Севастополь

Российский Кинопоиск в Севастополе не работает из-за американского Гугла

Воспользоваться даже оплаченной услугой получается не всегда. 

Российский Кинопоиск в Севастополе не работает из-за американского Гугла
Фото:
pixabay.com

В период коронавирусных ограничений Севастополь наряду со всей страной всё чаще и больше остаётся дома. Собственная квартира становится одновременно местом работы и досуга, заменяя собой офис, ресторан и кинотеатр. Но даже в период расцвета стриминговых сервисов и онлайн-кинотеатров жители полуострова сталкиваются со старыми проблемами. 

Об одной из таких историй недавно написал житель Севастополя Виктор Киселёв. Он приобрел умную колонку отечественного бренда, а также оформил подписку на популярный онлайн-сервис «КиноПоиск». Вот только провести вечер за просмотром любимого фильма или сериала ему так и не удалось. 

«Купил Яндекс.Станцию, получил подписку КиноПоиск, подключил к телевизору, а воспользоваться не могу. Почему? Потому что для Амедиатека, Яндекс и КиноПоиск Крым не существует, если пользуешься распиаренной колонкой. Теперь впереди длительные разборки с поддержкой Яндекс. Если не выйдет, то органы, суд и так далее», – написал Виктор на своей странице в Facebook. 



Скриншот со страницы Виктора Киселёва в Facebook

Размещённая публикация отозвалась десятками комментариев – некоторые пользователи отмечали, что тоже сталкивались с проблемами интернет сервисов, решать которые приходилось либо самостоятельно, либо с помощью техподдержки сайта. 

Другие пользователи напротив писали, что за длительное время пользования различными услугами в Крыму – так и не обнаружили каких-либо сложностей. Позже автору записи ответили и официальные представители сервиса «КиноПоиск». 

«С воспроизведением в Крыму на Android TV и правда могут возникать проблемы. Дело в том, что мы используем технологии воспроизведения защищённого видео от компании Google, которая ограничивает использование своих сервисов в Крыму. К сожалению, Яндекс не может повлиять на действия компаний, которые обеспечивают работу данной технологии. 

Отказаться от защиты видео мы не можем: это требование правообладателей контента. Надеемся, что в будущем КиноПоиск будет работать на всех платформах, независимо от региона», – говорится в ответе компании. 



Скриншот со страницы Виктора Киселёва в Facebook

Несмотря на полученный комментарий, какого-то выхода или решения сложившейся ситуации Виктор Киселёв не получил. Открытым по-прежнему остался вопрос: как жителям полуострова пользоваться якобы доступной им услугой? 

«Найдите решение этой проблемы, ведь вы по факту ограничиваете услугу для жителей Крыма и Севастополя и скрываете это в публичной оферте», – отметил Виктор Киселёв. 

Жители Крыма и Севастополя уже шесть лет живут в условиях санкционных ограничений, и большинство из них либо уже научились обходить, либо начали пользоваться альтернативными вариантами. Однако, как показывает данная история, даже выбор отечественного продукта не даёт страховки от непредвиденных проблем. 

Читайте также: Россия готовит санкции против мировых интернет-платформ

Олег Турчанович

5681
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Алексей Немичев
209

Зачем вам кинопоиск? Поставьте тот же HDvideobox и не мучайтесь!

Profile picture for user ulogin_mailru_4261300860466635331
49

мужик, ты бы сперва перед осущствлением покупки гуглил что ли, а то через годик удивишься осутсвием сбера на полуострове ok

Profile picture for user ФТУСИК
1636

Почему? Потому что для Амедиатека, Яндекс и КиноПоиск Крым не существует, 

Даже скажу больше! Он и для местных уже не существует! А существует только для туристни!crybaby

Profile picture for user kalebass
368

Раз не указал значит в суд с возмещением морального вреда аборигену!haha

Profile picture for user Serggio
21689

И что? МТС тоже нас не числит в регионах России:

И никакого Гугла...smile

Profile picture for user Galaxe
8283

Они нам санкции, так пусть тогда не жалуются на пиратство.  Торренты вам в помощь.   

