Лента новостей

Севастополь

22281
130

Бюджетники Севастополя готовят сухой паёк: откладывается выплата авансов

ForPost - Новости : Бюджетники Севастополя готовят сухой паёк: откладывается выплата авансов

Работники бюджетной сферы города жалуются, что до сих пор не получили аванс, который обычно выплачивается в двадцатых числах каждого месяца. Эта тема живо обговаривается на местном интернет–форуме и в общественном транспорте, люди со своей проблемой обращаются к депутатам.

То, что сотрудники образовательных учреждений не получили аванс за январь, ForPost подтвердили в департаменте образования Севастополя, где задержку выплат пояснили процедурными моментами.

«Ситуация возникла в связи с тем, что у нас сегодня начало финансового года и, прежде чем из бюджета произвести какие-либо выплаты, необходимо подготовить ряд документов в связи с принятием бюджета: новую бюджетную роспись, новые планы хозяйственной деятельности, целый ряд новых документов, подготовка которых требует определённого времени», – отметила первый заместитель директора департамента, экономист Ирина Нестерова.

Она заверила, что сейчас эта работа закончена: «Заявки от учреждений взяты и направлены в департамент финансов (Севастополя. – Ред.) для перечисления средств. Мы надеемся, что они (работники сферы образования. – Ред.) получат выплаты в ближайшее время».

Нестерова добавила, что ситуация сложилась из-за срока утверждения бюджета города: «Потому что бюджет утвердили 29 декабря (2015 года. – Ред.) и, соответственно, только после этого мы смогли сделать документы, которые связаны с объёмом средств в утверждённом бюджете».

В департаменте финансов не знают о задержках авансов

Получить информацию от департамента культуры Севастополя ForPost не удалось. Руководитель ведомства Галина Солянина пока не нашла возможности пояснить состояние дел. Поэтому говорить о том, что и работники культуры скоро получат свои деньги, нельзя.

Директор департамента финансов Севастополя Владимир Штоп вопросу ForPost о задержках январских авансов удивился: «У меня нет такой информации. Бюджетникам задерживают зарплату? Не готов комментировать такие слухи». Но пообещал разобраться в ситуации.

«Направить силы на выплату авансов ему некогда»

Председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова сообщила ForPost, что к ней обращаются бюджетники с просьбой объяснить задержки авансов. Однако решение этого вопроса, напомнила парламентарий, в компетенции правительства города.

Щербакова обратила внимание на то, что и депутаты, и сотрудники департамента финансов Севастополя на протяжении двух последних месяцев 2015 года внеурочно работали над тем, чтобы бюджет был принят до конца 2015 года, – и он был принят. Никто из тех, кто работал над бюджетом, по её словам, не ожидал, что в начале 2016 года возникнут такие трудности.

Глава комитета считает, что причину следует искать не в департаменте финансов и уж тем более не в законодательном собрании: например, этот социально значимый вопрос мог бы взять на контроль губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Юридическую службу (правительства Севастополя. – Ред.) направить на то, чтобы найти хвосты и «отмазаться» от отчёта (перед Заксобранием 26 января. – Ред.), губернатор смог. А направить все силы на то, чтобы были юридические основания выплачивать людям авансы в новом году, ему некогда», – возмущена Татьяна Щербакова.

Власта Пидпалая

P.S. По нашей информации, ещё не получали зарплаты в этом году и на Черноморском флоте – как военнослужащие, так и гражданский персонал.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (130)

Аватар пользователя Герман Давыдов
постов:
102
Герман Давыдов ()
- 26/01/2016 в 21:21

Военнослужащим Сердюков изменил порядок выплаты ДД, денег никто и не ждал в январе. А вот с гражданскими людьми негоже так тянуть!!!!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5762
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 26/01/2016 в 21:34

to Герман Давыдов

Военнослужащим Сердюков изменил порядок выплаты ДД, денег никто и не ждал в январе.
Со времён Сердюкова утекло времени столько, что просто не ясно о чём вы говорите. "Никто из военных не ждал..." - это что - теперь раз в два месяца платят военным, или раз в пятилетку? Что скажете? И каков же теперь порядок?

