Севастополь

Севастополь уходит отдыхать в подполье

Нелегальный бизнес наносит удар по борьбе с ковидом и по честным конкурентам.

Севастополь уходит отдыхать в подполье
Фото:
Pixabay

На фоне введённых в Севастополе ограничений, призванных снизить заболеваемость населения коронавирусом, в городе расцветает, открыто рекламируя свои услуги, подпольный бизнес. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«В городе огромное количество рекламы, где предлагаются разные неофициальные места, где можно 24 часа в сутки отдохнуть, покурить кальянчик со всеми вытекающими <последствиями>. В соцсетях, кстати говоря, жители тоже много пишут о таких местах, которые, несмотря на запрет, всю ночь куролесят», — сказал Михаил Развожаев.

Глава города призвал руководство департамента общественной безопасности совместно с правоохранительными органами обратить внимание на данные сигналы и навести в этой сфере порядок.

«Добропорядочные бизнесмены выполняют указ и несут убытки — в это время теневой рынок начинает расцветать и радостно, во-первых, нарушать указ, во-вторых, создавать всё то, с чем мы пытаемся бороться», — подчеркнул Михаил Развожаев.

Отметим: ранее севастопольские рестораторы обратились к главе города с открытым письмом, в котором просили отменить введённые ранее ограничения на обслуживание посетителей после 22:00 и продлить время работы заведений до двух часов ночи.

После Михаил Развожаев провёл личную встречу с бизнесменами, по итогам которой, в частности, поручил директору департамента экономики проработать вопрос поддержки владельцев помещений, чтобы они, в свою очередь, дали отсрочку или снизили арендную плату для владельцев ресторанов.

Первый расцвет теневого бизнеса в Севастополе произошёл в период весенних ограничений, когда под запретом, в частности, оказалась работа кафе и салонов красоты. В то время — пока двери честных предпринимателей украшал замок — бизнес домашних мастеров только набирал обороты.

Олег Турчанович

5437
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user Atos
7811

Вот этих хитропопых бизнесменов, явно же кто-то крышует, поэтому, они и работают 24 часа в сутки.Все понимают кто, но ничего сделать не могут((((

Profile picture for user ФТУСИК
1636

департамента общественной безопасности совместно с правоохранительными органами 

А зачем нам два дублирующих друг друга налогопожирателя?aggressive

Profile picture for user ulogin_mailru_18061062235022789813
47

Нужно незамедлительно обратиться в милицию! Это просто возмутительно!  

Profile picture for user алекс орехов
1133

а ка же полные маршрутки, давайте уже через одного рассаживать и без стоячих  (с)

Profile picture for user Veteran
2961

Глава города призвал руководство департамента общественной безопасности совместно с правоохранительными органами обратить внимание на данные сигналы и навести в этой сфере порядок.

И всё?

Profile picture for user Casper
1997

А как быть с новогодними турпотоком? Загнать в норы?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_858950913257
487

"24 часасутки можно покурить кальянчик со всеми вытекающими <последствиями>.

При курении кальянчика такими масштабами...последствия неминуемы...

Вам адреса уже открыто пишут! Прогуляйте туда пару чиновников с собаками! Ну как-то так

Profile picture for user ost
827

Хорошо, но пусть сначала губернатор объяснит, как работа ресторанов после 22-00 может повлиять на увеличение заболеваемости, если только он не борется с распостранением венерологических заболеваний? Или, как уменьшение продолжительности уроков в средней школе может снизить шансы заболеть Ковидом?

Театр абсурда какой-то.

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

to Casper:  ну нечего у вас зимой делать.Приедут в лучшем случае в пансионаты какие -нить. Вот как местный житель скажите, что делать в Севастополе на новогодние праздники при погоде +3-+5 и холодном морском ветре. И не забывайте что приезжают не только туристы, но и свои: студенты, люди которые на материке работают. С ними что? тоже не пускать?

Profile picture for user Turbos
2748

Да скоро в городе останутся одни пенсионеры им просто уже податься не куда, все едут на работу в Москву и Питер, даже нормальных студентов последнего курса покупатели с материка набирают, тут просто нечего делать, только кадровый резерв губернатора))))

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

в чем ты вы и правы. Но студентам особенно как медом намазано. Наверно с тех времен как квоты в 2014 давали=))

Да скоро в городе останутся одни пенсионеры им просто уже податься не куда, все едут на работу в Москву и Питер, даже нормальных студентов последнего курса покупатели с материка набирают, тут просто нечего делать, только кадровый резерв губернатора))))

 

Profile picture for user strelec
23917

   Рестораторы бьются за работу ночью,потому что в это время они зачастую работают мимо кассы.Был как-то репортаж из ночного ресторана, в кассе которого не было ни рубля  при  полном аншлаге в зале .Т.е. уклоняются от  уплаты налогов.

Profile picture for user omgdenya
390

Развожаев, почему неполной компании людей запрещено в кафе посидеть вечером? Ночью коронавирус спит? А может вы посмотрите как заражают друг друга люди в автобусе, например 14й?в этих гробовозках душных, которым вы выдаете разрешения. 

Profile picture for user Линди
291

очко жмет...

Вот этих хитропопых бизнесменов, явно же кто-то крышует, поэтому, они и работают 24 часа в сутки.Все понимают кто, но ничего сделать не могут((((

 

"24 часасутки можно покурить кальянчик со всеми вытекающими <последствиями>. При курении кальянчика такими масштабами...последствия неминуемы... Вам адреса уже открыто пишут! Прогуляйте туда пару чиновников с собаками! Ну как-то так

 

Profile picture for user Lesh
306

Добропорядочные бизнесмены выполняют указ и несут убытки — в это время теневой рынок начинает расцветать и радостно, во-первых, нарушать указ, во-вторых, создавать всё то, с чем мы пытаемся бороться», — подчеркнул Михаил Развожаев.

Интересно этот гражданин, по случаю оказавшийся губернатором города понимает, что он выдает в атмосферу, если эти слова имели место быть?Сюр какой то...Во первых ночные заведения, хоть и называются злачным, но по настоящим законам они вроде как разрещены. Почему власти посчитали, что там короновирусом заражается больше, чем в том же общепите непонятно...во вторых, государство сначало в лице этого прекрасного господина создало все условия, для того, чтобы люди потеряли возможность зарабатывать, а теперь оно обижается, что кто то начал работает подпольно. А я бы хотел  посмотреть на  лица предпринимателей, тех самых которые терпят убытки, но с улыбкой счастья выполняют указ губернатора. Да  собственно как то все или забыли, или не обращают внимание...а УКАЗ губернатора, он сам то законный? А то как то это больше указом барина в своей вотчине отдает. 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Глава города призвал руководство департамента общественной безопасности совместно с правоохранительными органами обратить внимание на данные сигналы и навести в этой сфере порядок.....

...., раз в других сферах не получается) 

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Чёрт, очень похоже на "схему сравнительно честного отъёма денег"! "Раз, два, три, четыре, пять - я иду врагов искать! Кто не скинулся спрятался - я не виноват!"

Profile picture for user Клара Захаровна
889

Кальян покурить, 24 часа в сутки? Срочно звоните в милицию!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
14423

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2164

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
76
8868

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10413

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4954