Новости мира

Бывший украинский депутат Кива рассказал, когда польские войска войдут на Украину

Экс-депутат Верховной рады Кива: польские войска войдут на Украину в конце июля.

Служба новостей ForPost

Экс-депутат Верховной рады Илья Кива заявил со ссылкой на источник, что польская армия начнет заходить на территорию Украины в конце июля.

«Начало польской-«миротворческой миссии» намечено на конец июля, по прогнозам генштаба Украины, — к моменту полного уничтожения группировки ВСУ на Донбассе и окончательной потери Луганской и Донецких областей», — написал Кива.

Он также отметил, что «конфликтная ситуация с Калининградом должна служить отвлекающим маневром».

Ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявлял, что у западных партнеров Киева есть «особые планы» на украинские земли. Он уверен, что несколько государств ведут активную работу по «расчленению» Украины, а Варшава перешла к «захвату» украинских территорий.

По мнению Патрушева, следствием действий США и их союзников станет распад украинского государства.

Об угрозе от Польши говорили ранее глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин и экс-президент Украины Виктор Янукович.

Источники
1426
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
rjnz
1854
rjnz

Где они берут такие морды лица?

Serggio
27028
Serggio

Илья Кива заявил со ссылкой на источник, что польская армия начнет заходить на территорию Украины в конце июля.

Да, польской армии не позавидуешь...crazy

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Лучше уже сейчас Украине сложить оружие....сохранят хоть часть территории....тогда и Польше кусочек перепадет!

ЯКОРЬ
869
ЯКОРЬ

вообще-то Кива крепкий опозиционер зеле.

Там с ангельским лицом не выжить...

Банщик
24877
Банщик

польская армия начнет заходить на территорию Украины в конце июля

А она может зайти вся сразу в полном составе?...smile

Ориола
1037
Ориола

Его еще не посадили? По Киве давно трибунал плачет за все его преступления на Донбассе, а он нас уму-разуму поучает с центральных каналов. Кто это его так бережет и продвигает?

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

to rjnz:  Кива был в Правом секторе, организации, запрещенной в России. Потом при помощи Медведчука  пришел в Раду. А сейчас припеваючи живет недалеко от Москвы. Наверное на содержании у Оксаны Марченко. Это такая гниль, которая не нужна ни России, ни Украине. Очень интересно, кто тот предатель, который приглашая его на центральные каналы, дискредитирует страну.

КРЫМЧАК
16773
КРЫМЧАК

Давно ли укро-перевёртыш стал пророссийским!?

Тьфу, на гнилого и гнилое, ещё раз!!

Serggio
27028
Serggio

to КРЫМЧАК:  

Давно ли укро-перевёртыш стал пророссийским!? 

 Не знаю, перевёртыш он, или нет, но на один вопрос я для себя до сих пор ответа не получил: В 14-15 годах он был на Донбассе правосеком, в качестве карателя. И отнюдь не рядовым. Воевал против ополченцев.  Если сейчас он "прозрел" и встал против бывших своих, то, по-моему, сейчас самое время доказать свою позицию делом - взять оружие в руки и в составе войск ЛДНР идти очищать родную землю от нацистов. Тем более, что боевой опыт у него имеется.  Но мы его видим только на Первом, в студии. 

Таким образом, против ополченцев он воевал, и добровольно, а сейчас против нацистов - не воюет. Что-то мешает.  Это всё, что нужно про него знать.

Главное за день

По России прокатилась новая волна сбоев Telegram

С проблемами столкнулись пользователи разных версий из разных регионов РФ.
09/02/2026 17:20
267

ФСБ раскрыла личности участников покушения на генерала Алексеева

Киллер был задержан в ОАЭ и уже дал признательные показания.
09/02/2026 16:18
637

Севастополь ждут температурные качели

Февраль – пожалуй, самый холодный месяц в Крыму.
09/02/2026 08:00
2603

Фронт и тыл: два мира, которые делают вид, что не замечают друг друга

Как общество привыкает к затяжному конфликту и почему это удобно — и опасно — одновременно.
08/02/2026 18:00
3108

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
6450
Туризм

Сгорел мемориал в память о жертвах пожара в швейцарском баре

Полиция считает, что причиной возгорания стали свечи.
09/02/2026 09:45
364

Почему владельцы гостевых домов не спешат их легализовать

Это саботаж, лень или законодатели что-то не учли?
08/02/2026 08:00
2500

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
4572

Чем интересна прогулка в Кровавый Овраг в Крыму

Поход займёт максимум час и пройдёт рядом с жилой застройкой.
07/02/2026 14:38
22532

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
7115