В мире

Британцы о смертном приговоре для наёмников: «Казни не будет»

В Лондоне заявили, что приложат усилия для помощи осужденным в ДНР Аслину и Пиннеру.

Британцы о смертном приговоре для наёмников: «Казни не будет»
Фото:
РЕН ТВ.

В Великобритании отреагировали на вынесение приговора двум гражданам своей страны, которых суд в ДНР приговорил к смертной казни.

В Донецкой Народной Республике осудили двух британских наёмников и одного марокканского, которые принимали участие в боевых действиях на стороне Украины. Эйдена Аслина, Шона Пиннера и Саадуна Брагима признали виновными по нескольким статьям, в том числе в попытке захвата власти насильственным путём — за это закон в ДНР предусматривает высшую меру наказания. Наёмники признали вину по всем пунктам, а обвинение предоставило неопровержимые доказательства, что позволило суду вынести суровый приговор, который можно обжаловать в течение месяца.

Лиз Трасс, министр иностранных дел Британии, заявила, что решение суда является нелегитимным и фиктивным, и Лондон продолжит делать всё, что может, для поддержки своих граждан. Британский министр по делам школ Робин Уолкер уточнил, что для отмены смертного приговора будут использоваться «все дипломатические каналы».

Семья Эйдена Аслина попросила Лондон и Киев приложить все усилия, чтобы вернуть Аслина и Пиннера домой, и выразила надежду, что британские власти добьются успеха на этом поприще.

О том, что американские власти так же обеспокоены приговором, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. В ООН, в свою очередь, сообщили, что призывают соблюдать нормы Женевской конвенции в отношении всех пленных на Украине и выступают против смертной казни.

Британское издание Daily Mail опубликовало новость о приговоре, и читатели оставили сотни комментариев. Среди негатива и угроз в адрес России встречались также суждения и предположения.

«Мы должны торговаться с Россией об их освобождении. Великобритании не с чем торговаться, но Зеленский в долгу перед нами. Он должен предложить обмен пленными, сколько потребуется, чтобы обеспечить их освобождение», — написал speug.

«Смертной казни им не будет, это игра в шахматы», — предположил s.implemind.

«Я сомневаюсь, что это произойдёт, но это предупреждение другим гражданам держаться подальше от этого. Срочно требуется прекращение огня», — отметил Ken.

«Джонсон, подстрекавший Зеленского к прекращению переговоров с русскими, и Трасс, подбадривавшая британцев добровольно воевать за украинцев, должны нести за это ответственность. У нас нет ни связей, ни обязательств перед Украиной и нет причин участвовать в спецоперациях», — поделился мнением Thingonaswing.

Осужденные британцы и марокканец признались, что получали деньги за участие в боевых действиях на стороне Украины. Ранее же представитель минобороны России Игорь Конашенков предупреждал всех иностранцев, желающих присоединиться к украинцам: лучшее, что их ждёт в случае пленения — это длительные тюремные сроки, так как они приезжают на Украину, чтобы зарабатывать деньги, убивая славян.

Читайте по теме: В Китае предупредили, что США легко превратят японцев в пушечное мясо.

1580
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_83346107
23

"будут использоваться «все дипломатические каналы»". А с кем дипломатию проводить планируют? С нами порваны все связи, какая дипломатия? "Кто с мечом к нам придет..." (С)

Profile picture for user fei5656
453

Уже тут писал, повторюсь.

Никаких иллюзий быть не должно.

Если одел форму или взял в руки оружие – 5лет трудового лагеря, пока не будет восстановлен Донбасс.

Если принимал участие в боевых действиях – 15-20лет строгого режима.

Если совершал военные преступления или убивал мирных жителей – смертная казнь.

Никакого прощения, амнистий и нового Хрущева не будет.yak...

Profile picture for user Patriot1.
4620

...Никакого прощения, амнистий и нового Хрущева не будет...