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_67506811
2

Серьёзно!?!?!))) А всё остальное прям работает из России и не надо за мост гонять???)) Розовый кролик вам в помощьcrazy

Profile picture for user Гусь лапчатый
125

Гугл и воду бы перекрыл в Крым, была бы его воля? получается

Profile picture for user AlexNSN
1634

Гугл правит бал в РФ с активной поддержкой российскими компаниями типа Сбера, МТС и т.п. в т.ч. даже РФС. Особенно умиляет, когда жителям Крыма и Севастополя предлагается скачать приложения на Google или Apple store. Пользуйтесь VPN для загрузки и обхода закрытых сайтов, а для просмотра фильмов Forkplayer или те же Torrents - Google Yandex Вам в помощь. В условиях санкций в Крыму могли бы уже организовать различные производства без учёта Европэйского патентного или лицензионного права, те же лекарства, как пример.

Profile picture for user TamLe
31

Лично я по старой вредной привычке постоянно пользуюсь Хромом от Гугла... И как же бесит, что мне постоянно предлагают украинскую рекламу на укроязыке!!! Если есть время, постоянно отписывают от нее с признаком "неприемлемая реклама", но кому это интересно???

Profile picture for user А судьи кто...
150

Еще кто-то удивляется. Семь лет почти прошло, но люди продолжают верить, что мы такие же россияне, как и остальные на материке - без того же сбера и МТС, конкуренции во всех сферах услуг и сетях магазинов и, конечно же, права выезда в страны шенгена. Смешно и грустно все еще наблюдать за тем, как кто-то орет, мол, и без этого проживем, главное, что мы в России и нет войны...

Автор, возьмите и попробуйте предъявить Кинопоиску и другим как интернет, так и оффлайн-корпорациям за их нежелание работать в Крыму и Севастополе. Патриотизм - он только по телеку.

Profile picture for user Factiosus
1186

Интересно, почему у меня всё работает? И Яндекс Станция, и Кинопоиск и Гугл Плей и даже страшный америкосовский Нетфликс?  Может, виноваты кривые руки, а не козни разнообразных врагов?

Profile picture for user alex220380
206

Интернет - провайдеры разные. У человека скорее всего Севтелеком.

Интересно, почему у меня всё работает? И Яндекс Станция, и Кинопоиск и Гугл Плей и даже страшный америкосовский Нетфликс?  Может, виноваты кривые руки, а не козни разнообразных врагов?

 

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Санкции медленно, но уверенно проявляются. Разговоры о том, что "санкции не влияют", "мы идём вперёд" - они более-менее правдивы для континентальной России, хотя и там есть ньюансы. Для Крыма санкции - настоящий тупик в развитии. И жители Крыма будут всё больше открывать их влияние на себя по мере того, как компании находят техническую возможность им следовать, а правительства стран, введших санкции, находят техническую и организационную возможность их отслеживать.

Санкции прекратятся, и развитие Крыма начнётся, когда (и если) Россия победит весь Запад. Не обязательно в горячей войне, вполне возможно, что победит в адекватности отношений с остальным миром, либо новой прогрессивной повесткой дня развития общества и экономики. Но пока этого не видно, и стагнация Крыма - всерьёз и надолго.

Profile picture for user Rossy
1

Может, виноваты кривые руки, а не козни разнообразных врагов?

Ноги кривые виноваты, а не руки. "Некоторые провайдеры" просто стараются обходить санкции на том же Google Play для своих клиентов, скажите им спасибо. Это не меняет факта, что коллективный Запад (и, увы, Восток в лице Китая) наказывает жителей Крыма, а Россия не делает ровным счетом ничего, чтобы потребовать Google Play работать без ухищрений и обеспечить доступ к ресурсам, китайский Aliexpress принимать платежи с доставкой в Крым, а тот же Spotify, с помпой запустившийся в России и имеющий там свое подразделение, все также недоступен в Крыму без VPN, ведь Крым же - это Россия?

На самом деле было бы желание. К примеру, Google не захочет терять весь рынок России, если будет поставлен перед фактом недоступности Google облака с крымских адресов и выбором работать везде или не работать в России в принципе. При этом, заметим, собственные сервисы гугла (почта, youtube, карты) прекрасно работают в Крыму (надо же как-то за нами следить), а вот огромное количество прочих сервисов, размещенных на ресурсах Google, недоступны без ухищрений. То же самое, к примеру, со Spotify: огромный новый рынок, большой успех запуска - и вероятность разом его потерять. Но вместо того, чтобы государство встало на сторону своих, как говорится, подданных, мы получаем дельные советы использовать VPN и такую-то мать, чтобы что-то там установить, открыть, послушать или посмотреть.

Что касается Яндекса, то ему поют дифирамбы как отечественной компании. Тогда вопрос, почему для видеосервисов используются ресурсы Google, недоступные в Крыму? Впрочем, проблемы индейцев шарифа не волнуют. Карточки Яндекса (ныне сберовского Юмани) или Киви в Крыму и не переставали работать, а вот отправить их по почте в Крым нельзя. Ну хули же, российские компании, Крым - Россия...