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 26/01/2016 в 21:36

to Герман Давыдов

Военнослужащим Сердюков изменил порядок выплаты ДД, денег никто и не ждал в январе. А вот с гражданскими людьми негоже так тянуть!!!!

Если Вы в курсе, напишите, каков теперь порядок. Мужу на судне сказали, что деньги будут в феврале.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 26/01/2016 в 21:37

Да, аванс не получили и жалуемся. Вообще это свинство, и так негусто платят, еще и этих денег вовремя не дают. Спасибо Форпосту, что реагируют оперативно на проблемы.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5762
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 26/01/2016 в 21:45

Ксюша.


Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5762
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 26/01/2016 в 21:49

to Ксюша (город, рожденный держать оборону)

... и так негусто платят, еще и этих денег вовремя не дают...
Негусто? Вы, Ксюша, щадите нас. А не надо. Так и говорите.... Я скажу за вас, но и от себя - это не плата за труд. Это пособие, чтобы человек чисто физически не умер. Труд стоит дороже. Настоящий труд стоит по рыночным ценам. Учитель должен получать не менее 200 тысяч рублей в месяц. А всё остальное - не стоит обсуждения.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5762
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 26/01/2016 в 21:53

to Дмитрий Анатольевич Медведев (Нерезиновск)

В результате присоединения к России ни один житель Крыма ничего не должен потерять, может только приобрести. Именно этого ждут от нас люди – создания условий для спокойной и достойной жизни, уверенности в завтрашнем дне, ощущения того, что они являются частью сильной страны.
??? Так выходит, что РФ - страна СЛАБАЯ? Или Дмитрий Анатольевич чего попутал?

Аватар пользователя София Сидоренко
постов:
1
София Сидоренко ()
- 26/01/2016 в 21:54

Ксюша Военнослужащим выплатили зарплату за декабрь в декабре 2015. Зарплату за январь соответственно дадут в феврале. И так каждый год выплачивают? Ваш муж не знал, что получил две зарплаты: за ноябрь и декабрь? Еще выдали премию.

Аватар пользователя Герман Давыдов
постов:
102
Герман Давыдов ()
- 26/01/2016 в 21:55

товарищи, военнослужащим выплачивают ДД за прошедший месяц в текущем с 10 по 20 числа. а декабре дают и ноябрьскую, и декабрьскую. а 10-20 февраля дадут за январь. вот и всё, чего ж непонятного. Непонятно было, когда тот клоун со своими девахами нас в 2012 без предупреждения оставил без ДД почти на два месяца в связи с переходом на новый порядок.... но это всего лишь тяготы, всё переживём! Главное, чтоб Асад при власти остался.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 26/01/2016 в 21:56

to София Сидоренко

Военнослужащим выплатили зарплату за декабрь в декабре 2015. Зарплату за январь соответственно дадут в феврале. И так каждый год выплачивают? Ваш муж не знал, что получил две зарплаты: за ноябрь и декабрь? Еще выдали премию.
Муж у меня не военный, служит на гражданском судне. Судя по тем деньгам, которые ему дали в декабре, я бы не назвала это зарплатой за 2 месяца и премией.

Аватар пользователя Misha
постов:
875
Misha (Севастополь)
- 26/01/2016 в 21:57

to София Сидоренко

Ваш муж не знал, что получил две зарплаты: за ноябрь и декабрь? Еще выдали премию.
Скорее - от Ксюши что-то заначили))) А Вы, Сонечка, всю малину попалили))

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 26/01/2016 в 22:01

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

to Ксюша (город, рожденный держать оборону) ... и так негусто платят, еще и этих денег вовремя не дают... Негусто? Вы, Ксюша, щадите нас. А не надо. Так и говорите.... Я скажу за вас, но и от себя - это не плата за труд. Это пособие, чтобы человек чисто физически не умер. Труд стоит дороже. Настоящий труд стоит по рыночным ценам. Учитель должен получать не менее 200 тысяч рублей в месяц. А всё остальное - не стоит обсуждения.
Да, платят мало. Не буду говорить о зарплате, скажу только о ее части: проверка тетрадей, больной для меня вопрос. 80 учеников - 400 рублей. 5 рублей за месячную работу с одним. По сравнению с прошлым учебным годом получаю те же деньги, только веду не 18, а 24 часа. Стимулирующие, конечно, выручают, только за них надо пахать в ущерб себе и семье. А теперь прошел слух, что и стимулирующие под вопросом.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 26/01/2016 в 22:02

to Misha (Севастополь)