Наши враги (иногда их еще называют "коллегами и партнерами"), забросили в славянский мир крючек с наживкой под названием "либерализм"...и многие на него попались...Все идет к тому, что вполне может быть замена на пожизненное или даже помилование...Естественно, под давлением   "либерализма" и гуманности, "коллег и партнеров"...Трудно даже представить, скольких людей убили эти изверги ради своей утехи...Об этом надо помнить прежде всего тем, кто принимает решения...

Profile picture for user Mir vsem
5508

to fei5656:  

Уже тут писал, повторюсь.Никаких иллюзий быть не должно.Если одел форму или взял в руки оружие – 5лет трудового лагеря, пока не будет восстановлен Донбасс.Если принимал участие в боевых действиях – 15-20лет строгого режима.Если совершал военные преступления или убивал мирных жителей – смертная казнь.Никакого прощения, амнистий и нового Хрущева не будет....

Согласен с вашим предложением. Но, в этом проклятом Лондоне, есть много не их (англичан) "хатынок" и денежки "непосильным трудом" приторможены в их банках. А у нас найдутся много желающих "перетереть" всякие вопросы... Как мин устроить "договорнячёк" или посодействовать в мутных схемах... Излюбленное занятие нашей знати.

Почти уверен, что скоро все сойдёт на нет и СМИ "переведут стрелки" на новые темы, а этих по тихому сольют и передадут с доброй улыбкой на лице - всегда готовы услужить! Обращайтесь!

Profile picture for user Conservative
2525

to Patriot1.:  Согласен с Вами на 100%.... Однако, действия "партнеров" ни чего не имеют общего с Либерализмом.....И Демократией, в том числе.... Нас очередной раз, под различного рода лозунгов пытаются.  обмануть. Своих граждан получается, вот и нас дурят.

Profile picture for user кучер2017
2060

Повесить этих мразей, да и все! И показать на весь мир, что будет с другими! Только так мы сможем доказать остальным ублюдком, что пощады не будет! И ни в коем случае нельзя сопли на кулак наматывать! Присудили расстрел, значит расстрел! А лучше виселица!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

В отношении казни, вполне и безусловно заслуженной, терзают смутные сомнения, что она действительно состоится в силу политических игр и не чистоплотности политиков. Хотя, по всем человеческим мерам и меркам, повторюсь, мера очень даже заслуженная.notme

Profile picture for user Bip
4735

Для начала Великобритания должна признать ДНР.

И как говорит Зеленский, это не смертная казнь, это высшая мера эвакуации.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Единственно, в чем могут быть полезны эти смертники- для возможного обмена.

Если на это - тогда казнь.

Profile picture for user Фома не_верующий
255

они приезжают на Украину, чтобы зарабатывать деньги, убивая славян.

В этом вся суть! А,для кого-то и денег не надо ....

Profile picture for user Desdichado
241

Всё спорим братцы? Пулю надо заслужить, судьба и этих и других должна быть  аналогична тем кого судили в Нюрнберге - виселица, точка. надеюсь по мне скучали)))  Скоро будет много новостей)

Profile picture for user кучер2017
2060

 

Всё спорим братцы? Пулю надо заслужить, судьба и этих и других должна быть  аналогична тем кого судили в Нюрнберге - виселица, точка. надеюсь по мне скучали)))  Скоро будет много новостей)

 Однозначно виселица!!!

Profile picture for user sergey-ka
3949

Отпускать их нельзя. В противном случае утвердится мнение что дипломатия в любом случае вытащит. 

Profile picture for user sergey-ka
3949

to Bip:  

Для начала Великобритания должна признать ДНР.

 В сложившейся ситуации нас интересует мнение этого острова?

Profile picture for user кучер2017
2060

Отпускать ни в коем случае нельзя и менять тоже! Только виселица, в лучшем случае пожизненно! Интересно, кто мне ставит дизлайк? Что за нацист на севастопольском сайте трётся?

Profile picture for user кучер2017
2060

Смотрю нацист, всем дизлайк поставил! Это один и тот же человек!

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
377

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
17
3725

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5932

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4819

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1513