Вангую: интернет-магазин Ozon вышел на зарубежную биржу. Прогнозирую, что скоро и он перестанет доставлять товары в Крым, ибо низзя.

Каждый день встаю и горжусь страной: есть за что, умеет отстаивать свои интересы. А там хоть камни с неба.

Profile picture for user Freelander
224

 

Они нам санкции, так пусть тогда не жалуются на пиратство.  Торренты вам в помощь.     

Есть лучшее решение. За 117 рублей в месяц (при оплате за полгода) можно воспользоваться прекрасным стриминговым видеосервисом, который тут нельзя называть, где представлено все, что есть на всяких нетфликсах, эпплТВ и других сервисах, вместе взятых, причем также c 4К видео и многоканальным Dolby Digital звуком. С Алисой на нем, правда, не поговоришь, но фильмы и сериалы в домашнем кинотеатре показывает отлично.

Нас вынуждают заниматься пиратством сами компании. Так пусть не жалуются, если я не могу даже купить приложение на Google Play для телефона - та же карта, что работала какое-то время назад, уже не работает - "неизвестная ошибка, спробуй ще". Гайки постепенно затягиваются...

Profile picture for user ulogin_google_101344520711083560721
1

Всегда удивляют эти конченные местные. Поэтому мы в жопе. Потому что придурок не додумался загуглить, есть ли проблемы со станцией. Животное. 

Станция стоит с первого дня выхода. Неимоверная вещь работает во всем.

А то, что амедиатека - сторонний, зарубежный сервис и не работают с 2014, то это проблемы этой сраной тряпки. 

Profile picture for user ulogin_yandex_227610901
1

to Factiosus:  Интересно, почему у меня всё работает? И Яндекс Станция, и Кинопоиск и Гугл Плей и даже страшный америкосовский Нетфликс?  Может, виноваты кривые руки, а не козни разнообразных врагов?

 

А у вас какой интернет провайдер?

Profile picture for user Севастополец82
89

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ. {все слова которые начинаются с "КИНО....." - означают КИНОПОИСК}.

Все кто тут изжогой пол комментариев залил, сами  ушлёпки. "КИНО......." работает из коробки на телевизорах LG. Но на счет Самсунгов (Tizen) не знаю. А что касается Android TV или голого Android на пирставках, то тут есть проблема, которая так же встречается на телевизорах TCL под управлением Android TV и Google TV.

Трехдневное заливание.......... техподдержку "КИНО.......*В", к результату не привело. .

РЕШЕНИЕ: Зато помогло подключение приставки к мобильному интернету ВОЛНЫ который я раздал с телефона. Только надо сначала перезапустить приставку, чтобы КИНО.......еще не было запущено. Потом подключиться к мобильному Wi-Fi и уже после запускать КИНО....... приложение. У меня заработало. Причем после перезагрузки приставки в КИНО......... приложении все-равно нормально запускаются и фильмы и ТВ. Видимо надо было только старнтануть поток видео, чтобы Google защита разблокировалась.

Надеюсь кому-то помог. Сколько проработает не знаю, может быть до следующего обновления. Но тогда попробую проделать туже процедуру заново.

P.S. Всегда поражался с ............. которые тут умничают, про санкции, кривые руки и ноги, или какая-то ......... тут убеждает то ли себя , то ли других что еще референдум ему не помог стать более русским чем он был до этого. Тут я согласен. Если ты ........... то ты можешь стать только Украинцем за 5 минут, достаточно только крикнуть Сало Украине, и подпрыгнуть. Все ты теперь настоящий укросвин.

Поэтому лишний раз подумай, кто ты сам. И если у тебя нет ответа, то лучше промолчи. Ты и так тупой, а когда что-то пишешь не конструктивное, то только позоришь себя и тех кто причастен к твоему появлению на свет.

Profile picture for user Севастополец82
89

to Дмитрий Потапчук:  

Всегда удивляют эти конченные местные. Поэтому мы в ........ Потому что ....... не додумался загуглить, есть ли проблемы со станцией.  Станция стоит с первого дня выхода. Неимоверная вещь работает во всем.А то, что амедиатека - сторонний, зарубежный сервис и не работают с 2014, то это проблемы этой .... тряпки. 

. Еще и тупой, раз решение вопроса не знаешь, зато лезешь со своим ......, который никому не интересен.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3505

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1191

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1163

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3545