Скорее - от Ксюши что-то заначили.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14943
Serggio (Севастополь)
- 26/01/2016 в 22:04

И что? Каждый год одно и то же - в январе всегда зарплату задерживают. Кто доедает последний ремень - признавайтесь!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5762
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 26/01/2016 в 22:04

to Ксюша (город, рожденный держать оборону)

Да, Ксюша. Это не слух. Стимулирующих не будет...Что является прямым нарушением всего, что только можно.. Вас выручали стимулирующие? А я вообще не знаю, что это такое. И это правда. Голый оклад.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 26/01/2016 в 22:09

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

to Ксюша (город, рожденный держать оборону) Да, Ксюша. Это не слух. Стимулирующих не будет...
Совсем "хорошо". На голый оклад с нашими ценами можно ноги протянуть.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 26/01/2016 в 22:10

to Serggio (Севастополь)

И что? Каждый год одно и то же - в январе всегда зарплату задерживают. Кто доедает последний ремень - признавайтесь!
Мои домочадцы. Пришлете пару ремней?)

Аватар пользователя Гражданин города-героя
постов:
546
Гражданин города-героя (Севастополь)
- 26/01/2016 в 22:13

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

Так выходит, что РФ - страна СЛАБАЯ? Или Дмитрий Анатольевич чего попутал?
В сильном государстве такого бардака в городе федерального значения не допустили бы никогда. Так что ответ очевиден. Слабая на совесть и не чистая на руку власть, дает очевидный результат.

Аватар пользователя Васёк Красный
постов:
672
Васёк Красный (севастополь)
- 26/01/2016 в 22:16

деньги по банкам крутятся вот и всё...процентики капают но не на ваши сета а тем дядям

Аватар пользователя Misha
постов:
875
Misha (Севастополь)
- 26/01/2016 в 22:18

to Ксюша (город, рожденный держать оборону)

А теперь прошел слух, что и стимулирующие под вопросом.
Врут.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14943
Serggio (Севастополь)
- 26/01/2016 в 22:22

to Ксюша (город, рожденный держать оборону)

Кто доедает последний ремень - признавайтесь!
Мои домочадцы. Пришлете пару ремней?)

Да не вопрос - давайте адрес!
Но лично я считаю, что если есть на интернет, то и на хлеб найдётся... P.S. Тоже пока ничего не получил, но в ближайшие пару-тройку дней с голоду помирать не собираюсь...

Аватар пользователя Serggio
постов:
14943
Serggio (Севастополь)
- 26/01/2016 в 22:33

to Кулаков (Севастополь)

а посмотрите в глаза учителям школ, врачам, и, самое страшное, молодежи, которая вынуждена работать в баре или на стройке (да и там донбасские вытесняют наглухо). потому, что работы другой в городе нет, а если есть - за 10 000.
Про учителей и врачей - не надо. Штампы уже надоели. В 1-ю горбольницу попробуйте талончик к врачу взять, а потом расскажете. Я бы и рад им в глаза посмотреть, только записаться никак не получается... И про молодёжь - тоже. На стройках их что-то не видать, а, судя по разговорам, они туда и не собираются.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5762
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 26/01/2016 в 22:35

to Serggio (Севастополь)

... ближайшие пару-тройку дней с голоду помирать не собираюсь...
Простите. Это рабские рассуждения. Я это не могу принять, а уж тем более так рассуждать. Мои предки не для того победили в предыдущих войнах, чтобы я был рад тому, что мне есть чем питаться. Все говно - одни мы - народ-победитель! Зп в "отсталой вражеской" Польше - 800 долларов. В "империи добра" США - 5000 долларов. То, что по словам Медведева, не должен был потерять я - 500 долларов в месяц. Но!!! Так как я живу в "сильной стране" - мне добавили всякого бюрократического геморроя, и сделали 200 долларов зарплату, а цены увеличили. Так кто - народ-победитель? Кто угодно, но только не мы. Мы - в жопе.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5762
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 26/01/2016 в 22:41

Забыл добавить. "Побеждённые" немцы: ЗП учителя - в среднем 3500 евро в месяц. А "победители" - особенно те, кто отхватил САМЫМ ПЕРВЫМ (севастопольцы - в 3.13 утра 22 июня) - менее 200 евро в месяц.

