Лента новостей

Севастополь

3044
11

Будет ли у Севастополя новое кино в Новый год?

Сейчас горожане ездят в кинотеатр в другие города.
ForPost - Новости : Будет ли у Севастополя новое кино в Новый год?
Фото: Pixabay

Владелец севастопольского ТЦ «Муссон» Владимир Плотка просит власти города открыть до 15 января 2021 года закрытые  кинотеатры, сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

Предприниматель обращает внимание, что в абсолютном большинстве регионов, в том числе  в соседнем Крыму, кинотеатры работают.

«В Москве,  Петербурге,  Симферополе,  Ялте, по всему Крыму  кинотеатры открыты. Я встречаю севастопольцев – они ездят в кино в Ялту и Симферополь. Почему нельзя там, где у нас 100 мест, пустить 30 или даже 20 человек?»  – задаётся вопросом бизнесмен.

Рассадить людей в зале можно на расстоянии даже двух метров друг от друга, при этом находиться в кинотеатре намного безопаснее, чем, к примеру, в загруженном общественном транспорте, уверен предприниматель.

Но если сотрудники государственных учреждений культуры во время простоя продолжают получать зарплату – для работников частной сферы такие меры поддержки не предусмотрены. 

«Никто не компенсирует эту ситуацию, и ещё – на Новый год. Это при том, что Президент (я слушал недели три назад) сказал о поддержке культуры, <…> поэтому работает везде кинопрокат, а у нас – нет. А под Новый год самые лучшие фильмы российские выйдут», –  говорит Плотка.

Напомним, возможность частичного открытия культурных заведений правительство планировало  рассмотреть в начале декабря, однако сегодня, 10 декабря,на  заседании оперативного штаба по  борьбе с коронавирусом такого решения принято не было.

Как писал ForPost, на фоне введённых в Севастополе ограничений, призванных снизить заболеваемость населения коронавирусом, в городе расцветал подпольный бизнес. Питейные заведения и кальянные открыто рекламировали свои услуги, в то время как честные предприниматели терпели убытки. После внимания к проблеме губернатора в городе активизировались проверки, в том числе  в ночное время.

Читайте также: Российский Кинопоиск в Севастополе не работает из-за американского Гугла

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Еho
постов:
117
Еho (Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника)
- 10/12/2020 в 14:12

Плотка вообще, читает когда нибудь ФП? Пусть комментарии почитает к статье:

https://sevastopol.su/news/skolko-gostey-priedet-v-sevastopol

Аватар пользователя ALfons
постов:
664
ALfons (London)
- 10/12/2020 в 14:47

шоб я так жил ,во у людей заботы

Аватар пользователя Anton D
постов:
49
Anton D (Севастополь)
- 10/12/2020 в 14:49

кто хочет, тот гуляет, кто против пусть сидит дома или в бункере и все стороны будут довольны smile

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 10/12/2020 в 14:49

Умный человек в ситуации с ковидом в городе в кинотеатр не пойдёт. 

А для дураков есть такие, как Плотка с тезисом: "А под Новый год самые лучшие фильмы российские выйдут". И что - эти фильмы разгонят ковид?

Пусть фильмы выходят и ходят до улучшения ситуации - сами для себя.  Или лучше, если после просмотра "лучшего фильма" неспешно понесут?

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 10/12/2020 в 14:52

На упаковках надо писать не pop-cоrn, ковид-корм...

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1373
Никита Ивин (Севастополь)
- 10/12/2020 в 14:56

Кинотеатр-это прежде всего место общения. А уж потом кино...

Аватар пользователя Я помню и горжусь
постов:
32
Я помню и горжусь (Могу повторить)
- 10/12/2020 в 14:59

Т.е. массовое скопление людей в транспорте и по месту работы ни кого не смущает, а кинотеатр оказывается рассадник заразы...

Аватар пользователя Родной город
постов:
29
Родной город (Севастополь )
- 10/12/2020 в 16:33

Откройте людям кинотеатры и театры!!! В просторном зале, действительно, безопаснее, чем в общественном транспорте. В "час пик" автобусы битком. Почему правительство это не заботит? Рассадник инфекции именно в общественном транспорте. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
25295
Линьков (Севастополь)
- 10/12/2020 в 16:55

Кина не будет:))

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 10/12/2020 в 18:06

to Я помню и горжусь:  
to Родной город:  
Сейчас подождите ковид-маразматики коментами вас закидают:  все закрыть! никуда не пускать! Кроме общественного траспорта разумеется, мусьё Ковид в нем видимо брезгует кататься) 
 

Аватар пользователя Mikhail2020
постов:
60
Mikhail2020
- 10/12/2020 в 19:00

Обязать установить Дезары и открыть кино, театры и музеи. Или по такой логике пусть весь общественный транспорт останавливают и закрывают торговые центры полностью. На парковке не встать в выходной день, люди в ТЦ как в муравейнике кишат