Новости Севастополя

Будет ли у Севастополя новое кино в Новый год?

Сейчас горожане ездят в кинотеатр в другие города.

Служба новостей ForPost

Владелец севастопольского ТЦ «Муссон» Владимир Плотка просит власти города открыть до 15 января 2021 года закрытые  кинотеатры, сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

Предприниматель обращает внимание, что в абсолютном большинстве регионов, в том числе  в соседнем Крыму, кинотеатры работают.

«В Москве,  Петербурге,  Симферополе,  Ялте, по всему Крыму  кинотеатры открыты. Я встречаю севастопольцев – они ездят в кино в Ялту и Симферополь. Почему нельзя там, где у нас 100 мест, пустить 30 или даже 20 человек?»  – задаётся вопросом бизнесмен.

Рассадить людей в зале можно на расстоянии даже двух метров друг от друга, при этом находиться в кинотеатре намного безопаснее, чем, к примеру, в загруженном общественном транспорте, уверен предприниматель.

Но если сотрудники государственных учреждений культуры во время простоя продолжают получать зарплату – для работников частной сферы такие меры поддержки не предусмотрены. 

«Никто не компенсирует эту ситуацию, и ещё – на Новый год. Это при том, что Президент (я слушал недели три назад) сказал о поддержке культуры, <…> поэтому работает везде кинопрокат, а у нас – нет. А под Новый год самые лучшие фильмы российские выйдут», –  говорит Плотка.

Напомним, возможность частичного открытия культурных заведений правительство планировало  рассмотреть в начале декабря, однако сегодня, 10 декабря,на  заседании оперативного штаба по  борьбе с коронавирусом такого решения принято не было.

Как писал ForPost, на фоне введённых в Севастополе ограничений, призванных снизить заболеваемость населения коронавирусом, в городе расцветал подпольный бизнес. Питейные заведения и кальянные открыто рекламировали свои услуги, в то время как честные предприниматели терпели убытки. После внимания к проблеме губернатора в городе активизировались проверки, в том числе  в ночное время.

Читайте также: Российский Кинопоиск в Севастополе не работает из-за американского Гугла

 

3084
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
ALfons
1139
ALfons

шоб я так жил ,во у людей заботы

a.gerz
49
a.gerz

кто хочет, тот гуляет, кто против пусть сидит дома или в бункере и все стороны будут довольны smile

Скалолаз
304
Скалолаз

Умный человек в ситуации с ковидом в городе в кинотеатр не пойдёт. 

А для дураков есть такие, как Плотка с тезисом: "А под Новый год самые лучшие фильмы российские выйдут". И что - эти фильмы разгонят ковид?

Пусть фильмы выходят и ходят до улучшения ситуации - сами для себя.  Или лучше, если после просмотра "лучшего фильма" неспешно понесут?

Скалолаз
304
Скалолаз

На упаковках надо писать не pop-cоrn, ковид-корм...

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Кинотеатр-это прежде всего место общения. А уж потом кино...

Я помню и горжусь
32
Я помню и горжусь

Т.е. массовое скопление людей в транспорте и по месту работы ни кого не смущает, а кинотеатр оказывается рассадник заразы...

Родной город
82
Родной город

Откройте людям кинотеатры и театры!!! В просторном зале, действительно, безопаснее, чем в общественном транспорте. В "час пик" автобусы битком. Почему правительство это не заботит? Рассадник инфекции именно в общественном транспорте. 

Линьков
32363
Линьков

Кина не будет:))

Однозначно2000
758
Однозначно2000

to Я помню и горжусь:  

to Родной город:  

Сейчас подождите ковид-маразматики коментами вас закидают:  все закрыть! никуда не пускать! Кроме общественного траспорта разумеется, мусьё Ковид в нем видимо брезгует кататься) 

 

Mikhail2020
171
Mikhail2020

Обязать установить Дезары и открыть кино, театры и музеи. Или по такой логике пусть весь общественный транспорт останавливают и закрывают торговые центры полностью. На парковке не встать в выходной день, люди в ТЦ как в муравейнике кишат 

Главное за день

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
2050

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
968

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
995

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
479

Рыболовный флот Чёрного и Каспийского морей пока не спишут в утиль

Рыбакам Севастополя и Крыма разрешат работать на возрастных судах.
11/02/2026 13:09
718

Россияне завалили Роскомнадзор комментариями из-за замедления Telegram

В РКН прокомментировали ситуацию с мессенджером, который сбоит уже несколько дней.
11/02/2026 10:44
1319
Туризм

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
279

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
507

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
364

Бывший объект ВМФ в Балаклаве начал превращение в отель

«Академию шпионажа» частично сносят.
10/02/2026 18:00
3297

Российские туристы попали в ловушку топливного кризиса на Кубе

Авиарейсы могут оказаться под угрозой срыва, отдыхающих из России переселяют из отелей.
10/02/2026 17:20
575

Как уменьшить пробки у Крымского моста: власти тестируют новые схемы пропуска

Отработать новшества рассчитывают до конца I квартала 2026 года.
10/02/2026 13:30
1600