Спасибо, Дмитрий Анатольевич.

Сюр, да и только.

Аватар пользователя Demonic
постов:
20
Demonic (Севастополь)
- 26/01/2016 в 22:43

О мои бедные бюджетники с официальным трудоустройством, гарантированным отпуском, относительно нормированным рабочим днем, соцвыплатами, больничными и кучей праздников, и такой маленькой маленькой зарплатой, которую еще и смеют задерживать. Зачем вам эти жалкие крохи с барского стола, будьте хозяевами своей жизни. Только сегодня и только для вас специальные и щедрые предложения: ненормированный день от 10ч, без выходных и отпусков более недели, ЗП в конверте без стажа, увольнение при болезни и беременности, итак вакансии: - продавец - 14т - сортировцищца рыбопродукции - 12т - грузчик - 18т - водитель-экспедитор со своей машиной - 18т - слесарь-сантехник - 13т Если что случилось, вас тут никогда не было. И да, с зарплатой могут кинуть, но никогда не задерживали, да. Добро пожаловать в мир боли, бугагага.

Аватар пользователя Крым-Кавказ
постов:
404
Крым-Кавказ (севастополь)
- 26/01/2016 в 22:43

А в курсе, что медикам еще и за декабрь зарплата "долг учреждения"? какой там аванс за январь! Объявлено, что не раньше 15 февраля...стимулирующие, 13 зарплата, заместительство за отсутствующих работников- об этом даже заикаться нельзя- как можно сметь?! Кто-то за это ответственен? Или концов каквсегда не найти? ТЕРПЕНИЕ НЕБЕЗГРАНИЧНО! -(подпись) ваша пятая колонна!

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 26/01/2016 в 22:43

«Ситуация возникла в связи с тем, что у нас сегодня начало финансового года и, прежде чем из бюджета произвести какие-либо выплаты, необходимо подготовить ряд документов в связи с принятием бюджета: новую бюджетную роспись, новые планы хозяйственной деятельности, целый ряд новых документов, подготовка которых требует определённого времени», – отметила первый заместитель директора департамента, экономист Ирина Нестерова.
Не стыдно экономисту Ирине Нестеровой? А раньше не знали, что будет начало года и надо подготовить документы? Почему в прошлом году не возникло такой проблемы? Что вообще происходит в городе?

Аватар пользователя NKLM
постов:
1073
NKLM (Севастополь)
- 26/01/2016 в 22:44

Общее правило в отношении бюджетного финансирования - по 1/12 от прошлого года. Защищенные статьи (зарплата и начисления), во всяком случае.
Организовать выплату вовремя более чем реально, даже если это правило не применимо, по каким-то причинам, в настоящее время, в наиболее затруднительном случае несколько часов "мозгового штурма" упомянутой в статье уважаемой Ирины Михайловны и некоторое количество бумаги, и вопроса с получением з/п не возникло бы.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 26/01/2016 в 22:44

Забыл добавить. Побеждённые немцы: ЗП учителя - в среднем 3500 евро в месяц. А победители - особенно те, кто отхватил САМЫМ ПЕРВЫМ (в 3.13 утра 22 июня) - менее 200 евро в месяц. Спасибо, Дмитрий Анатольевич. Сюр, да и только.
каждый народ заслуживает того, что заслуживает.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 26/01/2016 в 22:45

to Demonic (Севастополь)

А почему бы Вам не прийти работать в школу?

Аватар пользователя Serggio
постов:
14943
Serggio (Севастополь)
- 26/01/2016 в 22:45

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

to Serggio (Севастополь) ... ближайшие пару-тройку дней с голоду помирать не собираюсь...
Простите. Это рабские рассуждения. Я это не могу принять, а уж тем более так рассуждать.

