман Дьявола (Севастополь) чего молчал и не позвонил и не вызвал наряд. или пробежал бы в райотдел и доложил обстановку. УХ ты! А чем занимаются сотрудники ППС в два часа ночи ...за зарплату?
Балаклавская ППС за городом в чистом поле,ночью,за
городом ищет любителей пива.По их правилам пиво
можно пить только дома и под одеялом.Проверено.
to Иван Тимофеев свалка мусора в водоохранной зоне речки Черная еще хуже
Мусор уже валяется в некогда девственных местах Крыма (в горах, на диких пляжах). Там тоже виноват Губернатор!?
Если такое отношение к проблеме у "любителей" природы, то что ждать от любителей пива, которые приходят в центр на лавочки пожрать!?
Интересно, эта быдлота сядет на эти же лавочки, если мусор не убрать...?
to Иван Тимофеев
Да нет. Эту воду мы не пьем. Для питья-Чернореченское водохранилище. Другое дело-что вся эта грязь стекает в севастопольские бухты. Я живу в Инкермане-как раз у нас речка впадает в море. Какая грязная частенько бывает вода!!!!
Иногда жалею, что город открыли. Застал времена, когда и Балаклава была закрытым городом! Любил ходить на ночевки на Ближний пляж. Какой мы там поддерживали порядок! Это был НАШ пляж. А теперь все-НИЧЕЙНОЕ! Несколько лет назад соседи упросили меня-сходил с ними на ночевку на Инжир. Сказать, что я был в шоке-ничего не сказать! Кучи палаток, горы мусора, все кусты-в мотках туалетной бумаги.... Ночью толком не спали-всю ночь колобродили и орали какие-то обдолбанные подростки. Пытался их одернуть-но меня НИКТО не поддержал-все попрятались по палаткам.Понял одно-это прекрасное место не нужно ни властям Балаклавы, ни самим отдыхающим.Потому что среди ночевщиков балаклавцев, скорее всего, не было!
to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
Я туда уже несколько лет хожу только зимой. Летом там Земля плачет.
to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
Ну Вы меня удивили.Вы и правда думаете,что воду из
Чернореченского водохранилища на третий гидроузел,
который практически снабжает весь город питьевой
водой,водовозками возят?Ну это анекдот года.
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
Да,08 09 2015
на обочине пустынного Ялтинского шоссе,за городом
ночью,осветив фарами патрульной машины я был
замечен нарядом ППС с пивной бутылкой в руке и был
задержан и сопровожден в райотдел,где был составлен
протокол.В протоколе мне инкриминировали,распитие
пива"Сибирская корона"объемом 0,5 литра.
to Иван Тимофеев
да какой водозабор в Хмельницком? Первый раз слышу.
to Иван Тимофеев да какой водозабор в Хмельницком? Первый раз слышу.
Село Шули,ДСК,Штурмовое,поворот с трассы на
Сахарную Головку через жд переезд.Из Инкермана в
сторону Балаклавы за поселком Октябрь.Еще там
газораспределитеьная станция и 3 гидроузел. До села
Хмельницкое далеко.Поняли или нет.
а нахрена ему мусор он сидит со своими дурнями и придумывает очередную глупость можно было бы посмеяться если бы не была так грустно и не било бы по карману Ну кто еще мог бы придумать как невменяемый что гаражные кооперативы находятся на аграрных землях Послушай невменяемый давай замахнись на городское кладбище
to Алексеевич ( Севастополь)
у него сад в голове только одни пеньки
to Иван Тимофеев
Ясно. Спасибо, что просветили. Вот только непонятка-весь участок речки от водохранилища до 3водозабора-практически неохраняемая территория?
to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
Да,но в основном берег речки в трудно проходимых
зарослях.Так что и охраны не надо,а пакостят там где
свободный доступ к речке.
to Шаман Дьявола (Севастополь)
Вы не погорячились? Насчет помощи ДПС? Может, и суд линча заодно восстановим? Год назад. Керченская переправа. Обезумевшие в очереди люди перевернули машину депутата, попытавшегося проехать вне очереди.Обсуждать его поступок не буду-не суть важно. Приезжает Аксенов и рукоплещет толпе! А два мента в тенечке сидят, семечки лузгают-вместо того, чтобы поддерживать в очереди порядок. Типичный случай, когда мы начинаем жить не по закону, а по понятиям. Вы тоже призываете к этому?
там же недавно крёстный ход водили...рассказывали и фотки выкладывали. Как же так? хотя может они только до казарского дошли и назад спустились...
а был же лучший сквер. Самый уютный. Можно было конфетку сделать.
Стыдоба. Чтоб экскурсантов не водили!
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
Видел всяких засранцев, НО чтобы три дня подряд в два часа ночи 9 обкуренных подростков ломали скамейки, деревья и били урны... в радиусе 200 метров от Ленинского РОВД (!!!) ...такое впервые!!! 
Да на Ленина все стены расписаны, уже и на уровне вторых (!) этажей, и надписи регулярно возобновляются.
И всё это перед носом у этого самого Ленинского РОВД - никто не чешется вообще...