А я и не предлагаю рассуждать по-моему. Для этого у каждого своя голова есть. Просто Вам, видимо, от голода и жажды умирать не приходилось, а я попробовал. По сравнению с теми ощущениями, нынешние - пыль... Дальше просто объяснять не буду.
Мои предки не для того победили в предыдущих войнах, чтобы я был рад тому, что мне есть чем питаться.

Мои предки служили Отечеству, сколько мне удалось собрать о них информации. Кам минимум -четыре поколения профессиональных военных. Так что во многих войнах участвовали, и тоже не только о еде думали.
Хотя, и о ней тоже - не только о высоком.
Я сам - участник боевых действий, и знаю, о чем говорю.
Так кто - народ-победитель? Кто угодно, но только не мы. Мы - в жопе.

Вы - в жопе. Я - победитель. Значит, мы - разный народ?...

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5762
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 26/01/2016 в 22:45

to Demonic (Севастополь)

...Зачем вам эти жалкие крохи с барского стола? Будьте хозяевами своей жизни...
И в самом деле.... Хорошо. Будем. Но потом - чур не обижаться.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 26/01/2016 в 22:49

И ещё новость, если кто не в курсе: с каждой школы сняли в зависимости от величины учреждения где 2 млн, где 7 млн рублей. И эти деньги вряд ли вернут. Значит ЗП уменьшится и намного. Тут столичные и вообще материковые упрекали нас, что от них отрывают, а нам отдают в Крым и Севастополь огромные деньги. Пусть вздохнут с облегчением: эти деньги с нас и выдирают.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5762
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 26/01/2016 в 22:51

to Serggio (Севастополь)

...Вам, видимо, от голода и жажды умирать не приходилось, а я попробовал...
Сразу прошу вас остановиться, пока вы не наговорили того, о чём, естественно, понятие не имеете в силу отсутствия у вас информации о моей жизни. Короче - было и у меня такое. Предел - 6 суток. Это лично мой предел. 6, суток без глотка воды, без крошки еды. Поэтому на сём прошу остановиться. Про народ. Народ мы с вами - один. Просто вы - по непонятным мне причинам защищаете этих воров в законе (правительство, депутаты). А я утверждаю, что они - это не страна. Страна - это мы с вами.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5762
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 26/01/2016 в 22:54

to Serggio (Севастополь)

Слушайте, а вы часом - не Сержио Меняйлио? А то ваша фраза, что вы не в жопе (а значит вы не соотносите себя с зарплатами челяди (меня) и достаток у вас приличный) - сильно меня напрягла.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 26/01/2016 в 23:00

to Demonic (Севастополь)

О мои бедные бюджетники с официальным трудоустройством, гарантированным отпуском, относительно нормированным рабочим днем, соцвыплатами, больничными и кучей праздников, и такой маленькой маленькой зарплатой, которую еще и смеют задерживать. Зачем вам эти жалкие крохи с барского стола, будьте хозяевами своей жизни. Только сегодня и только для вас специальные и щедрые предложения: ненормированный день от 10ч, без выходных и отпусков более недели, ЗП в конверте без стажа, увольнение при болезни и беременности, итак вакансии: - продавец - 14т - сортировцищца рыбопродукции - 12т - грузчик - 18т - водитель-экспедитор со своей машиной - 18т - слесарь-сантехник - 13т Если что случилось, вас тут никогда не было. И да, с зарплатой могут кинуть, но никогда не задерживали, да. Добро пожаловать в мир боли, бугагага.
Относительно нормированный рабочий день. Вы правы, очень относительно. Вижу, что мой зарплата приближенно соответствует зарплате продавца. Только образование у нас явно разное. Уверена, высшее образование должно оплачиваться достойно. И еще, уважаемый. Если все учителя пойдут в торговлю, замените их?

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 26/01/2016 в 23:01

to mila710 (город-герой Севастополь)

И ещё новость, если кто не в курсе: с каждой школы сняли в зависимости от величины учреждения где 2 млн, где 7 млн рублей. И эти деньги вряд ли вернут. Значит ЗП уменьшится и намного. Тут столичные и вообще материковые упрекали нас, что от них отрывают, а нам отдают в Крым и Севастополь огромные деньги. Пусть вздохнут с облегчением: эти деньги с нас и выдирают.
Да уж...

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5762
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 26/01/2016 в 23:02

.

Люди.

Речь идёт о том, что налоги мы все платим одинаково, что в Москве, что в Севастополе. Но:

ЗП директора одного из районных Дворцов Пионеров Москвы - со всеми надбавками и положенными по закону стимулирующими - 180 тысяч рублей в месяц. Завуч - чуть менее 90 тысяч. Руководитель кружка - 50-70 тысяч рублей. Далее. Та же Москва - ВПТУ - мастер производственного обучения - 75 тысяч р. в месяц.

Местные ЗП вы и так все прекрасно знаете.

И меня не интересуют разговоры, типа: Москва больше зарабатывает - это не моя проблема. Я плачу такие же налоги, как и все.

А на деле - нет. На деле - я папуас. Тумба-Юмба.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14943
Serggio (Севастополь)
- 26/01/2016 в 23:02

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

6, суток без глотка воды, без крошки еды.
Аналогично. Только с едой не повезло поболее. Неделя без воды, и ещё столько же - на одной воде. Потом пошел подножный корм. Еще 2 недели. 15 кг - как не бывало (это уже потом меня взвешивали).
Про народ. Народ мы с вами - один. Просто вы - по непонятным мне причинам защищаете этих воров в законе (правительство, депутаты). А я утверждаю, что они - это не страна. Страна - это мы с вами.
А я их и не защищаю. Но и поносить всех огульно тоже не собираюсь. Просто кого-то мы сами выбирали, а кого-то нам просто впарили, и теперь мы отдуваемся. Но тема-то в другом - в задержке январской зарплаты. А её, похоже, всем задержали. И я помню, что даже в советские времена было то же самое. Поэтому и балагурю, что знаю - переживем.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5762
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 26/01/2016 в 23:04

to Ксюша (город, рожденный держать оборону)

Уверена, высшее образование должно оплачиваться достойно. Ставка без ВО - 6200р. С ним - 9300. Чумовая сетка.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 26/01/2016 в 23:11

to Serggio (Севастополь)

Да конечно переживём. Но то, что в три раза уменьшили стипендию студентам, то, что сейчас собираются уменьшить ЗП в школах ( в медицине давно разогнали квалифицированных врачей, а теперь собираются с материка приглащать и квартиры оплачивать) - это всего лишь январская ежегодная задержка???

Аватар пользователя Serggio
постов:
14943
Serggio (Севастополь)
- 26/01/2016 в 23:26

to mila710 (город-герой Севастополь)

Да конечно переживём. Но то, что в три раза уменьшили стипендию студентам, то, что сейчас собираются уменьшить ЗП в школах ( в медицине давно разогнали квалифицированных врачей, а теперь собираются с материка приглащать и квартиры оплачивать) - это всего лишь январская ежегодная задержка???

Вы глубже копнули. Я пишу только по теме. Но уверен (о чём и писал раньше), что даже если бы стипендии не уменьшили и врачей не разогнали - зарплату всё равно задержали бы. Традиция такая.
И, кстати, - неделя задержки зарплаты в банке даёт банку около 10-15% чистого навара. Прокрутка называется.
Проходил это ещё во времена, когда служил на ЧФ, после развала Союза. Тогда банкиры России и Украины договорились, и в результате мы стали получать зарплату сначала с задержкой на 2 недели, потом - месяц, а потом - полгода вообще не платили.
После выяснилось, что деньги поступали, но, по договоренности банков с флотскими финансистами, просто прокручивались (т.е. - ссужались бизнесменам под приличный процент), давая бешеную прибыль и тем, и другим, и третьим. Всем, кроме нас, поскольку инфляция сжирала все.
А когда ещё начинать задерживать, как не в январе?

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 26/01/2016 в 23:35

to Serggio (Севастополь)

Если честно, я по другому поводу разозлилась. А в эту тему просто срикошетило под горячую руку.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5762
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 26/01/2016 в 23:36

to Serggio (Севастополь)

Просто кого-то мы сами выбирали, а кого-то нам просто впарили, и теперь мы отдуваемся. Но тема-то в другом - в задержке январской зарплаты. А её, похоже, всем задержали. И я помню, что даже в советские времена было то же самое. Поэтому и балагурю, что знаю - переживем.

Это вы зря так. Я имею ввиду ваш оптимизм. Вы-то переживёте. Я тоже умру в 86 лет. Но кто-то не переживёт. Кто-то не выдержит. И не обязан. Ведь всё, что происходит - форменное издевательство над ЧЕЛОВЕКОМ (бюджетником-небюджетником).

Теперь про то, кто кого выбирал. Волею судеб, лично я, будучи в прошлом, как и многие - гражданином Украины, не участвовал в выборе никого, включая Путина Владимира Владимировича. Так же не выбирал Медведева Балабола Анатольевича. Так же не выбирали мы НИКТО всех чудаков на букву "м" в Госдуме.

Про тех, кто якобы "от нас": Тимофеева, Соболев - вообще нас никто никого не спросил, вроде во время Русской Весны - производили впечатление нормальных людей, радеющих за севастопольцев. А теперь - рожа, что .. у Кардашьян - и учат меня жить (почти "Брат-2"). И при этом их "бла-бла" - ничего не делают.

НИЧЕГО.

Им нет дела.

Они продали Севастополь, разменяли его на хорошую ЗП и властные коридоры.

Им всё-равно - дали кому-нибудь ЗП или не дали. А если не дали, то никто не будет наказан.

И это при этом, что срок более 16 суток (между выплатами) - запрещён КЗОТом. А всем пофигу.

Бесит именно вот это.

Аватар пользователя Олег Олегов
постов:
508
Олег Олегов ()
- 26/01/2016 в 23:39

Голее не бывает... А авансик то, так и не капнул.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14943
Serggio (Севастополь)
- 27/01/2016 в 0:00

to mila710 (город-герой Севастополь)

Бывает...

Аватар пользователя Serggio
постов:
14943
Serggio (Севастополь)
- 27/01/2016 в 0:06

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

Бесит именно вот это.
Да.

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 27/01/2016 в 0:06

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

Ксюша.
to Дмитрий Анатольевич Медведев (Нерезиновск) В результате присоединения к России ни один житель Крыма ничего не должен потерять, может только приобрести. Именно этого ждут от нас люди – создания условий для спокойной и достойной жизни, уверенности в завтрашнем дне, ощущения того, что они являются частью сильной страны. ??? Так выходит, что РФ - страна СЛАБАЯ? Или Дмитрий Анатольевич чего попутал?
Меняйло можно показать этот сюжетик??? Подставляет Медведева....

Аватар пользователя Serggio
постов:
14943
Serggio (Севастополь)
- 27/01/2016 в 0:15

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

to Serggio (Севастополь) Слушайте, а вы часом - не Сержио Меняйлио? А то ваша фраза, что вы не в жопе (а значит вы не соотносите себя с зарплатами челяди (меня) и достаток у вас приличный) - сильно меня напрягла.

Не увидел пассаж сразу, поэтому отвечаю чуть позже (уж не сочтите за игнор) - нет, я не он. И достаток невелик. Просто живу по средствам. Да и много мне не надо - привык малым довольствоваться...
Если обидел - извините, но я не соотношение зарплат имел в виду...

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5762
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 27/01/2016 в 0:20

to Александра Полищук(Захарченко)

Уважаемая Александра. Я уверен, что он его видел. Я так же уверен, что его (Сергей Ивановича) поведение - наглое, безпардонное, с этой постоянно-дебильной улыбочкой на лице (в тех вопросах, где улыбаться себе позволить НЕ МОГИ) - связано с тем, что Сергей Иванович прекрасно осведомлён о самой воровской структуре тех, кто его поставил. Это и есть гостайна: кто и сколько ворует у людей, у нации. Он это знает. И поэтому так нагло себя ведёт. Вот и всё. Ему всё-равно ничего никогда не будет. Отсюда и улыбочка: вот, мол, вы все дебилы. А Сирожа - молодец.

Страницы